Turboagregat
Одного человека, даже самого уважаемого и разумного, может "заносить". Все мы люди - бываем больны, усталы, расстроены или предвзяты.
Комовна
И это тоже верно, не могу возразить :улыб:
Turboagregat
А почему один человек должен распоряжаться средствами ? Мнений много , ситуации разные

А как было в прошлые годы ? Насколько помню , таких дебатов не было , всё было тихо - мирно .
Turboagregat
Добрый день! Простите, что к Вам обращаюсь. не могу понять как написать новое сообщение.
Сегодня весь день вижу собаку белую пушистую на лесосечной возле ПЛС с ведром на шее. видимо это типа воротника , после операции так как ведро без дна. пытались поймать ее с еще одним мужчиной, но никак .Я была с маленьким ребенком..может кто сможет либо знает чья собака. Она с ошейником.

Мне только что позвонили сказали что она так и стоит на тропинке возле дороги...
Afalinaмама
явно же собака из ПЛС, туда обращались?
Комовна
Я считаю, что совет нужен, так как это сильно упрощает в стандартных и, главное, экстренных случаях процедуру выделения денег. А для всяких остальных нештатных ситуаций необходимо организовывать голосовалку - но по инициативе совета, если он не может однозначно принять решение
Юля, полностью согласна с Вашим мнением, как в этом, так и в следующем постах: выразили ровно то, что сама сегодня несколько раз уже порывалась сформулировать, но то и дело закрывала окошко для ответа.
:respect:
elvalia
нет ехала с больным ребенком у нас первый день ветрянки. Остановила машину посреди дороги пошла ловить...но она убежала в лес..я поехала за сосиской вернулась она опят там же мы попытались поймать..она опять сбежала. Поехала отвезла ребенка нет уже..а сейчас снова там..позвонили
Катерина58
В прошлые годы?
Насколько я помню, сначала не было фонда вообще, потом были некоторые правила и распорядитель, выставлявший каждый подходящий случай на общее голосование.
Потом назрел вопрос изменения существующего порядка (с темы кошки Маркизы форумчанки Рады Багираvl).
Были доработаны правила и выбран совет. Все путем открытого голосования форума.

Совсем тихо было по поводу фонда, когда его не было вовсе - не было причины дебатов.
Afalinaмама
да,она с ПЛС.много месяцев сидела на цепи в будке и тут сорвалась.
абсолютно дикая и ближе чем на 15 метров не подпускает.
сотрудники пытаются поймать,но она действительно не подпускает.

она убегает,а потом возвращается к ПЛС, но подходить слишком близко боится
Turboagregat
п 7
Порядок соблюдать надо однозначно и изменения и дополнения так же нужны.
Alen_A
Да я точно не смогу:( Боюсь , что кинется на дорогу)
Катерина58
Ну что ж, немного истории вопроса.

Средства берутся с пожертвований благотворителей с проводимых выставок (особенно с выставок "Котомира" :роза: ). Их собирают добровольные дежурные из числа форумчан.
Основан фонд был потому что в тот момент в Новосибирске были гастроли Куклачева и сбор с них для форума был довольно приличный, поэтому было решено деньги эти сразу не тратить, а создать Фонд для экстренных случаев. Какие случаи считать экстренными - было указано в созданных правилах.

Распорядитель раньше выставлял на голосование каждый подходящий случай потому что это была его обязанность - проверить заявку на соответствие правилам и после этого передать право окончательного решения форумчанам.
По поводу подходящести - были определенные правила, если по ним противоречия не было, то заявка считалась подходящей.

У разных людей разные мнения по поводу этого.
Alen_A
Хотела спросить..а полотенца ( не новые) в ПЛС нужны?
Turboagregat
Понятно , но уж с особым восторгом и пристрастием то биш не надо . Как то по мягче с соблюдением всех правил и выделением средств не только Маше или Даше , а и Пашке можно выделить на кошечку . Я понимаю , что фонд не резиновый и тем не менее , большинство людей на форуме дамы и выделяют и курируют , учавствуют в спасении жизни наших животинок , все эмоцианальные , в основном молодые .
Да мы все разные , но ни кто с нас не снимал ответственности за взявшее и порученное дело , а когда эмоции идут в противоречии с делом , то и дела - то не будет , а одна агрессия .
Значит надо делать выводы и не только нам а всем , зачем я здесь ? И правильно ли я поступаю ?
И поняну ли такую ношу , взяв на себя ответственность ? И доведу ли я до конца начатое дело ?

С наступающим :superng:
Катерина58
Вот именно с этим-то моментом как раз и возник спор :улыб:

Понятно , но уж с особым восторгом и пристрастием то биш не надо . Как то по мягче с соблюдением всех правил и выделением средств не только Маше или Даше , а и Пашке можно выделить на кошечку .
Вас тоже с наступающим :dedsneg1:
Turboagregat
Средства берутся с пожертвований благотворителей с проводимых выставок
Алексей, еще никто не запрещает самим форумчанам и другим желающим пожертвования в фонд перевести. На моей памяти не так давно кто-то из форумчан это делал. Сама когда-то (давно, еще фонда не было никакого) просто сумму, которую посчитала лишней за свою работу, Наташе Багира (с ее согласия, Наташа тогда здесь модерировала) переводила -- немного, рублей 500, они пошли потом в дело, в отчетах того времени всё есть.
Regуnа
Да, это тоже имеет место быть :улыб: Спасибо за уточнение!
Для информации:
8913..0888 - веселая активная женщина, дети просят котика. Раньше котик был, но его отвезли в деревню к бабушке, т.к. у женщины аллергия. Сейчас опять хотят попытаться завести животное и в случае, если аллергия не исчезла, животное отвезут в деревню.
Автоинформатор
глядя на тенденцию...
аннулировать нужно фонд...или создавать независимую (опять) организацию, которая не зависит от мнения каждого гражданина.
Джули
Не в коем случае , нельзя ликвидировать фонд , он именно должен находиться в разделе помощи животным . Есть установленные правила и их надо придерживаться , да что то изменить -дополнить . А ликвидировать не стоит . А потом денег , то кот наплакал .
Ну поспорили , по сотрясали воздух , изменили -дополнили что то , пришли к общему мнению.
Это нормально , рабочая обстановка :хехе:
Автоинформатор
Когда создавался фонд и в нем начала скапливаться хорошая сумма, были наметки использовать средства не только на конкретную помощь какому-нибудь животному. Планировалось держать для экстренных случаев определенную сумму, а остальное тратить на другие нужды - средства для олова, включая ловушки, сезонную закупку ошейников от клещей, может быть искать какие-то каналы рекламы пристраиваемых животных и т.д. Естесственно, все с обсуждением и с одобрения общественности. Были оговорены экстренные случаи, в которых куратор мог попросить денег в фонде. Но это не исключало и иного использования средств. Как были закуплены средства для отлова - обсудили, закупили. Поэтому, я считаю, можно и сейчас какие-то предложения выносить на обсуждение. Допустим покупку тех же ловушек.
Катерина58
А потом денег , то кот наплакал .
ну жили же как то раньше...
Джули
НуУУУУ , раньше вообще на лошадях ездили и жили не плохо :хехе:
Форумчане ,призываю Вас прекратить флуд!