Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365226
1000
VikaRi
если 5 т.р., то только ретиноевый пилинг пойдет, фото хорошо удалит локальные пятна, но это больно и придется некоторое время маскировать черноту
VikaRi
Вик, но смысл в том, что разово оно не обойдется - надо в целом уход продумывать.
RougeM
Да вообще...почему у одних лица с рождения нормальные, а вторым надо до кучи бабла вкидывать...несправедливо :cray-1:
VikaRi
Вик,я тя видела - лицо у тебя нормальное. :yes.gif: пигментация и шелушение - даже при нормальной коже уход никто не отменял, как и солнцезащит.средства
b52
Я всегда накрашенная хожу :biggrin: Тогда ниче так...а если бы без макияжа показалась, тогда однозначно что-то делать надо.
VikaRi
Даже с нормальной кожей рано или поздно придется начинать что-то делать. Если захочется вид сохранить.:улыб:
RougeM
А почему пилинги такие дорогие в салоне? Может есть для домашнего применения? :umnik:
VikaRi
Да вообще...почему у одних лица с рождения нормальные, а вторым надо до кучи бабла вкидывать...несправедливо :cray-1:
ага..особенно обидно (и дорого :безум: ), когда приходится бороться с несколькими проблемами одновременно - с порами(саловыделением) и мимичсекими морщинами. Вот где беда -то.
Вишневская
Да бог с ними, порами...морщинки тоже...лишь бы не разноцветное лицо было. Вот где ужас то.
VikaRi
Пигментацию хорошо гидрохинон выводит.
VikaRi
Пигментные пятна можно попробовать убрать в домашних условиях с помощью перекиси водорода на ватке. Только вот как бы шелушение не активизировалось... Наверное, если уж вкладываться в серьезные процедуры, то надо и в косметолога вложиться.
VikaRi
Вообще то я ,в первом своём посте тут,написала домашний вариант :Р
b52
Попробуем :knix: А вообще про пятна писали на Косметисте, что сыворотки не очень помогают, маски тоже...нормально отбелить можно только фото.
VikaRi
Я убирала пигмент в Ками Альбан, убираются локальные пятна, сходи туда да узнай что и как
VikaRi
А мне по поводу фото сказали, что может быть обратный эффект, пятно может наоборот потемнеть. У меня после поездки на море все лицо конопушками обсыпало, помогла маска-пленка китайской сетевой косметики. Название писать тут не буду, а то за сетевика примут. А вот одно большое пятно ничего не берет.
Джона
Сезонные пигментные они зимой и так потемнеют...а следующим летом что? В головном уборе все время ходить придется :dry: Я их и так не люблю.
Hoda
Пигментацию хорошо гидрохинон выводит.
А в каком виде и каким образом им пользоваться? В составе крема или раствор?
VikaRi
а следующим летом что?
Если есть проблема с пятнами, то не только следующим летом, а постоянно нужно носить крем с высоким SPF.
Несколько лет назад неудачно позагорала после тренировки, так вывести пятна не могла ни пилингами, ни кремами, только при постоянной защите от солнца (когда косметолог мне объяснила, что стекло машины от солнца не защищает и не отменяет необходимость в соответствующей косметике) пятна сами постепенно сошли.
elle08
если 5 т.р., то только ретиноевый пилинг пойдет, фото хорошо удалит локальные пятна, но это больно и придется некоторое время маскировать черноту
ретиноевый без предварительной подготовки может очень тяжело пройти для кожи; если это вообще первая косметологическая процедура, которую делает человек, то, может, с чего-то легче начать?..
VikaRi
Самое противное - это не в шляпе ходить, а постоянно мазаться солнцезащитными средствами, самые эффективные из которых, что бы ни говорили, не очень сочетаются с декоративной косметикой, особенно при жирной коже. :dnknow:

Сезонным пятнам пилинг поможет, это хорошая вещь в целом, надо морально-материально настроиться и этот опыт получить, чтобы знать. А мне еще косметолог разрешила попробовать "Ахромин" (не помню, упоминали тут его или нет), если руки тянутся побаловаться чем-нибудь отбеливающим - цена копейки, а вдруг еще и толк будет? )) В давние времена от содержал гидрохинон, сейчас состав поменяли, но некоторым он помогает все равно. Плацебо?
Джона
А в каком виде и каким образом им пользоваться? В составе крема или раствор?
У меня крем, 4% гидрохинона. Обаджевский Clear.
Karasinka
Я пользовалась Ахромином, эффекта - ноль:хммм:
Hoda
Я попробовала "Ахромин" недельку, а тут подоспела посылка с кремом с гликолевой кислотой и я переключилась.

А вообще за последние 5 лет моя сезонная пигментация стала менее интенсивной - я пользуюсь кремами с spf как паранойик - от сумерек до сумерек, пилинги, кислотосодержащие кремы (зимой на ночь), и курсы лечения, в которых "солировали" лекарства, обычно назначаемые для улучшения работы печени. Лечила я не печень и уж тем более не пигментацию, но вот эффект такой заметила.
elle08
поддержу Лину.
На неподготовленное лицо ретиноевый пилинг - ещё тот стресс. Я делала такой (только одну процедуру!) после курса NCTF, так вот мне ретинол свёл к нулю весь эффект, который был после мезо.
Karasinka
Я вот тоже пользуюсь гидрохиноном, третиноином и солнцезащитным, эффект вижу, но увы, не ах.