Инструкция о переезде в Москву:
133795
1015
tenn
а вы в Подольске сейчас?
значит возвращаться все таки не будете?
или еще не приняли решение?
Ёлка
а вы в Подольске сейчас?
значит возвращаться все таки не будете?
или еще не приняли решение?
Да, мы сейчас в Подольске, сегодня дочу на лето в Новосибирск отправляем, а дальше видно будет...надеюсь, что в ближайшее время ситуёвина разрешится в лучшую сторону. Ждем-с :улыб:
tenn
Ясно, удачи вам :улыб:
не теряйтесь
tenn
дааа, отсутствие названий и номеров домов - это реально проблема :tease: до сих пор не особенно могу привыкнуть, особенно если тороплюсь куда-нибудь :зло:
Lassie
Чет не пойму. Мы в разных "Москвах" живем? :dnknow:
Или Вы и tenn по каким-то трущобам бродите?
Я вот не замечал проблемы с отсутствием названий улиц и номеров домов - их на порядок больше, чем в Нске.

Единственное, что напрягает в плане улиц, так это их "короткость". Привык ведь, что идет себе улица прямо и идет, и это все одна и та же улица. А тут 5 домов прошло, направление то же, а это уже другая улица. :eek: И куча всяких переулков, проездов, тупиков... Фиг найдешь какой-нить 5-й проезд такой-то улицы. Даже при наличии на доме таблички.
Змей Зелёный
а вы в центре давно были? :миг:там далеко не на каждом доме есть номер/название улицы, а дома часто длинные или "склеенные"...особенно, кстати, проблем возникают с переулками, т.к. никаких опознавательных знаков нет и приходится догадываться, что это за аппендикс такой :ха-ха!:

а у меня с домом вообще весело - вообще-то у него адрес один (везде причем), но таблички с этим адресом нет, зато есть табличка с названием совершенно другой улицы, на которую он выходит одной из сторон...так что незнающим людям и не догадаться, о чем идет речь

причем у дома действительно не двойной адрес, а самый что ни на есть один единственный (ну максимум возникают разногласия - 13 или 13/2 :ха-ха!: )
Lassie
а вы в центре давно были?
В центре я работаю. :biggrin:
Змей Зелёный
не знаю, в москве таблички-таки есть, в отличие он новосиба.
Liso4ka
Дык я о том же.
Ладно бы сравнивали с каким-то чудо-городом, в к-м таблички на каждом доме. Но по сравнению с Нском и любым из многих виденных мною российских городов, в Москве с табличками на порядок лучше.
Змей Зелёный
значит в Нске мне доводилось бродить преимущественно по тем местам, где таблички есть :tease:
Змей Зелёный
неправда!!! в Академе, например, почти на каждом доме табличка с улицей и номером, как минимум номер есть практически на каждом доме :спок:
Liso4ka
часто бывает, что название улицы на табличках исключительно первого и последнего домов этой улицы, а между ними таблички только с номерами! это реально неудобно - когда едешь за рулем, отвлекаешься, и не всегда отслеживаешь где одна улица в другую перетекла и непонятно что это за дом - то ли какой надо, то ли мимо проехала и это с тем же номером, но другая улица...улицы-то короткие в центре обычно... у меня такое вот недавно было, по бульварному кольцу ехала, злилась, не знала где поворачивать!
вообще, мне лично карты помогают. купила себе три книжки-атласа - одна дома, одна в машине, а одна маленькая, для сумочки, если вдруг пешком куда-то надо, мало ли что... а если надо заранее что-то по наименованию или по адресу найти, то это только яндекс.карты конечно же!
Lassie
в Академе, например, почти на каждом доме табличка с улицей и номером, как минимум номер есть практически на каждом доме
Ключевое слово "почти". :tease:

И тот эт поди тока недавно появилось. Не помню чет на своем доме названия улицы, тока номер дома.
Lassie
Ого, что это у Вас за центр?
Мне так чем нравится в Москве, так это то, что никогда не потеряешься, везде указатели и названия есть.
Питер - вот где днем с огнем даже номер не найдешь....
Я даже навигатор после кражжи не покупаю, решил, что и так из а в б доберусь - всегда есть ориентир
Вот летов Мсокве - поганенькое, но судя по Нск - вполне приличное :)))))

У меня товарищи в Нске уже месяц живут - вешаются, добрых слов о бывшем родном не говорят, ждут конца отпуска и опять в Москву...
DSK
да и не говорите, думала хоть позагораю в Нск на дачке, а тут дождь и пасмурно.....а в июле поеду в москву - так вот по-любому тогда как уеду начнется жара......ав москве загорать то негде.....на пруды ходить одной как-то боязно...мало ли кто там ошиваецца...
Liso4ka
а на каких прудах? я тоже хотела бы позагорать естественным путем, только вот абсолютно не имею понятий где это сделать в Москве? подскажите плиз!
adultangel
ну поскольку я живу в текстильщиках, то там рядом пруды есть (не помню точного названия). вот. видела, что там народ отдыхает) просто одной боязно )
а вообще там же много где пруды есть, в парках. где-то с женщиной знакомой были.....а в каком именно парке не припомню, большой такой как лес, тропинки там всякие и прудики с уточками) еще станция метро наземная.
можно по яндексу посмотреть - какой пруд к вам ближе, сходить на разведку _)
Liso4ka
я была на Воронцовских прудах, но там вряд ли можно загорать, это скорее как парк отдыха с велосипедными дорожками, множеством мамочек с колясками, аттракционы для детишек всякие. где там загорать даже не представляю! я думала, может есть пруды или какие-нибудь другие водоемы с пляжами... никто не знает?
adultangel
Царицино, Лефортовский, Тропарево
adultangel
а на каких прудах? я тоже хотела бы позагорать естественным путем, только вот абсолютно не имею понятий где это сделать в Москве? подскажите плиз!
...тут когда с погодкой было получше, я поиском по ключевой фразе "Где в Москве можно купаться" много мест нашел. А если не купаться, то парков вообще куча для загорания. Нам больше всего по душе пришелся парк Коломенское. Там и на газонах загорают и вдоль берега. Но купаться, по-моему, нельзя. И вроде как парк совершенно мирный и безопасный. Если есть авто, то можно в Видное поехать. Там большой пруд и песчаный бережок, народ вроде мирный, но бухающий...
tenn
в этом году всего 17 мест, где можно купаться :хммм:
хотя есть, кто и в нескучном купается и на Дербеневской набережной :)))))
DSK
Так что 26 июня планирую отметить юбилей проживания здесь и продолжу жить :))))
ну? как отметили? :хехе:
adultangel
ага-ага :ха-ха!:
:bottle: :bottle: :bottle: :friends: :bottle: :bottle:
А какое у нас прекрасное лето....
DSK
Господа!!! уже неделю все молчат - ни одного сообщения! неужели все разъехались? или темы для обсуждения закончились??? :dnknow: у меня вот, например, вопросы имеются!!!