elvalia
А мне иначе хуже видно, с большим количеством-в глазах рябит и в очках ))) я ж шритфт не мелкий выставила
Bagira_09
ДЖ это хозяйские животинки! Здесь же совсем другая целевая аудитория...
Мне очень нравилось узнавать о судьбе животного особенно из "горячих" тем. Хотя бы самую малость, фото и "что все хорошо, жив, сыт, счастлив, хозяйский", у заводчиков совсем иные проблемы.
Starka2010
на содружественном форуме ПЖ, есть большой раздел
"Полный ОФФ"
с подразделами :"Флуд" и "Флейм"
Светлан, полагаете, здесь это нужно? Помимо раздела КиС?
ОК, если появится и такой раздел, возражать не стану (ибо сама и за животинок, и за порядок). Наоборот, своими 2 руками и 12 лапами лишь "за" выскажусь. Да и многие тут, надеюсь.
Но для этого нужно не только к модераторам раздела всё же, но и к админам форума обращаться. Через форму обратной связи (она внизу).
Либо обратить внимание FF, напрямую. Но тут уж тем более без обид: сочтут ли менеджеры нужным, прислушаются ли к аргументам или нет. Не всё же и не всегда от определённых людей зависит -- надеюсь, это всем здесь понятно.
Starka2010
ДЖ это хозяйские животин:миг:ки! Здесь же совсем другая целевая аудитория...
Мне очень нравилось узнавать о судьбе животного особенно из "горячих" тем. Хотя бы самую малость, фото и "что все хорошо, жив, сыт, счастлив, хозяйский", у заводчиков совсем иные проблемы.
приехали :хехе:а откуда там тогда тема "Истории со счастливым концом", "растушки" и многое другое?:миг:обсуждают как раз и пристроенных, и подобранных, и курсы, и пр. заводчиков там очень мало.
да и раздел называется "Кошки и собаки"
Regyna
Мне печально, когда тема просто падает. Если же последует запрет, то о судьбе животного узнать что либо будет практически нереально. По мне так, чем больше пишут, тем лучше. Если нельзя общаться в теме, можно в отдельном разделе, именно так как "душа просит", т.к. "полный ОФФ"
(В каждом из подразделов так же темы, можно сплетничать, обижаться, рассказывать смешное и забавное петь дифирамбы и это будет совершенно законно).
Bagira_09
да и раздел называется "Кошки и собаки"
Тот же принцип, но на ПЖ.
Starka2010
Мне печально, когда тема просто падает. Если же последует запрет, то о судьбе животного узнать что либо будет практически нереально. По мне так, чем больше пишут, тем лучше. Если нельзя общаться в теме, можно в отдельном разделе, именно так как "душа просит", т.к. "полный ОФФ"
(В каждом из подразделов так же темы, можно сплетничать, обижаться, рассказывать смешное и забавное петь дифирамбы и это будет совершенно законно).
Света, вы утрируете. Речь же не о том, чтобы вообще ни о чем в теме не писать. Ведь раздел помощи создан в первую очередь именно для помощи. За последнее время появились новые благотворители, которые не пишут на форуме и бывают здесь набегами по той или иной причине. И порой просто времени нет пролистывать кучу страниц обычного общения, чтобы понять, нужна еще помощь или нет. Вот из-за этого в первую очередь и просят периодически не увлекаться разговорами не по теме.
Что мешает сейчас общаться в Болтушке? :улыб:или в Беседке?:улыб:
Starka2010
Тот же принцип, но на ПЖ.
а зачем подразделять? там разве другие люди?:улыб:и по большому счету будет все то же самое:улыб:
Автоинформатор
В горприюте вот такая киска сейчас. Никто не мечтает о такой?
Bagira_09
Нат, спросите благотворителей. Если совершенно нет времени читать все темы, а деньги отдать хочется быстро, то для удобства проще пометить темы "флажком, значком, буквой", например нужна мат. помощь, помощь транспортом, передержкой, медикаментами, консультацией и т.д. Темы с пометкой SOS
Мне же кажется, что благотворители помогают конкретным животным, а не темам. :улыб:
Starka2010
Нат, спросите благотворителей. Если совершенно нет времени читать все темы, а деньги отдать хочется быстро, то для удобства проще пометить темы "флажком, значком, буквой", например нужна мат. помощь, помощь транспортом, передержкой, медикаментами, консультацией и т.д. Темы с пометкой SOS
Мне же кажется, что благотворители помогают конкретным животным, а не темам. :улыб:
такие выводы и сделаны из неоднократных замечаний и благотворителей, и просто форумчан. разумеется, конкретным животным помогают, но изначально как они должны понять кому помогать - человек же тему сначала читает. кто-то с самого начала застает, кто-то уже ее видит в самом разгаре. опять же - по наличию денег видно по отчету - 0 у куратора в остатке или же есть какой-то запас. а когда куча совершенно порой лишнего обсуждения, то этот отчет и не найдешь сразу.
Bagira_09
Нат, последнее сообщение в Болтушке от 21.01.14 21:57," вроде всё правильно, а не едет".
Проведите опрос,а?! Мне уже самой интересно.:улыб:
Starka2010
Нат, последнее сообщение в Болтушке от 21.01.14 21:57," вроде всё правильно, а не едет".
Проведите опрос,а?! Мне уже самой интересно.:улыб:
ну так здесь для общения создали Беседку:улыб:
Bagira_09
Создали-создали! Общаются в темах..вывод?:миг:
Starka2010
Создали-создали! Общаются в темах..вывод?:миг:
вывод - сделают раздел - будут общаться в темах :biggrin:
Автоинформатор
Сейчас мне позвонили и сказали, что на ул. Путевая с утра воет собака, никто там не живет и не может сходить посмотреть, что с собакой. Если что-то серьезное, то человек будет действовать, сейчас на работе и не может сам сходить просмотреть.
elvalia
можно постить в тему фотки кисы Алисы или это будет подлостью и отвлечением внимания от животрепещущих тем...
Оля,можно))):yes.gif: Слайды,слайды!!!
gutculka69
Наташ, я мечтала и мечтаю. Персы, экзоты это моя большая слабость, эээхх:хммм:
Автоинформатор
В Контакте Потеряшке(группе) требуется помошник, человек, могущий проводить днём время в сети, нужно публиковать записи на стене в течении дня. Девочки уже "выжаты", нужна "новая кровь", но естесственно из своих, из зоозащиты. Помощи просит наша Катя, Kusaka, она и была собственно инициатором и организатором сайта Потеряшка НСК. Я пообщалась с Катей в личке поэтому поводу, но ввиду занятости на работе и ограниченности времени, которое могу проводить в сети днём - не подхожу. Может быть у кого-то есть возможность. обращаться к админу группы, Катерине http://vk.com/poterjashkansk
Прочитала тему Собачке Инвалиду Нужна Помощь , я в шоке. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Почему так быстро тему то закрыли...
Я разревелась и слегла вчера, так мне стало плохо, у меня душа болит за эту собачку. Как, КАК она вообще живёт с такой травмой, бедняжечка. :cray-1:
У меня муж был в шоке, сказал чтоб я ему не показывала таких фотографий...а я и не показывала, я просто вскрикнула от увиденного на фото. :cray-1:

Кто-нибудь знает как она? Слава богу хоть поймали "Права животных".
Хочу просто плакать.
NaturelleRiviera
Пока собакой занимаются Права животных, насколько владею информацией, вчера собака была в клинике, пёс, кстати, кобель. Живёт таким уже около 4-х месяцев. Уличный. Сейчас состояние стабильное, более-менее удовлетворительное. Решение по дальнейшим действиям будет приниматься взвешенно, исключительно в интересах животного.
NaturelleRiviera
У меня тоже эта собака перед глазами стоит. И слезы наворачиваются... Хотя вроде уже ко многому привыкла. Ужас какой-то. Спасибо тем людям, которые ей сейчас помогают.
NaturelleRiviera
Жутко просто. Вот такие у нас нелюди-звери живут рядом с нами. Очень страшно. Мне тоже вчера плохо было, как увидела.
Ещё подумала, а не мог ли отлов своими щипцами вырвать челюсть. Писали раньше про подобный случай.
El_Mira
В интернете много написано про собаку Кабанг на Филлипинах (почитайте).. Она спасла двух девочек, кинувшись на мотоцикл. Ее морда попала в колесо и результат такой же что и у нашей собачки.... Врачи предлагали усыпить псинку, но хозяева категорично отказались! И она живет с ними! Хирурги закрыли ей рану кожей, чтоб не попала инфекция, и она даже стала мамой... Вот наши хирурги инетересно, что сказали!??.... (((((....
NaturelleRiviera
Да, меня тоже трясет до сих пор :cray-1: ((( вообще не понимаю, почему до сих пор нету работающего закона о привлечении к уголовной ответственноти?? Не нашла нигде вконтакте про эту собу, кто нибудь может сказать что это за "права животных" и как с ними связаться? Я мужу говорю "давай хоть немного поможем для этой собачки", он сам в шоке(((