:help.gif: Народ, ХЕЛП! Нужно 2 литра чистого спирта (я так поняла питьевого :безум: ) Не задаром естественно) Очень надо и срочно, может у кого есть или у знакомых? Буду премного благодарна!
Jussy_Pussy
Есть литр, медицинского, не разведенного, в Академгородке, приют. Если надо еще, нужно время. Задаром.
нпп
Страница удалена)))
Девочки, намеренно пишу не в Таниной теме (в надежде, что по всему форуму эти п.5 гулять не будут все же).
Увы, нет гарантий того, что подобное не повторится. И что где-либо еще инфа с фальшивыми данными (по номерам счетов, в частности) не появится.
Несколько удивило другое. Барышня на днях, получается, создала страницу. Откуда туева хуча френдов у нее вдруг там уже оказалось?
Regyna
) у меня есть липовая страница. за 3 дня 110 друзей.

Просто добавлялась всем подряд у кого кол-во друзей за 600 человек
Автоинформатор
Не знаю, в какую темку написать. Если не туда, то большая просьба-перенести сообщение.

Возьму в аренду с 8 февраля по 3 марта клетку для кошки, размером... ну чтобы туалет и еда туда помещались.
Т.к. уезжаем в отпуск и надо оставить кошку у родственников.

Залог или арендную плату гарантирую :live:
Regyna
это можно проверить-вставляешь любое фото в Картинки гугл-и тебе выдаются все ссылки,где именно это фото размещено.Это касаемо изображений
ИRИNА
То ли и моему клону там френдов подобавлять? :biggrin:
С другой стороны, там была опция в настройках, в соответствии с которой френды постороннему человеку, зашедшему на страницу, не видны.
Показать спойлер
Хи.:улыб:Но клона моего никто не узнал. Девочки, писавшие клону, спасибо за бдительность. :yes.gif:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, нужен совет: младшая сестра живет в районном центре (ветеринарка есть, но она специализируется, в основном, на других домашних животных - коровах, козах и т.п. - если ей там сказали, что киску надо кастрировать в самом раннем возрасте, типа 6 месяцев - это уже поздно :eek: ), в общем, по осени "добрые" друзья подарили ей котенка на день рождения (поубивала бы таких друзей), она, естественно, его себе оставила, но часто ездит на всякие учебы/повышения квалификации (врач она у меня), оставляет его у знакомой, у которой своя не стерилизованная кошка, так вот, вернулась несколько дней назад с очередной учебы, забрала Фантика, вроде все ОК (киска проглистогонена, кушает сухой корм), вчера звонит, говорит - кот умирает, рвота, отказ от еды (причем, позавчера все нормально было), она сходила в эту их "ветеринарку", ей сказали колоть Церукал и Ношпу, поноса нет, рвота - просто слюни, такое ощущение,что он у этой знакомой что-то съел и траванулся, я посоветовала ещё пытаться Смекту ему засовывать и сегодня Глюкозу в холку ставить (чтобы от обезвоживания не умер), капельницу ему она боится ставить, маленький еще...
Помогите советом, обратиться больше не к кому, сестра плачет, сама работает сутками в поликлинике, в обед прибегает его проведывать, как бы это что-то, что он сожрал не оказалось ниткой какой-нибудь, тогда вообще не знаю... :cray-1:
brit_vochka
...Вам личное сообщение - прочитайте...
Автоинформатор
Есть свободное время на пятницу (31.01.2014 г.) на приём к Черноморцу, если кому то нужно, обращаться в личку до 23:00 сегодня.
Автоинформатор
Скиньте пожалуйста кто-нибудь черный список .
Fk`yf
Время на пятницу к Черноморцу С.А. отдано.
Сейчас позвонила Юля Комовна, 10 минут назад увидела далматина в красном комбинезоне в районе пересечения Красного проспекта и ул. Гоголя. Пёс с ошалелыми глазами бежал со стороны пл. Калинина в сторону Дворца бракосочетаний. Догнать не удалось, но, возможно, эта информация окажется полезной, если его кто-то ищет.
_wolfram_
Разместила в ПотеряшкеНСК ВК
Автоинформатор
У нас есть кормящая кошечка у кого-нибудь?
Автоинформатор
напоминаю!!!
на выставке КЛК Котомир, в эти выходные (1-2 февраля) в здании бассейна Спартак
во второй день состоится благотворительный аукцион.
Для этого нужно, по возможности каждому, принести что-то, что мы сможем разыграть на аукционе во время выставки. Цены лота будут от минимальных - и далее уже от ваших эмоций и возможностей :миг:
От клуба будут также выставлены специально приготовленные лоты!
Все вырученные деньги будут тут же при всех нас посчитаны и торжественно вручены в приюты.
А они в дальнейшем отчитаются на что ушли наши средства!!!
ЛОТЫ ДЛЯ РОЗЫГРЫШЕЙ ПРИНИМАЮТСЯ С УТРА И ДО ОБЕДА второго дня!
ПРИНЕСТИ ДЛЯ АУКЦИОНА МОЖЕТ ЛЮБОЙ!
Автоинформатор
В контакте перепощивают письмо владельцев, оставивших кошку на передержке в гостинице для животных "Теремок". Имеет смысл эту информацию отдельно на форуме запостить?

Друзья! Нам написал Евгений Стариков (http://vk.com/starik1977) с предостережением о некой зоогостинице Теремок (их группа http://vk.com/club28990190).
Цитируем:
Есть такая зоогостиница "Теремок". Находится в деревне Каменка. Хотели бы всех предостеречь от услуг этих "любителей животных". Отдали в гостиницу кошечку сфинкса на месяц. Отдали здоровым упитанным животным весом около 3 кг, со всеми прививками. А забрали едва ходящий скелетик. Кошку шатало при ходьбе. Даже на диван запрыгнуть не могла. Весила она чуть более 1 кг. Как так можно следить за животным? Почему, и за что, хозяйка гостиницы так довела нашу кошку? Самих бы их так голодом поморить... За животным не следили абсолютно. Мы им звонили постоянно, справлялись о состоянии кошки, и всегда был один и тот же ответ - "С кошкой все хорошо, кушает, пьет., не волнуйтесь..." Попросили ВКонтакте, в их группе, показать фотографию - просьба была проигнорирована: "А я никаких просьб не видела, и вообще, зря вы так часто звонили и волновались. Если бы вы не звонили - то все было бы хорошо. И кошка - какая была - такая и осталась." На прилагаемых фото видно, какая была кошка - и какая стала.
Ольга, хозяйка этой гостиницы, утверждала, что кошку смотрел ветеринар, так как она чуть-чуть поцарапалась. Любой ветеринар, если не купленный, привлек бы ее за такое истощенное состояние животного.
Итог печален. Мы отнесли кошку в вет.лечебницу. Ветеринары ужаснулись: "Бродячие кошки выглядят более упитанными". У кошки очень сильное истощение, куча проблем со здоровьем (анализы очень плохие - почти все показатели биохимии НЕ В НОРМЕ, нарушение функции печени, поджелудочной железы, почек, воспалительный процесс, анемия, вся кожа шелушится). Какой гадостью ее кормили - неизвестно. Обещали кормить Роял Канином. У себя дома мы сами кормили ее Роял Канином, но никогда проблем не было.
В общем, забирали кошку и плакали. Больше туда не ногой. И никому не советуем туда приходить.
Кроме кошек, там еще много собак. Просьба к регулирующим органам: проверьте эту "гостиницу" и не давайте им дальше мучить животных.

ПС. Прилагаю фотографии. 1-е фото сделано дома. 2-е фото в день заезда, в гостинице. Остальные - сразу после приезда из "гостиницы" домой.

http://novosibirsk.flamp.ru/firm/teremok_zoogostinica-141265770846244/otzyv-476931
peresmekh
Можно уточнить? Вы корм свой привезли или гостиница кормила тем, что был? Какой период времени кошка была в "Теремке"?
Starka2010
Месяц кошка там провела. Обследовать животину надо.
Starka2010
У меня - нет. Владелец, как указано в сообщении, Евгений Стариков (http://vk.com/starik1977). Он же на флампе отписал.
peresmekh
Спасибо, уже нашла и прочитала. Под впечатлением от увиденного фото! Бедная кошка.
Девочки и мальчики. У меня назрел такой вопрос. Вот во многих темах часто бывает, что экстренной и финансовой помощи уже и не нужно (слава Богу), но животные ещё не пристроены. Кураторам хочется про них что-то рассказывать, показывать новые фото, спросить совета по кормежке, глистогонке и пр. Где это можно делать? В ПЖ? НО, на мой взгляд, не очень это корректно по отношению к другим темам, где требуется серьезная помощь, отодвигать их своей темой. В зообарахолке? Там строго - подъем раз в три дня. Куда податься? Мне кажется - раздел "О кошках и собаках самое то. Там нет никаких ограничений - пиши, сколько хочешь. И раздел бы тот немного оживился, а то он какой-то совсем "мертвенький".
Кто что думает по этому поводу?
GoldFish
...думаю, это будет верное решение...
GoldFish
Да, ещё - это все по желанию куратора:улыб:Хочет дальше писать - переносим, нет - закрываем. Как-то так?