Снова 10 баллов
127640
1000
БДА
Опять же чиста теоретические рассуждения
А я вам практику из законодательства что ли должна была привести? Так нету в нем практики.
Вы о чем спорите со мной?
О том, что не надо машину по закону убирать, если нет пострадавших? Приводите тогда нормативку.
О том, что их никто не убирает? Так я об этом ни слова не сказала. Мне вообще этот аспект не интересен.
Naaatta
Я с вами не о чем не спорю, я вам сказал что закон идиотский и поэтому исполнятся как задуман не будет.
БДА
Да вас послушать, у нас все законы идиотские...
Когда надо будет его исполнять, не переживайте, начнут исполнять. И побежите за ручкой как миленький...
Не надо только никому его исполнять - спасение утопаюших дело рук самих утопающих.
Naaatta
Гарантированно отпинаюсь от наказания по данному пункту сославшись что не успел профотать и убрать.
И не потому что я хочу что бы весь город в пробке стоял из за моих пустых амбиций перегородить всем дорогу, а потому что если буду видеть несогласие на признание второй стороной вины однозначно двигать не буду и вызову гайцов.

Ната, в дтп была?
StasRn
и вызову гайцов.
Так они не поедут.
Гарантированно отпинаюсь от наказания по данному пункту сославшись что не успел профотать и убрать.
Угу, ждем пока свет выставят...
Ната, в дтп была?
И?
Naaatta
Чей то не поедут?

Пункт написан так, что бы во времени потерятся можно было..
Это как с гайцами - выявил нарушение, обязан составить протокол, а по времени не ограничен и скорости добавить ему нет возможности. Сиди жди.

Ну и? Убрала машину? Как оформили?


А еще вопрос, как определить создает ли авто помеху для движения????
Вон Эстету вообще все авто на ПЧ создают помехи...:улыб:
StasRn
Чей то не поедут?
А зачем им ехать? Спросят - пострадавшие есть? Нет. Ну сами разбирайтесь, мы к вам ехать не обязаны.
Ну и? Убрала машину? Как оформили?
С момента внесения этой нормы в ПДД я в ДТП не попадала. Но если вдруг (т-т-т)- не проблема оформить - писать умею, ручка, бумага есть, фотоаппарата щас только у ленивого в телефоне нет. На крайняк можно аваркомов вызвать.
А еще вопрос, как определить создает ли авто помеху для движения????
Стоящее на ПЧ авто всегда создает помеху для движения - оно ехать по ПЧ должно, а не стоять. Но для понимания, что такое создать помеху, прочтите понятие уступить дорогу.
Naaatta
у человека царапина во всю дверь... какое там убрать авто... пусть весь мир подождет :biggrin:
а аваркомов вызвать - это опять же их дождаться надо.
igornsk
Мне как-то брызговик поцарапали, на БШ кстати, так пока я пытался с виновника денег выбить, аваркомы подъезжали с интервалом в 1 минуту и предлагали все оформить совсем не дорого. Сложилось впечатление, что каждый примерно 20-й на дороге - аварком:улыб:
Vld
ну не уверен что в пробках они оперативно работают:улыб:
igornsk
Я тоже, но мне все же кажется, что всяко быстрее ГИБДД. Вообще давно пора на всех более-менее аварийных участках (на мостах уж точно) повесить камеры и при ДТП позвонили куда надо - мы там-то сохраните пожалуйста запись с такого-то по такое-то время и поехали дальше.
Vld
Не переживай, вот ща как запретят ввоз старых иномарок. Или вааще запретят эксплуатацию без "Эра-Глонасс". И будет всем ЩАстье... Попал в ДТП, записали треки-траектории. И пожалте.. А, заодно, -" Глянули мы логи. Вы тут неделю назад по Димитровскому мосту на 2 секунды превысили скорость. 91, 5 км/ч ехали - вот вам квитанция. Можете не оплачивать, деньги с вашего счета мы уже сняли. С комиссией" :улыб:
Vld
всяко быстрее да... но там же еще договорится надо кто заплатит за аваркома:улыб:
igornsk
Как кто? Кто попал в ДТП.
Vld
попавших как правило более чем один.
igornsk
Ну вот на них на всех и раскидывается. Что по мне мега логично, т.к это не возмещение ущерба, а чтоб не ждать часами ГИБДД.
Vld
это в теории. а на практике любой может сказать что ему это нафиг не надо.
igornsk
Это да. Но я про ситуацию, в которой участвуют адекваты, так-то в теории да и в практике у нас запросто могут вообще свалить с места ДТП.
Vld
да ситуации когда один из отказывается платить через одного.
54регион
Опять 10 баллов, уже норма походу:улыб:
БДА
Ну и насчет обеспечат каноном
там вообще-то не написано "обязательно сфотографировать", а "в том числе...". То есть в принципе достаточно ту схему заполнить, которая с полисом ОСАГО выдаётся, хотя её тоже можно просохатить взять :dnknow: Тут уж было бы желание проблем создать окружающим...
igornsk
Где вы таких находите?
Vld
Где вы таких находите?
знакомый попал, сам виноват, платить не захотел.
родственник попал - оба виноваты, ждали гаи до усрачки, стояли на трамв путях:улыб:
сам крайние 2 раза попадал - виноватого просил оплатить, один раз нужны были именно гайцы для каско, второй раз сам платил чтоб не стоять
так что у меня печальная статистика:улыб:
supermax
сам крайние 2 раза попадал - виноватого просил оплатить,
Я ж говорю про раскинуть пополам. 3 рубля и полтора чисто психологически проще заплатить.
БДА
на практике вот в соседнем топе было, один застрял перегородил дорогу, вся масса сидит ждет пока кто то выталкивает. У меня опыт такой же.
Практика. В понедельник вечером (позавчера) иду с работы, гляжу - на пересечении Сибиряков-Вертковская какое-то шевеление нездоровое. Присмотрелся, чувак руками толкает какой-то японческий седан, причем с разворотом по Сибиряков. Естественно, неплохо так перегородив ПЧ для двух направлений сразу. Подошел, помог пихать, и еще один пешеход подтянулся. Вытолкали с перекрестка поближе к обочине, насколько смогли (скользко, блин). Едущие на машинах предпочли сидя на опе стоять дальше, пока им освобождали проезд.
Не знаю, насколько это повлияло на пробки, но вот так.
ЗЫ А у ипонца бензин закончился.