Инструкция о переезде в Москву:
133789
1015
Pipe
и их цены изменяются и на рубли пересчет курс далеко не по 35....:хммм:
а я хотел пожопиться на каникулах....
А мне кажется, что уезжать не надо, тут хорошо :))))
Кризис приходит и уходит, а нас не сломаешь:улыб:
tenn
Наверно я Вас расстрою, но Винапа уже нет давно, как и его водки:смущ:
Вчера с Нска прилетел, действительно красотища:улыб:и народ не такой депрессивный, по крайней мере с кем общался, не смотря на кризис.:улыб:
Pipe
...ага, про ВИНАП уже многие земляки меня огорчили...ну да небеда...было бы желание, а выпить найдется :улыб:
...главное, чтоб поводы были всегда положительные.
С наступающим, уважаемые ЗЕМЛЯКИ!!! :pivo:
tenn
Дорогие земляки!!!! Перечитала весь топик (случайно зашла) Tenn - такой настоящий! И стремление жить в Мск, и переоценка, и желание вернуться в Нск - все так понятно. Ребята, вы еще раз подтврдили мои наблюдения: мы - сибиряки - больше романтики! И работать умеем, потому нас уважают. Тоже хочу вернуться в Нск - хочу снега зимой и жары летом, хлеба вкусного, родных людей рядом. Поездила-насмотрелась: сибиряки - лучшие! С наступающим вас! Пусть все устроится у всех! И сил, и позитива преодолеть перемены! :agree:
Змей Зелёный
хз, где это Братеево
Учитесь понтам "коренных" или не знаете где живёте?
tenn
Новосибовский рыночек жилья уже втихаря изуча-а-а-аю...прикидываю потихоньку...
- судьба всех "москвичей"
Lassie
насчет знакомых - пока нет, к сожалению, если вдруг появятся, то...но это очень маловероятно
Опять же - судьба "москвичей".
tenn
Расчитывать на то, что после съехавших гастеров Вы сможете жить в их квартире - нереально, ибо они снимают однешки человек на 10 и с санитарными нормами белых незнакомы
В чём проблема? Русские в Москве - те же гастеры, если не москвичи. Привыкнут. :спок:
цены на недвижимость в Москве и ближайшем подмосковье никогда не падали и не упадут
Упадут 100% (вообще-то давно эта тенденция идёт). И падали.
Pipe
Винапа уже нет давно, как и его водки
Ещё недавно были точно такие же этикетки "Князь Игорь", "Русский характер", так что не факт.:улыб:
ambient
Возражений нет - значит я прав.:улыб:
dalekaya_lyna
сокращения, реально трудно, работодатели отзывают вакансии. не самое лучшее время. по ценам - в Митино (север, можно сказать, что подмосковье) засраную 1-ку за 28 пытались сдать. ну многие снимают в зеленограде и красногорске - там, говорят, дешевле.
tenn
Да, видимо хандра на многих нападает. Я вот тоже все чаще задумываюсь о возвращении, как-то тоскливо тут стало что-ли...Или это просто дипрессия очередная, но большой радости от прибывания в Москве я уже не испытываю :а\?:
ambient
блин! вы контекст-то читайте!!! :зло: нету знакомых, который в данный момент сдают квартиры по приемлимой цене (т.е. жилье на Кутузовском априори не рассматривается)

чего же вы злобный-то такой, а? :шок:
Kreolka
в Красногорске ни фига не дешевле, там жилье стоит дороже чем в том же Железнодорожном, хотя добираться из последнего даже удобнее

а Зеленоград это "три дня лесом два дня полем", имхо, на дорогу ту же десятку сэкономленную потратите
Lassie
чего же вы злобный-то такой, а? :шок:
У человека комплекс неполноценности по отношению к "москвичам". :ухмылка: Уже не хватает одного топика на ЦФ, к-й только он постоянно и поддерживает. Так постоянно лезет сюда. В надежде здесь кому-то что-то доказать. :ха-ха!:
ambient
Учитесь понтам "коренных" или не знаете где живёте?
Я в Братеево не живу.
А вот зачем задавать откровенно тупые вопросы, ответ на к-е очевиден любому мало-мальски соображающему человеку? :dnknow:
ambient
Возражений нет - значит я прав.:улыб:
Писец. :ха-ха!: Ambient поспорил с ambient'ом. По решению судьи ambient'а победил... ambient. Ура, товарищи ambient'ы! :ха-ха!:

P.S. Люди 1-го числа Новый Год отмечают, отдыхают, на лыжах катаются, в другие страны едут. А не на форуме свою желчь к москвичам изливают. :ухмылка:
Змей Зелёный
делаем выводы?:миг:
Змей Зелёный
P.S. Люди 1-го числа Новый Год отмечают, отдыхают, на лыжах катаются, в другие страны едут.
...ага, ага...все праздники с земляками провел в Подольске...ел, пил, спал и снова...покругу... блин, так хорошо уже непомню скока не отдыхал или не уставал :улыб:...а с наступлением Нового Года, вроде как и жить веселее стало (хоть и деньги кончились) :улыб:...про Новосиб стока всего хорошего понаслушался...здоровско все-таки быть Новосибовцем! :улыб:С НАСТУПИВШИМИ И ОЖИДАЮЩИМИ НАСТУПЛЕНИЯ НОВЫМИ ГОДАМИ И ПРОЧИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! :dedmoroz:
tenn
Да уж НГ принес новую фигуру мне:улыб:
Всех с прошедшими.
Вот на работу пока оооочень тяжело ходить...
Господа хорошие, странно получается, а мои знакомые, кто недавно был в Нске плюются, говорят совсем город превратился во что-то серое и грустное...
А может в Питер все рванут - там по-проще, чем здесь, но мне кажется, повеселее будет... :). Мне там нравится, единственная проблема, что найти нормальную зп (ну то что мне надо:улыб:) будет тяжело:хммм:
Кризис все таки дает знать о себе - у нас много кто съезжает с бизнес-центра. В столовке нет очередей, в туалетах мало света :))))
Но, как факт, покупательская способность никуда не упала и все продается хорошо....
ambient
ну не знаю, какая там судьба "немосквичей", но я присматриваю квартиру в Москве и очень надеюсь на кризис, вернее на его помощь... А в Нске квартиры припали хорошо, кто не успел продать до августа - кусают локти:хммм:
Но как мне кажется, фиг что упадет:улыб:
Я как-то квартиру смотрел - так там реально в 2-ке жили 3 разных семьи :)))) - я думал, что не выживу после просмотра :))))

Одно меня беспокоит, скоро все магазины сделаю переоценку цен, практически все производители цены в январе-феврале поднимут на 5-15%, так что мало того, что зп на 25% уменьшилась в зеленых или еврорублях, так еще скоро все и подорожает.....
Но скоро весна - лето - хорошо :)))))
DSK
А я на каникулы в Нск на 2 недели сьездил, наоборот, очень понравилось :live: Народ менее депрессивный чем в Мск, это к вопросу о грустности, а серость-это вопрос к власти, завет Ленина по сближению города и деревни, они почему то с обратной стороны исполняют :ха-ха!:
А в Мск вернулся, вот где серость так серость. Разве что пробок меньше стало:улыб:
Пожалуй можно лыжи на Родину разворачивать:улыб:
DSK
А может в Питер все рванут - там по-проще, чем здесь, но мне кажется, повеселее будет... :).
...ну уж нет...я тут гибну без солнышка, а в Питере вообще повеситься можно из-за погоды...
DSK
По поводу цен на квартиры:
В Нске хорошо просели - согласен, а вот в Москве и Подольске, по моему, наоборот выросли...летом на м. Домодедовская за 7 млн. (трешки) выбор был, а на днях видел щиты с рекламой в Бутово, там от 80 000 руб кв. метр стали...т.е. трешка 8 млн. будет.
А в Подольске говорят, однешки до 3 млн. дорасли, а маленькие трешки, судя по газетам, 4 с хвостом...