как заставить себя зарабатывать деньги?
205012
953
Zmeyka
Да дело в том, что тут одни советы дают, а вторые следом "у ТС заболевание (которое деятельности противоречит)". Вот и решила уточнить, чтобы противоречащее уж точно не советовать
да мы давно решили, что выход
- инвалидность и пенсия - но кому-то надо все оформить, ТС не может
- муж и его содержание - но кому-то надо найти мужа для ТС
- меценат и его содержание - аналогично двум первым

какая трудовая деятельность? только индивидуальная в стиле - что хочу сегодня делаю. Можно какой-нибудь хендмейд под настроение и потом продавать, но кому то надо продавать (возвращаемся выше)

Вообщем, для обеспечения финансов ТС нужен кто-то. Агент, организатор, муж, меценат, любовник-содержатель.

Ну или мама, которая уже есть, или дочь, которую могут обязать содержать маму-инвалида.
Zmeyka
Но любые аутисты не против шевелиться вроде, несмотря на очевидные ограничения. Да и логика у ТС вроде стандартная, хоть и своеобразная. Но вся эта своеобразность легко укладыаается в эксплуатируемый образ. Но врач все-таки исключил этот вариант, хоть он и привлекателен ТС.
пани Анна
ну то есть все варианты какие-то так себе варианты:улыб:
RougeM
Да разные бывают. ТС, я так понимаю, активно рассказывает про проблемы с коммуникацией. В принципе, это оттуда. Только вот проблемы с коммуникацией можно либо решать, либо компенсировать, либо эксплуатировать. Точно также как любое отклонение - одни, оказавшись в инвалидном кресле идут в спорт в любом качестве(параолимпиада тому один большой пример), вторые - компенсируют физические ограничения развитием интеллектуальным или духовным(да хотя бы девушка, которая активной общественной деятельностью занимается и общественный транспорт в кресле тестит - про нее даже нгс что-то писал, кажется), третьи ворчат "ничего-то у нас нет для инвалидов. Буду дома сидеть. Пенсию получать". Так вот. Абсолютно все недуги, особенности, ограничения человек может использовать вот этими тремя способами. Исключение - серьезные нарушения функций головного мозга. Но это точно не про ТС - она вон читать и писать умеет, даже дочь родила и каким-то образом воспитала.
Zmeyka
вариант - в деревню к тетке в глушь в Саратов с голой **** на мороз - и лечение вялости физическим трудом был признан бесчеловечным и ломающим психику).

Хотя зона комфорта в этом случае ломается на раз-два-три и существует два варианта - замерзнуть в сугробе и попытаться выкопаться и согреться. ТС сказала, что в случае насильного давления идти работать - согласна лечь и помирать, лишь бы не работать и из зоны комфорта не выходить.

А вдруг есть чудо и есть возможность совместить собственную зону комфорта и возможность заработка?
(у меня только частично - ибо при всей свободе выбора клиентуры, иногда приходится под нее подстраиваться мне, а не клиентуре под меня).
Жемчужинка001
если всё рассказывать, у вас волосы дыбом

все равно объяснить ничего невозможно, только если на своей шкуре почувствовать
Вообще, насколько я поняла, все это оказалось непонятым не только тут (ну мы ж реально не знаем вообще ничего, а вы пишите только ужас-ужас-ужас), но и вообще редкие ваши друзья. И что самое странное, не понимает этого ваша дочь(!) и кто там с вами третьим живет. Это исходя из вашего сообещения, что некое (!) животное вас хотя бы любит - очевидно, остальные жильцы вас в этом смысле разочаровали. А про дочь тут уже и так достаточно написано.
пани Анна
С заработком вот такая штука выходит. Даже если нет клиентов. Даже если это тот же блог, который удалось раскрутить до достаточного уровня дохода. В любом случае приходится следить за посещаемостью, вставлять интересные посты, даже если лень безобразно.
Хотя....а ведь мне раз в месяц практически за просто так дают от 1000 до 2000 просто за то что я честный человек. Я за это делаю 2-3 простых операции, которые в общей сложности занимают минут 10 в месяц (если нежданно повезло - 5). Правда чтобы получить такую невероятную халяву, я была (и остаюсь) человеком общительным, доброжелательным, внушающим доверие, порядочным до неприличия и честным до абсурда. Но да, 1000-2000 за 5-10 минут в месяц :)))
RougeM
Состояние ТС больше похоже на синдром выученной беспомощности, при котором безуспешные попытки изменить неприятную ситуацию приводят к полному отказу от активности. Подобный опыт ТС могла получить уже в детстве, а закрепить ощущение безысходности на всех последующих работах.

"Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией"

"Беспомощность вызывают не сами по себе неприятные события, а опыт неконтролируемости этих событий. Живое существо становится беспомощным, если оно привыкает к тому, что от его активных действий ничего не зависит, неприятности происходят сами по себе и на их возникновение влиять никак нельзя."
Zmeyka
О, да! С коммуникпцией у нее явные и выраженные проблемы. Только вот такой симптом может сопровождать огромное количество состояний, даже не близких с аутизмом.
И все где требуется леятельность и "решать" - сразу мимо)))
Я лично подозреваю - тут Лень все поглотила, разрослась, заматерела, обзавелась кучкой соматических сдвигов и всяких надстроек и ща долгие годы все это сплелось и дало немножко синергических переплетений, но именно разум и тело особо-то не страдают, хоть и получили ряд девивативных влияний. Ну и образ жизни опять же, звцикленность мышления. А все потому что Воля задушена полностью, лени просто нет конкурента, и она нашептывает - да зачем тебе эти напряги? сиди, а лучше приляжь! храни свой покой! береги силы! Она и думать заставляет в определенном безопасном коридоре.
RougeM
лень в каких-то объемах имеется у каждого, но в данном случае если она и есть, то ее роль не определяющая

скорее всего ТС парализует страх и безысходность

защита в виде рационализаций выработана психикой для самосохранения и ломать эту защиту бесперспективно в плане исцеления и вероломно по отношению к человеку, и в такой ситуации ничего кроме недоверия и еще большего травмирования человека получить нельзя
СЕ ЛЯ ВИ
А я и не говорила, что лень - это что-то особенное)) у каждого есть и своя защита, и страхи тоже, и при всем еще воля, когда НАДО.
А так-то - кто же эту громадину-то сломает? И неужели там еще есть, что травмировать и есть, куда недоверию расти? У ТС на эти "наезды" одна реакция - "бред".
Может и не определяющая. Но подчинять ВСЮ свою жизнь защищанию от страха и безысходности, которые обнаруживать под каждым кустом, - это тоже выбор. Вы реально думаете, что ТС хочет что-то изменить? Все еще?!
blackhorse
А каком-то ином расстройстве личности.
Ага, этот страшный диагноз называется лень, осложненная махровым эгоизмом.
СЕ ЛЯ ВИ
Состояние ТС больше похоже на синдром выученной беспомощности, при котором безуспешные попытки изменить неприятную ситуацию приводят к полному отказу от активности.
а какое лечение показано в таких случаях?
есть терапия? можно ли ее получить бесплатно - т.е. реально это для ТС?
или стоит говорить о инвалидности и социальной пенсии?
пани Анна
Мне тоже стало интересно, что это за беспомощность такая, очень понравилась фраза в одной из статей:
"Выученная беспомощность" лечится "выученной успешностью" - позитивным опытом.
пани Анна
Любое лечение возможно, только если пациент ЗАХОЧЕТ выздороветь. А кому в целом приятно болеть все варианты только разве что в очередной раз убедиться, что врачи все дураки и никто не понимает моего состояния. И в эту игру ТС играет уже много лет.
RougeM
Любое лечение возможно, только если пациент ЗАХОЧЕТ выздороветь. А кому в целом приятно болеть все варианты только разве что в очередной раз убедиться, что врачи все дураки и никто не понимает моего состояния. И в эту игру ТС играет уже много лет.
Значит может себе позволить)). Опять же чтобы просто стоять и плакать и ждать, что кто-то придет и все решит, нужно тоже силы.
пани Анна
Да не то слово)) это может вообще самореализация. А по поводу отсутствия сил у меня большие сомнения. Вот на конструктивную деятельность (читай - холокост как он есть) какие могут быть силы? Не будешь же гробить себя, в конце концов, "смысла нет". А вот на такие выкидоны - да как же не найдется? Уж зажалеть себя до истерики - тока свистни. Сам бог велел.
Жемчужинка001
Если в вашем селе или городе есть монастырь, можете там работать за пропитание. Вас там всегда накормят. Работа на монастырь полезна для души, обретете исцеление постепенно. Не мечтайте о больших деньгах, лучше подумайте об исцелении души.
roksana
Если в вашем селе или городе есть монастырь, можете там работать за пропитание. Вас там всегда накормят. Работа на монастырь полезна для души, обретете исцеление постепенно. Не мечтайте о больших деньгах, лучше подумайте об исцелении души.
ага
хорошо смотрится совет на фоне жалоб - нужны деньги (лучше в евро) на хобби

насколько я понимаю, монастырь - это совсем для нищих и бездомных
а работать за пропитание там - работать физически и тяжело, ТС говорила, что ей тяжело работать руками, быстро устает, кто ж будет в монастыре за просто так кормить. Увы, совет не для ТС.
Да и есть пропитание у ТС - мама пенсию получает, мужчины иногда продуктов подкидывают, деньги нужны на "штучки"
RougeM
у каждого есть и своя защита, и страхи тоже, и при всем еще воля, когда НАДО.
есть еще такое понятие как нарушения эмоционально-волевой сферы, при которых НАДО вообще не работает

и стыдить ленью и махровым эгоизмом человека в таком состоянии абсолютно неэффективно и даже жестоко

а насчет того хочет ли Жемчужинка что-то менять не нам судить,
даже если и хочет, то скорее всего в такой небезопасной среде не будет, а только найдет для себя очередное подтверждение, что люди черствы и глухи так же как когда-то были с ней черствы и глухи ее родители
СЕ ЛЯ ВИ
люди черствы и глухи так же как когда-то были с ней черствы и глухи ее родители

т.е. требуется терапия для лечения детских травм? это же реально насколько я понимаю, просто дорого).

А бесплатно такое никто наверное не делает? я имею в виду муниципальные психиатры и психологи?
СЕ ЛЯ ВИ
Так на форуме проблема не решается. Просто если проблема имеет место и мешает, ее идут и решают. Не устраивают игру в "да, но", а просто идут и просто решают. А тут одни сплошные "нехочунебуду"...
пани Анна
а какое лечение показано в таких случаях?
есть терапия? можно ли ее получить бесплатно - т.е. реально это для ТС?
или стоит говорить о инвалидности и социальной пенсии?
осознание своих возможностей и ограничений, поиск ресурсов, развитие умения справляться с травмирующим опытом

а в отношениях с врачом или психологом первично - возникновение атмосферы взаимного доверия и принятия,
а если я правильно помню, то и здесь у Жемчужинки уже есть плохой опыт
пани Анна
т.е. требуется терапия для лечения детских травм? это же реально насколько я понимаю, просто дорого).
требуется ни много ни мало найти специалиста, который:
- умеет слушать и слышать
- умеет сочувствовать
- умеет помочь клиенту САМОМУ разобраться в хитросплетениях его чувств, мыслей, потребностей
СЕ ЛЯ ВИ
А тс надо решать эти проблемы?
Вот представим, людей она не боится, общаться способна (радость, правда, испытывать от общения так и не начала). Как?