GoldFish
Выскажу свое мнение :улыб:
Раздел О кошках и собаках в основном принадлежит домашним питомцам, я лично практически туда не хожу, обитаю на Помощи, потому что здесь все наши подобрашки)). Есть, по моему мнению, еще один аспект - если все темы на Помощи будут только серьезными и нести только финансовую нагрузку, это будет слишком...тяжело, что ли. Иногда переживаешь за одного животного, потом - смотришь, дальше тема - Растут наши подобрашки! ), за них порадуешься. Ведь не только денежная помощь важна, иногда и доброе слово очень большая поддержка). Поэтому я за то что бы оставить как есть :смущ:
GoldFish
По-моему, ключевая фраза здесь - "кураторам хочется". Бывают темы, где и помощь вроде требуется, но не так чтобы экстренно, но тема постоянно наверху, потому что "кураторам хочется", с ними что делать? Да и вообще, если уж на то пошло, в любой теме большая часть ни о чем, даже там, где помощь нужна. "дайте номер карты", " вам ЛС" и тому подобная хрень. Личку народ не любит у нас.
А кстати, как одна тема может отодвинуть другую? :umnik: Я все равно все непрочитанные просматриваю. По-моему, ничего делать не надо, лишняя путаница, сначала здесь тема была, потом унесли куда-то... :dnknow:
Goldcrest
Я все равно все непрочитанные просматриваю. По-моему, ничего делать не надо, лишняя путаница, сначала здесь тема была, потом унесли куда-то... :dnknow:
Присоединяюсь). Кому то потом просто сложно будет найти тему, за которой следил какое то время, просто может человек не догадаться что она - в другом разделе теперь..
Есть руки на крупного щенка в частный дом в Кошево. Возраст - 1-5 месяцев, максимум до года. Мальчик, не гладкошерстный. Условия - кормят натуралкой, варят отдельно, пока холодно - будет жить в доме. Фото отчеты будут, интернет есть. Больше ничего не спрашивала.
Если есть желающие - дам координаты в личку.
GoldFish
Дайте мне пожалуйста координаты этих людей, почему то не могу отправить вам лс)
amira306
Раздел О кошках и собаках в основном принадлежит домашним питомцам, я лично практически туда не хожу, обитаю на Помощи, потому что здесь все наши подобрашки))
Поэтому я за то что бы оставить как есть :смущ:
Присоединяюсь к мнению.

Вроде бы ннет такого, чтобы кураторы часто злоупотребляли возможностью выложить новости-фоточки. А если один раз за всю тему вот так ее поднял - да и здорово! И людям приятно смотреть, как форумские питомцы из несчастных замухрышек больных становятся шикарными-здоровыми-домашними.
Ютка К.
Вроде бы ннет такого, чтобы кураторы часто злоупотребляли возможностью
то есть-все-таки злоупотребляют? но не часто :knix:
Автоинформатор
Пишу по просьбе Натальи (engel1906): на улице Коммунностроевская вторые сутки лежит собака, вроде живая. Приют Ковчег готов её принять. Кто сможет забрать её на машине и привезти к Светлане (тел. Светланы 8-960-790-22-27)? Пож-та, помогите! :help.gif:
Лава_Лагуна
Ну очевидно, что какие-то исключения есть. То есть я их не помню (хотя все темы штудирую при наличии времени), но в любом правиле просто обязаны быть исключения. Но коль скоро погрешность эта весьма незначительна, не вижу смысла из-за нее вводить неудобное "ужесточающее" правило.
Ютка К.
Таня, никто не говорит про правило, просто, если кураторы хотят отписываться далее про своих подопечных, перенести тему, по просьбе куратора конечно. А то иногда неактуальные темы подымают историями и фотками давно пристроенных животных. Для чего тогда у нас есть тема - истории со счастливым концом?
GoldFish
А почему нельзя писать о своих животных? Ну вот была тема про Люсю "Бездомная кошка на Речном вокзаде". Я там задавала вопросы, т.к. первый раз была куратором. В Беседке не всегда на вопросы отвечают. Потом кошка пристроилась, я отписалась и сама сказала, что тему можно закрыть. Мне кажется, логично. Пристрой-тема закрыта.
А если не пристроено животное, то по нему вопросы возникают часто.
Или сейчас тема "Нужда помощь в адаптации кошки", я там Ивану инфу и фотки выкладываю, т.к. почта его почему-то не пропускает мои письма. И как нам быть, если нельзя будет общаться через форум? :хммм:
GoldFish
Вообще, на том же Аорге есть раздел "Дневники посетителей". В подфоруме "Животные".
Не сказать, что часто и много обновляется, но, кто хочет о своих питомцах рассказать, бывших, нынешних, пристроенных, показать, как у них дела, пишут там.
Здесь, по сути, то же самое именно в разделе "О кошках и собаках" делать ведь и можно как раз. Почему и плюсанулась.
Нервотрёпка
И как нам быть, если нельзя будет общаться через форум?
Т.е. общаться в другом разделе вообще не вариант?
Понимаете, одно дело, когда человек выложил новые фото, что-то рассказал о подопечном (речь сейчас не о "горячих" темах). Но, когда после этого следует три страницы обсуждений, охов и ахов - не знаю, на мой взгляд, не для этого раздела такая пустая болтовня. Наверное я не так представляю назначение раздела "Помощь животным" :dnknow:
Или может тогда "горячие" темы прикреплять :umnik: Хотя, опять же, как определить степень "горячности"...
Ну, в общем, мнение большинства понятно:улыб:
GoldFish
Я уже года 2 назад предлагала разделить ПЖ на несколько разделов, по типу ПиКа. Мне кажется, как-то рассортировать темы действительно надо, но переносить в непрофильные разделы как-то неправильно.
Девушки, у нас на фабрике сделали огромную уценку на деми и зимние пальто.
Я работаю в оптовом отделе.
Кому надо, обращайтесь.
Чисто для своих, мне с этого никакой выгоды, ибо я региональный менеджер)))
amira306
Согласна с девочками. Никаких злоупотреблений "поднятием тем" нет. Это форум, здесь общаются те, кто так или иначе помогает животным. Если оставлять темы только "срочно нужны деньги" и "заберите котяток, они погибнут на морозе" - не будет моральных сил и желания сюда заходить.
И да - в "о кошках и собаках" владельцы общаются о своих животных, что там делать подобрашкам на пристрое?
Собирать деньги в одной теме, а фотки постить в другой? Неудобно ходить туда сюда, плюс дублирование темы нарушает правила форума. И будет жуткая путаница.
GoldFish
иногда неактуальные темы подымают историями и фотками давно пристроенных животных. Для чего тогда у нас есть тема - истории со счастливым концом?
ну а почему бы модераторам не перенести эти конкретные посты, нарушающие правила раздела, в подходящую тему? или раз в 3 месяца это сделать, или ежедневно темы туда-сюда кидать. и где их пользователям искать потом?
ИМХО, не надо огород городить, все работает, все понятно, все устаканилось.
Ребята, нужна кому-нить клетка №3 в академе \ НЕ \ кольцово?
Болтается в машине, мне пока не нужна.
elvalia
ну а почему бы модераторам не перенести эти конкретные посты, нарушающие правила раздела, в подходящую тему?
Имхо, не посты, а сами такие темы. В раздел "О кошках и собаках" (ежели речь о ком из них идет) или есть же раздел "Другие животные" (птички, хомячки и т.д., хотя, опять же имхо, бывают ситуации, когда в общем разделе, тех же "Кошках и собаках" написать и о птичках-рыбках-свинках и т.д. уместнее получается).

Например (отвечаю сейчас невольно Тане-Нервотрепка), о Люсе и Ляле темы ни закрывать, ни тем паче убивать (имхо) совсем не нужно. Но перенести темы Люси ("Кошка на Речном вокзале"), или Ляли, или той девчушки, которую Танина дочка себе с форума взяла (и т.д.), при желании рассказать именно об этих животинках, возможно, есть смысл именно на "Кошки-собаки"?

Девочки, ни на чём не настаиваю. Но... давайте всё же подумаем?
У нас на форуме очень много пристроенных животинок (и дай Бог, чтобы каждый из нынешних, кто на пристрое, также обрел свой дом, своих родителей). В Зообарахолке темы закрываются (ибо там как раз, в случае потери актуальности, поднимать их нет смысла). Так, может, и некоторые из здешних не держать на плаву, а в "Кошки-Собаки" перекидывать?
У нас ведь сколько есть животинок, которых помогали, за которых переживали, а дальше...
Тема кота Рыжика годичной давности (из Кузбасса его девушка сюда к Козлову привозила, за кота весь форум переживал). Помощь закончилась, Е.М. в очередной раз показал себя как профи. Ну вот а что теперь? Как? Мне лично бы хотелось узнать, тем более, порадоваться за кота (надеюсь, есть чему).
Или сейчас одна из горячих тем: Татьяна из Ивановской области, с ротвейлершей Дайной. Также многие на форуме переживают, хотелось бы и в дальнейшем узнать, как там и что идет.
Но в ПЖ тема, со временем, также может оказаться неактуальной. Зато в другом разделе -- очень даже к месту.
Сама Викино предложение именно в таком ключе и восприняла. (Если ошибаюсь, прошу прощения.)
Regyna
Есть же Счастливые истории, есть Болтушка :dnknow: Почему обязательно в теме-то писать? Ссылку дайте и хватит. Темы многостраничные про операции и т.д. из-за нескольких последних сообщений зачем в другой раздел переносить? :dnknow:
elvalia
Собирать деньги в одной теме, а фотки постить в другой?
То ли не так объясняю :dnknow: Я про те темы, где уже ни деньги, ни советы, ни помощь в передержке - ничего этого не надо. Но животное ещё не пристроено.
И ещё - я не знала, что раздел о кошках и собаках - раздел для только владельцев домашних питомцев и подобрашкам там не место. Думала как раз наоборот - там для общения (всех), тут - для помощи. Именно для
"срочно нужны деньги" и "заберите котяток, они погибнут на морозе"
Но, еще раз повторюсь, вопрос исчерпан. Хотелось наоборот сделать общение свободнее, но не в ущерб другим темам. Нет, так нет:улыб:
Regyna
ИМХО, тема о помощи животным должна оставаться в разделе о помощи животным. даже если и особенно если она благополучно завершилась. чтобы ее было просто найти, чтобы новичок мог прочитать ее и извлечь для себя какую-то пользу.
GoldFish
не знала, что раздел о кошках и собаках - раздел для только владельцев домашних питомцев и подобрашкам там не место
по крайней мере в комментарии к подразделу "О кошках и собаках" написано "Обсуждаем мяукающих и лающих домашних любимцев". могу ошибаться, но я это понимаю именно как место для обсуждения жизни своих хвостатых, а не передержечных подобрашек.
Goldcrest
Ольга, совершенно с Вами согласна.
Просто не все и не всегда о том в курсе. Быть может, нам самим стоит авторов тем или кураторов перенаправлять в соседний раздел (я к упомянутой куратором теме "Кошка на Речном вокзале" сейчас, в первую очередь -- Татьяна о соседнем разделе знает, но ведь не каждый еще куда-то тыкаться пойдет).
Новички могут быть совершенно не в курсе (не секрет, что НГС сейчас -- ресурс общероссийский, что в каждом из городов показывается, по умолчанию, мы, в общем-то, и не знаем).
Касаемо Рыжика -- мне лично жаль, что исчезла с форума Лариса, девушка, которая его и курировала, и возила сюда. Ибо -- как же хотелось бы услышать продолжение истории, хотя бы просто: "У Рыжика сейчас всё в порядке" + свежие фотографии.
И то же самое очень хочу прочитать после, потом от Тани, мамочки ротвейлерши Дайны. Здесь много кто порадовался бы.
Дело в том, что, пока тема горячая, -- уместны и слова поддержки, и что угодно, именно в теме. Хоть 1,5 страницы просто лишь слов поддержки (а вообще-то сам раздел, когда создавался, здесь именно такое и культивировалось, подразумевалось), хоть 15. Далее, когда ситуация обрела благополучное разрешение, -- никто ж нам не мешает поддержать, повосхищаться в соседнем разделе (модерируемом теми же самыми людьми). Хоть в общих темах ("Истории со счастливым концом" или "Домусы-любимусы"), хоть в персональной, созданной в т.ч. на ПЖ или в Зобарахолке, ветке.
Если нам запретят вдруг выказывать слова поддержки и/или восхищения здесь, пока тема актуальна (а просто доброе слово, все уж знаем, ой, как же важно!) -- народ просто перетечёт на другие ресурсы. Надеюсь, до такого дело и не дойдет.
Но бывают же ситуации, когда сам куратор не знает, что лучше с темой сделать... закрыть, оставить... Может, такие темы целесообразнее переносить в "Кошки-собаки", не закрывая?

Повторю: ни на чем не могу (и не собираюсь) настаивать.
Всё сказанное выше -- лишь мое имхо.