красота и материнство (часть 4)
148801
1000
Patrikeevna
Ко мне на "ты". правильно прочитали, я считаю что ничего давать не надо. Действительно так выходят инфекции, которые мать перенесла в беременность. я бы процитировала, но книжку отдала.

Наташ, а тебе какое фото, в слинге? у меня пока нету((( приезжай завтра опять, кофе выпьем :friends:
evgena
Вот моя настольная книжка была, первые несколько месяцев


Показать спойлер
http://obuk.ru/main/47132-novorozhdennyjj.-ukhod-i-vospitanie.html
Показать спойлер
nab
Это мне нужен был заговор:миг:
Спасибо :flowers:

Поздравляю с материнским:улыб:
Patrikeevna
У нас в 3 недели весь лобик обсыпало мелкими прыщиками, затем на щечках прям большие прыщи повылазили... Диету я не соблюдала :p, полностью на ГВ. Все прошло само, даже ничем не мазала:улыб:хотя педиатр говорила: исключить все овощи, все фрукты, мучное, курицу, рыбу и еще кучу всего! А чем питаться то тогда? :шок:
ннп
была я сегодня в этом "вслинге" магазине..что-то выбора там совсем нет, и цены по-моему отличаются от инет-магазина. Купила кофточку для кормления, дали карту со скидкой 3%, надеюсь действует на заказ через инет :улыб:потому что на сайте выбор гораздо больше. Там же в ТЦ Москва зашли с мужем в Твоё и одели меня в спортивное с ног до головы:улыб:зато хоть есть теперь в чем с ре гулять

Алёна, Патрикеевна, ты уже четвертая мама среди моих знакомых у кого такая ситуация с соской - и у соседки также было, и у подруги, и на форуме тут читала, вобщем дала маме своей задание найти нам эту советскую соску :yes.gif:а то Никита себе большой палец аж до посинения иссосал во сне, при этом ни авентовские ни курносики соски не берет :хммм:

По поводу родов на дому тоже выскажусь :улыб:считаю что осознанно это можно сделать только во второй и последующий разы, когда знаешь что тебе предстоит, а первый раз да ещё одной, или вдвоем с акушеркой - это как минимум неадекватная оценка действительности.. В таких случаях больше всего жаль ребятишек, жизнь которых изначально надломана из-за родительской халатности, чтоли..

Юль, у меня такие же мысли были во время родов - под конец уже пофигу было на себя, лишь бы с малышом всё было в порядке :wub1.gif:
Наташ, поздравляю с материнским!!! :flowers:
я на работу ещё не ездила, хотя все документы уже готовы.. я так поняла что они детские тебе не собираются выплачивать? вот уроды :tantrum:
Женя, спасибо за книжку :flowers: и насчет аллергии ты права - это в первую очередь нервное, а уж потом - реакция на еду, и про мамин гнев правильно написала, всё это ребеночку передается,а потом высыпания, покраснения и т.д.
Алёночка, прочитала про сыпь, не надо лекарств! У нас тоже была, мне когда Никиту в роддоме принесли он весь был сыпью покрыт, само прошло постепенно. Вот чесслово на протяжении нескольких лет мне самой ничего не помогало из того что принимала внутрь, только мазями спалась, а страдала аж с девятого класса по-моему, и только с беременностью прошли мои высыпания, организм обновился :улыб:
Порошок ведь у тебя детский? Ребенка без всяких там джонсоновских пенок купаешь,а в травках, в марганцовке? Значит всё норм, и само пройдет:улыб:
а соски наши советские есть в шестом роддоме в ларьке.супер соски.стоят 5 рублей.Не полинитесь-заедте.работают с 10 до 4 кажется:миг:
кстати работа с советской переехала.Я завтра в трудовую выдвигаюсь :tease:
evgena
Жень)Завтра не могу в мегу.у нас школа с 3 часов,а к школе сыну разбаловала-чего нить стряпать надо :tantrum:
Дорогая, спасибо что предупредила, а то я бы на советскую поехала :biggrin: :flowers: позвоню предварительно, узнаю чего да как.
а мы советскую тоже выплюнули:хммм:
а сейчас уже нет смысла приучать
Zainka
мне соска оч.помогает.мы любим уснуть и почмокать :biggrin:,а я как привязанная.Поэтому как доча засыпает-я вместо тити быстренько сосочку ей в рот и все-свободна :knix:
если ребенок спокойный, то конечно:улыб:
а мы сами начали правильно большой пальчик класть сверху при сжимании кулачка :wub1.gif:
нет мы далеко неспокойные
просто только титькой и успокаиваемся, спим только с ней во рту, даже от пальцев просыпается :безум:
я сильно привязана
Валюша..почитала тебя в соседнем топике... думала тебе написать еще когда говорила о ттом чего ожидать первые месяцы... но думала вы с мужем этого избежите... поверь.. это тоже пройдет! я мужа аж из дома выгоняла..так меня вес достало..сейчас уже лучше.. привлекай ее к ребенку как можешь.. моей хитростью стало купание.. сказала что надо меян подстраховать..так как боюсь одна..с тех пор только он дочу и купает и никому свое привелегию не отдает!
Rigick
отношение с мужчиной меняются в корне после рождения ребенка. И тут надо много-много сил чтобы выйти на новый уровень и быть вместе. Ведь мужчина живет себе и живет, а тут бац! Ребенок. Надо все переделывать в своей жизни, в привычках и это навсегда. Женщинам проще - пока вынашиваешь уже перестраиваешься сильно. Тут только терпение и понимание могут помочь..
Rigick
У меня почему-то муж решил, что он ребенку по сути и не нужен где-то так до года :шок: "А что, он все равно ничего не понимает!" Сколько мне пришлось приложить усилий, чтобы муж понял меня - не счесть. И то, понимание пришло тогда, когда после недельного отсутствия (муж уезжал по работе) муж приехал домой, а у сына на него ноль эмоций. Вот тут и началась вселенская любовь папы к сыне :wub1.gif: Хотя изначально инициатором рождения ребенка стал как раз-таки муж:хехе:
Rigick
Девочки, я рахитик какой-то :шок: У меня уже и с попы см ушли, и ноги похудели, и все-все-все! А пузо есть. Вот ребра уже даже видно! А пузо все равно есть :cray-1:
HappyBride
Кать, а массаж ты делала лучше не стало?
Tatys
Ну вот пока делала, живот подтянулся. А сейчас опять:хммм:
HappyBride
Не расстраивайся так. :роза: Закончишь кормить грудью, гормональный фон изменится, пройдешь еще курс массажа, уверена, все будет супер у тебя с животиком! Я на форуме на СМ читала, что пока на ГВ, массаж вообще лучше не делать, эт все гормоны! :улыб:
Упражнения на пресс нам в помощь :biggrin:

Настя, после упражнений возвращается ли подтянутость и рельеф...
Tatys
да конечно может вернуся все..главное заниматься.я пока чего-то разленилась.. с понедельника пытаюсь правильно кушать и пресс опять начала качать:)