katy_16a07
Сегодня и на нашем подъезде дверь установили.
katy_16a07
Ура. В нашем подъзде появились 2 домофонные дверки.
сколько просят за домофон?
lejena27/1-4-15
У нас дверь с возможностью установки видеомонитора в квартире. От 950 - если ставишь самую дешевую трубку в квартире, до 1100 - с самой симпатиШной трубкой. Такие суммы неделю назад озвучивали.
Shirokaya_127_44
Shirokaya_127_44

У нас с вами один и тот же подъезд - ПЕРВЫЙ. Можете глянуть табличку)
katy_16a07
У нас дверь с возможностью установки видеомонитора в квартире. От 950 - если ставишь самую дешевую трубку в квартире, до 1100 - с самой симпатиШной трубкой. Такие суммы неделю назад озвучивали.
Все так же и осталось.
В эту сумму входит 1 ключ, дополнительный + 60 руб.
А где можно посмотреть трубки? в чем их отличие?
juliz
Муж смотрел у Е.Б. в нашем домике. Отличие не функциональное, а чисто дизайнерское. Самая дешевая трубка белая, а самая дорогая серебристо-черная модерновенькая)
katy_16a07
Муж смотрел у Е.Б. в нашем домике. Отличие не функциональное, а чисто дизайнерское. Самая дешевая трубка белая, а самая дорогая серебристо-черная модерновенькая)
Сегодня поеду заценю )
katy_16a07
Схема с одной кнопкой вызова лифта довольно часто практикуется в новостройках. Только пассажирский лифт вызывается кнопкой, а линия грузового лифта имеет табло на каждом этаже, где отображается номер этажа последней точки локации грузового лифта. Необходимо подняться на этаж, где стоит грузовой лифт и переместиться на необходимый этаж для поднятия/опускания груза. К чему такая сложность - вопрос к проектировщикам. Но такая схема, по крайней мере, действует в том доме, где я живу сейчас. :шок:
s_technik
напишите, пожалуйста, номер телефона куратора нашего. заранее спасибо :улыб:
bollik
Инфа из офиса КМС.
В нашем доме проданы все однешки. Остались только три-четыре квартиры непроданных - двухи и трехи.
Также сообщаю тем, у кого в квартире есть сырые углы. Уже не один строитель мне это говоиил и вчера еще раз сказал наш куратор Дмитрий Альбертович - нужно просто подождать, дом стоился быстро, ему просто надо просохнуть как следует. Повода для беспокойства нет.
katy_16a07
Также сообщаю тем, у кого в квартире есть сырые углы
у меня такая беда была, при следующем посещении этот участок был сухой, осмотрел его с "лупой" - ничего особенного не нашел, как раз собирался у знающих людей узнавать . Ездил в офис подписывать окончательный акт: на примерно 30 квартир с "-" площади , приходиться одна с "+", у меня -70см( кухня сильно пострадала, ванная приросла) :yes.gif:
med82
А, да, кстати. Мы доплачивали. Общая уменьшилась на квадрат, а вот балкон на 2,26 увеличился :шок:
katy_16a07
А, да, кстати. Мы доплачивали. Общая уменьшилась на квадрат, а вот балкон на 2,26 увеличился :шок:
а доплачивали в КМСС? По стоимости квадрата?
bollik
Да, в офисе КМС. По стоимости квадрата 36 000.
katy_16a07
У меня был один угол сырой в зале. Оставил окошко слегка приоткрытым на пару дней. И все высохло:улыб:
katy_16a07
Да, в офисе КМС. По стоимости квадрата 36 000.
Вам КМС предоставило замеры БТИ?
Alex3832
Информация от нашего куратора:
Гарантийные на окна находятся в Городе Мастеров.
Соседи, кто-нибудь уже их получил?
Miracle_N
нет, а куда ехать и что с собой брать?
med82
Думаю, надо завтра тогда позвонить в ГМ, выяснить, у кого спрашивать наши гарантийные.
Наверно, в оптовых продажах, на Бетонной.
Alex3832
Ну, да, по результатам замеров БТИ расчет. По нему оплата за "лишние" квадраты.
Miracle_N
Информация из Города мастеров:
После 27 ноября наши паспорта на окна передадут застройщику, КМСС затем передает в УК, ну и тогда наконец мы их сможем получить.
Miracle_N
Информация из Города мастеров:
После 27 ноября наши паспорта на окна передадут застройщику, КМСС затем передает в УК, ну и тогда наконец мы их сможем получить.
А с кем вы разговаривали по паспортам.
Я вчера ничего вменяемого так и не услышала. Город мастеров говорит, что все передал КМСС, а КМСС при этом говорит, что ничего не получал. :1:
juliz
Итак.
Сейчас позвонила управляющему. Говорит, что Город мастеров кому-то передал наши гарантийники на окна, но не знают кому. Ищут расписку.
Гарантия на окна - 3 года.
Надеюсь сегодня все выяснится. :спок:
juliz
Мне то же самое сперва говорили. :безум:
Разговаривала я с менеджером Оксаной в ГМ, тел. 354-02-06, в итоге сегодня и выяснилась инфа, что гарантийные еще в ГМ, просьба немного подождать, после 27 ноября получим.
Miracle_N
вчера первый раз поднялась в квартиру :смущ:Что-то мне совсем не понравилась балконная дверь, какая-то она хлипкая :безум: Вроде и сделано все нормально, но когда закрываешь- как-то шевелится она :(( По поводу аванса за содержание дома - ничего не платили, просто взяли ключи и всё. Управдом сказала, что оплатим, когда подключат к системе Город :yes.gif:
Вопрос: БТИ самим вызывать? И где? :смущ: