Снова 10 баллов
127644
1000
ivаn_zh
мне когда нужно на винаповский мост, я тоже еду "низом", а не через горб
Горб почистили. Теперь 3 ряда нормальных.
Стало быстрее через него...
StasRn
я там сейчас там практически не езжу, ибо жену на работу больше не вожу.
а вот сегодня утром, простоял почти 40 минут на северном проезде, из за трех утырков.
два хлопнулись, а третий чудак на фуре решил развернуться, и перекрыли полностью северный проезд в обоих направлениях в районе ЖД ветки
ivаn_zh
Благодарю) теперь точно нормально проеду)
54регион
гутен абен, я вот седня тоже 2 часа толкался с садового на бульварное и обратно, мордор перед НГ как обычно встает)
sailorman
Кстати, могу сказать что, новосибирские водители, за очень редким исключением, научились вести себя в пробках. Сегодня за все время движения, только пару-тройку, водятлов метались из полосы в полосу ( к основным светофорам приехали вместе). Поток едет и нормально, доехать можно. Кстати спасибо ГИБДД в городе. Мне показалось они форум читают. Ну и всем водителям, спасибо за терпение и человеческое уважение.
DIK54
Я к тому, что 2-3 года назад было гораздо хуже, в понимании движения.
54регион
Хорошо что взял неделю отпуска до НГ... уже неделю сижу дома, только гуляю своим пешком... или на лыжах по бугринке... чо там в городе? :миг: :ха-ха!:
DIK54
Кстати, могу сказать что, новосибирские водители, за очень редким исключением, научились вести себя в пробках.
Не согласен. Пробки создают эгоисты, которые не умеют или не хотят ездить нормально. Начиная от выбранной скорости (20 км/ч), которая, видимо, максимальна для их ТС, заканчивая дистанцией между ТС - метров дцать. Едешь такой, а впереди никого нет...И весь ряд едет за тобой, думая, что впереди затор.

Ну и мега крутышки, игнорирующие предписывающие знаки. Прям 5 баллов. Мне ж неудобно, я ж налево поеду. Зачем мне направо? Ну и топ 1 - человек , совершающий поворот /разворот со второго ряда
Ant54
Пробки создают эгоисты, которые не умеют или не хотят ездить нормально. Начиная от выбранной скорости (20 км/ч), которая, видимо, максимальна для их ТС, заканчивая дистанцией между ТС - метров дцать. Едешь такой, а впереди никого нет...И весь ряд едет за тобой, думая, что впереди затор.
)))) прям меня описал ...
Сколько раз дистанция спасала жепу моей машины от не успевшего притормозить летуна ... даже считать устал.
Ну а скорость ... на машине жены, ездящей по маршруту Пед-Весенний средняя скорость рисуется около 23 км/ч - это практически все по Большевичке без пробок. По городу ... году в 2008-2009 задурялся измерял. 23 км/ч средняя была - сейчас хуже. Навскидку 12.5 км до работы. По пустому городу ехать минут 20-25. По полупустому как сегодня - минут 30. Итого средняя 25 км/ч. Так что топить тапку на каждом пустом участке смысла абсолютно ни какого.
Metal kыnG
Сколько раз дистанция спасала жепу моей машины от не успевшего притормозить летуна ... даже считать устал
Дистанция должна быть разумной, если мы едем 20 км/ч в левом ряду, при свободном правом ряду, тормозя поток, то что бояться? езжай в правом, на автобусе...

на этом участке можно спокойно ехать 40, как я. Не 60, не 79 (типо без нарушения), а хотя бы 40. Насколько быстрее можно проехать? я понимаю, когда реально много машин и напряженная ситуация. Тогда скорость в 20 км/ч оправдана.
Ant54
Пробки создают эгоисты, которые не умеют или не хотят ездить нормально. Начиная от выбранной скорости (20 км/ч), которая, видимо, максимальна для их ТС, заканчивая дистанцией между ТС - метров дцать. Едешь такой, а впереди никого нет...И весь ряд едет за тобой, думая, что впереди затор.
Нецензурных смайлов нет? Синонима 3 букв.
Не учи других ездить.
Ktylhy
Я сегодня в шоке был - подъезжаю в обед к Котовского, на навигаторе пробка от него прям и начинается, а по факту два ряда машин стоит и между ними снежком присыпано... Ну я торопился, потому сходу в это "междурядье" зашёл, думаю - до куда доеду, то и ладно, остановился за трамвайными путями уже :безум: чо не ехалось? :dnknow: Обратно по Ватутина так же - вроде пробка, а иногда можно сквозь неё и 60 проехать, правым рядом до Бугринского моста, дальше левым, потом справа эстакаду объезжаешь... стоял третьим на светофоре. А, учитывая как медленно через рельсы переезжают, иногда там в правый ряд встаю, там нельзя по уму, "только направо" знак, но пока законный ряд вялотекуще дров подкинет я уже Мира переезжаю обычно :dnknow:
Volodya
Так тебя пропускали! Радоваться надо, а не на форуме возмущенные посты строчить. :хехе:
andrew13
Да мне кажется - меньше бы тормозов на дорогах, глядишь и пробок бы меньше было.
Volodya
Не поверишь. В 2003-2005 годах я так же по Коммунальному мосту ездил. В 2 ряда от Горской еле-еле ползут. И в центре места - аккурат по зеркалам. До стакана с ветерком доезжал. Потом машин видать больше стало и все в 3 ряда ездить стали.
Даниил
Я ещё помню как там трамваи по середине ездили :biggrin:
Volodya
трамваи ездили даже по большевчке:улыб:
igornsk
Ага, и по Гоголя и Дуси Ковальчук. И вобла была! :rofl:
АВСД
вот шоб весь год было так как сегодня!
АВСД
вот шоб весь год было так как сегодня!
так весь год так и было, стандартные пробки.
АВСД
хде они?
С утра, на своем месте.
Домой ехал сегодня, Ватутина как всегда, забита.
Все как обычно. Бердское тошнит. Как обычно.
54регион
С каждым годом все хуже и хуже!!
karpoff74
Что именно хуже с каждым годом?
Vs
Пройдут года. Повянут груди.И ен стоять уже не буде.Повиснет як у пивня гребень.И никому уж не потребен.