Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58992
1000
Автоинформатор
А я вот купил Ханкук зимнюю резину вместо Амтел.. Она Уже амтел, но в такую погоду опять не тормозит. АБС рано срабатывает...Она гораздо тише вышеуказанной рассейской резины, но все же...или у всех так и надо тупо снизить скоростной режим?:хммм:
Vld
Ну за ездунов по ТП отдельная тема, причём они напрягают на всём протяжении сибиряков гвардейцев
Ant54
Сегодня не ездил, фиг знает как там.
А так был у меня ipike409
Мне нравилась резина: тихая, достаточно цепкая, но хуже чем нордман 4, в этом плане. Но Нордман ужасно громкий по асфальту, у меня ощущения что ступичные гудят, но и шипы теряют.
Короче, тот хенкук стоил своих денег 205/65/15 комплект стоить чуть дороже 10 тысяч
ivаn_zh
ННП
Забавная тут на днях ситуация произошла, запарковался в "парковочном кармане" напротив Ройял Парка, через пару дней в Госуслугах штраф на 1500 нарисовался, за остановку в зоне действия знака. Нашел знак, но он вроде до перекрестка. Въездом во двор это сложно назвать. И вот тут два вопроса:
1. Гайцы по Красному с парконом начали ездить?
2. Что-то меня терзают сомнения по поводу законности штрафа
Мотор
Но это именно выезд со двора. :улыб:
Vs
А как визуально отличить улицу и выезд со двора?
Автоинформатор
вот нашел ответ на просторах рунета
ГИБДД17 апреля 2015
Знак " Остановка запрещена" и парковочный карман
Добрый День! В зоне действия знака " Остановка запрещена" есть парковочные карманы. Можно ли в кармане припарковаться?

Отвечает Дмитрий сотрудник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России

Нет, знак 3.27 "Остановка запрещена" распространяет свое действие на ту сторону проезжей части, на которой он установлен, в том числе и на "парковочные карманы" . Парковаться можно в тех местах, где установлен соответствующий знак 6.4 "Парковка (парковочное место)".
делаем выводы.
Мотор
Не с парконом, а пешком с фотиком. Я тож два раза прилип летом, но не в кармане, а на тротуаре якобы. На советской.
Filimon
Подскажите, куда девать строительный мусор - старую штукатурку, куски керамической плитки и т.п.
На данный момент килограммов 300 в мешках. Если кому нужно - могу доставить.
В стройку там, или засыпку чего-нибудь.
Vs
Форумчанин Евгений (Алтайский или как-то так)занимается вывозом мусора. Телефоном могу поделиться.
Vld
Да техника то имеется. Просто может кому надо было.
Увезу к себе на участок сейчас значит. Всё равно летом стройка...
Автоинформатор
Горе от ума
https://www.drive2.ru/l/460295425757283174/
нажать на тормоз и газануть со всей дури:улыб:
Автоинформатор
Заметил что большинство владельцев кроссоверов, на примере xtrail, vitara, rav4, впринципе не догадываются о диагональном вывешивании.
И выезжая через насыпь после трактора так сильно удивляются, когда главное еще и тормознут прям на вершинке кода заднее левое висит, и переднее правое. И так потом газуют, газуют, удивленно смотрят на то что "а чего она не едет, 4везде же".
oIoaHToM
делаем выводы.
Это и так понятно. А сказать-то что хотели?
P.S. Вопросы были несколько о другом:миг:
Сэймэй
впринципе не догадываются о диагональном вывешивании.
Потому что не ездят с нами на Затулинские поля :спок: А так реально: зависают смешно))
Ant54
Только что вытаскивал опель антару. Насыпь от трактора, перед тем местом где он запарковался, остановка на вершинке, выезжает не под 90 а под 45, вжжжжжжж колесиками:улыб:
Сдёрнул.
Ant54
Вот меня радует кнопочка VTM-4 в акурке... Нажал - и как минимум тремя колесиками гребу.)))
AllExK
а чего на продажу выставили? наигрались? чего следующее? :смущ: :biggrin:
ivаn_zh
Перекуп, уле! Купил, губы накрасил и на дром никрашенанибита :rofl:

Ту AllExK: гараж откопал?
ivаn_zh
А следующая либо моя мечта (ничего особенного, просто конкретную машинку хочу, которая снова в продаже. Потому и продаю. Либо,если вдруг та машинка продастся первой, снова какая нибудь НЕ ТОЙОТА. Машина должна быть интересной. А пока Акурок неспешно продается, я сам с удовольствием езжу на нем.

А с хозяином той машины мы как-то не совпадаем. :улыб: Он то выставит ее на продажу, то передумает. То, сейчас она не на ходу, но у него доплаты нет. )))
AllExK
НЕ ТОЙОТА
сейчас придут, и закидают запчастями и кузовными деталями :biggrin:
ага, я вот смотрю на машины, и жалею что нельзя из германии притащить себе машину, лет 10-15 отроду:хммм:
Vld
Перекуп, уле! Купил, губы накрасил и на дром никрашенанибита :rofl:
Не у меня несколько другое хобби - купить машину, за которые у нас либо не берутся, либо ценник за ремонт абсолютно нереальный ломят. (А ломят, как я убедился, потому что не умеют, и руки только под крупноузловую замену на ТОЙОТАХ заточены) И, потом разрушать стереотипы от том, что немцы - дорого, американцы - ОВЕРдорого. )))
AllExK
за французов и британцев вообще не берутся :agree:
ivаn_zh
Французов, по своему вкусу пока не находил. А в сторону британцев иногда поглядываю :улыб: