как заставить себя зарабатывать деньги?
205009
953
Черный_тюльпан
Угу, старшей девочке обучение в Беркли оплатил муж, по окончании университета она устроилась на престижную работу в крупную международную компанию. Младшая закончила медицинский коллежд, сейчас работает диетологом в крупном медицинском центре. У обеих - мужья довольно состоятельные по американским меркам.

Даже речи не было о том, чтобы они вели свободный образ жизни. Вы понимаете, о чем я. Контроль со стороны семьи был жёстким.
gimarina
Круто конечно))

Но по мне комфортнее средний класс. Возможностей может и меньше, но свободы определять свою жизнь явно больше.

Вот я на днях познакомилась с парнем, закончившим Беркли, из Гугл ресерч.

Отец водитель автобуса, сам он много работал и учился, получал гос стипендию.

В математике работа в гугл рисерч - пик карьеры, это фундамент для медали филдса или нобелевской например.

Да и доходы в 15 тыс амер долларов в месяц для парня которому 25 эт совсем неплохо
gimarina
Действительно, совсем другая история. Дочке ТС остается пожелать побольше здравого смысла и целеустремленности.
Или уповать на удачу и везение.
Некоторые считают, что "везёт тому, кто везёт"
Черный_тюльпан
"Да и доходы в 15 тыс амер долларов в месяц для парня которому 25 эт совсем неплохо"

Вернемся к нашей Жемчужинке :спок: :злорадство:
gimarina
При наличии трудолюбия, здравого смысла и целеустремленности, удача приходит сама) :роза:
Черный_тюльпан
При наличии трудолюбия, здравого смысла и целеустремленности, удача приходит сама) :роза:
или приходит выгорание и депрессия)))))
но что-то придет - эттто точно
Alippa
Вот вы человек опытный) и в деле зарабатывания денег - тоже.

Чтобы вы посоветовали девушке, оказавшейся на месте дочери ТС
Раз мой метод Вам так не нравится..)
Alippa
А тем, кого природа обделила развитыми интеллектуальными способностями, остается надеяться только на чудо.
:tease:
gimarina
Это почему?)) Есть же и другие варианты.. )
gimarina
Я могу конечно ошибаться, но именно вера в "чудеса", а не опора на свои силы приводит к ситуации жемчужинки.

Надейся она на себя, и сама была бы устрона, и дочь ее тоже.
Но она только ждет что кто-то раз... и даст ей денег на штучку.
Это как раз и есть вера в "чудо")

Одной из самых богатых женщин мира является Мисс Роулинг, писательница, но она к триумфу шла долгие-долгие годы. И да, не малую роль сыграла удача. Но если бы ей не встретился один продюсер, то встретился другой, ведь эти истории о Гарри Поттере действительно прекрасны, это невозможно не заметить.

Однако писала она их задолго до первых фильмов, совмещая с учительством, воспитывая детей. А не ждала что кто-то вдруг даст ей миллионы и она сядет писать...

Автобиография другог известного и успешного писателя, Вули Аллена так же показательна. А ведь начал хорошо на этом зарабатывать еще учась в школе! Я читала его работы - они действительно стоят денег, которые ему платили. И я регулярно хожу в кино на его фильмы

И все это целеустремленность и труд, вера в себя, опора на свои собственные силы, не надежда на чудо.
gimarina
Например моя сестра. Вышла замуж за хорошего парня, сумела выстроить отношения в семье, выучилась и устроилась на работу. Не миллионы, но живет достаточно хорошо, в комфорте и достатке.
Черный_тюльпан
"Это как раз и есть вера в "чудо")"

Ну, эээ... вера в чудо может привести к совершенно неожиданным результатам.
Черный_тюльпан
Вот вы человек опытный) и в деле зарабатывания денег - тоже.

Чтобы вы посоветовали девушке, оказавшейся на месте дочери ТС
Раз мой метод Вам так не нравится..)
ну мы же помним, что деньги целью быть не могут поэтому только найти в себе ценный ресурс, конкурентоспособный, развить, огранить, проинформировать о нем заинтересованных платежеспособных лиц, продвинуть им, отрефлексировать по ОС, провести коррекцию ... и voila: ваш телефон не умолкает, платежный пластик распух от филок и не влезает в партмонет, наследники до противности любезны и обходительны и т.д. и т.п.
Черный_тюльпан
Чтобы вы посоветовали девушке, оказавшейся на месте дочери ТС
Раз мой метод Вам так не нравится..)
хоть меня не спросили, но я надеюсь что дочь у ТС действительно наглый и пофигистичный в чем-то человек - иначе с такой родственицей как ТС , не выживешь. Потому что если она по натуре эдакая золушка-тихушница - то это будущий пациент психотерапевта с проблемой "моя мама меня не любила и я никого любить не могу, ненавижу себя, я толстая, я неудачница. мама мне так внушила"..... ну вы понимаете.... Эту проблема всегда затирается, потому что принято считать что мать любая априори любит своего ребенка....а вот бывают и такие примеры.

я понимаю что подросток , как написала Джимарина, может куролесить не по-детски и отравлять родителям жизнь....Но я в жизни видела примеры когда доходило до милиции , но тем не менее родители продолжали любить своего ребенка, иррационально, вопреки здравому смыслу...потому что это их РЕБЕНОК, даже если это шалава и хулиганье на лавке подсудимых...и так имхо и должно быть. Вспомните финал фильма Крутая Джорджия , где мать прощает и принимает свою дочь, хотя та и устроила полный бардак...
Undomiel
Полностью согласна!

Да и там поведение дочери было во многом справоцировано домогательством и насилием в семье, не приятие матери.

И наоборот, почувствовав настоящую любовь и ответственность со стороны врача-ветеринара, бабушкиё парня, девушка довольно быстпо социализовалась...

Я писала выше, что если дочь ТС действительно оторва, то шансов на счастливую жизнь у нее больше.
Жемчужинка001
понаписали фигни какой-то
фантазеры, блин
какая то игра в сломанный телефон

у меня такое ощущение, что вы особо не вникаете что пишут
так абы лишь бы нацарапать чего нибудь

как то это по-человечески непорядочно
пани Анна
ИМХО пока Вы не разберете со специалистом по косточкам свое отношение к родителям и своему ребенку (не важно сколько ему лет, она - Ваш ребенок) - ничего изменить не получится.
копать нужно в этом направлении, Ваши эмоции по отношению к ним сжирают все ваши внутренние ресурсы
с ребенком все нормально
это лишь ваши проекции и больше ничего

у меня нет никаких особых эмоций, которые следовало разбирать
мне это просто не интересно
пани Анна
то есть - она как вы
- не работает
- потребляет чужие ресурсы
- ест еду, которой ее кормят (а вам приносят мужчин)
- тратит деньги на хотелки - клубы -гаджеты (авы на хобби)

почему же в Вас это все ВАс не раздражает, а в дочери - бесит?
потому что она здорова, полна сил, и даже может позволить себе бить нас или материть.
потому что её расходы составляют сотни тысяч, а мои сотни рублей.

её расходы ничем не оправданы.
я трачу на единственно полезное для моего здоровья, зная что через пару лет возможно уже не смогу себе позволить этого.
её расходы составляют сотни тысяч, а мои сотни рублей.
за чей счет столь щедрый банкет у дочи?

И юная женщина со столь изрядным доходом живет с бабушкой и странной на голову мамашей?
Не верю! (с) Станиславский
gimarina
Скорее всего сделает так, чтобы дочь ушла из родительской семьи, нашла мужчину и создала свою семью.
В общем-то я не в осуждаю, такова жизнь. Мне стало интересно, на каких мужчин может претендовать полная, непривлекательная и избалованная девочка? Насколько я поняла, девочка не умеет ставить перед собой цели и их добиваться, прилагать усилия. Как думаете, её жизнь сложится удачно или нет?
гыгы
ну и фантазии у вас

она просто сейчас реально много жрет. А если ей чего то не дашь- может и наорать и руку поднять. силы некуда девать.

а так ребенок как ребенок, глупая в меру.
наглая
как все сегодняшние дети.

сомневаюсь что она пропадет.
с такой наглостью не пропадают.

хотя ей немного пообтесаться не мешало б.
я в её возрасте и училась и работала. и все дома делала. не имея и половины здоровья.

а она ничего вобще дома не делает.
взялась себе сегодня макароны сварить, кое как осилила.
пани Анна
но думаю, что полная - это в глазах мамы, раз, и два - есть любители и на таких тоже есть спрос (есть-есть))).
непривлекательная? это как вообще оценивать?
избалованная? - мужчины тоже таких любят
Думаю,что она веселая - мужчины таких любят )
она не веселая
она злоообная, оборзевшая.

бывает конечно шутит и ржет
но в основном недовольная с лицом перекошенным, чего то ей вечно бедняжке не додали

жирная- не значит полная.
это в смысле зажравшаяся.
я её так поддразниваю, ей полезно.

да и непривлекательной ей не в кого особо быть - у меня был довольно красивый муж. (но ооочень наглый, и любитель много пожрать)

жрать- это не моё выражение. это дочкино словечко.

я думаю, если бы не взбалмошный собственнический упертый характер, у неё было бы достаточно поклонников.
да собственно она и так не одна.

но я откровенно не завидую её будущему мужу.
поэтому не советую ей пока выходить замуж, жалко парня.
gimarina
Будем надеяться, что дочка ТС сможет с умом распорядиться имеющимися у нее ресурсами: молодостью, легким и веселым характером, небольшой, но все же помощью со стороны родственников. Найдет толкового парня, получит образование, устроится на хорошую работу.
легкий характер это точно не про неё)))))))))))))))))))))))))))) её любимое слово "бесит". это из приличных, из неприличных есть такие, что думаю вы даже на стройке не услышите. милый такой тинейджер, ага. ангелочек прямо.

образование получит, куда денется? (ей за это поообещали оочень ценный подарок)
в школе я за неё училась, а когда у меня нервы заканчивались - подружка -медалистка помогала.

так что, может, зря вы за "бедняжечку" так переживаете?
Пончита
как я поняла, ТС и ее дочь живут в квартире матери ТС. И за счет матери ТС.
Коммуналку платит мать ТС за всех, она ж скорее всего продукты покупает на постоянной основе.

Т.о если некий мужик изредка даст ТС еды, это нельзя считать даже самообеспечением , тк ТС явно
опять ваши фантазии.