Курилка АвтоФорума. (часть 4)
59066
1000
ivаn_zh
Это 8.14$ за литр. Нужно их научить ставить сиги с функцией запуска по температуре или ставить электрокотлы. :хехе:
andrew13
Судя по Просветленному, тамошних вполне устраивает ихняя постоянно включенная голова. А то вы щас тут насоветуете - сигналки, подогреватели...
TechnoGreen
В зависимости от температуры и от потребностей в авто и так далее.
Есть сочетание условий когда да, надо включать и пусть молотит.
Я вообще видел как приподнимают, и включают 1-ю пониженную и все три блокировки.
И стоит Урал и всю ночь еще и колесами крутит, чтобы в мостах и в тэдэ не замерзло нафиг.
andrew13
Это 8.14$ за литр
Математик хренов
Со слов Ивана
Галлон бензина 2.15$
ЗначитЪ литр бензина стоит 2,15/3,78 = 0,57$ за литр, что на рубли 36 рублей при их уровне зарплат, можно вообще не думать о расходе, как о статье затрат. Поэтому и не глушат.
Сэймэй
В зависимости от температуры и от потребностей в авто и так далее.
Есть сочетание условий когда да, надо включать и пусть молотит.
Я вообще видел как приподнимают, и включают 1-ю пониженную и все три блокировки.
И стоит Урал и всю ночь еще и колесами крутит, чтобы в мостах и в тэдэ не замерзло нафиг.
То есть у нас тоже голову включают? Ага?
Да там люди просто голову включают, а не как у нас.
TechnoGreen
Не ломайте шаблон человеку:миг:
TechnoGreen
Есть кто включают.
Есть кто не включают, как и везде.
Ещё вопросы есть?
TechnoGreen
ЗначитЪ литр бензина стоит 2,15/3,78 = 0,57$ за литр, что на рубли 36 рублей при их уровне зарплат, можно вообще не думать о расходе, как о статье затрат. Поэтому и не глушат.
у нас бенз 92й 37р, 95й 40р
нефтедобывающий и нефтеперабатывающий регион
steel
От марки бензинаже зависит.
Я вот G95 заправляю, получается подороже чем в США, хотя с другой стороны - а там может не 95-й.
Хотя с другой стороны у них средняя зарплата в 5-8 раз выше )
Сэймэй
От марки бензинаже зависит.
"Г" еще дороже
тут еще Shell заправки есть, там вообще интересные ценники
особенно на ДТ
Сэймэй
Хотя с другой стороны у них средняя зарплата в 5-8 раз выше )
Хотя с третьей стороны их безусловные траты ещё более в разы выше.
Vs
Ну да, сторон как всегда миллион:улыб:Было бы желание зацепится за нужную.
Vs
ннп.
неподготовленные нефига янки к зиме, вот и не глушат :biggrin:
steel
тут шелла не видел, в бургуяндиах заправлялся на них всегда если они были, как-то надежностью от них веет, в сравнении с местными деревенскими заправками:улыб:
igornsk
Ну смотря где.
Я вот смотрел ролик - типа заводим субару WRX в -45 с полуоборота.
На Аляске. Вот думаю офигеть, как он, надо посмотреть.
Смотрю. А у этой падлы:улыб:котел от 220 )) Вышел, завел с полуоборота :))))))))))
igornsk
да я б не сказал:улыб:
Климат Северной Дакоты континентальный, характеризуется жарким летом и холодными зимами. Абсолютный максимум — 49 °C, абсолютный минимум −51,1 °C. Средняя температура января: от −8 до −16 °C, июля: 18—24 °C. Среднегодовое количество осадков варьирует от 220 до 560 мм.
НСО:
Климат континентальный, средняя температура января от −16 на юге, до −20 °C в северных районах. Средняя температура июля +18…+20 °C. Средняя годовая температура воздуха — 0,2 °C. Абсолютный максимум — +42,1 °C, минимум — −51 °C.

Годовое количество осадков ≈ 425 мм, из них 20 % приходится на май—июнь, в частности, в период с апреля по октябрь выпадает (в среднем) 330 мм осадков, в период с ноября по март — 95 мм.
ivаn_zh
я ж не про климат а про подготовку:улыб:
TechnoGreen
Спросонья и с температурой. Блин. :biggrin:
Сэймэй
От марки бензинаже зависит.
Я вот G95 заправляю, получается подороже чем в США, хотя с другой стороны - а там может не 95-й.
Хотя с другой стороны у них средняя зарплата в 5-8 раз выше )
Обычный бензин в Калифорнии что-то среднее между 92 и 95. Точно также выбирают заправки как и у нас. По тем же самым критериям.
А то что доходы выше ничего не значит. Нужно еще и расходы считать. На 200 баксов припеваючи и спокойно проживу в Паттайе месяц. У нас прожить можно, но сложно, придется на всем экономить. Прожить на 200 баксов в Калифорнии можно всего несколько дней, если обычную гостиницу снимать - даже 2 дня не получится.
У меня знакомый после выплаты налогов и мед.страховки получал 2000 на руки. Причем такая дорогая страховка ему была именно нужна, без нее стал бы инвалидом и мог начинать ползти на кладбище. Сейчас с обамакаре даже и не знаю как выкручивается. Средняя стоимость страховки - где-то полторы тысячи.
Знакомая заканчивала вуз, ее долг был 270,000$. Но она медик, так что выплатит.
Уровень образования в вузах высок только в топовых, вроде MTI. Если обычный вуз, даже называющийся университет, то не факт что у нас в ПТУ учат хуже. Слышал такое мнение от тех кто навсегда уехал неоднократно. Поэтому надеяться, что раз мед.страховка дорогая, то и мед. помощь будет всегда качественной не стоит. В крупных мед. клиниках будет. В остальных, как звезды сложатся.
До кризиса заработать 2000 у нас было не сложно.
Все остальные траты в штатах сопоставимо высоки. Эквивалент ОСАГО до 1000$ в год.
У меня поесть меньше 30 баксов не получалось. Дешевле либо в фастфудах, причем по сравнению с ними во всего возможных KFC очень прилично кормят. Либо ехать где-то час от Сан Хосе... Хотя порции отменные, как ни старался, но нажрал брюхо.
  • Какая-то американка, была рада экзотике-папуасу из

TechnoGreen
Спасибо. :улыб:Бывает вообще за год не болею, а тут раскис. :хммм:
andrew13
хрень какая то ходит, я на той неделе так свалился, днем на меня чихнули в офисе.
на утро была температура 37,7, а под вечер за 39 хотела свалить, два дня с жаропонижающими и обильное питье.
ivаn_zh
Грипп же пошел.
По данным на 27 ноября, превышение эпидемиологического порога зафиксировано в трех городах — Воронеже, Новосибирске и Биробиджане.
ivаn_zh
Я по весне какую-то гадость ловил, температура вроде не сильно высокая, до 38, а при малейшей нагрузке сердце из ушей выскакивает. Аж врача на дом пришлось вызывать, потому что при первом визите в поликлинику оказалось, что наш участковый во вторую смену работает, а во второй раз переться ногами я уже не решился.