Turboagregat
Ну зачем вы сразу так, про цинизм? Я с вами согласна, поверьте, что лучше вовремя стерилизовать, но совсем недавно увидела другую позицию, как раз европейскую. В Москве есть замечательный приют Муркоша. Организован он бизнесменом, достаточно известным человеком. Там работают профессионалы в своем деле. Лучшие пиарщики, лучшие фотографы. Приют в среднем пристраивает в месяц несколько десятков кошек (60-80). Кому попало животных не отдают, проводят беседы, требуют подтверждения, что установлены сетки-антикошки, звонят, обязательным условием являются фото из нового дома сначала раз в месяц, потом раз в два. Я была поражена насколько слаженно работает коллектив, насколько сильный у них пиар и как грамотно все организовано. Хозяин приюта много путешествовал, смотрел разные приюты Европы, прежде чем создать свой. Многое почерпнул как раз из европейского опыта. Одно из правил приюта: они не стерилизуют уже беременных животных. Стерилизуют всех и кастрируют всех, но только после родов. Всех хозяев фотографируют вместе с животным, заключают договор, берут паспортные данные и так далее. Часто отказывают (при мне отказали).

С одной стороны, мне близка ваша позиция, так как я знаю, что творится на улицах города, но с другой стороны, я очень надеюсь, что когда-нибудь и у нас будет возможность не стерилизовать животных во время беременности, как это делают цивилизованные страны. Несколько раз приходилось отвозить собаку на поздних сроках на стерилизацию и до сих пор не по себе...не могу внутри себя это принять никак. Это такое же убийство, как и человеческий аборт. Но...согласна, что нам приходится выбирать между уже родившимися животными и уже взрослыми и между котятами/щенятами, которые только еще в животе. Выбор тут очевиден, на мой взгляд.
TheTuguar
ого! Эта Гусева запросилась ко мне в друзья вк. Посмотрела - у меня с ней 34 общих друга, ну ладно, думаю, пущу... Зачем она ко всем лезет? Больше чем уверена больше половины ее не знают, добавляют автоматом. Убрала. 21 год. Очень выборочно отношусь к молодым в этой теме... не дружу практически ни с кем такого возраста. Только если Алинка Хамель:) Она исключение из правил.))
lunaluna
Да у нее в друзьях полфорума)))
И я в том числе)

-------
Когда мне предлагают "дружить", смотрю на общих друзей, ну и записываю в друзья:)
Гусева не в первый раз пиарит домашнерожденных котят. Кроме всего прочего, она прославлена, как нехорошая передержка. Из недавнего - мы не успели пристроить с ее передержки котика, куратор соблазниламь очень.низкой ценой передержки, кот погиб. Как и многие... Ну и пиарщиком она платным была, под чужим именем. Недобросовестным. По-моему, все вместе ее характеризует определенным образом.. Главный минус - она называет себя зоозащитником. Еще она там чуть ли не ветеринар. По ее словам. А друзья в вк ей нужны, чтоб как можно больше человек ее "узнало".

За сто км обходить ее надо.
snaiper00
Да, а наиболее мерзко вот это, Гусева пишет: "И кстати, хотите вам целую ораву зоозащитников предоставлю, кто сейчас говорит, что я все правильно делаю?)" К сожалению, список "оравы зоозащитников", пристраивающих котят плодильщиков, вытрясти из неё так и не удалось. Печалит то, что она не единственная, выходит, этим занимается.
Марина, мы-то её знаем, и обойдём, сто лет знать не хотелось бы ни её, ни Вербенову, ни Святову ни им подобных. Но ведь они дискредитируют само понятие "зоозащиты", кроме того, жалко животных, что попали в их руки.
TheTuguar
Не знаю лично никого из вышеперечисленных людей, не знаю обстоятельств. Поэтому не могу принять ничью точку зрения. Так как не знаю что там на самом деле было.
Если следовать логике, то я тоже плодильщик и нет мне названия. Потому что моя рыжая кошка попала ко мне в руки тогда, когда была хозяйской, и хозяин просто не знал что делать. Ну вот не было у него знакомых зоозащитников. кошка в итоге родила и я пристраивала этих котят. Как я называюсь?
Кошь, конечно, я стерелизовала, он была уже опять беременная, пока кормила - успела еще нагулять.
Я это к чему, клеймить можно любого человека, не зная настоящих обстоятельств дела. Просто представьте, кто-то про меня это написал где-то, а здесь меня выставили бы плодильщицей.
Ну неужели нет более позитивных тем для обсуждения, чем этот человек. От того что мы её здесь будем обсуждать, она не перестанет существовать и не растворится. Тем более, что с ней все знакомы.
Бенгалка
Форумчане, очень нужно льготно стерилизовать собаку, мелкую. Боюсь, что скоро первая течка. Хотелось бы это сделать в хорошей клинике, но по льготной цене или какой-нибудь программе. Собака в пиаре сейчас, была подобрана около двух месяцев назад. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться. Зовут Вишня :-).
Автоинформатор
Такая ситуация: кошка неожиданно стала хромать на заднюю лапу, то на одну, то на другую. Хромает сильно. Думала, что ударилась где-то и может пройдет, но уже 2 дня прошло и становится по-моему только хуже( к кому с такой проблемой идти? К Тетерину? Рентген наверно понадобится,он в ветлекаре есть? А если не к нему, то к кому еще можно?
Показать спойлер
Я так подробно спрашиваю, потому что в декрете с месячным ребенком, я не могу ездить по разным клиникам отдельно к врачу, потом на рентген, ну и стоимость желательно не высокая.
Показать спойлер
Sentinel
В Ветлекаре есть рентген, на Кр.проспекте филиале точно. К Тетерину тогда оптимальнее-цена-качество. Запишитесь заранее
Sentinel
В ветлекаре на красном, по-моему. флешку с собой надо, там цифровой рентген, а дисков у них не было. Можно и обычные снимки у них взять за дополнительную денюшку.
MrGrey02
Хотелось бы это сделать в хорошей клинике, но по льготной цене или какой-нибудь программе.
Женя, вот ссылка , там всё подробно написано.
Sentinel
Всем спасибо, записалась))
Автоинформатор
Доброе утро!
Я понимаю, что это не имеет прямого отношения к помощи животным, но Рада Bagiravl нуждается в помощи.
Показать спойлер
Она с малышом лежит в детской инфекционной больнице в Мочище, очень нужны памперсы и одеялко, потому что там холодно, а одеял на всех детей не хватает. Я смогу вырваться из Бердска только в выходные, м.б. кто-то поближе может помочь. Я могла бы Раде перевести деньги на памперсы, но она там без карты. Если кто-то сможет к ней съездить до выходных, то я переведу этому человеку деньги. Писать мне сейчас не надо, я буду на работе до 19-ти без доступа к инету. Мой телефон 8-961-847-5290 Ирина.
И ещё Рада просила помолиться/поставить свечку за здоровье её сына Богдана.
Показать спойлер
ВНИМАНИЕ!!!

На улице Виталия Попилицина 11/1, 7 подъезд живут цыгане, квартира съемная, поэтому могут сменить место прибывания. Воруют маленьких собак, а потом предлагают вернуть не менее чем за 15 тыс., дешевле отказались отдать в грубой форме. Позавчера украли шпица моей одноклассницы. При помощи милиции и бдительных соседей собаку вчера забрали. После этого однокласснице написала девушка у которой некоторое время назад "потерялся" шпиц и нашелся у этой же парочки молодых цыган - она заплатила им 15 тыс.
Нужен дельный совет.
Предыстория ситуации такова. Иногда я оказываю помощь одной брошенной бабушке тете Рите (хотя она мне совсем не родственник). Собственно, в конце концов у нее осталось 5 кошек, стерильных/кастрированных. Две из них совершенно диких. В силу возраста тетя Рита забыла закрыть сеткой окно, три кошки убежали. Одну поймать удалось, а вот эти две диких - нет. Их уже ловили ловушкой, они в нее не идут. Тетя Рита сама не может их поймать, (хоть они к ней привыкли) - т.к. из-за здоровья уже третий год не выходит самостоятельно из дома. Эти две кошки остались жить на улице, точнее в подвале, тетя Рита кормила их из окна, они приходили.
В тех краях живет одна неадекватная женщина, вроде бы Галина зовут. Она держит несколько собак, гуляет с ними. Собаки всегда на выгуле без поводка, Галина их совершенно не контролирует. Вчера позвонила тетя Рита, сказала что эти собаки разорвали одну из ее убежавших кошек. Об этом она знает точно, т.к. Галина ей об этом сказала в грубой форме и даже потом забросила в окно кошачий трупик. Тетя Рита в глубоком горе, плачет, очень боится за вторую убежавшую кошку. Говорит, что собаки Галины уже не первый раз рвут кошек (самовыгульных и бездомных). Возможно, Галина позволяет происходить этому намеренно.
Как повлиять на ситуацию? Галине пофиг, русского языка не понимает, неадекват. Написать на нее заявление?
Еще нюанс в том, чтобы на тетю Риту не подумали, иначе у нее будут неприятности (на нее и так соседи бочку катит - что кошек собирает, кормит голубей; голубей кстати уже травили в том году).
Можно в лс.
Turboagregat
Привлечь Галину к адм. ответственности за выгул без поводка :злорадство:
А может, она еще и не убирает за ними экскременты? Тогда в ту же копилку адм. нарушений.
Turboagregat
сфотографировать собаку,что гуляет без намордника и к участковому, штраф обеспечен.Можно от своего имени ,не затрагивая бабулю
Ерошка
Так они еще и без поводков, не только намордников
микс
у нас во дворе лабра штрафанули за выгул без намордника ,штраф первый раз 1000,дальше больше
Ерошка
Участковый хорошо работает )) Значит может и Алексей написать заявление
микс
я о том и говорю,там мужик взъелся и написал,а лабр нормальный был и не крупный,ближе к дворняге.но результат был на лице т.е на морде, хозяйка боялась намордник снять,что бы опять не оштрафовали.
Автоинформатор
Добрый вечер.
Ищу напрокат на один-два дня машинку для стрижки животных, а конкретно - моих кошек (5 штук).
Ситуация сложная: моей дочери 4 месяца и у нее атопический дерматит и что-то с дыханием на его фоне (врачи ищут причины). И я тоже вся обсыпана((
В комнату животные не входят, разумеется. Но шерсти очень много и она разносится. А сейчас нужно исключить все.
Передержку для не очень здоровых животных искать пока не планирую. Хочу подстричь.
Ищу у кого можно взять сейчас, а сама потом закажу, чтобы был. Но аппарат нужен срочно.
За вознаграждение. Или подскажите, может где есть прокат.

П.С. часть животных привита. Все домашние, обработанные, вспышек инфекций не было, чужих животных тоже.
Автоинформатор
Сегодня отлов был в Дзержинском, Заельцовском, Пашино. Среди отловленных собак есть алабай. Также там сидит стаф( пит ) изъятый в Пашино ,в праздничные дни из подъезда..