как заставить себя зарабатывать деньги?
205015
953
Жемчужинка001
вы достали уже оверквотингом
неужели трудно придерживаться правил и уважать тех кто пытается читать ваши опусы?
или вам наплевать на всех и на все кроме себя и своих хотелок?
Жемчужинка001
О, я пропустила, что вы не из Новосибирска
про совместные покупки я только в Новосибирске знаю. на сайте НГС и Сибмама на форумах есть соответствующие разделы. Находите поставщика-оптовика с каким-то интересным ассортиментом от конфет до пальто и товаров для ремонта. Размещаете тему, правила размещения надо на сайтах узнать. Ну и собираете покупателей, потом оплаты с них, потом к поставщику за товаром и раздаете товар.
Или заводите группу вконтакте, делаете там каталог товаров и ее раскручиваете сначала по знакомым, потом знакомым знакомых. Собираете заказы, оплаты, рассылаете полученные заказы. Вот как раскручивать группу в контакте не подскажу вам, никогда сама этим не занималась
я ходила в том числе к врачам
если бы был приемлемый результат я бы здесь вопросы не задавала
Значит, нужно добираться до Нска, Москвы, получать он-лайн консультации. Если Ваше состояние - то, как Вы его описываете - на таком уровне, о каком заработке можно говорить? Слабость, сонливость, головокружение- и многое другое. Вам нужно проверяться на разные диагнозы и проходить лечение. Ну какой из Вас работник? Если бы Вы знали язык, я бы посоветовала попробовать письменные переводы, но там жесточайшая конкуренция среди новичков и не только, но работа возможна без прямых личных контактов и исключительно на дому- я так работала одно лето - чуть не поубивала всех дома из-за недостатка общения, но для многих - это главная фишка профессии. Или редактура переводов - тоже можно.

Вести СП можно, придумайте - откопайте товар, пользующийся спросом и добро пожаловать на форум Вашего города (или нские + сибмама), там все общение можно свести к онлайн - очно будет только момент забрать товар у поставщика и сдать в центр раздач (или транспортную компанию) - тут нужно в раздел СП на форуме.
ПОдумайте над чем-то, что связано с Вашей "штучкой".

И да, согласна с Alippa - следите за своими сообщениями - это не трудно и можно воспринимать как упражнение на тренировку внимания и соблюдения некоторых правил.
пани Анна
"Значит, нужно добираться до Нска, Москвы, получать он-лайн консультации"

Совершенно без иронии пишу.

У ТС не было денег, чтобы доехать до психоневрологического диспансера, собрать справки и получать пенсию по инвалидности. Чтобы выбраться и пролечиться в НСК или Мск, необходимо или самой неплохо зарабатывать или получить финансовую помощь от родственников или друзей.
Думаю, из-за её состояния возникнут проблемы с поездкой в другой город, надо чтобы кто-то из знакомых её сопровождал.

СП - именно подработка, возможность заработать на штучку.
gimarina
СП требует
- средства на мобильнике (много)
- отличные навыки переговоров (регулярно возникают претензии)
- место для хранения вещей в квартире

У ТС нет этого
Пончита
"- отличные навыки переговоров (регулярно возникают претензии)"
Или откровенно конфликтные ситуации - например, при задержке поставки товара, при возвратах брака. Здоровый человек не всегда может сдержаться, когда выкатываются претензии в откровенно грубой форме, что уж тут говорить о больном. Как ни крути, требуется умение держать удар, определенный уровень стрессоустойчивости.

Какой-то замкнутый круг получается.
gimarina
СП - именно подработка, возможность заработать на штучку.
я уже нашла тот минимум денег, который как я считаю необходим на то что вы называете "штучкой"
надо еще на текущие расходы

и на прочие уже жизненные нужды

а мне попу от дивана отдирать не хочется и не можется.
сейчас забросила даже хобби

правда немного кое кому помогала эти дни.

не хочется видеть людей
а с другой стороны если несколько дней не общаться сбиваются какие тонастройки в голове и я вобще дичаю, не могу например говорить некоторое время.
Alippa
вы достали уже оверквотингом
я копирую, чтобы было видно на что отвечаю, потом стараюсь стирать лишнее, вероятно не всегда стирается, что-то упускаю

наверное надо печатать а потом полностью стирать?
Жемчужинка001
Человек - социальное существо, нуждается в общении. Общение - навык, который нужно постоянно поддерживать и развивать.
Или вы хоть как-то общаетесь, или отгораживаетесь от мира и деградируете.
blackhorse
Или заводите группу вконтакте, делаете там каталог товаров и ее раскручиваете сначала по знакомым, потом знакомым знакомых. Собираете заказы, оплаты, рассылаете полученные заказы. Вот как раскручивать группу в контакте не подскажу вам, никогда сама этим не занималась
наверное мне будет нелегко на этом сосредоточиться надолго
и потом мне всегда трудно было ориентировать в истинных ценах товара
у меня есть тенденция всё раздать бесплатно

тем более мне непонятно как можно продавать что-то в чем не разбираешься досконально

наверное со стороны это выглядит глупостью -но это часть сложностей которые возникают у меня в процессе общения

в общении у меня хорошо получаются монологи на интересующие темы

теоретически я неплохо бы консультировала по каким то вопросам -по инету, если бы были вещи в каких я действительно хорошо разбираюсь

но я затрудняюсь назвать такие вещи. иначе наверное вела бы уже какие нибудь инет лекции
gimarina
Человек - социальное существо, нуждается в общении. Общение - навык, который нужно постоянно поддерживать и развивать.
Или вы хоть как-то общаетесь, или отгораживаетесь от мира и деградируете.
согласна

но мне гораздо легче общаться в инете
раньше мне хронически не хватало общения, и я сидела одна месяцами, сейчас оно всегда под рукой -а надоело- выключил комп

в жизни общатся мне сложнее, но не невозможно
грустнее всего когда общения больше чем я могу вынести

я не могу долго слушать громкую речь, и плохо воспринимаю информацию со слуха вобще. Она меня грузит.

я привыкла с детства много читать текстов. Поэтому мне привычнее общаться по инету.
Очень часто если собеседник очень коммуникабельный, это нивелирует мои проблемы в общении
мне не приходится словами говорит то что я чувствую и то что не могу по другому выразить, он просто догадывается из контекста разговора

я кстати специально училась с психологом говорить о своих чувствах, поэтому в принципе общий язык с людьми нахожу, если общение длится недолгое время и не несет стрессовый характер.
и на прочие уже жизненные нужды
а мне попу от дивана отдирать не хочется и не можется.
сейчас забросила даже хобби
конечно надо, но представить сложно как можно монетизировать Ваши монологи и на какую тему Вы можете консультировать - опыт работы в силовых структурах? хобби? кто может заплатить за Вашу консультацию?
пани Анна
Вести СП можно, придумайте - откопайте товар, пользующийся спросом ...
вообще-вообще-вообще не то!! Вы представляете жемчужинку, занимающуюся какими-либо СП? :eek: Знаете, у меня обычно "кладезь" идей, всегда могу пособетовать человеку "чем -бы заняться по бизнесу". Но читаю ТС - и понимаю, что нет никаких идей относительно нее, я вообще не чувствую даже малейшего желания чем-то заниматься. Я не могу понять ни ее мотивов, ни "активов" (т.е. способностей-навыков).
Единственное, что приходит в голову, но я плохо знакома с этой тематикой.... В общем, есть люди, занимающиеся раскруткой групп в сети. Т.е. они фактически ведут различные диалоги, общаются (якобы посетители), формируя так называемый "контент" (sorry если неправильно употребила термин). Данные спецы размещают свое резюме с пометкой "отдаю предпочтения психологической тематике/здоровью/дети/и т.д.). Платят например, за 5-10 постов в день. Как-то так, мне кажется ТС это более-менее умеет.
IdemNaVostok
согласна СП и Жемчужинка - два мира vs два детства ) хоть я тоже плохо представляю раскрутку групп, но если за это платят, то why not?

я вообще не представляю Жемчужинку, занимающуюся чем-то. Для меня ее активно-спортивное хобби представляется максимумом прогулкой ибо как в таком состоянии здоровья можно вообще чем-то заниматься, кроме как лечится и делать лечебную гимнастику - я не представляю.

Тут нужна пенсия от государства, регулярная помощь от родни\мужчин или актив в виде наследства, который можно использовать. Мне вообще сложно представить ТС, работающую в "людях" с 9 до 6, зарабатывающую на себя и ребенка, инвестирующую в нечто, чем сейчас дочь пользуется.
gimarina
Слушаете ли вы музыку?
редко
IdemNaVostok
Данные спецы размещают свое резюме с пометкой "отдаю предпочтения психологической тематике/здоровью/дети/и т.д.). Платят например, за 5-10 постов в день. Как-то так, мне кажется ТС это более-менее умеет.
да я как то раскручивала так один пси-форум
платили 7 руб за сообщение
пани Анна
я вообще не представляю Жемчужинку, занимающуюся чем-то. Для меня ее активно-спортивное хобби представляется максимумом прогулкой ибо как в таком состоянии здоровья можно вообще чем-то заниматься, кроме как лечится и делать лечебную гимнастику - я не представляю.
сама себе удивляюсь но хобби у меня очень спортивное и на мой взгляд даже несколько экстремальное
это у меня имеет привкус отчаяния, но тем не менее.

никогда не думала что буду заниматься этим, в бегстве от проблем, случайно увидела и сразу влюбилась в энергетику человека, который этим занимался

с тех пор вот изо всех сил стремлюсь совершенствоваться, что в моем возрасте весьма и весьма непросто
но тем не менее я это делаю. и очень надеюсь в ближайшее время делать.
пани Анна
конечно надо, но представить сложно как можно монетизировать Ваши монологи и на какую тему Вы можете консультировать - опыт работы в силовых структурах? хобби? кто может заплатить за Вашу консультацию?
мне самой сложно

поэтому все мои подработки случайны, одноразовы и погоды не делают...
но все же они бывают
Жемчужинка001
Сложилось впечатление, что у вас с детства запрет на выражение любой агрессии (в т.ч. здоровой) т.е. ребенку запрещают злиться, кричать, настаивать на своем и т.д. Надо быть тише воды, ниже травы, незаметной, угождающей, не проявлять негативных эмоций, сдерживание которых с возрастом может привести к спазмам сосудов и в том числе к инсультам.
Адекватная агрессия - часть жизни (срывание плодов с дерева, откусывание от плода, пищеварение, активное движение, работа, поиск источников существования, освоение окружающей среды и т.д.). Подавление такой важной части при воспитании вместо направления ее в конструктивное русло ведет к пассивности, страху, невозможности сдвинуться с места что бы проявить "агрессию" даже к холодильнику, "отобрав" у него часть его содержимого.
СЕ ЛЯ ВИ
Сложилось впечатление, что у вас с детства запрет на выражение любой агрессии (в т.ч. здоровой) т.е. ребенку запрещают злиться, кричать, настаивать на своем и т.д. Надо быть тише воды, ниже травы, незаметной, угождающей, не проявлять негативных эмоций, сдерживание которых с возрастом может привести к спазмам сосудов и в том числе к инсультам.
Адекватная агрессия - часть жизни
агрессии?

да мне в детстве дышать то не полагалось без разрешения
так что в этом вы абсолютно правы

и чего с этим делать?

в детстве мне запрещали вобще что либо хотеть

я привыкла- не хотеть
плохая привычка
СЕ ЛЯ ВИ
я вот сейчас в недоумении
меня не всё устраивает в отношениях с мужчиной одним

и хотелось бы полностью не зависеть от другого

но как это сделать, не понимаю?

как дать понять что мне не всё нравится?
что не это мне для счастья надо.

например мне не хватает банально разговоров по душам.
мне не нравится его средней степени заинтересованность в моей жизни

и то что он мало выражает свои чувства. и в основном телесно.

а мн необходимо по другому

неудовлетворение
и чт ос ним делать?

просто говорить -бесполезно
не хватает слов -объяснить
Жемчужинка001
сегодня увлеклась "благотворительностью", забыла ро себя

потратила и без того малочисленные ресурсы
и не знаю, как это изменить

я не хочу никого содержать
я себя тоне в состоянии

и снов получается что на меня навешали
и я несу чужую ношу.

везде не то и не я.

мне это не нравится

я делаю не то, что хочу
это привычка не защищать своих интересов.
Жемчужинка001
просто говорить -бесполезно
не хватает слов -объяснить
дело скорее всего не в нехватке слов, а в том что выдаваемая вами информация не соответствует сопровождающим ее эмоциям, которые вы привычно подавляете и вам ваш "Станиславский" просто не верит, потому и кажется, что говорить бесполезно

если вы злитесь или радуетесь, то эмоциональный окрас должен соответствовать содержанию выдаваемого в эфир, тогда понятно о чем вы собственно

иначе ваше "меня не устраивает в наших отношениях тот-то", выданное с улыбкой, дезориентирует любую особь любого пола

понаблюдайте за животными, когда они злятся они демонстрируют это телом/позой, голосом/рычанием, мимикой/оскалом, другая особь считывает весь этот комплекс сигналов и адекватно его декодирует

у вас же скорее всего в позе - расслабленность, в голосе - мягкость, в словах - недовольство, а невербалика (поза и голос) считается в 100 раз быстрее, чем та информация, которую вы пытались донести на словах
СЕ ЛЯ ВИ
вроде нет, но не уверена

сегодня реально меня довели и наверное поза была и мимика весьма подходящими - и вобще я решила при случае высказать всё что не устраивает и будь что будет
кажется в этот раз донесла... но это как то надорвало меня ...

и я теперь чувствую опустошение... и какую то горечь...