VitalR
Прошу отозваться хозяев кв 78. (можно в личку)
Сегодня с прорабом решали вопрос мокнущего угла в моей квартире... Изнутри все работы провели. Теперь нужно заделать щель между кладкой и бетонной плитой на балконе со стороны Вашей квартиры. (у Вас там балкон, а у меня угол зала..) Напишите мне пожалуйста - состыкуемся. Работа займет ~20-30 минут.
СПАСИБО!
Alex3832
Прошу отозваться хозяев кв 78. (можно в личку)
У вас же есть управдом? Обратитесь к нему или в СЭК, у них должны быть списки собственников с контактами.

Работа займет ~20-30 минут.
А можете рассказать в чем именно заключается заделка? А то нам тоже такое предстоит (но дом другой, на Лежена), было бы интересно узнать как Вас информируют строители. Или Вы самостоятельно планируете этим заняться?
Alex3832
Скажите пожалуйста а что именно строители делали?может это можно самим сделать,не связываясь с ними.И есть ли результат.Сейчас не промерзает угол?
msPropriator
Строители сначала всем говорят, что это Вы делаете ремонт - следовательно повышенная влажность в квартире - поэтому и "потеет" угол. Закончите делать ремонт, проветрите - и все пройдет. Может быть где-то действительно так и есть. Но если угол очень холодный (в виду имеющихся щелей в кладке и т.п. причин) то он и после ремонта будет периодически промокать.
Можно сделать все самому без строителей. Берете хороший бур и сверлите отверстия по всему углу где мокнет. Я сначала делал сам... когда надоело (нет нормального перфоратора) позвал строителей. Далее все отверстия запениваете всепогодной пеной. Я в четырех местах наткнулся на пустоты, куда ушло по баллону пены.
Это то, что делал внутри.
Далее в зависимости от внешней конфигурации здания надо смотреть где могут быть "слабые" места. У нас внешняя стена где нет сайдинга со слов прораба такая: облицовочный кирпич (в пол кирпича) далее пенопласт ~14см далее 2см воздушная подушка далее кирпичная кладка 50см.
Ну и в основную стену встроены балконные плиты... И в случае, если где-то есть щель в эту воздушную подушку - то место стыка плиты может промерзать. Его я и собираюсь запенить. У меня мокнет угол на потолке и на полу.
Alex3832
P.S. После запенивания из нутри - проветрил и все высохло. Но в любом случае буду делать снаружи. Ну и морозы еще покажут...
Alex3832
Спасибо!похоже придется самим запенивать угол.То что не пройдет само-это 100%.Угол холодный потому и мокнет.Точка росы образуется на внутренней поверхности стены,нужно утеплять.А влага в воздухе есть всегда.
msPropriator
ЛЮди замерзаем 2 обагревателя в комнате все равно холодно 3 подьезд 8 этаж,есть еще такие невезучие у нас ?соседи на 8 этаже у вас тепло? :help.gif:
BearBeer
А какая температура у Вас в квартире? 1 подъезд 14 этаж сейчас без обогревателей ~15-16С.
BearBeer
12 этаж, вчера было 14-15 градусов, сегодня повысилась до 20-ти...говорят, температуру в батареях повысили
-+real+-
1 подъезд 10 этаж...соседи есть?
скиньте, пожалуйста, телефон Елены Борисовны и прораба ...
-+real+-
ну вот у нас так же примерно температура
Alex3832
я на 3 этаже обитаю, могу сказать что на днях температура батареи повысилась в комнате, на кухне - ледяная(похоже забита и идет сброс мимо радиатора), так же вызывал "мастера" по гарантии на окна - этот " м......" жидким пластиком залепил дыры поверх льда и уматал :ха-ха!: , растает лед задолблю их жалобами !!! в понедельник отправлю претензию в БТИ(по результатам отпишусь)
скинул в личку тел Е Б(тому кто просил)
BearBeer
Соседи Давайте обьединимся № 3 подьезд средние этажи какаето с_ка уже 3 дня подряд начинает долбить стены в 11 вечера и продолжаеться это до 1 часа ночи.Давайте найдем Этого идиота.Спать мешает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
BearBeer
Седня опть это повторялось....... :зло:
BearBeer
Не пойму что мешает часов в 11 (когда начинает шуметь) ножками пройтись по подъезду, послушать из какой квартиры звук и пообщаться с соседом. У Вас железные нервы 3 ночи терпеть... :ухмылка:
Alex3832
да не понятно откуда шум
BearBeer
попробуйте поискать во 2м подъезде
med82
кто-нибудь что- нибудь про инет слышал?
med82
я звонил в эл город сказали в конце февраля начнут дом подключать
VitalR
Честно признаться, я не стоял в общей очереди, прошел, так сказать, "по записи":улыб:документы сдавал на Блюхера.
Но с 21/12/09 документы на регистрацию принимают уже по новому адресу Широкая 2. Есть ли там очереди сказать не могу, не знаю
Я вчера сдала документы на регистрацию на Широкой,2. Обратите внимание, что талоны на предварительную запись, которые выдают на Блюхера в канцелярии, на Широкой не действительны!! У них электронная запись, забронировать время можно на неделю вперед. В общем, на Широкой все очень быстро делается, я потратила 15 мин.
Ксерокопии советую на Широкой не делать. У меня не было копии квитанции об оплате пошлины, один лист A-4 стоит 10 руб. :шок:
Также размер пошлины с 29 января повышается с 500 до 1000 руб.
Miracle_N
я вчера зашел на получение в юстицию на блюхера люди по 5 часов в очереди сидят 2 окна выдает,народ прес ну я ждать не стал(((((
Miracle_N
записываться -это через инет(адрес?) или к ним топать надо?
med82
кто уже живет в доме, поделитесь, что там с горячей водой и холодная пригодна дя приготовления еды? а то по началу у нее запах был неприятный... и как с теплом?
med82
Всем привет! Если все пройдет как надо, в скором времени я стану счастливым обладателем квартиры в вашем доме ну и вашим соседом соответственно. Внес задаток и жду окончания оформления документов.
Хочу посоветоваться вот насчет чего: моя квартира -на 16 этаже в третьем подъезде, очень пострадала от затопа, и её просушкой никто не занимался, даже окна не приоткрывал. Елена Борисовна любезно разрешила мне её сушить время от времени, но электричества там нет и его не включат, пока квартира не высохнет. Такой вот замкнутый круг. А вопрос в следующем - кто-нибудь из моих близких соседей по верхним этажам 3-го подъезда может "одолжить" мне немного электричества в удобное для вас время? С меня его оплата и, естественно, :bottle:! Или может у нас в подъезде или на площадке есть какие-то функционирующие розетки? Спасибо
Поделюсь опытом - раз у вас такое печальное событие случилось - цепляйтесь от лампочки в подъезде (у меня была прям над дверью - вот такой вот выход, ну или удлинитель от автомата в щитке бросайте.