как заставить себя зарабатывать деньги?
205127
953
СЕ ЛЯ ВИ
А причем тут эти плюсы? Ну рада я за нее, что она привлекательнее, моложе. Насчет спортивности не помню - это ж откудв силы и волевые устремления? Кто против-то, чтобы ТС себя любила? :безум:
а насчет аргументов - в их подборе она может подсознательно или сознательно воспроизводить то поведение, которое раньше провоцировало на агрессию ее родителей, а теперь и форум
Ну само собой. А дальше-то что?..
СЕ ЛЯ ВИ
в чем вы увидели демонизацию? в перечислении того что не нравится форуму в ТС?
В обвинении форума в обижаниии ТС.
СЕ ЛЯ ВИ
раздумывая над ИТОГО
- ТС просит научить ее заставить себя зарабатывать деньги
- мы все вместе приходим к выводу, что заставить себя что-то делать ТС нереально, ибо это вызывает отторжение и враждебность
- чтобы ТС могла радостно бежать зарабатывать деньги, ей нужна терапия
- терапия реальна, но подбор специалиста, способного помочь ТС, требует времени, усилий и денег. У ТС есть только время.
- зарабатывать она не может.
- при поступлении денег из внешнего источника либо нахождения классного спеца, согласного поработать за бесплатно с ТС, возможно наступит момент выздоровления, ТС выйдет из травмирующей ситуации ... и захочет работать.

сколько времени пройдет, кто будет содержать ТС и оплачивать лечение, кто сможет быть все это время рядом и мотивировать ее не бросать терапию, кто поможет ей найти работу (а девушке 40+ без хорошего резюме это сделать непросто).

Так может тогда и не начинать?
RougeM
В обвинении форума в обижаниии ТС.
Теперь вы мне приписываете какие-то не свойственные мне формулировки.
Вообще-то я вела речь о толерантности к инаковости, если она никому не угрожает. Или вам угрожает?
СЕ ЛЯ ВИ
"лень" это следствие: усталости, отсутствия интереса, отсутствие смысла, депрессии
А кавычки-то зачем? Никакого переносного значения. Усталость - реальная? От холокоста, вестимо. Интереса нет? Ну так это ж, опять же, "работа" Лени. Ее задача - покой, и отсекает именно она всякие связи с "интересами". Тут же тоже временами нужно волевое напряжение. Отсутствие смысла - из той же темы. Смысла в бесконечном покое маловато, ага. Это тяготит разум, но слова ему никто не давал. А депрессия... ну не могу согласится. Маловато аргументов. ТС вполне довольна собой и своей жизнью. Был бы любящий щедрый человек рядом - так вовсе пастораль полнейшая :wub1.gif:
СЕ ЛЯ ВИ
А где вы усмотрели мою нетолерантность к инаковости? :безум: причем тут вообще угрозы?
пани Анна
ТС решать что ей подходит, что не подходит, нужна ли ей терапия, начинать что-то или не начинать и т.д.

Может быть ей всей этой писанины пока будет достаточно для начала переосмысления каких-то своих состояний, реакций и потребностей, а так же тех откликов, которые ее привычное поведение вызывает у окружающих.
СЕ ЛЯ ВИ
На последнего
Я просто читаю и удивляюсь, видимо, вы прониклись действительно глубиной внутреннего мира Жемчужинки, раз работаете ее адвокатом. Просто помню вас по постам, жестким и правдорубным, позволяющим переосмыслить взгляд на какую-то ситуацию.

А тут какие-то розовые сопли в адрес человека, который, судя по постам, вполне дееспособен и может написать что-либо (правда, все, кто ее не жалеет, пишут бред, мы поняли). Также и по жизни, мне кажется, что вполне человек мог бы все делать, если б хотелось, но и так удобно, пожалеют, денег дадут, накормят и т.п. И тут она не ищет ни переосмысления, ни выхода из данной ситуации, только оправдания и одобрения. Опять же судя по постам.
RougeM
Вы можете оставаться при своем мнении, лень так лень.
Однако замечу, что вы так же отстаиваете свое мнение как и ТС свое и пока убедить друг друга у вас не получилось.
Как думаете почему?
СЕ ЛЯ ВИ
Не поняла, какое мнение ТС я не приняла? Что пишу "набор слов" и "бред"? Где вы вообще увидели именно полемику?
Ramilla
Правдорубный :biggrin: пост:

Пока что я вижу выученную беспомощность, страх, травму, обиду.
Предлагаете добить?
СЕ ЛЯ ВИ
Сразу пишу, что это только мое ИМХО, но, мне кажется, что ТС при желании тут любого из присутствующих добьет :biggrin:
Просто не вижу беспомощности мышки, загнанной кошкой (воспоминание из детства, яркое, кошка уже убежала за другими мышками, а этот мышонок сидит и трясется), вполне себе яркие эмоции: зависть, желание превосходства (как над дочерью, так и над рабочим людом, например), желание заниматься хобби (помню свою депрессию после операции - какое хобби, у меня мыслей не было о чем-то, только о своем недуге, о запрете желанного материнства, неясности будущего и т.п., надо было работать, а я сидела и ревела на рабочем месте, очки даже начала носить) и так далее и тому подобное. И на 10 форумах сидеть с якобы посылом, чтоб научили зарабатывать (а по факту - скорее всего просто денег попросить), это запросто.
Ну, инфантилизм на лицо, конечно.
Ramilla
Инфантилизм это не преступление, да и ей самой от него поди не очень то и сладко.
Да, кормят, но скорее всего за это и выговаривают так же как бывает выговаривают зависимому от родителей ребенку и приходится или терпеть или продолжать демонстрировать подростковый бунт.
Ну и что хорошего? Лично для меня какие-то сомнительные выгоды т.к. я стремилась быстрее стать независимой.
Но если человеку нравится такой жизненный сценарий или он по каким-то причинам не хочет его менять, то это его выбор и такая у него селяви :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Я и не говорила, что инфантилизм радости в жизни прибавляет. Хотя кому-то в общем-то радость - кормят, пусть и ругают, но без куска не оставят. На хобби, к сожалению, не дают, но куча добрых людей найдется.

В общем, это выбор человека, но не считаю это поводом для жалости, оправдания и т.п. Это именно то, чего собственно человек и хочет от нас на форуме получить. Может, про независимость что-то свербит изнутри и возникает необходимость услышать, что да, бедная-несчастная с диагнозом, как же работать, инвалидность даже сил получить нет... Ну, и конечно, деньжат какая сердобольная душа (да нет, у работяг души-то нет, все забыли) подкинет.

Забитая мышка бы на форум не вылезла, а тут активная деятельность вполне. Активная позиция со сравнениями, осуждениями и так далее. А что скажешь не в рамках парадигмы, либо напомнит, что у нее лапки вообще-то кверху беспомощно, либо обзовет бредом.

Как-то жалеть не возникает желания, если честно.
Ramilla
Вышла на форум с указанным в заглавии топика вопросом - изволь получать ответы по существу.
Ramilla
А я где-то написала что "она бедная-несчастная с диагнозом, не нужно работать, получите ка инвалидность"?
Не путайте жалость и признание права на выбор даже если этот выбор кажется кому-то глупым, дурацким и т.д.
У меня кстати не жалость, а сочувствие что вроде бы взрослый человек по каким-то причинам до сих пор не может принять на себя ответственность за свою жизнь. Что такое можно было сделать в процессе воспитания что бы получить такой результат? Вообще я очень сочувствую детям, которых контролируют денно и нощно, лишают спонтанной активности и делают послушными до такой степени, что они не могут потом всю жизнь обойтись без поводыря.
Ramilla
Вышла на форум с указанным в заглавии топика вопросом - изволь получать ответы по существу.
форум то психологический, а не психогенный :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Ваше сочувствие в топике выливается в работу адвокатом ТС. Но по ответам ТС делается вывод, что ей собственно того и надо. В общем-то все нормально, картина, как я где-то писала, складывается, но тогда зачем этот топик? Ради сочувствия, финансовой помощи, жалости, одобрения выбора? Это же медвежья услуга, укореняющяя автора в этом болоте.
Если бы выбор был однозначно принят ТС, наверно, топика все же не было... Хотя нет, денег-то больше неоткуда брать, я забыла.
Ramilla
не нужно сваливать на меня всю ответственность за жизнь и выбор ТС (я не всемогущий Брюс :biggrin: )

пока человек САМ не захочет что-то понять или поменять, он так и будет находить подтверждения его теории и отбрасывать факты, опровергающие эту теорию

но у ТС есть информация с разных сторон и от прокуроров и от адвокатов и от присяжных заседателей и есть время для ее осмысления
СЕ ЛЯ ВИ
Я на вас не сваливаю, скорее удивляюсь вашей терпеливой адвокатуре :biggrin:
Конечно, пока САМ не захочет, ничего не изменится. Но получается, что все несовпадающие с ее точкой зрения мнения она считает бредом, на все предложения находит отговорки, а тут еще вы на любой пост в адрес ТС терпеливо оправдываете ЗА НЕЕ ее жизненный выбор, ей даже писать нам не надо трудиться (как в жизни - "за нее заступаются, она ревет"), мозги напрягать. В принципе талантливый человек - даже тут заступников нашла, поди кто ей еще через личку деньгу подкинул, не удивлюсь. То есть продолжает быть ребенком.
Зачем начинать понимать-то в этой ситуации?
Ramilla
Ваше сочувствие в топике выливается в работу адвокатом ТС.
кстати, у вас какое-то отрицательное отношение к адвокатам :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, если оторваться от темы топика, то адвокаты преступников, защищающие их интересы и отстаивающие их невиновность (особенно на фоне очевидных фактов) у меня всегда вызывали смешанные чувства. В начальной школе хотела стать адвокатом очень и вот эта дилемма прочно засела в голову. До сих пор думаю, каково это, понимать, что человек виновен, а людям говорить обратное.
Так что мне роль прокурора больше бы подошла :biggrin:
Ramilla
сегодня я преимущественно отвечаю на обвинительные посты в свой адрес за то, что высказываю другую точку зрения на ситуацию, отличную от позиции большинства, "знающего" о человеке всё и даже больше, уже вам все "понятно" кто и деньги то послал, но вот ошиблись вы в данном случае с вычислением спонсора, следовательно можно сделать логический вывод что и в чем-то другом можете так же ошибиться :улыб:
Ramilla
Я просто читаю и удивляюсь, видимо, вы прониклись действительно глубиной внутреннего мира Жемчужинки, раз работаете ее адвокатом. Просто помню вас по постам, жестким и правдорубным, позволяющим переосмыслить взгляд на какую-то ситуацию.
:agree: ооо, не я одна это заметила...

Нет, ТС конечно можно пожалеть, как психически или психологически больного , нездорового человека с непростой судьбой, но! Изначально она взяла же какой то тон...ну сначала вроде помогите советами, давайте придумаем, а потом.... какой то снобизм в адрес "несчастных работающих на мерзких офисных работах скучных женщин, "а вот мне смотрите просто так деньги дают бе-бе-бе вы мне завидуете....", (это НЕ цитаты, но это как со стороны воспринимается ее посты...), какие то загадочные загадки - и хобби не пойми какое, и какие то намеки на какие- то услуги, за которые ей иногда платят (там что то было про какие-то перечисления....) какие-то люди :безум: (а почему просто не написать, за что? что тут такого то? ) про "ужасное прошлое" - ну там вообще тайна и детектив, все приходится додумывать...ну если пытаешься вникнуть. А почему сразу не написать что было то? что случилось? Ну все это не располагает к себе. ....И если честно - вот как-то не сочетается с якобы аутизмом и якобы крайней интровертностью....
Ramilla
Ну, если оторваться от темы топика, то адвокаты преступников, защищающие их интересы и отстаивающие их невиновность (особенно на фоне очевидных фактов) у меня всегда вызывали смешанные чувства. До сих пор думаю, каково это, понимать, что человек виновен, а людям говорить обратное.
Адвокат, не обладающий высокими морально-нравственными качествами, будет просто зарабатывать и потому стараться любыми средствами выгородить преступника.
Адвокат, имеющий совесть, будет пытаться понять ситуацию и найти в ней если это возможно обстоятельства, смягчающие вину его подзащитного. Но надо понимать, что такой адвокат будет менее востребован на рынке.

Поскольку вы были не готовы на сделку с совестью, а другого варианта не видели, то и не пошли в адвокаты.

А ноша прокурора, добившегося наказания для невиновного в связи с ошибкой следствия, вас не пугает?