красота и материнство (часть 4)
148807
1000
Алёна, а ты переворачиваешь во время сна малышку? У нашего зайчика ушки такой формы, что когда он спит, мочка уха подгибается, и как я не пыталась их выправлять, не получается.
evgena
Например когда спать укладывала её, причем делала это только я что на дневной сон что на ночь, сейчас я в основном с сыном на руках, конечно когда он уснет я к ней прихожу и говорю как я её люблю, но бывает она меня не пускает к себе на диван и ещё говорит что не любит меня.....Бывает сынок плачет, а ей как будто все равно, говорит пойдем поиграем?
Конечно внимания ей сейчас меньше, она стала менее послушной, часто психует, может кружку с водой из рук выбить (как вчера было)...Во время её психов, я срываюсь ору на неё.....потом извиняюсь...
:help.gif: Девочки! Кто как своих деток защищал, когда сами болели ОРВИ и т.п.? Я всю зиму не болела, а вчера резко расклеилась - ужас просто((((
Хожу в маске, Ромку на ночь в другую комнату спать положила, только кормить ходила. Помню, вы писали про свечи Виферон и мазь оксолиновую. Что еще? Собираюсь в аптеку.
Dolorez
Во-во, тусклые! И по началу чем-то мазались темным:хммм:А у тебя какая мясорубка?
HappyBride
Zelmer.
У меня тоже так было. я ее еще раз под краном помыла, вытерла, просушила, и, вроде, дальше живем)))
Dolorez
Я капала Гриппферон Ванюхе, когда сама болела! Там в период эпидемии или при нахождении с заболевшим надо капать по 1кап. в каждую носопырку:улыб:Но, насколько я понимаю, Виферон и гриппферон - суть одна и та же, погугли. Просто мне удобнее капнуть в носик, чем свечку ставить!
Dolorez
привет,а вот про оксолиновую мазь,там в инструкции написана при лактации и до двух лет использовать"с осторожностью"-это как? в итоге можно или нет?а то у меня тоже муж простыл,пока в другой комнате живет
tfra
Я не врач. Сказать на этот счет ничего не могу,т.к. вообще ею ни разу не пользовалась.
Dolorez
Катюш, оксолинкой лучше не надо, купи мазь виферон, и я еще свечи сразу ставить начинаю виферон, они на основе человеческих интерферонов, у нас они вообще на всякие пожарные лежат, если кто заболевает я сразу ставить начинаю по 1 свечке 5 дней. Они маленькие, так что попка наша их лопает даже без капризов)))
чеснок поруби и старайся тарелочку поближе ставить к тому месту гже Ромашка играет или спит, проветривай почаще, прям окно настешь открывай и чтобы сквозняком все продуло
Sweeetty
Спасибо за поздравление, Настюш!
Мы умеем почти все, только вот самостоятельно ходить боимся ужасно :безум: За ручку топает с удовольствием, а сама ни-ни. Закончили ГВ, довольно просто закончили. Зубов у нас 6 штук, 2 нижних и 4 верхних, сейчас лезут 4-ки - коренные - болючие и какие-то жутко долгие они, сил уже нету:хммм:
ваще мы маленькие такие девочки, в годик весим всего 8400, а ростик 72 см :wub1.gif:
А можете поподробней как заканчивалиГВ? Я планирую после года, вот набираюсь опыта от мам.
Девочки, сижу сейчас, проклинаю это чертово евровидение и себя, дуру :ха-ха!:
Вчера засиделась допоздна и, думаю, посмотрю-ка я, как наш выступать будет! В итоге просмотрела до 4:30 утра, а перед самым голосованием не выдержала и ушла спать, уже светало :безум:
Ну, думаю, днем с сыной посплю! В итоге я сегодня - зомби. С Ванюхой на один сон прилегла на 1,5 часика - еще хуже только стало! А у нас и еще погода сегодня дрянь! Пасмурно, холодно.. Короче, спать хочется от такой погоды в 5 раз больше!
Еще и наш *** облажался! :tantrum:
Dolorez
Катерина, сегодня именины у Романов :flowers: Принимай поздравления за своего Ромашку :роза: :роза: :роза:
Tella222
Ваш старший ребенок дико ревнует. Все умные слова и рациональные доводы тут бессильны, ребенок чувтвует, что мама вся занята младшим. Ребенок активно требует вашего внимания, а привлечь его может только капризами и дикими выходками, т.к на них вы точно реагируете. Я не знаю, что вам посоветовать, тк у меня-то один ребенок, но то, что старшему надо много-много внимания и любви это факт. И терпения, не взрываться вам. Чаще хвалите, ласкайте.
У нас с братом 13 лет разницы, я старшая. Вроде уже большая, все понимала, но однажды таааакую дикую истерику маме закатила, что она больше меня не любит, я ей не нужна, я из дома уйду.. Мама моя в шоке была, т.к. искренне считала меня уже взрослой и что мне не надо столько внимания.
Я вообще не представляю, как будет наша доча к младшему относится (если мы решимся на второго). Она у нас девочка очень ревнивая и мама для нее все. Муж меня обнимет и эта несется, все бросает Моя мама, я обниму! :безум:
да уж, погода дрянь.. а я телек вообще не смотрю, после того как отучилась на журналиста и газет тоже не читаю :biggrin:
у нас с мужем конфликт на фоне подгузников :шок: а ещё он ночью ребенка задел во сне, когда я его на диван положила и устраивалась покормить, так такая истерика была "я его ударил! :eek: зачем ты его оставила??" и т.д. Короче лучше бы я одна дома была, проклинаю уже его отпуск, потому что наслушается советчиков, а то что я ему говорю мимо ушей, типа люди с опытом лучше знают..
Плавали, знаем:улыб:У меня тоже муж панически боится задеть сына во сне. Поэтому мы с сыной спим не с папой, а на диване в детской. Благо, площадь позволяет:улыб:Как-то раз спали втроем на кровати большой в спальне (2х2м), так муж жался на краю :ха-ха!:
Про советчиков - тоже было, но я всегда просто молча соглашалась, а делала все равно по-своему:миг:
А что с подгузами?
не герши на погоду!
там хорошо..свежо.. я там уже была.. сейчас поедим и пойдем с ре гулять:улыб:
СветикА
Спасибо за поддержку:улыб:Моя кстати тоже реагировала на ласку мужа:улыб:Не обнимай, не целуй и т.д...
Может знаете какое успокоительное можно при ГВ?:улыб:так на всякий случай....
Tella222
Глицин
У подруги была такая же ситуация с детьми. Врач рекомендовал глицин и маме, и ребенку попить:улыб:
HappyBride
Спасибо:улыб:Я помню он стоил капейки ещё в моем детстве:улыб:Сейчас даже рекламируют по телевизору и цена наверно соответствующая.......
Танюш, глицин копейки стоит, правда :yes.gif:тоже надо..
Девочки, мы сходили погулять, я замерзла.. выдержала только час на улице :biggrin:
Tatys
А мы вчера гуляли первый раз в прогулке - так здорово! Сына глазел изо всех сил по сторонам, а потом уснул:улыб:А сегодня даже не пошли - дождина весь день:хммм:
HappyBride
Глицин
У подруги была такая же ситуация с детьми. Врач рекомендовал глицин и маме, и ребенку попить :)
нам нервопатолог ребеночку назначил по 1/4 2 раза в день, его надо в ложечке растолочь и прям не разводя парошочек на язычок высыпать, он сладенький, моя с удовольствием рассасывала)
вообще он еще для мозговой деятельности очень полезен