красота и материнство (часть 4)
148817
1000
Валечка, пасибки за советы. Да, тоже пеленаю туго, особенно на ночь и накрываю одеялком обязаельно, ложу на бочок и спереди и сзади прокладываю пеленки, скрученные в жгуты, чтобы не смогла перевернутся ни в перед ни на зад.. Сегодня у меня тяжелый день из-за колик, а еще и молоко уменьшилось из-за усталости.
Валюшка, ты вообще молодец, читаю тебя и умиляюсь, ко всему подход найдеш, что да как:улыб:И советы дельные даешь:улыб:С приездом мамы проше стало? Мне мама вообще хорошо помогает, утром приходит сидит с сыном, а я дочу в садик отвожу:улыб:Ну или вообще когда попрошу чтобы посидела не отказывает! раньше когда сына не было приходила и с внучой играла, а сейчас приходит и сразу к внуку чуть ли не кидается, после каждого шороха или писка соскакивает и смотрит что да как:улыб:Да и дочу к себе забираеткогда видит что у меня уже сил нет с ней воевать....Доча с появлением братика стала такая плаксивая, если хочет пить, то не просто просит воды, а именно с плаксивой интонацией это говорит. У меня иногда крышу сносит уже от её повидения...Сегодня после её очередной выходки мама забрала её к себе на пару часиков, после ухода я поняла в кого она такая и почему мой муж - её отец жил с маленького возраста у бабушки....доча у нас сейчас тоже часто у бабушек зависает....
Девочки, у кого двое детишек, как первые реагировали на появление нового члена семьи?
Patrikeevna
если есть возможность..отложи все дмашние дела! отдыхай как только возможность будет!
я как-то пару раз просила маму варить густова супчика... муж привозил и я его ела..а муж пелемени.:улыб:
Tella222
А я сейчас вообще руки не пеленаю, сына сам их так на груди складывает когда спать хочет и когда качаю его, правда уже раза два было что он во сне мог раз по 10 руками вскидывать и вздрагивать и после этого просыпаться, думаю может это испуг какой нить?
Rigick
при кормлении грудью ребенок очень активничает:улыб:
прикорм мы раньше 5, 5-6 не планируем :nom:
я в этом вопросе с вами солидарна :agree:
меня Маша зовут, ко мне можно на ты:хехе:доча у меня Полина :wub1.gif:
Kesha16
Не могла вспомнить название. Точно! Нам еще Флоксал тоже советовали, но нам в результате он не понадобился - все прошло :хехе:
Patrikeevna
а я вообще редко пеленаю, мы как то не запеленутые любим лежать. Сегодня консультант по ГВ правда сказала перед кормлением пока лучше пеленать, чтобы руками не махала не мешала процессу:улыб:
Lissa
У меня сына прям есть не мог, если у него ручки были запеленуты:улыб:Ему обязательно надо трогать меня, а иногда просто за грудь держится двумя ручками и кушает :biggrin:
HappyBride
А мой сына с роддома терпеть не может быть запеленованным с ручками. Пищал до тех пор, пока всеми правдами и неправдами не вытаскивал руки из пеленки. Так что я пеленала только до подмышек, а сейчас уже на бодики перешли, а когда на улицу штанишки с носками или костюмчик. Ползунки мы не любим. Он ногами дрыгает, ползунки сползают...
Девочки, я уже измучилась вся: уже и мебель двигала вчера, перемыла полы, окна, даже по лестнице ходила с 4-го до 1 этажа 12 раз через ступеньку, сегодня болит все тело вплоть до последней микрокосточки, а схваток как не было так и нет :безум:
Девочки, кто родил позже ПДР, кому-то стимулировали роды? как это происходит? с какого срока начинают стимулировать?
Jartata
не переживайте и не мучайте себя, вам наоборот надо силы для родов беречь:yes.gif:
я родила в 42 недели и 1 день :ха-ха!: при чем лежала в патологии и плевала в потолок. В назначенный день (день когда назначили программированные роды т.е. прокол пузыря) у меня отошла пробка и начались схватки, т.е. пузырь мне прокалывали уже со схватками :dnknow:
стимулировать вам не начнут, пока вы сами этого не захотите. Мой вам совет: не прибегайте к стимуляции, в большинстве случаев это лишнее. Ваши переживания вполне понятны. для успокоения можно узи к примеру сделать или ктг записать и посмотреть состояние плода. Все ИМХО конечно же.
Jartata
есть несколько методов...
мне стимулировали руками! не знаю, что она там делала.. но я очень пнуть врача хотела...
VMV
КТГ и УЗИ сделали, говорят что все благополучно - будем ждать))) изо весх сил стараюсь не поддаваться панике, окружение только довело меня совсем: многочисленные подружки, родственники и даже подружки моей мамы уже поперек глотки стоят со своими советами и "добрыми историями из жизни". Вчера вслух всех посылала, на что слышала в ответ: "у них у всех такое настроение на этом сроке, вот у моей соседки племянница, когда родить не могла....... и т.д. и т.п." Вот кто им сказал, что я родить не могу?
ой девочки, наеврное все уже через это проходили, но я пришла к выводу, что считала себя более уравновешенной, чем оказывается на самом деле.......
Tella222
Татьяна, вы меня не много насторожили изменением поведения вашей дочери. Рожу - напишу. как отреагировали мы. Он сын очень ждет сестру, с животом постоянно разговаривает, даже не знаю, теперь чего ждать. А у вас ждала брата???
Jartata
ничего.. счет идет уже на дни..потерпеть малек , а потом это махом забудется:улыб:
Jartata
Я тоже родила позже ПДР, шутки, что у меня просто вспучивание конечно доставали, но ничего... Ребенок только решает когда выйти, значит еще не срок. Я узи не делала в беременность, так вот свой живот я пугала именно этим. записалась на вторник, сообщила это животу, в воскресенье родила)))
petrodaria
У нас ждала, живот целовала, разговаривала...А прикол недавно был, лежала она рядом с сыном в комнате были я и мама, я вышла, мама отвернулась иииии поворачивается а доча братика себе на живот положила:улыб:Причем он молчит, а она тащится:улыб:
Tella222
Тань, а в чем проявляется ревность? моя вроде не ревнует, ро крайней мере явно, наоборот говорит, ну мама дай Меланьке титю :ха-ха!:
Девочки, у меня муж мясорубкины детали в посудомойке помыл :cray-1:
На кулинарном сказали, что заржавеет нах все!:хммм:Что, правда, совсем-совсем никак не исправить ситуацию? :not_i:
Tella222
Может ей внимания не много не хватает, и она на подсознательном уровне пытается его к себе привлечь, с помощью слез. Даже любя братика. Деткам наверное, тоже надо привыкнуть к роли "старших".
девушки..просто как прикол.. во вчерашней прогулки
Классно! :respect: :ха-ха!:
Девочки, нам в РД педиатр говорила что кормить надо с открытыми ручками, а спать с туго запеленованыи, потому что действительно они во сне вздрагивают и руками машут, даже бьют себя ненароком, и просыпаются..

Алёна, попробуй ещё укропную водичку :yes.gif:

Танюш, да, мама помогла хорошо, только она живет далеко, редко видимся. А вот свекровь как-то совсем наоборот думает - увидела ребенка в одеялке и давай причитать что ему жарко. Он у меня сегодня впервые после РД спал ночью по 2-3 часа, я такая довольная :biggrin: Конечно колики были, вплакнул пару раз, но я его прям в одеялке к себе прижимала, и ему легче становилось, а в одиннадцатом часу мы пропукались и вообще заснули крепким сном :wub1.gif:
HappyBride
Девочки, у меня муж мясорубкины детали в посудомойке помыл :cray-1:
На кулинарном сказали, что заржавеет нах все!:хммм:Что, правда, совсем-совсем никак не исправить ситуацию? :not_i:
Ладно, у тебя муж. Я сама догадалась их в нее засунуть недели две назад. Не заржавели. Просто тусклые стали, не блестящие. Уже снова пользовалась мясорубкой. Все нормально работает :friends: