Инструкция о переезде в Москву:
133812
1015
adultangel
ага
во всем
с погодой, с тем что можно, а что нельзя есть, что нужно смотреть, а что нет...

В общем, мы читали и на свой страх и риск делали, как нам подсказывал здравый смысл и в итоге мы остались довольны:улыб:
значительно при чем:)))))))
tenn
Прочитала весь топ
....не совсем поняла, почему Тенн уезжает обратно в Новосибирск...
из-за того, что в Подольске зима-не зима и лето-не лето? и купаться негде...? на работу далеко ездить?
или я невнимательно читаю?
что за метания? туда контейнер, обратно контейнер... жесть какая-то
если уж уехал, то зачем возвращаться ОБРАТНО? потому что соскучился по Родине?
тот же Pipe, с ним все ясно... в Москве нет своего жилья, снимать надоело, купить свое нет возможности.

не понимаю правда, как можно прожить три-четыре года, все опять продать, и переехать обратно в Новосиб
Ёлка
а не все ли равно?
вернее, чем переезд из НСКА несколько лет назад, когда все также продаволось, отличается от нового?
по мне так движение - это жизнь
по мне так причина не уезда только одна - фигли там делать......
Жилье дело наживное, а опять таки ИМХО, но считаю, что лучше прожить всю жизнь в съемной квартире, чем 20 лет отдавать все за хрущовку с видом на бутово....

я уж если и собирусь, то за кордону, но брошу все без тени сомнения...
сегодня тут, завтра там..... жизнь такая
DSK
почему Новосибирск мне непонятно..
ведь так рвался отсюда, зачем обратно возвращаться?..
нет городов других хороших? :dnknow:
Ёлка
А вы чего так распереживались то?:улыб:Если всю жизнь в Нске прожил, то почему и не вернуться, или надо было в Таганрог переехать после Москвы? :ха-ха!:
Три месяца уже живу в Нске, все зашибись :live: Времени свободного гораздо больше чем в Москве. В плане досуга есть конечно некая ограниченность, но в Москве на него и времени гораздо меньше было.
А насчет рвался отсюда, так я особо и не рвался, появилась возможность поехать, поехал, три года пожил, надоело, вернулся. В чем проблема то?:улыб:
Pipe
я не Вас имела ввиду, когда говорила, что так сильно рвался из Новосибирска :улыб:
Pipe
У Вас в Новосибирске есть своя двушка, если я не ошибаюсь..?
а если бы Вы ее продали, когда уезжали в Москву, и купили квартиру там, пусть в том же Бутово... вернулись бы обратно в Новосиб?
просто интересно..
Ёлка
а вы собственно где список имущества моего достали? :ха-ха!:
я бы не стал брать квартиру в Бутово, уезжать из Нска чтобы жить в Бутово? изначально уезжая из Нска ничего продавать здесь не собирался, даже если бы взял квартиру там.
Pipe
Мне кажется вы писали в этом топике, что у вас двушка на Маркса
.. или это были не вы? :смущ:
Pipe
Весь топик .. скромное обояние буржуазии... :злорадство:
это вы о чем??
а кофейня с одноименным названием неплохая:улыб:
Pipe
для меня сейчас очень актуальна тема переезда в Москву
но дело в том, что я не знаю как лучше поступить
бросить все и уехать
взять отпуск и уехать на месяц например, посмотреть нужно мне это или нет
или ну ее нафик вообще эту Москву...
я там не была ни разу
здесь у меня нет своей квартиры, я снимаю
значит мне придется бросить квартиру с кучей вещей
бросить работу
...ну и в-общем-то больше бросать нечего )
Ёлка
а в Москве то чего делать собираетесь? "песни петь"?
Pipe
просто сейчас есть возможность уехать
наверное как у вас в свое время )
Ёлка
кем тут работаете?
если вас тут ничего не держит, и вы снимаете кваритру, то попытаться можно, попробовать. если хочется чего-то нового. Если есть возможность - то, конечно, можно пробную поездку совершить. особенно если там есть какие-то друзья, родственники. на недельку-2 сгонять осмотреться.
хотя летом-то вам там понравится, там летом вполне неплохо. А вот осень-зима-начало весны там пасмурно почти всегда, меня лично это чуток угнетает.
особенно если там есть кто-то , у кого можно пожить недельку - пока найдете квартиру/комнату съемную - то вообще отлично. Потом надо будет искать работу - желательно постараться поближе к дому. Или можно попытаться отсюда искать там работу, кто-то так делает, но я очень смутно предсталяю - как это возможно?
Ёлка
если возможность есть и терять тут нечего, надо ехать, чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях:улыб:
Liso4ka
мне там будет где жить, не нужно будет искать даже
поэтому и думаю, может стоит попробовать
вдруг понравится )
...просто читаю топик и думаю, а не захочется/придется ли мне так же через пару годиков возвращаться обратно?
Pipe
ну как нечего... работа, время
квартиру удачно очень снимаю, дешево, у знакомых
с вещами гемороиться, перевозить куда-то все
с собой я факт возьму только сумку с косметикой
Ёлка
ну и вернетесь через пару лет, ничего страшного:улыб:
но лучше ехать имея какие то варианты с работой там
Ёлка
в какой сфере работаете?
если тут своего жилья нет, а тем более там есть у кого жить. там снимать будете или бесплатно проживать? ну да, конечно, проблемно все перевезти, но в конце концов технику же не потащите - только вещи? в первую ходку что-то полегче, а потом как похолодает - еще одна ходка за теплыми вещами)
Pipe
меня вот немного напрягает то, что вдруг придется возвращаться
потеря времени хотя бы та же
еду туда просто так, без всяких планов на будующее )
Liso4ka
не буду говорить в какой сфере работаю, но работу мне там будет найти сложновато факт
во всяком случае которая хорошо оплачивается..
опыта маловато
или менять сферу деятельности придется