Глафира
Хочу предостеречь всех кураторов.

Форумчанке NORDIK не стоит отдавать животных, если она обратится к кому-нибудь по этому поводу.

Причины:
1) Предыдущая кошка была убита ее мужем, когда напала на нее во время беременности и разодрала ей ноги в кровь. Почему так поступила кошка - никто даже не задумался.
2) Нынешней кошке 15 лет, она рожает каждый год, котята пристраиваются по знакомым.
3) Стерилизовать ни кошку, ни собаку она не станет принципиально - не поднимется рука отдать под нож.

В ЧС внесена.
Да уж... :зло: Вы Ирине в личку номер отправили?
Lnata
Собственно, про нынешнюю кошку дама сама же и писала вчера, в Мусорке. При этом якобы имеет возможность отслеживать судьбу котят -- вот уж, не верю!
А вот о предыдущей не видела сообщения (возможно, в другой теме было), прочитала уже здесь и... шок. У меня Рыжик, например, периодически на мои ноги нападает, но вот только посмел бы его за это кто хоть пальцем тронуть! Со своим котом сама разберусь уж, в том числе и в чём в очередной раз дело.
Вообще, не понимаю порой: "отдать под нож" у некоторых "рука не поднимается". А заставлять мучиться от хотелок, все подряд метить и то и дело рожать -- это запросто. :зло:
Regyna
я своим новеньким кошакам частенько говорю мол скоро все вы у меня под нож пойдёте :злорадство:
Все мы тут живодёры палачи
ИRИNА
Ирина, я когда младшего кастрировать носила, пока ждали действия наркоза, с врачом разговаривали. Она поделилась, что некоторые ее знакомые ей так прямо и говорят: ты садистка, живодерка. Только лишь из-за того, что выступает за стерилизацию животных.

У меня вот у соседок-бабулек проблема все же образовалась. Сколько ни убеждала их стерилить кошку (вплоть до того, что координаты Коптева предложила, если уж не получается в клинику самим свозить). "Нет, потом, сейчас мы капельки даем".
На днях заглянула к ним. А меня спрашивают: "Тебе котята не нужны, случайно?" Куда мне еще котят, к троим кошакам, спрашивается? Оказывается, кошка беременна (ну да, при наличии еще и некастрированного кота в доме, естественное дело, какие там капельки). Но при этом сама хозяйка коши выражает сомнения: "Да с чего бы? Я ж ей капельки давала?" Ну да, можно подумать, капельки предупреждают беременность у коши!
В очередной раз ей предложила: можно и абортировать, в клиниках это делают, попутно стерилизовать, проблем чтобы в дальнейшем не было. Ну так реакция: "Это ж полостная операция, жалко".
Сама бабулька при этом с медобразованием.
Regyna
Может сказать что выглядит нездорово, живот слишком раздут, вдруг опухоль, и предложить свозить в больничку, впоследствии сказав, что действительно опухоль, нагноение и нужна срочная операция? Выбора особого не будет?
ИRИNА
Ирина, да проблема в том, что сами бабули не повезут, тем более сейчас, они и без гололеда ходят-то обе с трудом. Свозить, действительно, надо, потому как у коши грыжа, похоже.
Просто грамотности у народа в этом плане ноль. Еще один аргумент против того, что кошь беременна: "Да кот же старый, ему почти 14 лет". Ну и что, что 14? Возрастной, но не старый, да и климакса у котов не бывает.
С детьми бабулек разговаривать нужно. Но вот не получается их увидеть никак.
Regyna
Я предлагала Вам её кошку свозить :biggrin:

Если бабуля поедет, то врачи ей врать же не будут про опухоль, а Вы будете :biggrin:
ИRИNА
Н.Н.П.

На территорию организации * ОО Ветер * нужна крупная собака - кобель , обладающий охранными качествами , имеется собака , но уже очень старенькая . Средства на кормление выделяет сама организация . Имеется теплая будка . Хозяевами будут охранники , их двое . Организация находится около * обкомовских дач *. Навещать животное можете в любое время дня и ночи.
Звонить 8913 942 9195 ( Вся информация ) .
ИRИNА
А я-то как свожу? Машины у меня нет.
орешка
Понятия не имею.
Сама хожу лишь в клинику, до которой ногами дойти в состоянии. Да и то...
п. 7
Еще спросить есть чего?
Regyna
удалено,п.7 Мое терпение лопнуло. За постоянное хамство, грубость и провокации-сходите,пожалуй,в бан
Девушки, очень прошу подсказать, с каких ресурсов самый активный отклик по объявлениям на отдачу кошек.
Начала самостоятельный пиар, но времени нет по всем указанным СМИ пиарить :хммм:
Нервотрёпка
Авито самый популярный, но первое время, пока объявление на первых страницах. ВКонтакте отклик неплохой. ДО можно, там и бумажный вариант, но по газетам звонки в основном от пожилых людей и из частника.
Нервотрёпка
Не за что. :хехе:Я по всему списку давала объявления первое время, но наиболее активный отклик был только от 3 вышеперечисленных. Пару раз звонили по сообщению в Одноклассниках и один раз по объявлению на НГС, там тоже можно разместить. По остальным объявлениям не звонили ни разу.
Еллка
Ок. Сэкономлю много времени, прислушевшись к мнению опытных людей.
Нервотрёпка
Ок. Сэкономлю много времени, прислушевшись к мнению опытных людей.
Вот знаете... А у нас однажды кота, сидевшего долгое время (звонки были, да все не то), забрали по объявлению на сайте Потеряшка, хотя обычно оттуда отклика нет. Поэтому если у Вас немного животных на пиаре, то лучше потратить время и охватить как можно больше ресурсов. Регулярно я обновляю на авито, в контакте, в одноклассниках, ДО и ИРР, форумы нгс, сибмама, академорг (кстати на акорге у меня несколько кошек пристроилось, собака на НГС) на остальных разово кидаю и иногда совершенно из неожиданного места получаю отклик. Все конечно имхо, у меня всего 4 года стажа в пиаре и быстрый пристрой у нас бывает редко, очень уж серьезный отбор у моего напарника, который звонки принимает:хехе:
Manik44
Я стараюсь размещать по максимуму. Разместила: НГС Объявления, Вконтакте, ДО, Авито, тут, куратор разместил на Сибмаме и Академ орге. За 2 недели было 2 звонка. Одним он сам отказал, т.к. кошку собирались вывозить на дачу. А вторые думают. Мне кажется, что за 2 недели 2 звонка-это хорошо. Да?
Нервотрёпка
Мне кажется, что за 2 недели 2 звонка-это хорошо. Да?
По взрослому животному, "обычному" (не похожему на породу)-вполне нормально:улыб:
Но я не особо зацикливаюсь на кол-ве звонков, было бы качество претендентов.
Manik44
Ну это само собой. Цель ведь достигнута тогда, когда животное пристроено в надёжные руки.
Подскажите,пожалуйста, где можно кастрировать кобеля льготно. Хозяйка вполне вменяема,но жадная до нельзя,у нее старая подобранная тойка (чих?)родила 4!!! от дворянина. Вес его где-то 5 кг. Сегодня она меня огорошила "радостной вестью". Промыла ей мозги,на кастрацию согласна,но" не дорого чтобы" :зло:
КатькаКатька
Подскажите,пожалуйста, где можно кастрировать кобеля льготно. Хозяйка вполне вменяема,но жадная до нельзя,у нее старая подобранная тойка (чих?)родила 4!!! от дворянина. Вес его где-то 5 кг. Сегодня она меня огорошила "радостной вестью". Промыла ей мозги,на кастрацию согласна,но" не дорого чтобы" :зло:
Катя смотрите лс
п.9
Я застрелюсь... Щенков продавать собралась она,один мертвый был,трое живы.
Выражаю огромную благодарность Виктории Kunik за 2 кг упаковку РК для моей подопечной Ксюши! :flowers:
Спасибо огромное от меня и моей обжорки, которая за месяц съела 2 кг корма :biggrin: