Снова 10 баллов
127596
1000
нобель
Сегодня будет весело... поутру из гаража с буксом выезжал :biggrin:
igornsk
Уже весело. Маршрут, обычно проезжаемый за 5 минут в развалочку, сегодня занял более 15. Р-К, Степная и окрестности стояла колом, на Серафимовича ДТП... Если бы не надо было срочно бутылки сдать, я б и не выезжал, чего и всем советую - максимально воздержаться от поездок.
igornsk
Не снова, а опять.
Я ехал в 6 утра, тьфу - че сказал то, ехал.
Полз, на дорогах каша.
Жене в обед нужно в центр - часа за два с работы будет выезжать.
А снег не чистят , потому что выигрывавший тендер мэрии из 5 новых снегоуборочных машин (19,5 млн) - только 1 (одну)! комплектную машину поставил, 2 с неподходящем навесным оборудованием, еще 2 где то далеко в пути.
igornsk
из гаража с буксом выезжал :biggrin:
Чё В гараже даже так скользко?:хехе:
AKKRILL
Началось в колхозе утро и пошел гундеж...
Давай я тебе дам лопату и ты будешь чистить мой двор. Я тебе гарантирую, пока ты один угол вычистишь, в другом уже будет снова засыпано снегом. И там еще почти никто не ездит и не ходит. А если я поставлю две машины и надо будет вокруг них вытанцовывать, ты вообще заманаешься. Так что снег чистят, но он падает быстрее. На город сам отмасштабируешь или помочь?
А пять машин - в поле ветер, в жопе - дым.

ПЫСЫ: У меня под окном за ночь два раза проезжал трактор (не за мои деньги!). Нагреб, сука, буртик, я с разгону с третьего раза выехал...

ПЫСЫПЫСЫ: За ноябрь выпало снега чуть больше чем за весь прошлый год. Если бы его не убирали, ты сегодня в 6 утра ехал бы, тьфу, что сказал-то, шел бы. На лыжах. Пешком проваливался бы по колено и ноги отморозил.
AKKRILL
Серьезно считаете, что вся уборка снега в городе упёрлась в эти несчастные 5 машин? Ню-ню. Теперь я знаю, кто комментарии к статьям на НГС пишет :biggrin:
Vld
Че злой такой?

Я бы на машине и не поехал сегодня - ибо еще вчера понял что сегодня ж***а будет на дорогах, сел бы в маршрутку и нормально с электронной книгой доехал, или электричкой.

А насчет пяти машин - это не я сказал, а зампредседателя комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Игорь Титаренко, статья на главной.

Ессно - 5 машин погоды никак не сделают - вчера у нас во дворе вычистили почти до асфальта -сегодня пухляка навалило см 10. И город ожидаемо встал в пробки.

А про лыжи - это мысль - в выходные с сыном на лыжах в бор пойдем
ASGS
Серьезно считаете, что вся уборка снега в городе упёрлась в эти несчастные 5 машин? Ню-ню. Теперь я знаю, кто комментарии к статьям на НГС пишет :biggrin:
Ессно нет, просто статью на нгс прочитал.
Подумаешь - 5 машин - их вроде в городе 250 шт.
Но вчера хорошо дороги прочистили - и вечером счастье с неба прилетело.
AKKRILL
НГС оперативно статью наклепал

http://news.ngs.ru/more/50178871/

Город встал после очередной волны снегопада, а новосибирцы взяли в руки лопаты
02.12.2016

​Утром 2 декабря в Новосибирск вернулся снегопад, который заключил город в многобалльные пробки.


«Загруженность автодорог Новосибирска необычно высока. Сейчас в городе 9 баллов, что на 4 балла выше обычного», — отчитался сервис в 8:10.
AKKRILL
Да их и ночью чистили. Я щас на работу шел, свеженькие следы от грейдера видел.
А вот тропинки завалены, да, хотя такой опы как полторы недели назад все равно нету.
AKKRILL
Че злой такой?
Чойта злой? Я добрый, но справедливый. Просто я знаю как в каком ритме уже месяц работают коммунальщики, если б ты им сказал, что в городе снег не чистят, то вот тогда бы узнал что такое "злой" :biggrin:
AKKRILL
Как то у тебя не срастается
Подумаешь - 5 машин - их вроде в городе 250 шт.
И

А снег не чистят , потому что выигрывавший тендер мэрии из 5 новых снегоуборочных машин (19,5 млн) - только 1 (одну)! комплектную машину поставил
Или это очень тонкий юмор, который с утра не дошел до меня?
TechnoGreen
Чё В гараже даже так скользко?:хехе:
скользко на трамвайных путях от автовокзала до восхода :biggrin:
зато без пробок
Vld
Сарказм, статья "Мэрия закупила снегоуборочные машины, которые не способны убирать снег" - там комменты прикольные, типа все пропало - теперь в любой теме про снег будут комментарии - мэрия покупает негодные автомобили, из-за этого в городе пробки.
А речь идет всего о 5(!) снегоуборочных машинах, хоть и дорогих.
ASGS
ННП
Я к уборке дорог отношусь филосовски, но в этом году дорожники похоже все в отпусках. Центральные вроде чистят, но по обочинам снег, который ряд, а то и два занимает, уже две недели без движения. Ладно день, два, неделя, но за две недели не убрать - ИМХО перебор. Да и тендер на 5 машин тоже суть отражает, дело не в 5 машинах, а в том, что реально во всем парке только процентов 20 рабочих
P.S. А во дворах ТСЖ вообще похоже оху....ли. Даже дворников не видно, не говоря про трактора
Мотор
Наших дворников я прямо с утра сегодня видел. Но они чистят только вдоль фундамента и тротуары, с парковки и дороги снег чистят и вывозят централизованно. Позавчера последний раз вывозили :biggrin:
Мотор
Наверное не повезло, я по дворам не езжу - но у нас к школе и садику дороги вчера вычистили, наше ТСЖ трактор вчера заказывали - до асфальта фактически выгребли.
Просто снега очень много и дорожники тупо не справляются.
Спец техника нужна всем и еще вчера. А количество ее конечно.
Мотор
Полтора часа назад в наши УКашные уазики погрузили 7 бригад для ручной уборки снега и поехали чистить дворы... Трактора будут после 3-х, когда РУКАМИ откидают снег вокруг СТОЯЩИХ МАШИН.
ASGS
У нас вчера чуть ли не до асфальта вычистили двор, а сегодня уже в 6-30 грейдеры чистили тротуары вдоль дорог, которые были почищены еще раньше, а в 7-30 во дворе уже орудовали дворники и с нетерпением ждали пока планктон разъедется.
Vld
Моя тоже стоит :смущ: Правда, в гараже :миг:
Может, поэтому нанолопата не сработала :umnik:
54регион
Кстати - 10 балов так и нет, но половина офиса задержалась.
AKKRILL
половина офиса задержалась.
в качестве наказания за опоздание: лопаты им выдайте, пусть идут снег чистят
ВладимировАА
половина офиса задержалась.
в качестве наказания за опоздание: лопаты им выдайте, пусть идут снег чистят
О, ци дило! Пусть парковку перед конторой чистят.
AKKRILL
половина офиса задержалась.
У нас та же песня. Но все пришли раньше директора, значит никто не опоздал=)
Вовремя пришла только одна девочка, которая на работу ездит на трамвае =)
AKKRILL
Кстати - 10 балов так и нет, но половина офиса задержалась.
почитал, думаю - пойти в окно выглянуть, что ли.... И вторая мысль - во сколько же сегодня рабочий день начинается у меня))