красота и материнство (часть 4)
148800
1000
Zainka
Девочки-мамочки! Всем привет! :роза:

Девочки, кто слингом пользовался, у вас какой был? С кольцами или шарф? А укладывать ребятенка как учились? Кто-то показывал?
...я все к слингу склоняюсь больше и больше... :secret:
Patrikeevna
А что, еще кто-то многоразовый из ткани надевает?:смущ:
Я, когда покупаю одежку, смотрю на швы штанишек. У нас много бесшовных. Их и надеваю на голую попу.
HappyBride
Моя мама одевала марлевый подгузник дочке под штанишки, пока я не видела :rofl:
Patrikeevna
нет не надеваем, в пеленках одевали
Nafty
привет. у меня фаст-слинг, но он уже на деток постарше, месяцев с 4-5
слинг-шарф неопытным тяжело, его еще научиться мотать надо, слинг с кольцами не пробовала из-за нагрузки на одно плечо
А в фасте нагрузка на оба плеча распределяется, застегивать сама научилась, здесь ничего сложного нет. Мы на улице особенно зимой гуляли, и сейчас когда по дела надо или коляску вытащить-затащить. Настя там головку мне на плечо положит и спит спокойно:улыб:
Zainka
у тебя в котором как бы сидит торчком да? напиши где брала какой и сколько стоит :biggrin:
а то их стооолько-кошмар.не могу выбрать.Ну и еще в двух словах-почему твой лучше :злорадство::смущ:
Zainka
Понятно.... я вот тоже не хотела с кольцами из-за нагрузки на одно плечо... но хотела бы, чтоб с рождения была возможность носить...
Nafty
С рождения можно май-слинг. Я купила в ТЦ Москва за 1200 примерно. Там, если с Сибмамы цены, как в их интернет-магазине. Но Пашке пока не нравится в нем:хммм:. Может потом привыкнет, написано, что удобнее они месяцев с 3-х. Осталось "всего" полтора месяца.
Альфа
С рождения можно май-слинг.
А завязывать вы сами учились? Или показвал кто-то?
Nafty
У меня слинг на кольцах, гуляем с рождения. Сейчас 2,5 мес. При прогулках до 1,5 часов нагрузки не ощущаю, но я довольно высокая и вес ребенка еще не большой, скорее всего потом тяжело будет.
Удобно и просто надевать и положить ребенка. Выручает еще "на подхвате": ребенка в слинг, а коляску спускаю по лестнице; выйти в магазин, поликлинику, от машины дойти куда-то и т.п.
nab
ну детки там не сидят, а как бы притянуты:миг:Лучше - наверно тем, что без труда одеть можно и нагрузка на оба плеча, а не на одно.
вообще вот:

Плюсы
нагрузка на два плеча, хорошо для маминой спины в отличие от слинга с кольцами
простота в освоении – достаточно увидеть и одеть не составит труда
прост в использовании – поместить и вынуть малыша - пара минут
при одевании вне дома лямки не метут пол
при пошиве фаста из легкой ткани отличный выбор для лета
широкие перекрещенные лямки хорошо распределяют нагрузку, для тяжеловеса лучший после шарфа
при наличии жесткого пояса нагрузки снимается с плеч мамы и переносится на бедра
богатый выбор ткани и расцветок в сочетании с рюкзачковым видом, возможность пошива на заказ
можно носить на и под верхнюю одежду, зимой отлично смотрится на пуховике
Минусы
не подходит для новорожденных
кормить грудью ребенка можно, только опустив пониже, в положении на животе у мамы
нет положения колыбелька

брала на
Показать спойлер
Показать спойлер
за 1000
У нас даже папа его носит)))
Nafty
это от вашей выносливости зависит))
я сама 42-43 кг и мне ребенка на одном плече тяжело таскать...поэтому выбирала сразу с нагрузкой на оба
Nafty
В магазине учили, там у них манекен ребенка, они тебе его дают и показывают, как правильно завязывать. Еще с собой инструкцию дали.
Zainka
Я раньше туризмом горным занималась, так что вроде спина должна выдержать ребенка. Но все равно хочу чтоб на два плеча было. Думаю все же слинг-шарф поизучать... сейчас инструкции по завязыванию поглядела - вроде справлюсь:улыб:
Осталось еще где-нибудь пощупать эти слинги, чтоб потом ткань купить и сшить - поди дешевле выйдет...
Они вообще где продаются? В детских магазинах или в беременных? :смущ:
Nafty
в ТЦ москва на 3 этаже, магазин "В слинге"...там тоже и померить и проконсультироваться можно..
Где то на сибмаме видела темку прокат слинга - очень удобно - взять недельку освоить, а потом решить нужен он или нет и купить
Zainka
О,спасибо! Наведаюсь на выходных!:улыб:
И на СМ поищу тему, тоже полезно будет!:улыб:
Девочки, а как вы деток спать укладываете???
Мы как спать, так плакаем, кричим, переворачиваемся, сесть пытаемся, кроватку облизываем, все, только не спать.
Уж думаю, мож кто сглазил, раньше проблем не было
Zainka
Я там же покупала май-слинг. Но Рома наотрез в нем отказывается находиться. Дикий ор, даже визг. В итоге слинг лежит без дела, даже этикетку с него не срезала. Еще пару раз попробую, и если не получится, продавать буду.
Dolorez
мы дома тоже особого желания сидеть не испытываем, нам егозить надо :ха-ха!:
а вот на улице за милую душу
на улице не пробовала??
Zainka
И мы последние дни так спать ложимся. Переворачиваемся, разглядываем пеленки, потом слезы. На руках поношу, засыпает, только в кроватку, опять слезы :безум:
Dolorez
Катя, привет! Ты ездила в новый маг в Ауре?
Tatys
у нас так уже недели 2, а перед этим сестра мужа ночевала и говорит, как у вас ребенок быстро и без слез засыпает, а у нас нет, с боем укладываем
И после этого проблемы и начались. Хоть она и неглазливая, но факты заставляют задуматься.
Юля вроде писала, что яйцом как то можно сглаз снять - святая вода не помогает. или как определить есть ли этот самый сглаз
Zainka
девочки..простите меня.. но не зачастили ли вы с темой сглаза?!
может все же стоит дургие причины искать? передады давления? нервное перевозхбуждение?
это же дети..они растут и меняются! а то за этими заговорами и сглазами упустите истынные проблемы. имхо.
Rigick
у меня первый раз такое предположение
Просто блин странно это все :безум:

А вы как спать ложитесь?
Rigick
девочки..простите меня.. но не зачастили ли вы с темой сглаза?!
+100500 прям как средневековье какое-то.
У меня фаст-слинг тоже. Гуляем в нем примерно с 3,5 месяцев. Покупала в ТЦ Москва, а потом через инет с сайта производителя заказала сумочку в цвет. Аня в нем нормально себя ведет, единственное жарко в нем наверное летом будет.
Мы заспаем в основном на тите или сами срубаемся, а бабушка обычно на руках укачивает.