Нервотрёпка
Зачем же закрывать? Можно в кошки-собаки перенести:улыб:И спрашивайте, и делитесь на здоровье.
А серьезно - большинство решило, что такие новшества ни к чему. Поэтому пусть все остается, как было:yes.gif:
GoldFish
как было, увы, не будет.
ложки-то нашлись, но осадочек...
Нервотрёпка
Тань, ну ты не передергивай уж Викторию, не все так мрачно, как ты поняла ))) И в разделе ДЖ не только свои домусы отмечаются и уже давным давно . И я запрета на вопросыв ПЖ не вижу, хоть и практически ничего не спрашиваю, в этом плане мне Беседка нрвится, что угодно обсудить/спросить можно.
GoldFish
Если бы ещё не воспринимались такие советы, как личное оскорбление :biggrin:
Вика, в данном случае читаю Вас и -- полностью соглашаюсь, невольно.

Девочки, еще раз повторю то, что сама донести сегодня здесь уже пыталась.
Есть темы актуальные. Т.е. животинкам, так или иначе, помощь необходима. Моральная в том числе(ибо сами все здесь прекрасно знаем, сколь же важным бывает услышать доброе слово и вовремя).
А бывают темы, переставшие быть актуальными. Ребёнок пристроился, например. Или его активно пристраивать нецелесообразным, сами же кураторы, решили -- всё к примеру.

Но, в общем если нет, то нет. Сама, в любом случае, и сюда, и в "кошек-собак", и в зообарахолки и потеряшку заглядываю.
Но я-то ладно, на форуме очень давно. Столько вообще не живут, наверное.
Недавно пришедшие, увы, могут и не сориентироваться.
GoldFish
Не знаю , но может разделить общий (большой ) раздел помощь животным , оставить так же общий , для вновь создаваемых тем - любых.... касающихся помощи животным , а когда конкретно определятся приоритеты ( кто куратор , что он хочет и как он видит дальнейшую судьбу животного ). если просто создал и самоустранился , тема сама по себе автоматически закрылась. Если нужны корма , именно корма и если ему кто то выделил этот корм , то тема остаётся здесь . Советы и рекомендации приветствуются .
Но если куратору нужна финансовая помощь , то он идет в ФИНАНСОВЫЙ РАЗДЕЛ.
Просит помощи и предоставляет отчёты. И модераторам будет очень удобно проверять отчеты и кураторам их составлять . А так же все благотворители , не будут читать весь раздел , а напрямую в горячие точки(темы)
Естественно для этой темы должны быть прописаны и правила .
В "О кошках и собаках" мне делать нечего, домашних животных у меня нет
Таня, ну там же нет ограничений: о своих пишем или о передержечных, пристроенных, родственных.
Я периодически там кота сестры пощу (это не мой собственный кот, тем не менее, мне очень дорогой).

Ладно. Всё. На эту тему тут -- совсем сейчас затыкаюсь. Повторю еще раз (мнение обычного участника форума): нет так нет.
GoldFish
а то вот раньше бывало - зудит, хочется кому-то денег перечислить, но так, чтобы не куратору на такси, а действительно в сложной ситуации помочь, а найти не получается...
А то пошла искать темы, куда срочно нужны деньги, две страницы просмотрела - везде тихо. А Вероникина Чернышка на третьей была, оказывается(((
По-моему, "зудит, а дать некому" (я извиняюсь) - таки надуманная проблема. Во-первых, если тема прям актуальная, то она в большинстве случаев всего наверху, это редкость, что нужны средства, а куратор кинул клич и не появляется три дня. Во-вторых, по темам глазами пробежаться не так уж много времени надо. В-третьих, можно же здесь, в Беседке, и спросить "А вот какие темы тут самые горячие, где денег нада?" И всёчитающие форумчане, а такие есть, и не один, живо ссылок накидают.
Вывод: пусть все пишут всё, что хотят ( в рамках приличий)!
Goldcrest
ННП
Я тут новенькая. Мое мнение - не авторитет. Нон как раз за новенькую и скажу.
Я не верила, что из больного, облезлого, уличного кота своими силами можно сделать красавца, да еще и пристроить взрослое уличное животное. И только почитав темы в этом разделе, увидела, что это реально.
Как раз темы с полной хронологией событий заставляют верить в чудеса и свои силы.
С удовольствием читаю такие темы.
Автоинформатор
Прочитала....
Я не считаю нужным темки куда-то переносить, все и так "читаемо" ,те что более актуальные все равно выйдут в первые т.к. в них больше пишут. Тут не только денег просят или про болезни пишут страшные, лично для меня все удобно я не вижу особой надобности в переносе. Я очень рада новостям о Алисе (например) или Васе и куча других тем.

п.с. Ну и пишут чуть не по теме....пофлудят...шутят наши форумчане)))рассказывают что-то забавное или делятся радостями (достижениями) в темке и ХОРОШО! :friends:

п.п.с. Полностью поддерживаю Татьяну! :agree:
Tattunhamon
Девочки, речь о том, чтобы просто в темах не злоупотреблять обсуждением каких-то моментов, которые не касаются жизни животных :улыб:
Таня нервотрепка, вот не знаю почему ты это на свой счет приняла :1: собственно как и Оля с Мариной - уж свои темы вы настолько редко поднимаете, что я их по поиску в основном нахожу:хехе:
Bagira_09
к слову, довольно давно наблюдается некорректная работа личных сообщений в некоторых браузерах. люди не могут отправить ЛС, потому приходится "флудить" в темах. хотя я не считаю флудом просьбу сбросить номер карты в теме, где идет сбор средств...
Bagira_09
У меня нет тем на этом форуме. Только 1 шт. в Зообарахолке.
Нервотрёпка
У меня нет тем на этом форуме. Только 1 шт. в Зообарахолке.
и? не могу понять причину твоих переживаний, честно:улыб:ну нет тут темы - не страшно, в Беседке можно спросить:улыб:
elvalia
к слову, довольно давно наблюдается некорректная работа личных сообщений в некоторых браузерах. люди не могут отправить ЛС, потому приходится "флудить" в темах. хотя я не считаю флудом просьбу сбросить номер карты в теме, где идет сбор средств...
Оля, увы, есть такое - некорректная работа форума, это к техникам:хммм:жаловались уже не раз...
Bagira_09
это я как бы намекаю, что не пользователи не хотят личкой пользоваться и "флудят" не всегда по доброй воле.
Bagira_09
Наташа, я ни о чем не переживаю.
Молчу-молчу.
elvalia
Вы опять путаете - там где требуется номер карты - это явно актуальная тема для ПЖ)
GoldFish
я ничего не путаю, это выше в теме кто-то высказывал недовольство, что в большинстве тем "всякая хрень вроде "дайте номер карты".
GoldFish
Вопрос о переносе из ПЖ не самых острых тем достаточно спорный. Бывает, что следишь за судьбой какого-то конкретного животного, поэтому заходишь в ПЖ. И заодно читаешь другие темы с просьбой о помощи. Ну а там уже решаешь, можешь помочь или нет. ПЖ и так раздел тяжелый морально. Должен быть в нем какой-то позитив, положительная динамика. В не самых актуальных по помощи темах он, как правило, есть.
Нужна какая-то разрядка - поплакали, потом посмеялись, отсюда и флуд.
elvalia
это я как бы намекаю, что не пользователи не хотят личкой пользоваться и "флудят" не всегда по доброй воле.
ну те темы, которые лично я помню, никто из пользователей не жаловался на проблему с отправкой личных сообщений:улыб:а если такая проблема возникла, то обращаться в службу тех. поддержки
Если у кого то есть проверенные ручки на щенков,желательно прям хорошо знакомые напишите,пожалуйста. Через месяц полтора будут на пристрой два щенка кобелька от чихуашки и папашки дворянина(с пекинеса размером). Пиарить не буду, фото сброшу в личку. Сейчас им по месяцу.
elvalia
Оль, я конечно могу ошибаться,но мне кажется Виктория не про такие случаи написала, когда номер карты нужен, срочно машина, передержка и т.д .особенно когда через личные сообщения не отображается. И не про фото и описание состояния животного, осбенно когда многие ждут информацию как прошла операция и как после нее все протекает и фото там естественно лишними не будут, наоборот ) которое пока непристраивается по какой то причине. Мне кажется про случаи когда именно уже никакой помощи не нужно, а обсуждается какую глистогонку дать или влажник какой марки лучше купить-утрированно конечно пишу, но именно из за этого тему действительно не стоит, ИМХО поднимать-все это в Беседке можно спросить.

И у меян лично не получается поисковиком искать нужные-если я не поню точно как называется, приходится перелистывать по 20-30- страниц ( у меня по 10 отображается ) неудобно ..да ((
Bagira_09
Наташа, на содружественном форуме ПЖ, есть большой раздел
"Полный ОФФ"
с подразделами :"Флуд" и "Флейм"
Совершенно свободное общение, так же с темами...наиболее часто читаемый (сужу по количеству посещений). Масса полезной информации, рекомендаций из личного опыта...необычных советов. :улыб:
микс
приходится перелистывать по 20-30- страниц ( у меня по 10 отображается ) неудобно ..да ((
ну что же ты так мучаешься?:улыб:
выбирай любое комфортное количество.
Starka2010
Наташа, на содружественном форуме ПЖ, есть большой раздел
"Полный ОФФ"
с подразделами :"Флуд" и "Флейм"
Совершенно свободное общение, так же с темами...наиболее часто читаемый (сужу по количеству посещений). Масса полезной информации, рекомендаций из личного опыта...необычных советов. :улыб:
Свет, эту возможность мы еще со Светой Клара_Цапкина обсуждали, когда обе были здесь модераторами. Чтобы сделать еще один подраздел здесь, нужно обоснование - решение принимается администрацией. Получается, что для свободного общения есть как раз ДЖ, который называется теперь Кошки и Собаки, но как видишь, с этой целью туда не особо идут.