GoldFish
Следовательно, Вы не считаете, что данный состав совета некомпетентен?
Вот и хорошо.
Надеюсь, я четко обозначил позицию совета (и свою). Если есть вопросы, сомнения, критика - давайте вести диалог.
Если что-то не нравится, давайте обсуждать и пробовать менять (естественно с согласия с модераторов).
Главное чтобы не забывалась основная цель существования фонда.
GoldFish
Хороший вопрос. В правилах хватает неоднозначных формулировок, допускающих различное толкование. И мы, и я в том числе, неоднократно к модераторам обращались с просьбой разъяснить. Ответ был всегда один - вы совет, вы и решайте. Вот мы и решаем. :dnknow: Иногда по несколько часов на обсуждение тратим, пока нам тут кости моют с криками "чо тут думать, переводить надо!":biggrin:
Рыжинка
более того, разработали поправки к правилам, сводящие к минимуму возможность различного толкования положений фонда. но их даже не приняли к рассмотрению, лишь устно сказав то, что написала Мария.
Turboagregat
давайте обсуждать
Не вижу смысла обсуждать что-то с человеком, если у меня с ним разительно отличаются трактование вроде бы простых фраз. Все равно не поймем друг друга :biggrin:
GoldFish
Тогда предложите Ваше решение создавшейся ситуации.
Метелица
Корона- очень хитрая вещь , я думаю с ПЛС даже не связанная.
Автоинформатор
Продублирую, ибо вопрос "горячий": в ВК пост, нашли киску в сумке, подкинутую к мусорке, сидела в сумке и кричала. У меня стойкое ощущение, что я видела где-то фото этой красоты, причём совсем недавно.. не наша-ли с форума? Ищут срочно передержку
Turboagregat
А какое тут может быть решение, кроме того, что совет должен действовать только
на основании настоящих Положений
?
Но, как выяснилось, Положения для каждого свои :безум:
Т.к. фраза о своем усмотрении и вызвала путаницу, подождем ответа модераторов. Тогда все встанет на свои места. И если Ваше понимание верно, то, надеюсь, в дальнейшем ни у кого вопросов и претензий к совету больше не возникнет.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане.
Задала вопросы Екатерине и Оксане и высказала свое мнение по двум вопросам - к чему относится фраза ".... по своему усмотрению" и нужны ли изменения в правилах работы фонда и каким образом их следует принимать.
Думаю, что вечером 21.12.2104 сформируется общее мнение.
Члены Совета фонда принимают решение тайным или открытым голосованием по своему усмотрению.
Кажется тут все ясно как день. Голосование может быть тайным или открытым, фраза на усмотрение относится именно к этому. Просьба к комитету и ко всем форумчанам если кому то не понятна трактовка правил обращайтесь к модераторам в личку. Мы для этого и существуем чтобы объяснить и следить за правилами.
КатькаКатька
Это уже окончательное решение?
Алексей,не поняла твоего вопроса.Эти правила уже приняты и не менялись с последнего принятия на общем голосовании.
КатькаКатька
Уточню. Т.е. совет фонда должен действовать исключительно по правилам и ни при каких обстоятельствах не делать самостоятельных решений вне правил?
Turboagregat
В этих пунктах все предельно ясно написанно.И есть ответ на твой вопрос :yes.gif:
Заявки о выделении средств из фонда принимаются к рассмотрению Советом на основании настоящих Положений. Члены Совета фонда принимают решение тайным или открытым голосованием по своему усмотрению.
Далее есть еще один пункт, если заявка не попадает под рамки правил, но жизнь животного под угрозой
13) Совет вправе рассматривать заявки на выделение средств на лечение животного в случае, когда заболевание либо тяжелое состояние (в силу иных причин) угрожает жизни животного.
КатькаКатька
Спасибо за разъяснения.
Впредь совет будет действовать исключительно в пределах пунктов правил, никаких инициатив проявляться не будет.
КатькаКатька
ок, члены совета обратились к модератору за разъяснением по неоднозначной ситуации. модератор сказал: решайте сами, вы же совет.
как поступить, чтобы не огрести потом?
будут ли модераторы следить и удалять сообщения, в которых на совет будет оказываться давление и уговоры нарушить правила, так как ситуация неординарная?
Turboagregat
Единственное уточнение - для п. 13 так же должны будут требоваться соответственные документы для того, чтобы доказать что животное при смерти?
КатькаКатька
Катя, т.е. я правильно понимаю, только в тех случаях, когда есть прямая угроза жизни животному и помощь требуется незамедлительно, совет может игнорировать пункты 1 и 2 общих правил раздела? В остальных ситуациях - строго по правилам?
Из-за этого фонда все уже переругались и погрязли в разборках.
Деньги-зло!
Может и впрямь лучше было бы его раздать нуждающим и закрыть тему?
Уже противно читать каждый день то да потому! :bad:
elvalia
и еще один вопрос, по которому мне хочется узнать мнение каждого из модераторов.

животные из ЦВК - кастрация и стерилизация небеременных кошек не входит в назначение Фонда.
отказать?
elvalia
Это не соответствует ни одному из положений фонда.
elvalia
Не по одному решению Совета вы " не огребали", так как Совет самостоятельно несет ответственность за свои решения и распределения средств. Повторюсь, если у вас возникнет вопрос по трактовке какого либо из пунктов милости просим к любому из модераторов в личку. А подходит или не подходит решать уже вам между собой.
КатькаКатька
Чудесно, как скажете, так и будет.

Но у меня есть 2 попутные просьбы ко всем вам:

1) т.к. Правила местами таки допускают двойные толкования, то обращаться за помощью в принятии решения мы будем только к вам, и мы просим, чтобы эту помощь нам оказывали.

2) пресекайте, пожалуйста, малейшие попытки всех желающих оказать моральное давление на совет фонда. Вплоть до бана. Такие попытки были уже не раз, и никто нам не помог.