comss
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона. Проверим.
mts_support
Вы так и не ответили: команда сработала, мне не надо больше "учиться"?
comss
И что будет, если никак не реагировать? Куда-нибудь автоматически подпишут?
comss
Вас никуда не подпишут. Данный сервис бесплатны. Чтобы мы могли отключить рассылку, пришлите, пожалуйста, номер в личку. Будем рады помочь.
Автоинформатор
Всем, кроме компании мтс, добрый день!

Получил очередной шедевр в виде смс, что я стал (со)участником какого-то кэшбэк. Какой водолаз так решил? Когда прекратится этот цирк? Мне кроме услуг связи ничего не нужно, хватит впаривать всякую хрень! Нормальный человек сам в состоянии решить, что ему нужно, зачем насильно навязывать?!
Автоинформатор
мтс красафцы...
на тарифе супер мтс, если ваш тел, случайно, выйдет в инет без опции всё супер, снимут за несколько килобайт - 25р...
а чё не 50 или сотку? чё ваш аппетит остановило?
RUSLAN74
Согласно условиям тарифного плана "Супер МТС", в первоначальный и обязательный пакеты тарифного плана включена опция
"Базовая тарификация интернета".
Опция "Базовая тарификация интернета" действует по России в сети МТС и предоставляет доступ в мобильный интернет с оплатой
по факту пользования только в дни выхода в интернет. Первый раз за сутки плата за использование опции списывается
единовременно в момент первого выхода в интернет в течение суток. После исчерпания 20 Мбайт автоматически предоставляются
следующие 20 Мбайт и т.д. до окончания текущих суток.
Если на номере подключена другая опция, предоставляющая пакет интернета, "Базовая тарификация интернета" не используется,
плата не взимается.
Опция "Базовая тарификация интернета" является неотключаемой.

т.е. 25 руб до исчерпания 20 мб в сутки, превысили 20 Мб снова 25 руб и т.д.
vmvhome
я и говорю здорово придумали, только не ответили, почему всего 25р, а не 50 или 100?
RUSLAN74
Ответ высокого уровня должен быть.
RUSLAN74
Идея в том, что у людей за пару мегабайт списывали по 20—30 рублей, когда они выходили в Интернет (или телефон сам начинал что-то скачивать). И операторы решили сразу давать пакет за эти деньги. Это не только практика "МТС".

Но отследить реальные причины сложно.

Вы можете просто отключить услугу доступа в Интернет.
AndreyK
тут прикол в том, что не за пару гб, а за объём от 1кб...
не хочу я отключать, я периодически подключаю "всё супер"
RUSLAN74
7 руб за 100 Мб день это дешевле ,чем 25 руб за 20 Мб ))
vmvhome
спс кэп)) но мне не нужен инет на тилипоне каждый день, ибо в основном на вафле он...
RUSLAN74
по этому это и выгодно, что посуточно
Автоинформатор
им всё выгодно, вот мне и интересно чё они в базовой тарификации ограничились 25р, а не выставили 50 или 100, 250 например...
было 9.90 на прежнем тарифе, который они закрыли переведя на этот...
RUSLAN74
Но 9,9 было за мегабайт, а тут пакет.

Но вы можете просто отключать на своём телефоне выход в Интернет в настройках. Либо в приложении "Мой МТС" есть такой вариант, либо можно попробовать USSD-команды.
AndreyK
конешно могу и естественно отключаю, но иногда в спешке путаю последовательность...
надо сначало отключать инет, а потом опцию, а не наоборот...
цена ошибки в пару секунд теперь 25р...
comss
Здравствуйте. Участие в программе "МТС Cashback" вам ничего не стоит, наоборот, программа дает возможность возвращать часть затрат за привычные покупки в интернете. Напишите нам в личные сообщения, расскажем вам более подробно о программе и партнерах.
Damir_nsk
Вот и накрылся тариф "Smart для своих" :sad:

Уважаемый клиент, c 1 августа 2018 г. прекращается техническая поддержка вашего тарифа. Вы можете сами сменить тариф на актуальный. Если выбрать не получится, обслуживание продолжится на современном тарифе «Супер МТС (Все Супер)» со скидкой 70%, который мы подобрали специально для вас с учетом ваших привычных расходов на связь. О том, почему закрываются устаревшие тарифы, узнайте здесь: mts.ru/business/new_tarif
И зачем было панику наводить? Скриншот сегодняшний.
mts_support
Вполне ожидаемо, не ответили ни на один вопрос. Маркетинговый бред я и сам почитать могу при острой необходимости, пересказывать мне его не нужно. Я вполне ясно написал, что меня не интересуют НИКАКИЕ Г... предложения, шопинг в этих ваших интернетах я не совершаю. Я оплачиваю услуги связи по моему тарифу и всего лишь хочу спокойно пользоваться хорошей связью, не нужно мне насильно впихивать ничего кроме.

Вот некоторое время назад звонила мне какая-то мтс-девица и радостно сообщала, что приготовила для меня новый тариф. Лучше бы она для мужа котлеты приготовила, хотя может у неё и нет такового. Я этот номер занес в черный список. Так теперь вот без всяких "прелюдий" прямо сразу совершают насильственные действия: уже не предлагают подключиться, сразу подключают! Не будет ли благородный дон mts_support столь любезен подключить мне услугу "Не беспокоить со всякими <...> предложениями от мтс"?

PS. По городу висит реклама с текстом "Ох, уютные квартиры". Может стоит переименовать нашу тему подобным образом?
mts_support
осталось несколько близких мне людей на вашем мтэсе, так бы давно закрыл номер...
фпечатление, что вы просто охринели в погоне за бабками...
20 мб за 25р это просто даже не конский ценник, а скорее гейский, как вы его там высчитали, понятно только в вашем кругу...
в поддержку устанешь дозваниваться, пластинку заедает на фразе - "время ожидания больше 10 минут..."
одни маты в голове, когда о вашей шарашке думаю...
RUSLAN74
Если включить математику, то мегабайт сейчас стал стоить 1.25= 25:20.
А раньше базовая тарификация стоила 9,90.

Можно и подумать, что не так всё плохо.
vmvhome
ага, а чё пакетик всего 20мб, а не 50мб за 50р например и т.д...
ещё больше могут грести... чё их останавливает?
почему пакет именно 20мб?
vmvhome
ясно, а я думал они обычно от балды цену лепят, а они оказывается всё рассчитали...
всё равно не понятно, почему остановились на 20мб...