Курилка АвтоФорума. (часть 4)
59093
1000
Ant54
Не знаю есть ли тут такая деталь, но по мебели там есть ну очень много чего
Граф
Потом, когда устал ругаться - переехал к этим - намного более вменяемые
из последнего
приехала к ним астра, с сорванным кольцом в коробке, у машины нет нечетных передач.
загоняйте , будем диагностировать: подключили сканер, у вас все нормально, ошибок/поломок нет, выезжайте.
PS машину они выкатывали из боксов, так как задней передачи тоже не было. но по их мнению все ништяк
PSPS отремонтировать коробку на астре обошлось в 160 тысяч, и она все равно "пинает"
Показать спойлер
а да, денег за диагностику взяли :шок:
Показать спойлер
TechnoGreen
О! Совсем про них забыл! спасибо
Ant54
в икею приехать и спросить в сервисе. может есть у оных
ivаn_zh
Вань, ну я не знаю, как ты с ними разговариваешь - всегда находили то, на что жалуюсь, устраняли.
Попробуйте на богдашку съездить, может с теми договоритесь
Плюс прошлой весной сравнивал цены на сто у дома - и у них, на петухова поменять гранату выходило дешевле
ivаn_zh
Куплю коробочку на след сезон, но что там с датой?

И, чтобы два раза не вставать, а ктонить ставил себе пыльники ШРУС полиуретановые? Или это не православно и бесоугодно, а ставить надо ток родные, пластиковые? Че спрашиваю, как обычно по каталогам граната целиком, всякие расово верные Маруичи кроссом никак не бьются. Ну, а полиуретан нынче - наше все, дешево и практично. Правда как с пыльником не понятно.
Filimon
Какая скучная у нас страна :безум:
Filimon
Не знаю как на гранаты, а на шаровые я силиконовые пыльники (прозрачные) брал. В мороз не дубеют как резиновые
Crusader
Не, ну в жыдулях силиконовые пыльники с завода идут кое где. Но то наши академ-поделки, к которым претензий по качеству все больше.
Автоинформатор
Парни, а пошукайте пожалуйста, у кого где почем со скидками получится радиатор Nissens 60480 аналог 4A0121251H? Мне емекс обещает 11 дней и 6490. На партсибе цена хоть и ниже не значительно, но срок 7 дней обещают, разница приличная.
Filimon
покупал универсальные академовские пыльники шруса и кучу "оригинальных" и дублей, на сто ОлегаСМ полиуретан ставить отказались, выбрали черные
Filimon
ктонить ставил себе пыльники ШРУС полиуретановые?
Всё больше деталей в авто полиуретан.
Пыльники привода ходят полгода. Это безусловно не срок для проверки, но пока нареканий не замечено, кроме необходимости бОльшей утяжки на валу, т.к. резиновый более "мягкий", а полиуретан родной хомут не утягивает дОлжно.
Третий год на сурфе стоит полиуретан на усиленных амортизаторах. Полёт нормальный, дефектов не выявлено.
Решил переделать свой шуруповерт, а точнее аккумулятор: с ni-cd на li-ion. Значит, купил аккумуляторы 18650, плату bms и боксы под аккумуляторы. Вчера собрал стенд из всего этого, провода просто пока скрутил. Все работает шурик крутит. Но столкнулся с проблемой: 5 боксов + плата не помещаются в корпусе аккумулятора. Приходиться отказаться от этих боксов, чтоб все влезло. Надо, значит, как-то соединить аккумы последовательно. Самый верный вариант - точечная сварка, но эта технология мне не доступна. Есть кто тут из форумчан, кто может помочь с контактной сваркой? 2-ой вариант - пайка, но пайкой боюсь перегреть аккумы. Еще есть мысли прилепить провода к аккумуляторам холодной сваркой :безум:
Граф
Аккуму карачун как быстро придет?
Граф
Спасибо, уже смотрел это видео. Так же почитал и коменты, судя по которым нужен полудохлый аккум, так как хороший прожигает металл
Vld
сам не пробовал, пока только покупаю комплектуху для переделки батареи, но когда искал как делать - увидел этот ролик.

ну и живую батарею на это убивать я все же не стал бы )
Граф
еще из микроволновки делают сварочник)
TechnoGreen
полудохлый аккумулятор добыть проще )
Граф
Наверное, буду всё-таки паять
TechnoGreen
чего по деньгам встало, надо тоже свой шурик на такое перевести :umnik:
ivаn_zh
2 касаря. 6 аккумов - 1,2к + плата bms 5s - 0,8к. Боксы под аккумы рублей 70 за 5 штук.
ivаn_zh
Вчера собрал все на скрутках, шурик на этих аккумуляторах минут 5 крутил туда-сюда, и с нагрузкой крутил. И ни намека на разряд, притом, что аккумы месяц с китая ехали