как заставить себя зарабатывать деньги?
205014
953
Жемчужинка001
Ну вот видите. В вашей жизни все хорошо - печалиться не о чем.
Надо было сказать - завидуйте на здоровье!
и кстати, точно блин
есть и то и другое и третье непременно найдется, черт побери

и еда кстати тоже качественная.
я прям себя скоро любить начну
в таком случае тема ветки "как заставить себя зарабатывать деньги?" имеет ответ "никак"
ибо Вам и так неплохо.
Пончита
и становится непонятно - то ли пожалиться пришла ТС, то ли похвастаться)
пани Анна
ИМХО обе цели
1. пожаловаться - есть шанс что подкинут на хотелку денег или поглаживание выдадут "ах бедная нищастная девочка"
2. похвастаться - мы вот пашем бездуховно, самоубиваемся и идем к ужасному концу. а она круче.

ну чем бы дитя не тешилось
Пончита
чето-то п.1 не проканал
п.2 пока в процессе
Пончита
чойта? Есть жеж люди, у которых денех на 3 жизни вперед и работают... Иногда в результате банкротятся, иногда по тюрьмам по ссылкам, иногда приумножают так что уже и на 10 жизней хватит...
ТС плохо....
Просто не от того, что нечего жрать, как многие заколотили себе в голову и не желают этого от туда вынуть.... :biggrin:
Баристер
Проблему смысла жизни ТС с форума не решить.

а то что ТС плохо.. ну да, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Кто б спорил.
Баристер
"Просто не от того, что нечего жрать, как многие заколотили себе в голову и не желают этого от туда вынуть...."

Я свои недостатки осознаю и пытаюсь над ними работать.
А чо, позиция, что все вокруг должны, имеет свое право на существование.
Пончита
это не вопрос смысла жизни это вопрос к ней отношения... Есть масса (в номинальном выражении... в пропорции, ИМХО, это меньшинство) счастливых людей не задумывающихся о том, нафига им жить.... Они не добиваются какой-то "мегаЦели" не насилуют изо дня в день... Просто наслаждаются происходящим - работой, друзьями, семьей, природой, погодой и тэдэ и тэпэ...
Многим думалось, что у ТС розовые очки... Но у нее скорее маска сварщика - в такой амуниции сложно разглядеть что-то ради чего стоит жить... А снять ее ничуть не легче, скорее даже сложнее, чем "розовые очки"... :biggrin:
gimarina
любая позиция имеет право на существование... В каждой есть свои достоинства и недостатки... :yes.gif:
Баристер
"Просто не от того, что нечего жрать, как многие заколотили себе в голову и не желают этого от туда вынуть..."
А с другой стороны, нечего жрать - сразу включается инстинкт самосохранения, надо срочно куда-то бежать, чтобы добыть денег и еды. :nom:

"Многим думалось, что у ТС розовые очки... Но у нее скорее маска сварщика - "
Не знаю, не знаю, Пончита правильно заметила, на некоторых благотворительность оказывает развращающее воздействие.
gimarina
И вообще, у нас спад продаж, мне вариант с мытьем окон на выходных понравился. Еще мне соседка надарила косметики за то, что я ухаживала полторы недели за её кошкой.
gimarina
"Вы не поняли Мисс, я совсем не прошусь к Вам в постель..." (с) :rofl:
Не просит она у форумчан ни денег на хобби ни еды... Она хочет изменений в своей жизни но не знает как этого добиться... Не всегда механизмы самосохранения запускаются...
А благотворительность, она не развращает... Это просто медвежья услуга в данном случае... Так ТС уже или пала б смертью храбрых или "выплыла"... Ан нет - ее подкармливают и она продолжает влачить жалкое существование...
Ей нужна помощь, но не материального свойства... По поводу работы говорят, что человеку нужно давать удочку а не рыбу... В данном случае, удочка, наверное, какая-никакая есть... Рыбачить - неохота... Потому что и ценность рыбы весьма сомнительна... Нужно взрастить ценность рыбы и все пойдет на лад...
Баристер
"Она хочет изменений в своей жизни но не знает как этого добиться... Не всегда механизмы самосохранения запускаются..."
Я же свои как-то запустила.

"Вы не поняли Мисс, я совсем не прошусь к Вам в постель..."
Ха, не очень-то и хотелось. :tease:

"Нужно взрастить ценность рыбы и все пойдет на лад..." Взращивание ценности рыбы - задача родителей или близкого, любящего человека.
gimarina
Ну так вот ТС и ищет способы... Можете поделиться своим опытом запуска - возможно, это и ей поможет... Может и нет...

По поводу того, что это задача кого-та-там - не вариант... Нет у ТС такого человека...
gimarina
Взращивание ценности рыбы - задача родителей или близкого, любящего человека.
2что такое счастье каждый понимал по-своему
Баристер
Ну так вот ТС и ищет способы... Можете поделиться своим опытом запуска - возможно, это и ей поможет... Может и нет...
наш опыт вряд ли поможет, когда у меня не было денег на хлеб, я шла и банально зарабатывала их - мыла полы в банке по соседству (на основной работе задерживали ЗП), а не ждала, когда принесет добрый дядя, с которым еще за это придется в койку. Я понимаю, что заниматься сексом с мужчиной за еду можно, но если есть другие способы - может лучше их испробовать прежде чем в койку?

Да и Вы правы: у ТС не полный ноль ресурсов, был бы ноль - может это и запустило бы систему выживания.
Кстати, вот если не будет еды для собаки - смотивирует или нет?
Баристер
Она хочет изменений в своей жизни но не знает как этого добиться...
ИМХО она не хочет изменений, она хочет прогнуть мир под хотелки, не изменяя себя. Аче? у некоторых получается.
пани Анна
В хандре не получается ничего... И, да, она не хочет ничего потому, что "хотелка сломалась"... Как починит - может сама будет меняться, может мир менять - не суть, суть в том, что " будет..."... Находясь в своем околокоматозном состоянии ничего она не поменяет... Ни себя ни мира...
Мой путь - строго волевой... Ибо если испытанные способы не приносят желаемого результата - нужно пробовать новые средства... Низачем и нипачему... Просто с надеждой на то, что что-то поменяется... Сдохнуть на диване у полного холодильника завсегда можно успеть, но это процесс необратимый... В то же время, добившись чего-то и померев в ванной болтаясь на веревке от трусов тоже можно, но тут хоть рассмотрел все возможности, убедился в бессмысленности затеи не умозрительно а на личном практическом опыте.... Тем более, шансы на пересмотр жизненных позиций весьма приличные, потому и висюличная кончина в таком раскладе - маловероятна, ИМХО...
Она пришла с запросом найти свой путь... Думаю. все тут так или иначе понимают, что единственно верного пути просто нет...Кто-то стартует с пустого холодильника, кто-то едет в Москву и смена обстановки его подстегивает, кто-то ложится в стационар и его там активно выводят из того состояния, кому-то нужно море, кому-то достаточно психолога (я в свое время всерьез подумывал о Коуче... Мои представления о нем весьма поверхностные, но я его вижу как "тренера" в спорте... Правда и о нем у меня тоже все представления только по Американским фильмам :rofl: но, типа, такой внешний атцкий мотиватор... Помогает поверить в себя, пинает где надо, где надо посидит-обсудит и т.п.)...
Но в этом суть форума - мы просто делимся теми решениями которыми пользовались сами или о которых думали, о которых что-то слышали... Человек в любом случае сам ответственен за себя и за свою судьбу... Ему решать чем пользоваться а что отмести как шелуху.... Равно как и мы можем что-то советовать, а можем пройти мимо не увидев проблемы...
Баристер
кстати коуч возможно ТС бы помог. Но наверное это дорого(
пани Анна
если быть уверенным в результате - деньги не проблема... Хорошо мотивированный человек без МегаКомпетенции может зарабатывать 50+ тыщ в Новосибирске... Это 600 т.р. в год... Я не знаю сколько лет ТС в том состоянии, в каком она есть, но не думаю, что гонорар Коуча более годового заработка приведенного выше... Таким образом, своим состоянием она теряет больше чем стоит работа специалиста... Недвижка есть - можно кредитнуться... Но, опять же, вопрос результата... В таком раскладе, это либо пан либо пропал...
Баристер
нда когда сам себе коуч хорошая экономия

когда мужчины перестанут приносить продукты и давать деньги
дочка покинет гнездо
а маминой пенсии не будет

может и это будет запускающий механизм?
пани Анна
Не уверен... мне кажется, ее проблема шире, чем "мало денег", "работать ниахота"...
Ей же ничо не охота... Ну вот найдет она этого "посредника купи-продашку"... Ну будет сидеть дома, будут у нее какие-никакие деньги... Будет продукты через и-нет заказывать с курьерской доставкой - ну чо это жизнь чтоль? "Пожрать борща-поспать-пожрать борща-поспать-пожрать борща-поспать"... :rofl:
Давайте на секунду представим, что есть у ТС еще пара-тройка квартир (таки померли все кто должен оставить наследство)))) - есть у нее стабильный доход в писят тыщ рублей... Что это реально поменяет в ее качестве жизни? Я убежден в том, что ничего просто потому, что мое "первое состояние созерцания проходящей жизни" было в период фин.избытка... Т.е. денег было достаточно для того, чтоб удовлетворить все хотелки... Но тогда у меня не было мрачного взгляда на жизнь... Я не знаю чего именно я ждал.. Но когда начал "жить" - мне было жаль впустую потраченных лет и ресурсов... Я с уверенностью могу говорить о том, что лучше "жить в бедности" чем "созерцать богатым и здоровым"...
Натурально достоевщина))

И начнутся размышления тварь я дрожащая или право имею и т.п.))

К дочке можно на пенсион сесть, комнату отсудить.
Или просто в семью на полный пансион, как сейчас))
Баристер
а может и стартанет.... тут всех вариантов не предусмотреть... можа тот посредник влюбитцо в нее и методично вытащит из пантцыря.... А может почует азарт с заработков через удовлетворение от качественного выполнения работы... Может распишется, получит общественное признание и пересмотрит свое отношение к миру... Фиг его знает... Переменных бесчисленное множество и реальный просчет развития ситуации не представляется возможным...