Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365278
1000
Bagira7611
Я чот не поняла, вы свой родной объем убрали, а теперь вам предлагают недостаток восполнить филером?
Кстати, вы подождите, жирок и обратно может скопиться) может, он "нарастет" там аккурат столько, сколько надо.
RougeM
ну объём и подтянутая кожа -это всё таки может по разному выглядеть (так понимаю Татьяне не объём нужен,а кожу освежить подтянуть в местах бывшего скопления жира) ,а Радиес ставят в том числе и как мезонити(протокол процедуры не представляю),с теми же целями.
b52
радиесс же - плотный филер? или он существует уже в виде нитей?
RougeM
как-то ставят так, как нити (я не косметолог. рассказывали просто(косметолог),что на семинаре по Радиесу,его представители активно "хаяли"(не цитата,моё)нити,как не столь надёжное,как радиес(при том,что нити ,как шовный материал,давненько в ходу и уж по чему-чему,а по ним гистологии и тп хватает). Ибо один из протоколов использования Радиеса -аналог нитей(как я поняла. повторюсь -я не косметолог) :хехе:
b52
Да да, мне надо кожу подтянуть в месте бывшего скопления жира:улыб:
Bagira7611
Эх) Это главная тема у всех антиэйджингов) пользуйтесь всеми средствами! чем их больше, тем эффект выраженнее, тут кстати, обо всем этом написано-переписано)
RougeM
пользуйтесь всеми средствами! чем их больше, тем эффект выраженнее

имхо- принцип разумной достаточности никто не отменял. И всё таки "всё в одну кучу валить" не ко всем методикам и средствам применимо (не говоря уж про финанс.составляющую вопроса) )
b52
Ну я-то имела ввиду принцип синергии) не думаю, что каждый раз надо упоминать здравый смысл)
b52
как-то ставят так, как нити (я не косметолог. рассказывали просто(косметолог),что на семинаре по Радиесу,его представители активно "хаяли"(не цитата,моё)нити,как не столь надёжное,как радиес(при том,что нити ,как шовный материал,давненько в ходу и уж по чему-чему,а по ним гистологии и тп хватает). Ибо один из протоколов использования Радиеса -аналог нитей(как я поняла. повторюсь -я не косметолог) :хехе:
Ставят его не как нити, потому что он, собственно говоря, гель, как все гели гиалуроновой кислоты, просто содержит еще и гидроксиапатит кальция. А после статьи в "Инъекционные методы в косметологии" №1 за 2013, фото текста которой я высылала Алене, я как-то и вообще не понимаю, как его можно ставить рядом с мезонитями как минимум в плане безопасности...
Linetta
ННП
Девушки, подскажите где можно удалить купероз на крыльях носа. И какой процедурой это наиболее эффективно.
Bagira7611
Лина, здравствуйте! Подскажите, а мезонити ставятся в верхнюю половину лица, в зону скул?
Добрый день, Таня; ставятся. Вообще у меня даже есть где-то рисунки, схемы, как ставятся мезонити, с учеб, на которых Сергей Геннадьевич обучает их ставить, надо их найти, сфотографировать/отсканировать и выложить сюда.
b52
Присоединюсь к вопросу. И от меня ещё вопрос(возможно глупый и пр.)) - фиброз нити не вызывают? Давеча дообщалась с косметологом до того,что поставить захотелось..
Это самый правильный и ни в какой мере не глупый вопрос, я на него отпишусь подробнее вечером или в выходные, ладно? ) собственно, это один из самый важных моментов, который склонил чашу моих личных весов именно в сторону Лид файн лифт, потому что нити нитям рознь, как и мезотерапия мезотерапии.
Bagira7611
Я просто тут убрала мешочки в области скул, они "сдулись", но хочется как бы подтянуть оставшуюся кожу от них.
А почему не LPG по лицу или не в сочетании с ним? Он чрезвычайно эффективно обеспечивает сокращение кожного лоскута. На 20 %, пишет FDA.
Linetta
Лина, а Вы могли бы порекомендовать косметолога по мезонитям?:смущ:
b52
и эффекта Вы не увидели(или путаю?) ? и сколько Вы их (по кол-ву)ставили? )
По 10 шт на каждую щеку. Эффект есть небольшой, кожа как бы поплотнее что ли стала, но той подтяжки, которая мне была нужна, не получилось. Ну косметолог меня об этом сразу предупреждал, что скорее всего у нитей не хватит сил удержать ткани (они тоненькие, с волосок). Я ставила линейные и пружинки, а есть еще нити с насечками. Говорят, они подтягивают лучше. Попробуйте их. А вообще я поняла, что нити хорошо ставить для профилактики, пока птоз не начался, чтобы создать каркас.
Bagira7611
Да да, мне надо кожу подтянуть в месте бывшего скопления жира:улыб:
А может, LPG вам попробовать. Я еще не пробовала, но говорят, кожу подтягивает.
NatalyB
ну да,скорее не подтяжка,а усиление выработки коллагена -действие нитей(как косм. сказал) и уже за счёт коллагена идёт эффект лифтинга ) спасибо за ответ,бум думать :роза: ) (особенно когда про фиброз ответит Лина) )
b52
как-то ставят так, как нити (я не косметолог. рассказывали просто(косметолог),что на семинаре по Радиесу,его представители активно "хаяли"(не цитата,моё)нити,как не столь надёжное,как радиес(при том,что нити ,как шовный материал,давненько в ходу и уж по чему-чему,а по ним гистологии и тп хватает). Ибо один из протоколов использования Радиеса -аналог нитей(как я поняла. повторюсь -я не косметолог) :хехе:
А, или вы имеете в виду, что Радиесс предлагают поставить линейными проходами? так нити потому и начали ставить, что биоармирование гелями не давало достаточного результата.
Linetta
Показать спойлер
честно - не знаю. ввиду того,что "не в теме",просто послушала косметолога,"на ус намотала",что нити более проверены и эффективны, а что -как,вообще не представляю ( Ну и опосля уже разговора про фиброз подумала . Тут хотелось бы независимое мнение(Ваше) ибо понятно что косметолог,который их активно практикует, будет ратовать за то,что всё "зашибись" )
Показать спойлер
Автоинформатор
По мезонити и фиброз:

Сразу на конкретный вопрос конкретный ответ: да, нити вызывают фиброз. Как и любой имплант. Но в самом по себе этом факте нет ничего плохого.

Плохое может быть, когда фиброза СЛИШКОМ много. Поэтому нити… как правильно сказать… образование фиброзной капсулы вокруг любого импланта, то есть чужеродного предмета, введенного в организм, - это нормальная реакция организма. Фактически, качественно фиброз – это один из видов коллагена. Поэтому образование фиброза и неоколлагеногенез – под этим всем зачастую понимают одно и то же. А вот количество фиброза зависит от разных факторов, от нескольких основных (потому что бывают еще нюансы) факторов:

- от реактивности организма (иммунной настороженности, настороженности местного иммунитета)

- от способности организма продуцировать коллаген

- от материала импланта.


Имплант вызывает ответную реакцию организма двумя своими ипостасями:

- физической

- химической.


И если физика нитей в основном сходна, то химия может отличаться сильно. Большинство нитей, которые использовались до последнего времени, были из полимолочной кислоты, которая является химическим раздражителем тканей, и ткани от нее пытаются усиленно отгородиться. Поэтому фиброзы иногда получались чрезмерные или избыточные. Поэтому более новые мезонити стали делать из полидиоксанона, который химически практически инертный. Поэтому фиброзный ответ он вызывает только как физически инородное тело. Поэтому количественно фиброз на мезонити меньше, соответственно, способность удержать провисшие ткани или укрепить ткани меньше, но и риски осложнений многократно меньше. Поэтому это разные классы технически сходной процедуры. Поэтому мезонити можно ставить более спокойно у людей, которым полимолочка противопоказана и ставить на участках с тонкой кожей, где риски получить избыточный выпирающий фиброз большие.

Мезонити в основном все делаются из полидиоксанона (есть еще полигидроксиацетил, PGA, его возили, а щас перестали, и слава Богу). Отличаются разные представители мезонитей иглой – полированная, неполированная, степень заточки, а это ведет к совершенно разным ощущениям у пациента. Причем на плохих иглах анестезия, как правило, не помогает. Отличаются стабильностью качества упаковки, потому что некоторые нити не прошли сертификацию Росздравнадзора, потому что были нарушения стерильности упаковки. Форма рукоятки, качество приклеивания рукоятки – но это уже важно чисто для удобства постановки косметологам, и нас как потребителей тревожить не должно.

На данный момент в России две сертифицировано марки мезонитей. Первыми получили сертификат Lead Fine Lift, по которым тренирует СГ; вторые не знаю, как называются. Больше на данный момент сертифицированных Росздравнадзором мезонитей НЕТ.

По шкале эффективность-опасность – операция – самое эффективное, но и самое опасное; на другом конце мезонити – ограниченная эффективность, максимальная безопасность. А в серединке Аптос, Силуэт лифт (полимолочка, и там конусы такие надеты на нитях; их сейчас уже не возят, и слава Богу).
Linetta
спасибо огромное за как обычно развёрнутый информативный и оч.полезный ответ :flowers: )
Показать спойлер
в след.разу у косм. буду уже предметно выяснять какими нитями пользуются )
Показать спойлер

ПС проставила уже два раза мезо Филорга (чередовали,первый раз 10,на этой нед -5, между ними пилинг гликолевый+ на след.неделе снова пилинг и опять чередование 10-5 ) - в восторге от быстроты появления результата :respect: )
b52
Я же вот не зря мезотерапию NCTF (Filorga) хвалю )))) Когда мы прокололи обновленную десятку без анестезии, я ходила и скулы пальцами трогала - натрогаться не могла ))
Vetusia77
Девочки, добрый день! Подскажите дилетанту что делать! В первый раз поставила диспорт в том году в ноябре, сперва 40 ед, потом еще 20 в межбровку. Делала у косметолога из Дюны. Практически не взялось(((( чуть- чуть разгладилась и не более того, через 3 мес.опять стало так же как и раньше было. Сейчас смотрю на себя - 5 лет эта морщина мне точно прибавляет((( и не знаю что мне с ней делать(((( этот же косметолог посоветовала поставить филеры, но глядя на свою сестру- которой из везде понатыкали- мне кажется я зря выкину деньги((( Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать! А, еще, у меня небольшие проблемы с гормонами по щитовидка, с ТТГ, может это так влияет, не знаю....Буду рада ответам и советам!
Знаете - это непредсказуемо, конечно, но как правило - да, проблемы с гормонами щитовидки влияют на малое стояние диспорта. Доза у вас для межбровья нормальная.

Бывает еще, что малый срок стояния связан с тем, что условия хранения/транспортировки не выдерживались, а препарат нежный. А вам только один раз кололи диспорт, или несколько раз кололи и все разы он по три месяца стоял?
b52
А вам сколько лет? Мне СГ базовый NCTF колол, а мне что-то уже посильнее хочется. Почему у вас такая схема 5-10-10-5 (ГК имеется в виду?)?