Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365210
1000
Nataliansk11
Я делала, после лечения гормонами получила кучу побочек, в том числе и волосы сыпались, думала полысею:улыб:
Делала курс, процедур 6 или 8, сейчас уже не вспомню.
Особо неприятных ощущений не было. Волосы в результате вернулись в норму, но насколько этому помогло именно мезо, или же просто организм пришел в порядок после гормонов :dnknow:
Nataliansk11
Мезотерапия мезотерапии рознь, какими именно препаратами вы планируете ее делать?
Linetta
Лина, здравствуйте! Подскажите, чем можно быстрее снять отеки после липолитиков? Ставлю у Рогожинскаса липолитики, эффект есть, мешки уходят, но вот после последней процедуры ужасные отеки, даже на улице появляться не могу(
Malvina54region
Спасибо! Но вы не представляете, какой был мондраж, я еще трусиха)) .Теперь понимаю,что зря так переживала, все прошло хорошо! как в одну секунду- уснула- проснулась уже красоткой :wub1.gif:
А глазки у вас отлично получились!:миг:и ни каких следов не осталось от операции в плане шрамчиков
Ilaria
я тоже. Легла. когда я усну? когда я усну? Кстати, и самого наркоза боялась. ДУмала, со страха на столе в обмарок упаду. А уснула вообще незаметно, совсем не помню этого момента. И проснулась как после обычного сна. Я думала от наркоза ужастно очухиваются. А у меня никакой побочки.
Malvina54region
я тоже боялась наркоза т.к. он у меня был впервые.На операционном столе как то не заметно, помню, разговаривала и уснула, проснулась уже в палате на кровати. Потом только спать хотелось после него, когда выспалась- как ничего и не бывало.
Bagira7611
Ой. Вообще момент-то серьезный, Татьяна. Возможно, это ваша индивидуальная реакция на липолитики, и я сталкивалась, кстати, с такими описаниями в интернете, когда на лицо прокололи два раза, на третий отек. Но вы сами понимаете, что я тут не рискну рекомендовать диуретики или антигистаминное, вам надо обязательно приехать к Рогажинскасу или к тому косметологу, который колет их вам, показать лицо, спросить, что колют и что делать, общий анализ крови, может быть, сделать. Об этом обязательно надо рассказать, потому что это или проблемы лимфооттока и кровотока или что.

(у меня был прецедент, когда я принимала гипотензивное эпизодически - а у нас его даже скорая при кризе,если вызвать, дает - а этот препарат уже запрещен за пределами РФ - а потом как-то раз, рассосала - а у меня сразу бух - жуткий отек на десне, на щеке, онемение... Хотя я его до этого ну точно несколько раз рассасывала и без каких бы то ни было аллергических реакций, да и я вообще к аллергическим реакциям человек мало склонный. Кинулась звонить тому же СГ, чтобы выяснить вообще, возможно ли это - что я принимала принимала препарат, а спустя два года вдруг раз - и аллергическая реакция. И он сказал - да, вполне возможно. И с тем пор я ношу с собой на всякий пожарный в сумочках маленькую коробочку с коробкой преднизолона и шприцом для подкожных инъекций, потому что на моих глазах уже однажды развился отек Квинке до попадания человека в больницу, и береженого Бог бережет)
Автоинформатор
Сидела сейчас на сайте FDA и думала: ну как же у них по сравнению с сайтом Росздравнадзора сделана удобно сама система. Вот ты хочешь получить сведения о препаратах и производителе - ты идешь, и ты видишь не просто что разрешено, что не разрешено, а ты видишь, если отказали производителю - то по каким причинам отказали. Или какие-то препараты допустили, а по каким-то оговорка - только по назначению и под контролем такого-то и такого-то врача.

Причем Росздравнадзор вот за последние несколько лет почистили, повыгнали откровенных взяточников, порядок навели и просто так прийти с пачкой денег и тебе сертифицируют любой сомнительный препарат - такого нету. Но дьявол как всегда таится в деталях: ну почему нельзя сделать нормальный поиск на сайте? Второе: ну все равно же есть результаты испытаний в электронном виде - неужели их нельзя вывесить? Особенно это важно в случае отказных препаратов. Почему отказали, в связи с чем, за что. Это же не тайна государственная, в чем проблема-то?

С теми же мезонитями: вот есть сертифицированные мезонити из полидиоксанона Лид Файн Лифт. Сертифицированы Роздравнадзором, все честь по чести. Сейчас появились еще одни полидиоксаноновые, получившие сертификат, названия не знаю. Но на прошлогоднем осеннем Интершарме ходили дистрибьюторы и говорили: вот, мы уже подали документы, подали документы. А весной те же самые дистрибьюторы ходили грустные, потому что в сертификации было отказано. А ставить их все равно продолжают.

И вот почему так? Должен же бытьк акой-то штатный программист, наверняка есть контент-менеджер, почему невозможно поудобнее сайт Росздравнадзора сделать для рядовых-то пользователей? У нас по-прежнему спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Это был крик души.
Linetta
Ну вроде потихонечку отек уменьшается. В первые два раза так отек долго не держался. Мне показалось, что в последний раз он мне больше препарата вколол. Посмотрю до понедельника и если что, поеду к нему.
Bagira7611
Обязательно скажите, не молчите, даже если отек совсем уменьшится, чтобы не вышло так, что в четвертый раз вам уколют - а реакция, не дай Бог, окажется сильнее выраженной.

Напишите потом, что скажет косметолог, ладно? Вдруг кто-то еще с такой проблемой столкнется.
Bagira7611
а вы с какой целью липолитики колете?
какой эффект хотите получить?
Cosa_in_se
Чтобы мешки убрать на скулах. Я пришла к доктору Рогожинскас с вопросом о возможности удалить эти мешки при помощи операции, он мне отказал и предложил проколоть липолитики, они рассасывают эти мешки. Вот две процедуры сделала, был небольшой отек. А в третью, последнюю, отек очень сильный.
Bagira7611
Хмм... :umnik:
СГ предложил мне заполнить комки биша филером.
Про возможность рассасывания их липолитиками не упоминал даже..
Cosa_in_se
Ну может быть в каждом случае все индивидуально. Мне филеры не помогли. Попробуйте, посмотрите, может Вам подойдет именно этот метод.
Автоинформатор
Не совсем про косметологические процедуры, но все же... Кто что думает по этому поводу и где такие БАДы можно найти?

"Прием экстракта плаценты в качестве биодобавки к еде – последний тренд среди элиты шоу-бизнеса, желающей сохранить молодость и красоту и избежать пластических операций. Она содержит белки и соединения, ускоряющие рост коллагеновых волокон. Для косметических препаратов сегодня используется плацента овец, так как ее ДНК признана наиболее близкой по структуре к человеческой. Чтобы добиться стойкого результата, это средство следует применять не менее двух месяцев подряд.
Многие голливудские знаменитости уже оценили эффект косметических препаратов на основе плаценты. Звезды, придерживающиеся принципов здорового образа жизни, даже сохранили послед после рождения детей. Во время беременности впервые ставшая мамой Ким Кардашьян часто рассказывала в интервью, что хочет съесть свою плаценту. При этом она вспомнила смешную историю, произошедшую с Синди Кроуфорд, оставившей плаценту в контейнере в холодильнике, но по возвращении домой не обнаружившей ее на месте. Чудодейственное средство съел супруг бывшей супермодели Ренди Гербер, приняв его за полуфабрикат для приготовления обеда. Эван Рейчел Вуд в интервью E! News назвала плаценту эликсиром вечной жизни, а Дженьюэри Джонс считает, что послед помог ей справиться с послеродовой депрессией. "
NatalyB
Я пас )))))) Поколоть эмбриональные экстракты (если быть точнее, мезенхимальные клетки эмбриональной ткани) я еще согласна, но жрать плаценту я не буду ))))

Плацента - это (под катом описание плаценты очевидцем; все, кто завтракает в этот момент - не читайте)
Показать спойлер
большой толстый черно-серо-розовато-кровавый блин, уляпанный сгустками крови, простите меня все, кто завтракал, читая эти строки. Я ее видела вживую один раз в жизни, когда ее принесли к нам на семинар по гистологии-эмбриологии и Виноградова нам ее показала, и один из наших мальчиков ее увидел и упал в обморок - просто пополз по стенке. Поэтому я не совсем понимаю, как ее можно есть или принять за полуфабрикат, и как Рэнди Гербер ухитрился это сделать.
Показать спойлер


А Эван Рейчел Вуд и Дженьюэри Джонс ее тоже ели? Хоть в виде препарата, надеюсь, а не из холодильника? )))
Linetta
Ну я бы тоже есть ее не стала. ))
А в виде БАДов-почему бы нет?
Эмбриобласт филорговский - это на основе плаценты?
Кстати, а что лучше для омоложения и увлажнения кожи - эмбриобласт или NCTF?
Автоинформатор
Читаю весь топик с самого начала и записываю) Отдельное спасибо за СГ :роза:

Была у него на консультации(38 лет, брыльки после беременности и набора-сброса веса 20 кг). Хотела нити- отговорил, пока бодифлексом спасаюсь и худею осторожно. Так что носогубки остались при мне, нити им не помогут( Сказал - у вас мимика и строение лица такие.
Читала, что иногда носогубки может уменьшить наращивание зубов на 1-2 мм, если был у кого опыт- поделитесь, пожалуйста.
Linetta
Лина, а Вы что-то про плазмолифтинг можете сказать? Лучше/ хуже чем мезо? Кажется, он не популярен в отличие от мезотерапии.
Linetta
простите меня все, кто завтракал, читая эти строки
чОрд... вот именно этим я и занималась... теперь кусок в горло не лезет...
troya
Троя, простите (( Сейчас уберу под кат и оставлю сверху предупреждение (
NatalyB
А в виде БАДов-почему бы нет?
Что-то я про нее думаю в виде БАДов - и тоже не тянет ))) А вообще это стоит обсуждать, опять же, с косметологом, эндокринологом и гастроэнтерологом; как на определенной стадии процесса врачи сами скажут, перорально или внутримышечно, или внутривенно принимать антибиотик - так же точно вам скажут, решается ли какая-то проблема с помощью БАДов или время БАДов давно прошло и пришло время дермальных инъекций.

Эмбриобласт филорговский - это на основе плаценты?
Это мезенхимальные клетки эмбриональной ткани. И не человеческой, само собой. В отличие от плаценты, сожранной Рэнди Как-его-там ))

Кстати, а что лучше для омоложения и увлажнения кожи - эмбриобласт или NCTF?
Лучше то, что выберет косметолог по показаниям, потому что они все-таки немножко разные: Эмбриобласт не содержит гиалуроновой кислоты, которую содержит NCTF, но содержит факторы роста; зато он идеально подходит для тонкой, дряблой, сухой кожи - почему его и любят так ставить на шею и вокруг глаз. У меня, например, кожа плотная и смешанного типа, но на мои глаза эмбриобласт прям то, что доктор прописал. После отравления мы только Эмбриобластом глаза и спасали.

Могут поставить NCTF базовый или обогащенный на лицо, Эмбриобласт на глаза. Могут поставить 4 раза на лицо NCTF, на пятый раз Эмбриобласт. Все зависит от кожи данного конкретного пациента и тактики и стратегии, которую в отношении него принял данный конкретный врач.
Linetta
простите
Да ничего! Завтра остался в желудке, да и вообще нам, детям патологоанатомов,не привыкать к таким застольным беседам! :biggrin:
nonoon
Ничего плохо сказать не могу, повторю еще раз то, что уже говорила Наташе - это нормальная стимулирующая процедура. Со своими ограничениями (рекомендуется сдавать некоторые анализы перед началом курса). Страшного про нее ничего не слышала.

Лучше/ хуже чем мезо?
Вот это очень хороший вопрос, который нуждается в подробном разборе )))

1. Первым пунктом я хочу очень попросить тех чудесных девочек, которые мою писанину читают и собирают: может быть, вы помните, где это было, где я писала о двух направлениях процедур: А - насыщающие и питающие и Б - контролируемо-стрессирующие и стимулирующие? Я это самостоятельно не найду, расписываюсь в полной неспособности )))) а писать заново не хочется, потому что там было написано системно и подробно. И этим текстом мы, наверное, откроем библиотеку.

2. Плазмолифтинг невозможно сравнивать с мезотерапией, потому что у них совершенно разные механизмы воздействия и разные функции.

Мезотерапия (когда я говорю о мезотерапии, я прошу делать для себя отметочку: я говорю именно о мезотерапии NCTF, потому что ТОЛЬКО мезотерапия коктейлями NCTF производства Филорги снабжает кожу тем грандиозным объемом витаминов, антиоксидантов, нуклеотидов, аминокислот и минералов + гиалуроновой кислотой, что есть в составе). Больше на данный момент ни один производитель такого многогранного препарата не создал, и если биоревитализанты множество производителей производит, какие-то из них лучше, какие-то хуже, но их много, то такого масштаба препарат смогла создать на данный момент только Филорга. Например, в состав Jalupro входят из аминокислот входят только 4 - глицин, лизин, пролин и лейцин, ну и гиалуронат натрия. Это против всех 20 аминокислот, 12 витаминов, 6 минералов, 6 коферментов и 5 нуклеиновых кислот и 2 антиоксидантов и гиалуроновой кислоты в составе NCTF базового или обогащенного. Поэтому, как я уже говорила другой девочек по поводу мезотерапии, мезотерапия мезотерапии рознь, и от нее всегда будет польза, если колоть ее в меру, по показаниям, строго определенными курсами и не перебарщивать, потому что она вносит в кожу абсолютно все строительные материалы, которые коже нужны для обновления, омоложения и восстановления молодого уровня синтезов.

Плазмолифтинг ничего нового в кожу не вносит, вкалывается ваша собственная плазма центрифугированная, это стимулирует взрыв реакций в коже, но если кожа предварительно не снабжена стройматериалами, которые будут участвовать в этом взрыве, а кожа, например, так уже существенно близко к 40, то есть свои ресурсы подуспокоились, сильно заметного результата не будет. То есть изолированный плазмолифтинг вне расписанного четкого курса это как бы так, стрелять рядом с мишенью... IMHO. И хочу еще раз подчеркнуть: рекомендуется сдавать некоторые анализы перед началом курса.