как заставить себя зарабатывать деньги?
205013
953
Жемчужинка001
так скорее всего банальная психосоматика... не хотите Вы туда, вот организм и дуркует... Потому я и думаю, что лучше не "заставлять себя работать" а "научиться это делать с удовольствием"... Отсюда и мысли про коуча и т.п... Можно,конечно, жить "героически" изо дня в день превознемогая "трудности в голове", но лучше бы как-то их просто убрать...
Вам сложно будет найти в этом деле единомышленников - помнится был тут топ о том, с каким настроением Вы идете на работу - так я с него так понял, что у нас норма ненавидеть свою работу... Ну,типо, работа и работа - отдал 8 часов жизни и все - плюнь и разотри, как будто и не было их - живи в остальные шышнацать...))
Одна надежда, что дочка действительно наглая и будет строить свою жизнь, а не тащить мать.
у дочки нет проблем
хотя запросы огромны

она привыкла брать а не дадут так отобрать.
ей все пока дается даром.
работа стала меня гробить.
я не смогла однажды просто встать с постели.
так было несколько раз.
я переставала воспринимать информацию.
часть моего мозга не работает. одним глазом я практически не вижу.
возвращаемся - почему вы не оформляете инвалидность? это какая-никакая а пенсия - ее можно не тратить (раз еду приносят), а копить как раз на такие поездки, раз уж они так нужны Вам (в это охотно верю).
пойти и надорваться - нерационально. и даже бессмысленно
это то же самоубийство.
и потом у вас наверное нет подобных проблем с психикой.
я не думала категориями рациональность-нерациональность, задача была проста - еды нет, денег нет, завтра нужно и то, и другое. И да, если для благополучия и жизни и здоровья моего ребенка мне надо было самоубиться, я бы не раздумывая так и сделала. У нас разное отношение к детям. Я к своему ребенку как к конкуренту за ресурсы не отношусь, может поэтому он с удовольствием тратит на меня свои деньги.

Про собственные проблемы со здоровьем и психикой я не буду распространяться, не обо мне топик, но поверьте - здоровых за 40 встретить трудно.
пани Анна
разобраться = договориться, ходить к этой родне общаться (как Вы писали), оформить все до и после

чего-то Вы кровожадная(
не вариант вобще
я не могу там общаться.
там очень неприятно, мне жить не хочется после 5 минут общения.
я уже итак много помогала этому человеку, но он ненасытен.
это как сдавать по поллитра крови каждый раз. у меня паника от одной мысли.

туда надо ездить, это деньги.

я не кровожадная. что за глупости.
у меня нет сил - это слишком большая жертва.
человек может быть меня переживет. а может в последний месяц все перепишет на кого то. я не верю абсолютно не верю. кто хочет отдавать тот отдает просто ни за что.

я просто делала пока могла все что могла, и друзья мои делали. но сейчас мне плохо.
я туда кучу вбухала ресурсов, сама ничего не имея.
Баристер
суть поста сводилась к тому, что Вам нужно не по палке колбасы раз в неделю закидывать, а помочь избавиться/снизить уровень нагрузки от имеемых проблем со здоровьем физическим и психологическим, помочь в социализации и нормализации жизнедеятельности...
это да
но надо сначала всех спиногрызов скинуть с себя
пусть они ко мне не присасываются
Баристер
так скорее всего банальная психосоматика... не хотите Вы туда, вот организм и дуркует... Потому я и думаю, что лучше не "заставлять себя работать" а
не работать
совсем
ИМХО
кто хочет отдавать тот отдает просто ни за что.
да ну? так тоже бывает? )
тогда не делайте ничего - если суждено это наследство получить и еще полжизни жить и не работать - получите, а если не судьба - то нефиг и трепыхаться.
пани Анна
п.9
- на какие финансы шикует? кто спонсирует?

- по поводу Вашего здоровья- может правда нужно пройти уже обследование по ОМС и лекарства принимать? Эта слабость же как то должна объясняться?
да какая разница?
у нее есть свои деньги, отчасти мной когда то и добытые. кормлю я. а балуют те, кому заняться нечем.
да она взрослая. дееспособная. не помрет. армия ей не светит, че не жить.

у меня нет денег. вобще. в данный момент. долг на телефоне. инет в долг.
лекарства принимаю, а от чего уточнять не буду. это скорее относится к физиологии, чем в психологии.
но надо сначала всех спиногрызов скинуть с себя
пусть они ко мне не присасываются
в смысле мать и дочь?
так это же самая маленькая проблема - вот Бог, а вот порог.
что же Вы там сидите?
уходите
некуда?
думайте, ищите и уходите
не уходите? - Ваш выбор, терпите и ждите
пани Анна
возвращаемся - почему вы не оформляете инвалидность? это какая-никакая а пенсия - ее можно не тратить (раз еду приносят), а копить как раз на такие поездки, раз уж они так нужны Вам (в это охотно верю).
это сложно

я не хочу сейчас негатива
а надо в стационаре лежать , на приемы ходить, это деньги на дорогу.
у меня нету их

нет никаких гарантий что её дадут.
а лекарствами запичкают.

сумма мизерная.

как верить психиатру, которая вымогала взятку. и без подношений разговаривать не хотели со мной.
и вобще до слез доводила.

нет сил, нет желания, нет смысла.
я имела в виду инвалидность по неврологии, не по психиатрии
пани Анна
слушайте что вы уцепились за этого ребенка?
у меня нет ребенка, у меня совершеннолетняя дочь

я вобще могу послать её лесом.
за грубость, потребительство и наглость.
а я её кормлю.
и ресурсами обеспечиваю, пусть в меру но все таки.

я тоже была ребенком.
и мне приходилось работать уже классе в 7.
и голодать
при 2х родителях.

я всем вечно была все должна
а она ничего никому не должна.
у нее нет обязанностей вобще.

а она между прочим здорова.
пани Анна
п.9
тогда не делайте ничего - если суждено это наследство получить и еще полжизни жить и не работать - получите, а если не судьба - то нефиг и трепыхаться.
у меня уже и так выбора нет

было здоровье - я ходила.
просто так, из человеческих чувств.

больше не буду.
негатив там меня топит.
пани Анна
я имела в виду инвалидность по неврологии, не по психиатрии
всё, выдохлась. не могу больше общаться
пока перерыв.
Баристер
Ну так вот ТС и ищет способы... Можете поделиться своим опытом запуска - возможно, это и ей поможет... Может и нет...
С моей точки зрения, Ваши мнения в этой теме наиболее конструктивны.
Следуя Вашему совету, попробую поделиться своим опытом.
Лет 14 тому назад ситуация, в которой я находился, была во многом похожа на ту, в которой находится ТС. Была ярко выраженная проблема с общением, была куча личных комплексов, была очень непростая для меня лично и ресурсозатратная "обязательная/основная" работа (причем, с отрицательным финансовым выхлопом - ежемесячная сумма, требующаяся семье, была несколько больше дохода от этой работы:улыб:), в довесок к этому полностью исчезли доходы со всех прошлых "вспомогательных" источников (подработок), впустую прошли титанические усилия по организации "своего дела", одновременно с этим все без исключения друзья-товарищи куда-то исчезли "с горизонта". В результате - отсутствие интереса практически ко всему и резкое ухудшение состояния здоровья вплоть до больничного.
Находясь на больничном, начал читать весьма забавную книжку . Помню, сначала был возмущен позицией автора, долго искал убедительные аргументы, ее опровергающие. Но каким-то образом, постепенно, удалось убедить себя попробовать несколько скорректировать свои "взгляды на жизнь". Что помогло через какое-то время снова почувствовать "вкус к жизни". Через год "новой жизни", правда, снова получил некоторые проблемы со здоровьем, но это уже другая история. Как говорится, "заставь дурака Богу молиться ..." По крайней мере, проблемы с коммуникациями существенно уменьшились. Да и финансовая ситуация значительно улучшилась.
ИМХО пока Вы не разберете со специалистом по косточкам свое отношение к родителям и своему ребенку (не важно сколько ему лет, она - Ваш ребенок) - ничего изменить не получится.
копать нужно в этом направлении, Ваши эмоции по отношению к ним сжирают все ваши внутренние ресурсы
я вобще могу послать её лесом.
за грубость, потребительство и наглость.
а я её кормлю.
и ресурсами обеспечиваю, пусть в меру но все таки.
то есть - она как вы
- не работает
- потребляет чужие ресурсы
- ест еду, которой ее кормят (а вам приносят мужчин)
- тратит деньги на хотелки - клубы -гаджеты (авы на хобби)

почему же в Вас это все ВАс не раздражает, а в дочери - бесит?
Что посадишь, то пожнешь))
Какую жизнь при дочери вела, такую и дочь ведет.

Жемчужинка, А совершеннолетняя это сколько?)
Она учится?)

И почему вы дочь называете жирной?)) Раз вы умеете поддерживать стройность то и дрчь бы научули, хобби бы нашли ей;)
пани Анна
вот кого мне реально в этой теме жалко - так это эту дочь. Даже не в плане денег ( что-то подозреваю не с чего там прям шиковать)...Но вот это отношение - "ребенок мой жирный, наглый...отвратительный....." :eek: нет ну это же капец. Психопаты плодят и растят психопатов :зло: я представляю сколько негатива ловит дочь ежедневно от матери...слов нет культурных.

и кто спонсирует дочь? поди пошла по рукам -по мужикам от беспросветности , не? И какими-такими ресурсами вы ее обеспечиваете. раз у Вас нет ресурсов на покупку 1500рублевой штучки??? что у вас нестыковка на нестыковке....

нет ну может Вы нас просветите что такого адового сделала Ваше дочь чтоб заслужить такое отношение, а то может мы чего то не знаем? потому что со стороны это ужас - так относиться к ребенку. и любой нормальный мужчина, видя такое отношение ИМХО выронит челюсть и подальше от неадеквата.....

и заметьте, тут в этой теме про ребенка можно было б вообще не упоминать. ТС сама начала вдруг лить на нее этот негатив, и пузом кверху она лежит, и гуляет , ага .....нет бы как упомянутой Сонечке Мармеладовой на трудовую копеечку подрядиться, да? :злорадство: зато мама бедненькая, худенькая......что это вы так фиксируетесь, типа "я стройная а она, дочь, жирная" ...что тут скажешь((((( Там дочь не подкармливать надо из жалости, а наверное ей потом годами у психотерапевта лечиться придется...

какие-то сказки братьев Гримм
Undomiel
да ничего она (дочь) скорее всего не сделала
просто она есть
и она ест
и у нее есть деньги

а у ТС - нет
и это бесит ТС
как так? не работает, жирнеет, живет в свое удовольствие
она же ТС - тоже так хочет, а не получается (у меня тоже кстати не получается(( и я тоже хочу - нее, жирнеть не хочу, а не работать и иметь ресурсы и жить в свое удовольствие хочу).

но согласна - редкий мужик останется рядом с такой женщиной, увидев ее отношение к дочери. Ведь такое не спрячешь.
Тут нужна семейная терапия, потому как девочка потянет за собой шлейф как у ТС - моя мама чудовище - и все повторится, да.
Undomiel
"я стройная а она, дочь, жирная" ...
ИМХО конкуренция за мужчин и их ресурсы
пани Анна
Мама не молодеет, а рядом находится дочь-подросток. ТС ранее писала, что выглядит на 10 лет моложе, она стройная, дочь - нет. Разумеется, конкуренция присутствует.

Скорее всего сделает так, чтобы дочь ушла из родительской семьи, нашла мужчину и создала свою семью.
В общем-то я не в осуждаю, такова жизнь. Мне стало интересно, на каких мужчин может претендовать полная, непривлекательная и избалованная девочка? Насколько я поняла, девочка не умеет ставить перед собой цели и их добиваться, прилагать усилия. Как думаете, её жизнь сложится удачно или нет?
Undomiel
"и кто спонсирует дочь? поди пошла по рукам -по мужикам от беспросветности , не? И какими-такими ресурсами вы ее обеспечиваете. раз у Вас нет ресурсов на покупку 1500рублевой штучки??? что у вас нестыковка на нестыковке.."
Может быть все не так плохо, как вы пишете, и девчонка проституцией не занимается.
Насколько я поняла, деньги дочке дает бабушка, помогают её друзья.

"нет ну может Вы нас просветите что такого адового сделала Ваше дочь чтоб заслужить такое отношение, а то может мы чего то не знаем"
Обычные конфликты между матерью и подростком. Избалованный девочка не хочет помогать, нет контакта и взаимопонимания с мамой. Поверьте, подросток жизнь семье может сильно испортить, поспрашивайте психологов в социально-психологических центрах, работающих с такими семьями.
Поэтому, как только у меня начинаются проблемы с сыном (школа, семья), я их стараюсь сразу решать, обращаясь к специалистам.
gimarina
На нормальных. Моя двоюродная сестра при этих условиях построила хорошую семью с обычным, но трудолюбивым и семейным парнем.