Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365280
1000
Хелен
Попробуйте сирдалуд, например. В западной медицине так лечат спинальные боли.
JO505
Спасибо. Только вроде написано, что он от мышечных спазмов, а у меня в сам позвоночник вступает.
Хелен
остеопатия :dnknow: лучше пока ничего не придумали -имхо
b52
Если можете подсказать хорошего остеопата, буду очень признательна!
Хелен
Сирдалуд мне советовал массажист. У меня позвоночник как раз. Помогло.
SVE
А у Вас хороший массажист? Сдайте, пжлста? :улыб:
Хелен
нпп,

а я вчера впервые в жизни была на лпж по телу в детруарен.

может мне, конечно, кажется, но визуально у меня подтянулся верх рук (ради которого я это все и затеяла) и верх ног.
С бедер - минус 1 см сегодня утром по сравнению с вчера.
Я понимаю, что жидкость, но лимфодренажный эффект на лицо, ну и кожа на ягодицах и ногах стала подтянутее.

Буду делать курс из 10 процедур раз в неделю, потом отпишусь про эффект. Но если эта штука мне правда уберет 20% лоскута кожи с верха рук (единственное место, которое после похудания у меня не утянулось настолько, насколько мне бы хотелось), то счастью моему не будет предела.

И да, Лина, говорила вчера с СГ про волюмайзеры в скулы, он мне посоветовал дурью не маяться и поделать массажики )). Чем, собственно, и занимаюсь.
Спасибо, что вы мне отсоветовали тогда радиесс, а то я чуть не помчалась к своему инъекционисту "спасать" щеки. Мы девочки ингда такие девочки, что потом просто самой смешно ).
TMP USER
А СГ вам посоветовал ручной массаж или LPG на лицо? Тоже хочу на LPG походить. Буду с нетерпением ждать ваших отчетов. :улыб:
TMP USER
Показать спойлер
И да, Лина, говорила вчера с СГ про волюмайзеры в скулы
Сижу спросонья читаю это все и не вижу запятой. Читаю: Лина говорила вчера с СГ... Лихорадочно вспоминаю: я действительно говорила вчера по телефону с СГ, но про конференцию Валлекса и про то, какой объем памяти лучше планшет ребенку. С ужасом думаю: неужели вот они, возрастные проблемы с памятью?.. ))))))))
Показать спойлер

эта штука мне правда уберет 20% лоскута кожи с верха рук (единственное место, которое после похудания у меня не утянулось настолько, насколько мне бы хотелось)
Я бы очень рекомендовала показать руки озонотерапевту, там есть Оксана Геннадьевна, и спросить ее, не порекомендует ли она присоединить в верх рук перед LPG чуть-чуть озона. Он стоит копейки, типа по 100-200 рублей на плечо обойдется, и делать прямо незадолго до LPG, чтобы LPG его разогнал хорошенько.
Но это если она порекомендует, потому что мне кажется так, а ей может показаться совсем по-другому.

Спасибо, что вы мне отсоветовали тогда радиесс,
Ну я-то что ж, я просто фотографии статьи выслала...
Linetta
Да, запятые это такая... коварная вещь )))
Мне тоже иногда такое привидится )))
Про озон подумаю и спрошу. Если руки раздует - не страшно, а вот под глазами я так и не решилась, ну да сейчас уже и не актуально стало.

Наталья, про лпж на лицо он сказал, но я показала мой коронный массажик с самоизбиением до красноты (думаю такого эффекта даже лпж не даст), мы дружно посмеялись и решили, что от такого массажа лицо само вползет на место, что б не били. На этом и остановились )))
TMP USER
А вы не могли бы поподробнее про самоизбиение лица?
Как, по каким местам, в каком направлении, с какой частотой и силой... В общем, методику бы мне :смущ:
Если не хотите в общем форуме, можно в личку :улыб:
Показать спойлер
А то у меня предрасположенность к деформационному типу старения, и ползёт-ползёт мое лицо вниз :хммм:
Показать спойлер
Cosa_in_se
Нашла описание в одном из писем, я их мильен уже рассылала ))))
----------------------------------------------------------------------------------------------


- наношу маску с текстурой, которая не станет вязкой через 10-20 минут, ложусь на диван

- начинаю сначала хлопки (просто кончиками пальцев - указательный, средний и безымянный) по массажным линиям (можно в инете картинки поискать, должны быть). Хлопаю довольно энергично, иногда прямо пощечины отвешиваю ))), должна прилить кровь. Главное в массаже лица - не сдвигать кожу, чтобы не образовывалось морщин и провисаний. Поэтому хлопать надо строго перпендикулярно поверхности лица - не сдвигая.

Сначала лоб от центра к ушам, потом щеки от носа к ушам, потом от уголков губ к ушам и подбородок от центра. Ведем к ушам. Обязательно просто пальцами промять то место где лицо загибается в нижнюю часть подбородка - контур чтобы тонизировать. Прямо не жалейте, даже пощипывайте слегка, это место не прохлопаешь.

После того как ощущаете прилив крови к коже - начинаете водить пальцами или делать такие легкие движения пальцами, будто ваше лицо - это пианино и тоже от центра к ушам.
Кожу вокруг глаз -особенно внешние уголки - тоже поиграть слегка подушечками пальцев.

Щеки себе я прямо щиплю местами, но в стандартные рекомендации я бы это не включала, мне просто тургор кожи позволяет это делать.

Посмотрите в инете картинки с расположением лимфоузлов на лице, около ушей и на подбородке. Вот на них надо слегка понажимать, это ускорит циркуляцию лимфы.

- после массажа чуть лежу, потом умываюсь прохладной водой, потом наношу крема или гели увлажняющие.

Важные момент: массаж надо делать, вобщем чем раньше в течение дня, тем лучше. Потому что у вас начнет циркулировать и кровь и лимфа и будут довольно долго еще это делать, у меня по ощущениям часа 3-4 еще не меньше.
И если вы ляжете спать в таком состоянии активизации обмена, да еще на бочок, пережав подушкой лимфатические сосуды, по которым идет отток из зоны глаз, то утром отеки обеспечены.
TMP USER
я бы добавила противопоказание - склонность к куперозу ) а то я себе так "нахлобыстала" подобным массажем по зиме,что купероз обозначился ( при чём как то незаметно и внезапно. Вроде и не мазохистка= не чрезмерно делала,а вот . ) ттт,прошло сейчас уже )
SVE
Для Helen77 :
Да пожалуйста. Чудес не гарантирую. Пробовать надо.
SVE
Спасибо! еще и от меня недалеко) А Вы непосредственно самого Литвиченко рекомендуете, или там без разницы?
Хелен
Я у него была. Насчет рекомендаций - сирдалуд могу рекомендовать. А массаж - сомнения остались.
Linetta
Можно даже описать свои ощущения сразу после первого NCTF

Рассказываю по свежим следам(эффект пока ,ест-но, оценить не могу) - делали с анастезией, ощутимо но вполне терпимо(без анастезии,окончательно убедилась- ну не моё)) Делали обогащённый ,1,5мл(ну как запомнила,но точно больше стандарт.дозы) ,только лицо. Шею в след.раз решили тоже включить. На след.неделе иду на пилинг гликолевый(не Филорга,какой то с бОльшей эксфолиацией),потом снова мезо,потом пилинг с бОльшей концентрацией ..потом мезо и мезо :biggrin:
SVE
А массаж - сомнения остались
в связи с чем? )
SVE
Да?.. А у меня был в свое время такой здоровский массажист, после курса его массажа (правда, трехмесячного)) просто несколько лет можно было не вспоминать про спину... жаль, больше не работает.:((
Автоинформатор
У меня с лицом какой-то ужас :eek: На половину лица пигментные пятна, другая половина шелушится, все лицо разноцветное, выглядит, как грязное. Домашние и магазинные маски никакого эффекта не дают. Хочу попробовать что-то радикальное, чтобы лицо стало, как у младенца. Чтобы буквально сняли старую кожу...что можно сделать? Химический пилинг, лазерный и тп? Посоветуйте, я просто не очень разбираюсь. Кто делал, действительно помогает обновить кожу на лице? И сколько после этого по времени реабилитироваться?
VikaRi
Помогает, определись какой суммой ты располагаешь? удовольствие прямо скажу не из дешевых
VikaRi
сходите к косметологу, и крем солцезащитный всегда - это, чтобы пятна не появлялись
VikaRi
велкам в топик на МиК -Косметич.процедуры ) лазерный порядка -16000 р за процедуру, нужна НЕ одна .. Обычный срединный(Пронтакс в Лелее,например) 6 тр ..Поверхностные от 1,5тр
Пилинги помогают -факт. но нужен адекватный домашний уход после,что бы эффект не обнулить )

ПС как домашний пилинг очень понравился в своё время - аптечная косметика Лиерак(есть в аптеке Авиценна на фрунзе) -ночной крем(типа сыворотки в бутылочке) и дневной. Название не помню, но что то со словом PEEL )
b52
За 16 тыщ. мне не пойдет, дорого :eek: Около пятерочки еще можно рассмотреть...а фотопроцедуры кто-нибудь пробовал? Прочитала, что от пятен хорошо помогает, и стоит более-менее. Можно на все лицо сделать, не только на пятна.