Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58958
1000
ivаn_zh
Там провод оторван прям от колодки. А датчик как я понимаю это тупо два провода, которые внутри колодки соединены. Когда износ дойдет до такого состояния, что соединение перетрется, вот и будет сигнал. Как это можно поменять?
Vld
Я снова на машине, снова взял экзотику.))) Поэтому теперь могу доехать до тебя.
А по поводу колодок - спешу заметить, что у многих дублей может и не оказаться этого самого проводка. Проверено на Пассате.
Vld
ну так датчики бывают интнгрированные, а бывают и нет...
AllExK
Ну если будет по пути, буду весьма признателен. В выхи попробую доехать сам. Без проводка ВООБЩЕ? В смысле без разъема?
Vld
в табурег брал отдельно колодки, отдельно датчики:улыб:
igornsk
Интересно посмотреть бы на датчики
Vld
ВОООБЩЕ. Просто обычные колодки. Поэтому, при заказе через инет-магазины, будь внимательнее.
Vld
не знаю как там в экзисте, но автодок пишет про датчик износа, если они есть в составе есть, если нет то просто колодки, и да колодки с датчиком обычно +500-700 р рублей к обычным
ivаn_zh
С самого дешмана Stellox за 865 руб пишет что с датчиком износа. Да и в каталоге позиция так и называется: "1 комплект тормозных колодок с датч. износа для дисковых тормозов ". Но хотя конечно написать можно что угодно. Все сильнее желание уже довериться мнению старого еврея и закоротить... А к лету сменю вместе с дисками на что-нибудь поприличнее.
Vld
не ну все возможно, а вот вспомнил случай, меняли колодки на дискавери, ну как меняли делали ТО в лендиклубе.
ну и колодки были под замену, так вот они гады просто перекусили провод датчика износа и замотали изолентой, и вырубили его через сканер, уроды, да.
ivаn_zh
Я предыдущего Пассата купил в таком же состоянии.
ivаn_zh
Как говорит экспертповсемунасвете - "ты пришел поныть".
Вот, пожалста. "С Нового Года акциз на топливо вырастает на 36,4%" Еще алкоголь и табак, но это меня не сильно колышет. :злорадство:

Кто силен в математике, тот пусть выкладывает цену 95-го в феврале.
Filimon
все больше и больше начинаю мечтать о дизеле и электросмарте :biggrin:
ivаn_zh
А я о велодорожке летом и лыжне зимой, проложенных вдоль/вместо дорог. 5 км на лыжах я бегаю за 19 минут, а 5 км на авто можно и в 30 не уложиться.
Filimon
а есть такой же, только что б не тойота? :biggrin:
Показать спойлер
хотя приус ви, мне чито внешне оч понравился
Показать спойлер
Vld
ребенка ладно в санки? а жену? :umnik: :dry:
Vld
Фигасе. Я в том году встал, спустя 20 лет, так пробежал за 40мин. Правда это база Тульского. там одни подъемы-спуски-дети-собаки.
ivаn_zh
а есть такой же, только что б не тойота? :biggrin:
Показать спойлер
хотя приус ви, мне чито внешне оч понравился
Показать спойлер
есть что-то подобное:улыб:
ivаn_zh
У жены есть ноги. И руки. И лыж 2 пары. У ребенка в принципе тоже, какие нафиг санки, он с 3-х лет катается. И по паре велосипедов на брата. Только вот на сестру один:улыб:Но кому же это выгодно, чтоб ты купил за 25000 лыжи и ездил на них три года, а велик за 50 000 лет на 5, автомобили продавать выгоднее.
Filimon
Это ты не пробежал, это ты прополз :rofl: А правда после межсезонья тоже из 20 не выбегу, но через месяцок тренировок, как только снег нормальный будет - подтянусь. Кстати 19 тоже на Тульского, по левой. По правой говорят жесть.
Vld
велик за 50 000 лет на 5
фигасе вы велики укатываете...
у меня 2007 года купленный по акции за 14 тыр еще вполне живой
катаюсь правда тока по выходным
Vld
Не спорю - мешок на лыжах был. Хотя, ну может не 40 а 35 :biggrin: .

Ничо, в сноуборде готов посостязаться. ))