Снова 10 баллов
127653
1000
DIK54
Началось в колхозе утро.
А между тем на улице снежок и уже 9 балов, жену отправил через бугринский мост.
Ибо и большевичка и кирова стоят колом.
и центр тоже (вот неожиданость - да?)
AKKRILL
Упс - пока писал - уже 10 стало!
AKKRILL
а токо авто поставил... все надо вовремя успевать :biggrin:
Просто_Вася
Полгода назад просили 2500. Но тут лично у меня возникает вопрос. А- если я в ДТП официально признан невиновным- кто компенсирует мне оплату вызова аваркома? Страховая? Виновник? Гарант Конституции? Какие есть на этот счёт законодательные инициативы?
сейчас при покупке полиса Ингосстрах мне сказал агент:
вызваешь аваркома за деньги, если не виноват страховая возмещает сумму
igornsk
Вот это буран.
Жена сказала сегодня ее не ждать, раньше 10 домой не поедет.
AKKRILL
Интересно, я один недоумеваю по поводу бальной шкалы пробок. Треть дорог красная, треть желтая, треть зеленая(навскидку) - 10 баллов. Часам к шести вечера наверное будет половина красная, половина желтая и все равно те же 10 баллов. :dnknow:
Даниил
Я недоумеваю от того, кого в рабочее время в таком количестве черти носят? Ведь куча народа сидит/стоит у станка.
Vld
"Куда они все прутся? Ладно мы, у нас дела..."
Vld
Ведь куча народа сидит/стоит у станка.
а другая куча - нет.
Vld
Куда вы все едите, из-за таких баранов я по делам не успеваю. Так?
AKKRILL
Млин, мне 29-го надо из славного Кольцово доехать до троллейки к 19-00. Это ж во сколько нужно выезжать?
Vld
Я недоумеваю от того, кого в рабочее время в таком количестве черти носят? Ведь куча народа сидит/стоит у станка.
Днём оооооочень много женщин за рулём.
Vld
Ведь куча народа сидит/стоит у станка.
Наговоришь щаз.. стоит.... поставил болванку и поехал стоять в пробке))
TechnoGreen
Млин, мне 29-го надо из славного Кольцово доехать до троллейки к 19-00. Это ж во сколько нужно выезжать?
а че страшного то?
До Бугринского моста - там немного перед нимеровича и путей море.
Часа два про все.
AKKRILL
на выходных дорога не торопясь заняла 40 минут, 2 часа многовато(
54регион
Весь город встал из за десятка фур, наерное развозящих лекарства по больницам города и хлеб и молоко, что бы с голоду город не умер))) и десятка , другого баранов, поцеловавшихся на скоростти 5 км. и ждущих гибдд, чтобы рассудили их страшное ДТП.
supermax
Для меня проблема есть в том, что "агент сказал". Мне вот тоже агент кое что сказал. А приехал аварком и сказал совсем другое. Мне нужна задекларированная Законом норма. А не безответственные базары заинтересованных сторон.
Даниил
Тоже интересна методика оценки загруженности дорог. По моим математическим познаниям загруженность дорог НИКОГДА на может достичь максимальных 10 баллов, т.к. в городе всегда есть дороги (у нас в городе зачастую направления) частично свободные. И они по любому должны коэффициент понижать. Хоть на балл, но понижать.
DIK54
На сибиряков снова буксующие фуры, теперь в районе вертковской
Просто_Вася
Так ну вам же на аваркома полис какой то продали? Там должны быть написаны условия - сколько, кого, когда, зачем и почему... Не нужна вам норма закона, вам нужно прочитать за что вы заплатили - как бы договор в данном случае и есть то, на что нужно опираться в спорах, а не писать кодексы на каждый чих.
Просто_Вася
А мне думается, что баллы зависят от средней скорости движения по каким то отобранным для анализа улицам.
Например, скорость 20 - 8 баллов, скорость 15 - 9 баллов, скорость 5 - 10 баллов.
ivаn_zh
Видел сегодня на Большевичке фуру на цепях. Первую за месяц с лишним.
А на Ватутина аж 3 буксовали.
На Меге 2 авто не поделили главную на выезде с парковки. Надо было на Тюменскую, ехал в итоге час с лишним вокруг Меги. Пострадавшие , когда спросил чего стоят, отрапортовали что ГИБДД вызвали и ждут. И Ватутина колом. Поехал на Бугринский мост.

Зато Большевичка тихо, но ползет, а почему? Ни одной аварии и ни одной буксующей фуры. Тоже самое на Ауре, хотя бензовоз встрял на подьеме.

Так что ехать и можно. Фуры только, зимой , вон из города днем. ДТПшников на обочину. И будем ехать. 100%.т
Кто не знает, не умеет оформлять дтп, и схему, лишать прав на 1 месяц. + Посещение платных курсов по ПДД и обучению оформляться правильно. Я уверен что сразу, серьезности и уважения на дорогах прибавится.
Vld
Треха же была, или уже больше?
в прошедшем году попадал, 2тр было, договорился по тыще скинуться, я бы и две вложил, лишь бы в ДПС на разбор не ходить (пришли то они сразу, пешком :biggrin: )... еслиб ждать пришлось, то я бы на своей правоте стал настаивать, раз уж время потерял, а так - ну виноват, да и п.5. с ним...

p.s. а в магазине я больше 2тр трачу только если вискарь покупаю, обычно до тыщи чек :dnknow:
StasRn
Я был в дтп наверное раз 10, от крупных до мелких.
:безум: этож как ездить то надо :шок: ... я за 20+ лет не попал ни в одно крупное и может штук пять мелких было
DIK54
Мне нужно было из меги на маркса, глянул карту что ватутина стоит, поехал по мира.
На сибиряков авария, клоун решил объехать всех по ТП, и его снесло на стоящую в пробке машину, минус трамвай в сторону маркса.
А вообще новосибирский твиттер визжит, что дороги не чищены, а по мне так чищены, просто их заметает.