Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58989
1000
ivаn_zh
Да с кетая, если у тебя на 14,4 шуриик, то бюджет будет меньше: нужно всего 4 банки и плата нужна будет bms 4s, а она дешевле
TechnoGreen
А плата зачем? Я вроде разбирал свой блок аккумуляторов (у меня Метабо), не увидел кроме элементов ничего. Родные акки для моего шурика стоят 4кг руб штука, нужно два. Отсюда вывод, что проще новый купить. Выписывал из Питера почтой две штуки (по 1,5 кг.). Но что то они под нагрузкой махом садятся, зря, короче, деньги спалил.
TechnoGreen
А плата зачем? Я вроде разбирал свой блок аккумуляторов (у меня Метабо), не увидел кроме элементов ничего. Родные акки для моего шурика стоят 4кг руб штука, нужно два. Отсюда вывод, что проще новый купить. Выписывал из Питера почтой две штуки (по 1,5 кг.). Но что то они под нагрузкой махом садятся, зря, короче, деньги спалил.
Просто_Вася
тип элементов питания меняется
Просто_Вася
li-ion аккумуляторы боятся переразряда и перезаряда, поэтому их нужно подключать через плату, которая их будет защищать. У меня шуруповерт бош с обычными ni-cd банками. Китайский аналог моего аккума стоит около 3-х тыщ, но это будет тот же ni-cd -ый аккумулятор, которого вряд ли надолго хватит. Вообщем, либо переделка существующего аккума либо новый шуруповерт.
ivаn_zh
нет, 18 вольтовый у меня
ну тогда бюджет как у меня
TechnoGreen
Понял. Но тогда под новые элементы и зарядка новая нужна. У меня штатная рассчитана на металгидридные или никель- кадмиевые. Получается, что вариант новые элементы+новая зарядка+гемор и риски при компоновании блока аккумуляторов не является наилучшим...
Просто_Вася
У меня зарядка вроде как универсальная. По крайней мере видел видео с переделкой шуруповерта как у меня и заряжали его штатной зарядкой
TechnoGreen
Ну вот насчёт универсальности зарядки стоит сильно поинтересоваться. На моей- прямо на корпусе- написано про тип заряжаемых элементов. И я не рискнул бы втыкать туда литий- ионные. Ибо цена ошибки слишком велика. Это как раз третий случай из моего предыдущего поста про риски переделок.
Просто_Вася
На счет рисков, как раз таки плата bms и должна защитить. Вчера я уже подключал li-ion аккумы в обычную зарядку, лампочка загоралась. На крайний случай возьму imax b6
Граф
Понял. В общем уже нашелся маруичи, пригодится к весне, щетаю.
Автоинформатор
В Красноярск и обратно до НГ никто не собирается? Там вам доставят магнитолу по указанному адресу, а здесь при получении с меня :bottle:
Vld
Вова, ТК КИТ воспользуйся, получал тут термостат от ВАГа, с Екатеринбурга 200р посылка обошлась
Vld
ну а так могу поговорить с менеджерами из нашего филиала, они могут отправить до новосибирска деловыми линиями, был бы Барнаул или Омск, любыми, но Красноярск там странные люди.
О стоп, ща узнаю едут ли они на корпоратив 22 числа к нам :улыб:

UPD по корпоративу, еще "думают" :biggrin:
ivаn_zh
ТК отправить не вопрос. Особо не грузись. Если оказия, тогда хорошо, если нет - то и ладно.
Автоинформатор
Спасибо "патриоту", кстати, что выдернул меня сегодня.
Вечером в сугроб встал, еще проехал главное вперед-назад раза 4, чтобы снег раскатать, и с утра спокойно выехать. Всегда так делал:улыб:
А с утра назад сдавал - и тупо забыл что снегу то навалило за ночь, бодро так сдал назад... В итоге просто на пузо лег на снег, колесики в воздухе болтаются. Спасибо уазик рядом как раз тоже заводился, и выдернул.
supermax
а точно они мерят?
вроде просто штангенциркуль "ученический" приложили к плоскости диска :dnknow:
ivаn_zh
Зазор между планкой и поверхностью диска. Его должны и измерять.
Vs
насколько мне известно меряют "толщину" диска, а не зазор. любой производитель тормозных дисков со мной согласен будет.
ivаn_zh
насколько мне известно меряют "толщину" диска, а не зазор. любой производитель тормозных дисков со мной согласен будет.
Методом таких измерений тоже можно вычислить остаточную толщину диска.
Ну, если например выработка очень неравномерна.
supermax
Может он просто линейку приложил чтобы глянуть как стачивается, ровно по всей поверхности или конусом.
Vs
Методом таких измерений тоже можно вычислить остаточную толщину диска.
Ну, если например выработка очень неравномерна.
Ладно, приложили планку к диску, а зазор этот потом чем мерить? Щупами? Мне кажется, что проще остаточную толщину диска померить в нескольких местах