Курилка АвтоФорума. (часть 4)
59022
1000
andrew13
ну отлеживаться нужно, ни в коем случае не на ногах.
На сердечно-сосудистую побочку можно подкинуть.
ivаn_zh
Вот третий день и валяюсь. Скука смертная. Ненавижу болеть.
andrew13
ннп.
значит не у одного меня "37,2"(как в том стишке) бывает:улыб:
помню по весне когда простуда/грипп разыгрались, старался уберечься от заразы как мог. Половина сотрудников "полегла". И когда казалось бы вот уже эпидемия прошла, пошел в выходной за хлебушком, и какая то мимопроходящая зараза чихнула, возвращаясь домой чувствую в горле и носу запершило. Все, пля, приплыл, сходил за хлебушком, на 4 дня выключился из ежедневной суеты)))
Даниил
Если попадаю мордой лица в чей-то выдох, то стараюсь выдыхать. Но не всегда получается.
Автоинформатор
в нос водичкой брызгайте каждые полчаса если контачите с людьми во время грипперов и не привиты
главное - чтобы в носу были всегда влажно а не сухо, чтобы реснички работали, выталкивая вирусы злобные
Сэймэй
А мы аромалампу жгём с пихтовым маслом, нехай фитонциды летают. Опять таки запах тогда уже предновогодний.
KOCTA
Это совершенно не помогает, в плане борьбы с вирусом ) Но, это придает спокойствия тем, кто в это верит - а значит благое дело )
Сэймэй
А нет задачи борьбы с вирусом, есть задача охраны здоровья. Спросите у медиков, что за "парадокс", заболевание вирусное, а препараты назначают в т.ч. и антибактериальные.

Короче, намекаю, это "жж-ж-ж" неспроста! :миг:
Автоинформатор
На НГС наткнулся тут на рекламную статью. Кто-нибудь знает, что это за девайсы (пуско-зарядные устр-ва) такие. И как они работают? С одной стороны, с такими размерами на какой-то лохотрон похожи, но ценник-то не детский
Мотор
на их сайте на рекламной картинке ржака, этот дебил полярность перепутал :biggrin:
ivаn_zh
у нас вчера очередной самогонщик был, собирает такую фигню


говорит, элитные сорта алкоголя гнать собрался
Мотор
Цена у этого пускача, как на новый аккум. Батарейка у него скорее литий-ионная, которая больше всего боится мороза, то есть хранить его только в тепле.
TechnoGreen
400А, там все оплавиться нафиг :biggrin:
ivаn_zh
ниче ты не понимаешь. это нанотехнологии скукоживания силы тока гипер батареи и раскукоживания внутри аккумулятора автомобиля :umnik:
Показать спойлер
До чего маркетологи мозги засрали :rofl:
Показать спойлер
2 Темный.
Не поверишь. именно потому и взял его в качестве примера.
Реакция на форуме только подтверждает мои слова. То что кто-то заработал деньги ничего в этом мире не значит. Мы живем в мире где учитель или врач зарабатывает куда меньше например пилота самолета. Но случись что без пилота прожить можно. Без квалифицированных учителей и врачей общество деградирует даже если все благополучно. Не нужно оценивать по деньгам. К тому же это низко.
Не экономили бы на врачах и мед. помощи, глядишь бы миллиардер Гайдар не отправился кормить червей в 50 лет. Если система не развита, то даже выбирая лучших - может так оказаться, что это худшие в развитой системе. А червям все равно сколько было денег.
ivаn_zh
Как следует из научного исследования Независимого актуарного информационно-аналитического центра (НААЦ) (есть в распоряжении "Ъ"), для балансировки системы ОСАГО следует в очередной раз повысить базовые тарифы для автомобилистов. НААЦ проанализировал данные 78 компаний--членов Российского союза автостраховщиков (РСА) по договорам и убыткам за период с 1 июля 2013 по 30 июня 2016 года. По итогам анализа актуарии вывели размер среднего убытка для компании — с учетом страховых резервов и инфляции в ОСАГО он составляет 104,4 тыс. руб. по легковым автомобилям для физлиц. По данным РСА, в октябре размер средней выплаты по ОСАГО составил 72,7 тыс. руб.— это то, что получает на руки автовладелец. Для компании, как выходит из расчета НААЦ, траты существенно выше.

По данным актуариев, расчетная базовая ставка по ОСАГО для физлиц должна составить 8,2 тыс. руб. при нынешней верхней границе тарифа 4,1 тыс. руб. НААЦ рассчитал четыре варианта корректировки тарифов. При сохранении нынешних трендов увеличения величины и частоты убытков тарифы придется поднять на 64% — иначе для договоров ОСАГО, которые будут заключены в период со второго полугодия 2017 по первое полугодие 2018 года, будет характерна "существенная нехватка премии"
Filimon
Вангуешь что с января 2017 ОСАГО в два раза вырастит?
Сэймэй
Не с января, а скорее апреля. И не в два а процентов на 30-40. Это же пробный камушек. В прошлый раз так же начиналось. Mes felicitations!
Vld
Задолбали конечно (
Сэймэй
А мне как-то похрен. Жена на Ауди делает страховку и я туда вписан - КБМ прет, а на свои я чот то забываю, то лень, то некогда...
Автоинформатор
А скажите, господа, от пл. Кирова до пл. Станиславского на переднеприводной машине на ЛЕТНЕЙ резине, кто как считает, реально? Предполагается ехать поздно вечером или рано утром, чтобы не мешаться.
Vld
часа в три ночи :biggrin: и то наверное не сегодня :umnik:

хотя было, отец перегонял в декабре машину на летней резине из Астаны в Караганду, 12 часов дорога заняла
Vld
Где-то с пару лет назад (тоже в декабре) тесть с братцем моей жены гнали из Тюмени до Карасука свежекупленного переднеприводного жигулятора на летней резине. Что характерно, доехали без происшествий.
Так что реально, я думаю, если аккуратно. Ну и горку на Сибиряков-Гвардейцев лично я бы по Немировича объехал:миг:
ivаn_zh
Совет федерации намерен форсировать принятие законопроекта о штрафе в размере 2 тыс. руб. для владельцев транспортных средств, использующих шины не по сезону: он должен заработать 1 сентября 2017 года. Производители шин просят ввести переходный период, так как достаточного количества зимних покрышек на рынке просто нет. Грузоперевозчики подсчитали, что переобувка в зимнюю резину обойдется отрасли в 300 млрд руб