Goldcrest
Ну вот сидит у меня на передержке Ася- от Тани Ютки. Вроде, помощь не нужна особо- раз в 2 месяца около тысячи на корм- и иногда наполнитель с выставок. Остальным я её обеспечиваю, передержка бесплатная, естественно, в нашем случае. Ну, конечно- случись что- Таня всегда на связи. но пока, слава Богу- всё в стандартном режиме... Только пристрой актуален, киса у меня с октября. Иногда хочется напомнить о ней- вдруг у кого-то ручки подходящие будут, а про нас- забудут... В Счастливые- рано, не пристроилась она пока. тему поднимать- да, лишний раз не хочется "опускать" другие, куда боле актуальные темы... Честно говоря. назрел какой-то дополнительный раздел- например- "наши подобрашки". Туда и "Счастливые истории" можно было бы перенести, и просто темы о пристройстве и жизни подобрашек... не как дубль зообарахолки, нет! Там реклама, и регламент... А тут- просто "за жизнь". Для "своих", главным образом.
лола3
назрел какой-то дополнительный раздел- например- "наши подобрашки"
А зачем? Если есть О кошках и собаках? Ну и пусть там все будут. Про домашних то там не очень активно пишут, если бы не конкурсы и выставки - совсем бы заглох. Вот и оживился бы за счет пристраеваемых. Даже не обязательно переносить темы с ПЖ. Не нужна помощь - закрыл тут тему. А там открыл уже просто пообщаться:улыб:
Я просто задумалась об этом после случая с Лилиной темой. Ведь действительно, для свободного общения кураторов и сочувствующих раздела нет как такового.
GoldFish
Ну, может быть. На Аорге, кстати, есть разделы- "кошки- свободное общение" и "собаки- свободное общение"- для общих вопросов по собакам и по кошкам... И вообще- я уже давно свела к минимуму общение там, но вот структура раздела мне кажется очень грамотной.
Regyna
Быть может, нам самим стоит авторов тем или кураторов перенаправлять в соседний раздел
регулярно вижу такие перенаправления-приглашения. приходит, например в старую темку о помощи коту его новый хозяин или куратор, показывает фоточки, рассказывает, как котя живет. кто-то из старожилов дает ссылку на болтушку или истории со счастливым концом и зовет туда. модераторы через пару дней прикрывают тему о помощи.
так что не надо изобретать велосипед:улыб:
GoldFish
для свободного общения кураторов и сочувствующих раздела нет как такового.
так в свое время "ПЖ" и был выделен в том числе для общения кураторов и сочувствующих из единого подраздела о домашних животных. теперь здесь только деньги собирать, что ли? не понимаю тенденций...
elvalia
кто-то из старожилов дает ссылку на болтушку или истории со счастливым концом и зовет туда
Если бы ещё не воспринимались такие советы, как личное оскорбление :biggrin: А то - про отчет не напомни, про правила не скажи, про актуальность темы не спроси. Все, пошло поехало - притесняют, обижают, предвзято относятся:yes.gif:
elvalia
Может путем голосования решить вопрос "изменять"/не изменять"?
GoldFish
я не знала, что раздел о кошках и собаках - раздел для только владельцев домашних питомцев и подобрашкам там не место. Думала как раз наоборот - там для общения (всех), тут - для помощи.
Виктория, ну вот и я точно так же, как Вы, полагала: здесь -- помощь (моральная в том числе, она тоже ой как важна), там -- общение.
Полагает большинство иначе -- мы вправе лишь присоединиться к большинству. Вариант "уйти отсюда" не рассматриваю, хотя и подобные случаи исключить не можем.
Автоинформатор
Есть запись к Черноморцу 02.02.2014 на 12:00.

Кому-нить надо?
Regyna
предлагаю для моральной поддержки отдельную тему выделить и там писать "Я высказываю сочувствие Василию, Масяне и Рыжику". и не флудить! и в темах Василия, Масяни и Рыжика - чтоб никакого сочувствия: или давай деньги, или иди в моральную поддержку. а то ишь, общаться на форуме вздумали :зло:
elvalia
ИМХО, тема о помощи животным должна оставаться в разделе о помощи животным. даже если и особенно если она благополучно завершилась. чтобы ее было просто найти, чтобы новичок мог прочитать ее и извлечь для себя какую-то пользу.
+100, особенно пока животное не пристроено, нужен один раздел, даже если лечения уже не требуется
Regyna
Полагает большинство иначе
Так для этого и задала этот вопрос - узнать мнение форумчан:yes.gif:
Вот скажу про себя - иногда хочется тоже в какой-нибудь теме поахать, пошутить, поболтать. Но меня с детства папа учил не мешать другим, поэтому лишний раз не пишу. Так же в группах в контакте - если висит сверху пост со срочной информацией - помощь, поиск и пр., стараюсь не сдвигать его с видного места. А то пошла искать темы, куда срочно нужны деньги, две страницы просмотрела - везде тихо. А Вероникина Чернышка на третьей была, оказывается(((
GoldFish
кстати, без шуток. давно думаю о том, что нужна какая-то тема-каталог, где была бы информация о срочных нуждающихся. только не могу придумать, как это можно организовать, поэтому ничего не предлагаю.
а то вот раньше бывало - зудит, хочется кому-то денег перечислить, но так, чтобы не куратору на такси, а действительно в сложной ситуации помочь, а найти не получается...
GoldFish
Жаль, что теперь здесь нельзя общаться. В "О кошках и собаках" мне делать нечего, домашних животных у меня нет, а о передержечных теперь будет нельзя тут. А там только о домашних можно.
Придется искать опять какой-то ресурс, где можно приятно и с пользой общаться в Инете.
А мне здесь нравилось...
elvalia
а найти не получается...
Так и я о том же:улыб:
Надо подумать над этим вопросом, как это правильно реализовать. Я предлагала прикреплять горячие темы, но мне объяснили, что модераторов за это убьют :biggrin: Так как каждый считает свою тему горячей и важной)))) И попробуй докажи обратное)
Нервотрёпка
А мне здесь нравилось...
Ещё чего, куда это собралась? :nea.gif:
Автоинформатор
Девочки, может быть кто то на машине сможет передать посылочку Вере Валентиновне из центра? она тяжеловата, на общ транспорте тяжеловато будет. А то уже давно давно обещала:смущ:
Я вот теперь задумалась.
У меня вопрос по кошке подопечной есть. А вот где его задавать? То ли в своей теме и её поднимать, то ли в Беседке :umnik:
GoldFish
а если прикрепить тему и там постить краткое описание и ссылку на тему, где нужна экстренная помощь? не на стерилизацию, глистогонку, обработку от блох, а на срочные операции для животных с сложными заболеваниями, травмами, капельницы при отравлениях...
только мне кажется, что тема должна быть закрытая и инфу должны добавлять (и удалять) модераторы. а список случаев, когда тема может добавиться в эту прикрепленную надо обсудить всем вместе.
Kalista
дык вот и я теперь не знаю - можно постить в тему фотки кисы Алисы или это будет подлостью и отвлечением внимания от животрепещущих тем...
GoldFish
Но меня с детства папа учил не мешать другим, поэтому лишний раз не пишу.
Сестра?! :eek:
Sawfish
Есть запись к Черноморцу 02.02.2014 на 12:00.
Пристроена.
elvalia
Девочки, в обеих темах помощь актуальна, не важно чем - передержкой, кормами, наполнителями, деньгами. Вам сам Бог велел их подымать, напоминать о себе))) Чего уже утрировать то.
GoldFish
Закройте тогда тему с просьбой о помощи в адаптации кошки, т.к. деньги там не собираются, советы спрашивать не рекомендуется, новостями делиться нельзя. Иван, я уверена, будет не против. Она ж мешает, как многие другие темы.