как заставить себя зарабатывать деньги?
205072
953
Undomiel
Нет, ТС конечно можно пожалеть, как психически или психологически больного , нездорового человека с непростой судьбой
т.е. все же можно просто посочувствовать?
СЕ ЛЯ ВИ
Ей самой зашибись. Если человек на полном серьезе говорит, что ему здесь завидуют, значит, его самого такая жизнь более чем устраивает.
СЕ ЛЯ ВИ
пока человек САМ не захочет что-то понять или поменять, он так и будет находить подтверждения его теории и отбрасывать факты, опровергающие эту теорию

но у ТС есть информация с разных сторон и от прокуроров и от адвокатов и от присяжных заседателей и есть время для ее осмысления
А вы специально проигнорировали мой точно такой же пост? Хоть и считаете меня наверняка "прокурором". :смущ:
СЕ ЛЯ ВИ
Да какая там информация от этих прокуроров? Сплошь бред и бессмысленный набор слов.
Undomiel
Про услуги это от меня было. В формате "да, мне платят. Да, копейки, да, регулярно. Да, вообще ни за что, просто потому что человек честный и порядочный. Да, так тоже бывает. Но это случается не посредством нытья на форуме." Кто, что и почему платит рассказывать нужным не считаю, так как к теме топика это не относится. ТС мой вариант точно не подойдет. Для этого с людьми дружить надо и уважение окружающих (больше 1 человека) иметь.

Что касается всего остального, у меня вообще устойчивое ощущение, что ТС не существует. Выдуманный персонаж... Может и кажется...
СЕ ЛЯ ВИ
Ну посочувствуем. А дальше-то что?
СЕ ЛЯ ВИ
Нет, ТС конечно можно пожалеть, как психически или психологически больного , нездорового человека с непростой судьбой

т.е. все же можно просто посочувствовать?
нууу.... посочувствовать прошлому можно, но захотеть например общаться с этим человеком в реальности - нет. Или помогать - тоже нет. Тем более что у меня как и у ее дочери - коллекция сумок :biggrin: /типа похвалилась ХД

про маньяков-садистов психических тоже когда читаешь - часто же все типа из детства идет, как это бывает - его били-унижали, и вот он вырос и стал убивать сам.... Я НЕ сравниваю ТС с маньяком!, это просто ПРИМЕР просто что посочувствовать-то можно очень разным людям, и даже понять , но....
СЕ ЛЯ ВИ
А я и не думаю, что вы деньги дали, так, к слову написала.
Про другую точку зрения... На самом деле хотелось бы от Жемчужинки больше ответов слышать, может, что и двинулось... ну, в смысле мозг, а так вы всю работу за нее делаете, обосновываете и оправдываете, а она читает сидит и думает: да-да, все верно, бедная я несчастная, и травма, и страх у меня (холерина, дифтерит у них...).
А как по факту - кто его знает, слишком много недосказанного, тайны-триллеры-детективы. Вполне возможно, если б не было таинственности, то и вся ситуация была бы до боли банальна и не имела смысла для оправдания.
Zmeyka
Про услуги это от меня было. В формате "да, мне платят. Да, копейки, да, регулярно. Да, вообще ни за что, просто потому что человек честный и порядочный.
не-не-не, Вас я помню, писали да, но и ТС тоже упоминала, что ей периодически "помогают", за какую-то не то подработку, не то еще что то , я еще хотела уточнить за что? но пропала я с форума временно....
СЕ ЛЯ ВИ
Меня в принципе для жизни ни та, ни другая роль не устраивает. Вот потрындеть на форуме - вполне.
Меня Жемчужинка ввиду ее непробиваемости и надменности уже мало интересует, заинтересовала мотивация адвоката :biggrin:
Ramilla
а мне эта тема с другого угла показалась как подводка ТС самой себе к обвинению своей матери

1) за то что воспитала так, что возник этот синдром беспомощности - т.е. способствовала сегодняшней ситуации

2) за то что воспитала дочь ТС не так и та не спешит помочь матери решить ее проблемы.
RougeM
Ну посочувствуем. А дальше-то что?
а что бы вы хотели что бы было дальше?
пани Анна
скорее всего в данной семье и без синдромов всегда хватало обвинений в адрес друг друга
Ramilla
заинтересовала мотивация адвоката
а меня мотивация прокуроров и групповое заражение :biggrin:
Ramilla
На самом деле хотелось бы от Жемчужинки больше ответов слышать, может, что и двинулось...
то есть вы пишите мне, а ждете ответов от нее :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Нет, с вашими ответами ей нет никакого смысла напрягаться. Всю работу делают за нее.
Ramilla
вы знаете, в групповых процессах бывает так, что ко мне подходят люди и говорят что им было полезно получить наглядный пример противостояния групповому давлению
СЕ ЛЯ ВИ
Я молчала в этой теме, пока вы окончательно не стали вести полемику за Жемчужинку. При этом не вижу уж глобальных обвинений, помните, как набросились на женщину, живущую с мужчиной и своим сыном? Тут терпели доооолго, пока не поняли, что автор пришла минимум за сочувствием, максимум - небольшой спонсорской помощью для своего хобби.
Тогда уже просто стали называть вещи своими именами, не более.

Что касается сочувствия? А какой в нем толк в данном случае? Вот муж мой все 7 лет знакомства жалуется на директора, я ему не сочувствую, ибо не устраивала бы ситуация, давно бы удочки свернул. И тут также, смысл по головке гладить за неизвестный миру диагноз, мать-тирана, дочь-потребителя и вообще тяжелую и ужасную жизнь? Особенно в контексте презрительного отношения к работающему люду, предположениях о нашей зависти к тому, что ей кто-то тыщонку подбросил. Человек по себе же судит, видимо. Дочери-то она завидует, вот и мы, трудяги из концлагеря ее халявной денежке завидуем... напрягаемся, а ей - просто так дали.
СЕ ЛЯ ВИ
наглядный пример противостояния групповому давлению
Боюсь, в данном случае урок будет в нахождении сочувствующих, которые ее будут защищать. Ибо - лень напрягать мозги. Видимо, девиз или около того.
СЕ ЛЯ ВИ
а меня мотивация прокуроров и групповое заражение :biggrin:
Вы б привели хоть пример "заражения" и обвинений. Я вроде то "бабка на лавочке", то "прокурор"... а писала сразу то, что вы резюмировали в конце. Или вы мне все никак мнение насчет лени не прощаете? Нетолерантность еще приписали. Короче, кто тут кому "прокурор" еще посмотреть...
а я жду ТС
а то мы можем долго перебрасывать мячик
пани Анна
Я тоже.
А то здесь схлестнулись адвокаты, прокуроры, пора выслушать обвиняемую сторону по существу дела :biggrin:
Ilora
Меня одну эта терминология смущает? В чем, собственно, суть "обвинения"? Позиция адвоката тут ясна - надо сочувствовать и раскрывать потенциал души. А есть кто против, что ли? В чем видится позиция "прокурорская"-то?
RougeM
Да ни о каком "обвинении" речь не идет, просто я прочитала как схлестнулись Ramilla и СЕ ЛЯ ВИ, ну в той терминологии и написала. Я как и Ramilla недоумеваю почему СЕ ЛЯ ВИ приводит аргументы в защиту Жемчужинки. Жемчужинка в своём более ранне топике "как полностью изменить жизнь?", по моему, вполне ясно высказала свои хотелки, привожу полную цитату:
"я хочу замок
но только чтобы он был не мой, а чей-то

кто меня бы в него пустил жить совсем бесплатно
и чтобы там был цветник
небольшой огородик

и большой круглый балкон с видом на лес или, если повезет, на море

и я еще хочу много друзей, чтобы ходить к ним в гости, иногда со своей зубной щеткой
плюс я хочу завести знакомства с некоторыми богатыми людьми, но не слишком, чтоб они не были злыми и озабоченными своим капиталом...

чтоб пить с ними дорогое вино и болтать о смыслах бытия..

а дальше - посмотрим

как вы думаете, такое возможно? "
Ilora
Я не до конца высказала свою мысль, работа, блин, отвлекла.
Я вообще не понимаю людей, которые хотят получить всё желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой, т.к. в принципе живу и думаю по-другому. Мне ради спортивного интереса хочется разобраться почему они такие, может я чего то в жизни не понимаю...
P.S. Я тоже хочу домик у моря и он у меня будет, т.к. я предпринимаю определённые усилия для этого, но когда я этот дом дострою, уж точно никакие Жемчужинки там желанными гостями не будут.