как заставить себя зарабатывать деньги?
205019
953
придумывать что-то связанное с текстами я всегда могла неплохо
писать "для всех" мне трудно
пишите для себя
потом попробуйте продать

( у меня тоже есть мечта - писать книги, сидишь себе в Италии на вилле у моря, ветерок, запах, письменный стол, бумаги с заметками, муза пришла и пошла строчить). А там горничная уже к обеду зовет, выполнила с утра план по строками и после обеда гуляешь, ляпота)
сходите в,,,,, церковь и не раз. Возможно это то, что вам надо, раз 20 лет уже психологи не могут помочь.
денег там конечно не дадут, но может это ваше душевное спасение.
сходите в,,,,, церковь и не раз. Возможно это то, что вам надо, раз 20 лет уже психологи не могут помочь.
денег там конечно не дадут, но может это ваше душевное спасение.
я ИМХО сомневаюсь в эффективности совета
пани Анна
угу, в этой теме не может быть эффективного совета в принципе. человек давно обозначил свою позицию: работа - зло и бездуховность, хорошо - когда кто-то бездуховный просто денег дает. желательно - молча и не рассчитывая даже на спасибо. ибо с бездуховными (работающими) разговаривать не о чем.
elvalia
как красиво и лаконично)
а главное - верно!
Ilora
Я весь топик не читала, так с пятого на десятое, а вот про свалившуюся с неба тысячу прочла... Даже накатала огромный ответ, потом не стала отвечать, получилось слишком грубо.
Вы знаете, я недавно на автофоруме писала, что гораздо больше не люблю не "обочечников", а людей которые их пропускают. Вот в данном случае у меня неприязнь вызывает человек, давший эту тыщщу, чем сама Жемчужинка. В общем пока есть такие люди - будут и Жемчужинки
vkaskin
вопреки желанию, преодолевая себя. Грубо говоря, люди вообще делятся на два типа: тех кто делает что-то через силу и вопреки желания, и на тех, кто ждет когда хочет делать то, что ему не хочется. Может, вам стоит мыслить не в контексте проблемы (у меня все плохо потому что...), а в контексте решения (чтобы мне было хорошо, нужно сделать вот это, а для этого необходимо сделать вот это...).
спасибо за такой развернутый пост

дело в том что у меня эмоционально-волевое нарушение
меня мало мотивирует даже голод

то есть недостаточно
я не умею думать наперед
когда я работала я не знала на что потратить деньги, мне не хотелось купить что то на зиму весной, потому что это дешевле
я не могу даже утром взять на работу ту еду, которую захочу в обед. я от этого страдаю

у меня желания сиюминутны и неустойчивы. на них нельзя опереться так на долгосрочную мотивацию.

сейчас меня кормят и голод мне не угрожает. психика моя в целом в покое.

если бы мне реально угрожал голод, я бы скорее что-то делала с собой нехорошее а не с ситуацией.
короче в этом надо разбираться. а потом нарабатывать какие то связи явлений, типа надо зарабатывать столько то, чтобы оплачивать то то и то то .

устала я так жить.
почему нельзя жить легко и без мучений?
пани Анна
ну я и не сомневалась) в источнике получения - слишком рьяно отвергались все варианты заработка. )))
...
Но задача замотивироваться на работу не выполнена

Ну где вы и где зарабатывание, если предложить рынку вы можете мало, но в ответ хотите получить достаточно. Повышайте свою уникальность и рыночную стоимость в таком случае и за час своей работы берите оплату недельного труда среднего специалиста.
Правда этот час все равно придется работать.
Не работать и иметь доход - это наверное просто снимать проценты с вклада в банке, потому что и сдача квартиры в аренду и свой бизнес, который кормит, потребуют усилий и немалых.

И даже мужчина, который регулярно дает денег, будет источником недовольства для ВАс, да? ПРидется как минимум с ним разговаривать ))).
ну вобще то я именно заработать хотела
я не раз и не два зарабатывала деньги таким образом. и тем кто так давал говорю всегда, что если что-то надо будет, то я ваш должник.
мне интересно что-то делать. а не просто брать деньги.
ну бывают случаи. когда надо срочно.

мужчина кстати да, но я это воспринимаю как способ выживания и опять же если надо, я в его распоряжении, как друг, помощник и прочее. я не беру деньги просто так.

а так всё правильно написали по сути

пока только это не радует, так как решения проблемы, которое меня бы устроило, пока нет
хочется делать что то с удовольствием, и получать за это - достаточно.
Ilora
Я весь топик не читала, так с пятого на десятое, а вот про свалившуюся с неба тысячу прочла... Даже накатала огромный ответ, потом не стала отвечать, получилось слишком грубо.
Что я хотела сказать-то, да, я тоже даю деньги, но это деньги действительно нуждающимся, пусть на лечение кошечки-собачки, но они принесут пользу. Здесь не тот случай! Человек вообще не желает трудиться! Она просто презирает всякий труд...
не все портят здоровье зарабатывая деньги. только если это несет элемент насилия
если человеку нравится то чем он занимается, если он этим горит, то наверное это- его жизнь

я знаю людей которые работают с удовольствием, а деньги не знают куда тратить, потому что не привыкли к роскоши, и равнодушны к богатству и потребностей особо не имеют
Жемчужинка001
хочется делать что то с удовольствием, и получать за это - достаточно.
Вы можете четко определить для себя, что именно приносит вам удовольствие?
Вот просто возьмите и перечислите все, что можете вспомнить. Пусть даже на первый взгляд это н как не относится к получению заработка.
пани Анна
если бы кто то с адовым терпением меня водил по всем этим местам за руку. Объясняя садистам в белых халатах, что мне нельзя то то и то то. Сама я не в состоянии.

никогда не могла себя защитить.
и что? нет желающих? странно. ВАши родственники вообще то должны быть заинтересованы обеспечить Вас постоянным доходом в виде пенсии по инвалидности и тем самым снять Вас со своей шеи.
нет людей кто в этом разбирается.
у меня вобще мало родственников, они ли очень пожилые, или дальние. или и то и другое. или не совсем адекватные.

одна была, которая бы могла это устроить но к моему огромному сожалению, её нет больше.
хочется делать что то с удовольствием, и получать за это - достаточно.

и это просто и не просто одновременно

если ты не можешь за деньги делать то, что тебе нравится, то достаточно полюбить то, что ты уже делаешь за деньги, а там вдруг понравится?

но вы хотите, что бы Вам платили за то, что Вам нравится, без учета рыночного спроса на это, а делать то,что можно продать и при этом себя напрягать - Вы не хотите. Круг замкнулся).

Сидите дома, перезимуйте, чай еда есть, мужчина есть, на хобби насобирается (форумов полно на просторах инета), а нет - так и ладно, варенья опять же наварили, как хорошо дома в тепле чайком с ним баловаться, а мы, рабочие люди, уходим затемно, приходим затемно - разве ж это жизнь? (подмигивающий смайл).

Ну и если вдруг появится желание поработать - пишите чего-нибудь на личной страничке, формируйте портфолио, а там к весне - а вдруг? Тылы прикрыты, а остальное вроде Вас не интересовало - шмотки там. путешествия, вкусные лакомства.
пани Анна
я давала деньги всегда спонтанно - нравится как играют ребята в метро, вот вам сотня, потом давала денег одной форумчанке на лекарства, на сок детям в больнице на васхниле мы скидывались.

Тут помогать ТС бы точно не стала, у меня таких в родне пруд пруди, дай палец - по локоть откусят)
так я и не денег просила

я и там просила именно заработать

обычно так и бывает, находят что нужно сделать-написать, я выполняю. и получаю деньги. через банк или по почте.
нет людей кто в этом разбирается.
одна была, которая бы могла это устроить но к моему огромному сожалению, её нет больше.
а ВАш мужчина? вроде бы он должен быть заинтересован обеспечить Вам доход
так я и не денег просила
я и там просила именно заработать
да ладно, а то Вы знаете как ВЫ умеете на работу реагировать - да я готова, но это не буду, это не умею, это не для меня, а от этого мне плохо.

и вроде попросили работу, а поди ее найди, ага) Проще денег дать.
IdemNaVostok
Вы знаете, я недавно на автофоруме писала, что гораздо больше не люблю не "обочечников", а людей которые их пропускают. Вот в данном случае у меня неприязнь вызывает человек, давший эту тыщщу, чем сама Жемчужинка. В общем пока есть такие люди - будут и Жемчужинки
не надо все сваливать в одну кучу.
человек этот очень хороший.

я и сама бывала деньги давала людям, и протягивала руку помощи, и никого это не развратило, наоборот спасло во многом.

вы рассказ Куприна Чудесный доктор. читали? почитайте как нибудь, прежде чем негатив тут разливать

и потом ответы многих как то подозрительно похожи на зависть.

ну сложилась у меня такая ситуация, когда здоровья не стало "быть как все"
ну пришлось напрягать мозг как выжить.
ну разные способы есть, да

кому то это не нравится, а я то при чем?

форум психологический и люди по большому счету проблемные
не думаю, что миллионеры и бизнесмены тут пачками, или жены олигархов

от того наверное так мало позитива в таких темах

все думают, я мол из сил выбиваюсь, а кому то раздают тыщи на мечту.
несправедливо.
пани Анна
да ладно, а то Вы знаете как ВЫ умеете на работу реагировать - да я готова, но это не буду, это не умею, это не для меня, а от этого мне плохо.

и вроде попросили работу, а поди ее найди, ага) Проще денег дать.
я нормально реагирую, в других же местах все всё обычно правильно понимают..
ведь не раз же находилась именно работа, и только в единичных случаях бывает вот такое.

да просто человек был знакомый, и уже был в курсе моих похождений..
чем ближе человек меня знает, тем меньше приходится объяснять...

а тот кто со мной многое прожил и видел, тот и больше ситуацию понимает
на форуме же задачи вызвать жалость не было

скорее была задача мозговым штурмом зацепить какую нибудь идею. найти что я ещё не пробовала

сейчас вот пытаюсь изыскать резервы и санкнижку себе хотя бы наполовину сделать.
все думают, я мол из сил выбиваюсь, а кому то раздают тыщи на мечту.
несправедливо.
просто люди (ИМХО) вокруг меня например считают, что помогать нужно детям и животным, а вот взрослым теткам, которые считают всех работающих "недуховными" и вообще ... , помогать не стоит, ибо это их развращает и подтверждает их (этих людей) мнение о собственной исключительности, уникальности и возвышенности, труд которым просто противопоказан. Ибо зачем? Сами придут и сами все дадут (с). И ведь дают. )))
Жемчужинка001
Вы всерьез полагаете, что здесь кто-то завидует вашей "тыще", которую вы искали в течение нескольких месяцев ?
скорее была задача мозговым штурмом зацепить какую нибудь идею. найти что я ещё не пробовала
сейчас вот пытаюсь изыскать резервы и санкнижку себе хотя бы наполовину сделать.
а Вы при этом играли в "Да, но..."
сколько было идей и что?
ничего не зацепило?
Вы же все рубили на корню - не хочу, устаю, не умею, не буду. не для меня. ))).
пани Анна
тем не менее заработок получен, цель достигнута
Natalyajurenna
Вы всерьез полагаете, что здесь кто-то завидует вашей "тыще", которую вы искали в течение нескольких месяцев ?
а почему бы по-доброму и не позавидовать?
вы даже не представляете себе как тяжело добыть филки не тривиальным для себя методом
вот проведите эксперимент - выйдите на улицу без кредиток и кошелька и добудьте из мегаполиса даже не 1000, а 200 рублей
потрясающий опыт я вам гарантирую море позитива))))
Alippa
Задумалась - да, есть варианты. Экспериментов проводить не буду, т.к. меня вполне устраивает мой тривиальный способ)
Natalyajurenna
ну и напрасно очень увлекательный тренинг
кстати есть и обратный вариант когда нужно в установленное время раздать некую сумму причем гады устроители выбирают какой-нить офисный отстойник класса А)))) и вот попробуй объяснить какому-нить кренделю с доходом 1000 баксов в час почему ты пытаешься ему втюхать 200 рублей "просто так" и как назло ничего умнее фразы "-кипите себе чё нить вкусненькое за мое здоровье" обычно в это время в голову не приходит

кстати подобные тренинги как раз в тему топика...ну как минимум так кажется тем кто их придумал)))))
Alippa
Наверное да, увлекательный) А смысловая нагрузка какая? Тренинг для продажников? Развитие коммуникативных навыков?