seka64
Лучше не звонить, а писать. При звонке непонятно с кем общаться будешь, а письмо (даже простую электронку) прочитают и в случае чего (если грозно написано :улыб:) руководителю покажут.
Кстати, впоследствии, если будет писаться официальная претензия, уже можно будет сослаться на электронку.
Александр.....
Лучше не звонить, а писать.
Да в принципе, можно и написать, и позвонить.
Только может случиться и так, что в ответ - фотографии уберут, в объявлении изменят этаж и подкорректируют немного в большую сторону метраж, а цену наоборот, ещё тыс на 50 снизят. И хоть ты запрадавайся...
seka64
Уже позвонил.
Посмотрю на результат.
В НАР готов написать. Про суд пока подумаю.
seka64
Только может случиться и так, что в ответ - фотографии уберут, в объявлении изменят этаж и подкорректируют немного в большую сторону метраж, а цену наоборот, ещё тыс на 50 снизят. И хоть ты запрадавайся...
Да, а после этого они тебе приведут покупателя, а ты должен быть благодарен, что тебе его "нашли". :biggrin:
Джемоед
:biggrin:
"КОДЕКС ЭТИКИ
участников рынка недвижимости Новосибирской Ассоциации Риэлтеров
9. Член НАР не должен использовать методы недобросовестной конкуренции по отношению к другим юридическим и физическим лицам, работающим на рынке недвижимости.
10. Член НАР не должен использовать методы недобросовестной рекламы в проводимых рекламных кампаниях и/или в других формах информирования населения."
Endspiel
Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне

Полагаю вы часто расторгаете эксы в судах апеллируя к ГК РФ


Абстрактно рассматривать случай продавал с эксом - начал продавать сам полагаю нет смысла, ведь ключевым звеном в этой цепочке является клиент

А тут возможны варианты:

Клиент посмотрел и ушел, срок экса истек и вы решили его не продливать - тут все честно даже если клиент вернется

Но в жизни бывает по другому, клиент от ан посмотрел и вернулся на следующий день и предложил схему как не платить риэлтору - например расторгнув экс по его истечению
Теперь деюре работа не выполнена, де факто клиент найден ан в период действия экса

Вопрос которым я задаюсь в таком случае мной ранее звучен
Как поступает большинство мы все прекрасно знаем

С выводами сделанными вами согласен за исключением первого - лукавят все, в первую очередь продавец и покупатель
andrei4444
Вы же прекрасно понимаете что корни проблемы в нежелании, а может неспособности соответствующего госоргана эффективно выполнять свою работу
DmNSK
Не понимаю.
Как член самого НАРа, не придерживается декларируемой этики?
Чего тогда стоит НАР?
DmNSK
корни проблемы в нежелании, а может неспособности соответствующего госоргана
Всё таки интересная у вас логика, что многие уже заметили. В ситуации, когда риэлтор конкретно неправ, Вы даже ни одним словом про него плохо не говорите, а обвиняете в бездействии госорганы.
А про тез парней, Вы не аппелируете к госорганам (понимая видимо, что суд может встать и на из сторону). Тут берётся выше - Суд Божий. Раз не получается засудить по Закону, засудим по нормам морали.
Джемоед
Роскомнадзор, занимается такими вопросами?
seka64
Самое простое - сделать звонок с претензиями в данное агентство. В принципе, этого может быть достаточно,снимут во избежание скандала. Если не поможет - жалоба в НАР.
В прошлом году, писали, что в аналогичной ситуации кто-то судился, и высудил 100 тыс. руб. Кстати, у нач Новосибирске это произошло. Штраф АН
Как найти юристов из примера по ссылке?
Хочу посоветоваться.
andrei4444
В заметке написано:"Как сообщает пресс-служба новосибирского управления антимонопольной службы..."
Попробуйте в понедельник туда обратиться.
seka64
Если до понедельника обьявления-клоны не исчезнут.
То буду решать и уже не с агенством.

От наров думаю толку тоже не будет. Это скорее чтоб отновых конкурентов отбиваться, а не предерживаться этики и тд.
Вам в любом случае надо будет пройти всю цепочку последовательно:
1. Обращение к модераторам сайта.
2. Претензия в Грановит.
3. Обращение в НАР.
4. Суд (но до этого дело не дойдёт). Уверен, что всё устроится в до судебном порядке.
Александр.....
3. Пункт бессмысленный думаю. Организация ради организации.

А что должно устроиться по Вашему?

Я например категорически против размещения моего обьявления , без согласования со мной, а по заниженной цене тем более.
На фотографиях написано название агенства , вроде защиты.
При этом оригиналы ыото в моем телефоне, а эти без моего ведома и согласия, были взяты из моего обьявления и размещены.
andrei4444
Скорей организация ради сбора денег
3. Пункт бессмысленный думаю.
Если в отстаивании правды придётся идти до конца (до суда), важно пройти все (без исключения) до судебные инстанции, способные повлиять на сутуацию, получив в них отказ.

А что должно устроиться по Вашему?
Удалят фонарь.
DmNSK
Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне
Если каким-то образом я вызвал у Вас негатив, обусловленный таким большим вниманием, еще раз извините.
Полагаю вы часто расторгаете эксы в судах апеллируя к ГК РФ
У меня таких случаев не было, как не было и Эксов.
Но всю текущую неделю вместе с хорошим приятелем лопатили Интернет и разные топы Форума НГС, ища материал по теме Эксов и условий расторжения договоров в связи с возникновением у него похожей ситуации, бурное обсуждение которой состоялось на днях.

Нашли огромную кучу интересного материала, в том числе из старых топов Форума.
Это просто кладовая полезной информации.
На основании которой Приятель теперь будет готовиться к расторжению своего Экса.

Поэтому тот излишне большой материал - это некая выжимка из полученной информации.
Вдруг она еще кому-нибудь поможет.
andrei4444
Нашел своё объявление...как поступить?
Смотря что хотите?
Если просто убрать это объявление, то, как Вам уже посоветовало несколько человек, обратитесь в НАР.
Думаю, они решат этот вопрос очень быстро.
Endspiel
Отпишитесь по результатам

Удачи!
seka64
А что с логикой не так?
Есть полномочия, есть деньги на их исполнение
Раз тратите деньги, исполняйте полномочия

Так глядишь и меньше разговоров будет про всякие "оптимизации"
DmNSK
Так глядишь и меньше разговоров будет про всякие "оптимизации"
Да ладно, уже понятно, что вы видимо лицо близкое к АН. Уже второй день осуждаете парней в неоднозначной ситуации с оптимизацией. Укорили госорганы за бездеятельность. Но в адрес риэлторов из "Грановита" явно поправших, как моральные, так и юридические нормы - ни одного худого словечка.
seka64
лицо близкое к АН.
А еще особо приближенное к императору :ха-ха!:

Фонари были, есть и будут Помнится не так давно кто то из риэлторов изучал способы борьбы с ними, но судя по финалу темы воз и ныне там
А еще в ряде случаев автор фонаря уже исключен из нар, или туда и не заходил
DmNSK
Фонари были, есть и будут
Вот-вот! Потянул время, оставил риэлтора без комиссионных - значит моральный урод!
А когда риэлтор украдёт информацию и навешает фонарей - философско-меланхоличное:"Это было, есть и будет. Что ж тут такого..."
seka64
Да ладно, уже понятно, что вы видимо лицо близкое к АН"=======понятно на самом деле другое-в собственном глазике и бревно не мешает.) " Есть два мнения: моё и неправильное."))) А товарищ, насколько мне помниться, просто какое-то время самостоятельно продаёт свою квартиру.