Jussy_Pussy
Юля, спасибо ! Буду искать варианты , хотя с этим очень сложно всегда (
Автоинформатор
Кто-нибудь смотрел конференцию Путина, там ему вопрос задавали про защиту прав животных. Что он ответил? а то я не смотрела, а теперь искать именно этот кусок времени жалко. Тут на нгсе комментатор написал, что типа Путин сказал, что перегнули с защитой прав животных... Вот мне хочется понять, что он имел ввиду. Реально Путину считает что перегнули ?
lunaluna
Лена вопрос задали прям в начале,я слушала ,но так и ни...а не поняла,он ушел куда-то в сельхозтему,хочу тоже пересмотреть.Четко помню только одну фразу про то ,что не животные должны иметь прав а хозяева
lunaluna
2016/12/23, Москва. Большая пресс-конференция Владимира Путина.

Илона Линарт, МТРК «Мир». "И ещё один к Вам вопрос у нас дополнительный, возвращаемся уже в Россию. Вы наверняка помните ситуацию с хабаровскими живодёрками, которая произошла осенью и шокировала всю страну. У нас в России есть уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребёнка, уполномоченный по защите прав бизнесменов. Может быть, действительно, стоит подумать о создании должности уполномоченного по правам животных и как-то определиться с законодательной базой? Спасибо большое".

Вадимир Путин. "По правам животных – это, конечно, звучит красиво, но всё-таки у владельцев собак, у владельцев животных – у них есть права. А гуманитарные вопросы, связанные с человеческим, а не скотским отношением к животным, – это несколько другая область регулирования, хотя она должна быть, безусловно.
И вы знаете, сейчас есть предложения по поводу ужесточения некоторых законодательных норм и вообще нормативного регулирования. Я бы их поддержал, всё, конечно, должно быть в рамках разумного, но регулирование, конечно, должно быть, безусловно".

****

Я ещё просто офигела, прям другого слова не подберу, когда он был на встрече в каком то Челябинском заводе, и ему какой то молодчик задал вопрос, который начинался со слов "вот вы защитник животных..." а этот... сидел и головой кивал, что да мол, я такой...ужас какой-то, ничего ещё для этого не сделал по сути, а сидит щёки свои надувает.
lunaluna
Еще еще ответ,на этой же конференции Путин о животных с 0.44сек
Автоинформатор
Может у кого есть препарат Лакто-стоп или Галастоп для собачки с Монумента?
NaturelleRiviera
А меня вот нисколько не удивила его речь. У нас не президент, а клоун!
Автоинформатор
Нужен срочно телефон Рады. Напишите, кто знает, в личку, пожалуйста. Или сообщите ей, что я разыскиваю ее. Спасибо!
9520307
Нужен срочно телефон Рады. Напишите, кто знает, в личку, пожалуйста. Или сообщите ей, что я разыскиваю ее. Спасибо!
Неактуально.
Автоинформатор
Народ, посоветуйте, по поводу начинающегося артроза лап у собаки с кем можно проконсультироваться? Желательно по мэйлу или телефону.

Пока мне сказали только, что у возрастной собаки профилактика уже ничего не даст, а напрягать ее уколами и антибиотиками в таком возрасте, если лапы не болят и бегает нормально - нецелесообразно.
Рыжинка
Сверим понятия, артрит – воспалением сустава, грубо, повреждение хрящей; артроз (остеоартрит, остеоартроз) – следующая стадия артрита, повреждение хрящей с деформацией костной ткани.
Как поставили диагноз? Диагноз артроз – можно поставить по рентгену, на рентгене будет видна деформация костей; артрит – на рентгене не увидишь, хрящи на рентгене не видно, только на МРТ или КТ, или по косвенным признакам – хромота, особенно после сна, потом расхаживается; плюс, когда спит, сон неглубокий, очень чуткий из-за хронических болей в суставах.
Ещё при остеоартрите показатель биохимического анализа крови – [Щелочная фосфатаза], может быть выше нормы (норма для собак 10.6–100.7 Ед/л). Точно не знаю, повышена ли [Щелочная фосфатаза] при артрите.
На мой взгляд, теоретически, самое лучше лечение артрита/остеоартрита – здесь (в выписке – "[?]Хондроидит правого коленного сустава. Лидокаин (обезболивающее), Гентамицин (антибиотик из группы аминогликозидов) в сустав"). В своём случае, я использовал другой антибиотик в сустав и не колол в сустав обезболивающее.
Если у вас начинающий артрит – его и нужно лечить, в противном случае позже, будете пытаться лечить остеоартрит (артроз, остеоартроз), и если после успешного лечения артрита – собака возвращается в свою обычную форму без каких-либо последствий, то при лечении остеоартрита – требуются дальнейшие этапы лечения, и собака полностью не восстановится в свою изначальную форму. Так что, решать вам.
P.S. Все Хондропротекторы, как для человека, так и для собаки – это честный отъём денег фармкомпаниями у доверчивого населения :миг:.
П 7
Автоинформатор
Так получилось что у меня есть лишние препараты для лечения животных. Бросила кличь и откликнулись люди готовые их отдать. Оказались излишки. Пристраиваю нуждающимся!
1. Суролан
2. Лакто стоп
Девочки, подскажите, пожалуйста, где хорошо и недорого почистить кошке зубки?
Заглянула сегодня своей псевдо-сиамке в рот, а там - ужас! Все в камнях.
Ультрозвуковая и с наркозом желательно.
ЕЛЕНАапрель
Я со своими кошками в отношении зубов иду к Перекрест Светлане Викт. - Евровет на Станиславского 31.
тел. 353-31-59. Чистит зубы без наркоза, а если необходимо, то подкалывает в десну новокаин. Рекомендую.
Автоинформатор
Не могу найти тему про котика-инвалида с японским именем (забыла имя:смущ:), там по моему Алёна давала ссылку на боди для маленьких собак и кошек, которые можно одевать и вкладывать памперс туда.
Наведите меня, пожалуйста, на эту ссылку!:хехе:
Бенгалка
Лена спасибо! Такешик конечно!
NaturelleRiviera
Оксана, я тебе в личку кинула Аленкины ссылки.
Автоинформатор
Хабаровским живодеркам продлили срок пребывания в СИЗО
До 19 февраля продлен срок пребывания в СИЗО жительницам Хабаровска, обвиняемым в жестоких убийствах животных.

Как сообщили ИА AmurMedia в суде Хабаровска, ходатайство о продлении ареста двум девушкам подавали следственные органы.

Агентство уточняет, что Алину О. и Алену С. обвиняют по статьям «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

О них стало известно после нескольких убийств животных. Они сами запечатлели это на фото и видео.

Как писали «Известия», расследование этого дела передано в центральный аппарат СКР.

***
И ни слова об издевательствах над животными...
ЕЛЕНАапрель
Чистила зубки собаке в ЦВК у Натальи Владимировне, у кошек тоже чистит,все были довольны и животные и хозяева.Чистка без наркоза
Автоинформатор
Мне предложили кошачий роялканин со скидкой 30%, но мои такой не едят. Кому-нибудь нужно?