Инструкция о переезде в Москву:
133800
1015
Ёлка
там за квартиру будете платить или нет ?)
потеря времени в чем ? там, в принципе, будет больше шансов накопить на что-то, по крайней мере я туда еду не с целью осесть там, а для того чтоб просто выждать кризис, или пока появится у мужа вакансия в новосибирском филиале - и потом обратно в НСк.
так вот - туда можно ехать - чтоб денег подкопить, а потом даже если в НСк возвращаться - что в этом страшного? вы же там будете продолжать работать - опыт продолжает накапливаться, стаж и т.п. Поиск спутника жизни - он как там, так и здесь - может успешно закончиться, так что в этом плане не думаю, что будет потеря времени. вы сами-то из новосиба? тут родные или никого нет?
Ёлка
если так подходить, вы и тут время теряете:улыб:смотря к чему стремитесь. опыт в любом случае будет.
Ёлка
меня вот немного напрягает то, что вдруг придется возвращаться
Чтобы разбавить Вашу грустную статистику тех, кто уехал в Москву и вернулся обратно в Нск, сообщаю, что лично меня всё в Москве устраивает и возвращаться обратно в Нск я не планирую. :хехе:При этом ситуация на начальном этапе у меня была аналогичная Вашей - в Нске съемная квартира, работа и друзья.
В Москве сейчас - квартира аналогично съемная (т.е. никаких изменений), работа на порядок вышеоплачиваемая, с нскими друзьями теперь встречаюсь чаще, чем, когда жил в Нске. :ха-ха!:
но работу мне там будет найти сложновато факт
Ключевой момент - сначала надо найти работу в Москве, а потом переезжать.
Возьмите отпуск (оплачиваемый или без содержания), приезжайте в Москву, пошукайте работу в своем или новом направлении и по итогам поисков уже принимайте решение.

Бросать в Нске все и приезжать сейчас сюда на удачу ("покорять столицу") - не советую.
Змей Зелёный
поддерживаю
Все-таки такие смена - это не просто так.
А на счет вещей, помнится три года назад я платил 12000 рублей за контейнер 3,5 т. Привез все что хотел, ну кроме любимого ковра, аквариума и растений.
Пока ждал вещи и искал квартиру кантовался в гостинице почти 3 неделя. наверное именно в тот момент я хотел вернуться, потому что жить в Спутнике, когда на улице35, а в комнате 45 - ооочень было тяжко :))))
Но сейчас всему рад, все устраивает.
Получаю даже по московским меркам нормально, в Нске никто не предложит мне столько, да и мне как специалисту в своей сфере там будет не интересно.
Так что 26 июня планирую отметить юбилей проживания здесь и продолжу жить :))))
Друзей-товарищей нашел здесь больше, чем за 8 лет житья в Новосибе. Да ивообще спасибо, что так все получилось, хотя я никогда сюда и не рвался...

И как у пайпа - есть куда вернуться и где жить есть, но не хочется
Москва- вещь, хотя иногда бесит :))))))
я вот жду осеннего ипотечного кризиса, вдруг квартирки на рынок выкинут, вот тогда бы и попытался стать более правильнм москвичем :))))
Ёлка
потеря времени - это 45 минут на эликтричке и 4 часа полета??!?!?! :)))))
не велика потеря :)))
Змей Зелёный
ыыыыы :ха-ха!: ну точно - близнецы (щас все будут говорить, что кто-то тз нас вирт :tease: )

просто ситуаия практически 100% аналогичная :agree: с последним предложением тоже 100% согласна :agree:
Lassie
щас все будут говорить, что кто-то тз нас вирт
Я раньше зарегистрирован на форуме. Значит это Вы мой клон. :tease:
Змей Зелёный
скажите а есть какие-нибудь электронные карты Москвы?
или что-нибудь типа нашего Дубль Гиса
чтобы со всеми организациями, транспортом и т.д.
Ёлка
Я постоянно всем "рекламирую" Яндекс.Адреса. :biggrin:
Но это сугубо инет-вариант. Организации и все дома есть, станции метро есть - линий иного транспорта нет.
Другой вопрос, что я вот чем-то иным, кроме метро, и не пользуюсь.
Змей Зелёный
как-то не очень удобно мне кажется.. :смущ:
Ёлка
типа гиса по-моему нету, мы не в курсе по крайней мере) яндекс карты действительно рулит
Ёлка
А в чем именно неудобство? Может Вы просто пока не научились пользоваться? :миг:
Ёлка
скажите а есть какие-нибудь электронные карты Москвы?
или что-нибудь типа нашего Дубль Гиса
чтобы со всеми организациями, транспортом и т.д.
аналога Дубль Гиса я не нашла в москве, но если мне нужно ехать в незнакомое место, и не только на метро,часто пользуюсь вот этим сайтом http://msk.rusavtobus.ru/.
Меня он очень выручает
Змей Зелёный
может быть ))
надо поюзать его
Ёлка
Яндекс.Адреса - удобный поиск организации в окресностях заданной точки

rusavtobus.ru - удобный поиск маршрута из точки А в точку В общественным транспортом (можно выбрать виды транспорта), очень редко дает огрехи (например, идет ремонт трамвайной линии и указанный маршрут временно не ходит)

на Гуглмапс тоже есть сервис поиска маршрута, в котором можно задать каким именно видом транспорта вы хотите проехать, имхо, огрехов дает больше, но им можно пользоваться, когда не сработал первый сайт

на мой взгляд этого более чем достаточно (русавтобус, кстати, работает и в КПК формате) + если у вас есть КПК, можно установить на него карты для навигатора + есть миллион сообществ в ЖЖ, где можно узнать, что и где находится
chetverik
о! сама про этот сайт ниже написала :agree: отличная вещь! кстати, мы его еще в Питере тестили - работает на ура! :live:
Lassie
спасибо за информацию :agree:
Ёлка
Прочитала весь топ
....не совсем поняла, почему Тенн уезжает обратно в Новосибирск...
из-за того, что в Подольске зима-не зима и лето-не лето? и купаться негде...? на работу далеко ездить?
или я невнимательно читаю?
что за метания? туда контейнер, обратно контейнер... жесть какая-то
если уж уехал, то зачем возвращаться ОБРАТНО? потому что соскучился по Родине?
тот же Pipe, с ним все ясно... в Москве нет своего жилья, снимать надоело, купить свое нет возможности.

не понимаю правда, как можно прожить три-четыре года, все опять продать, и переехать обратно в Новосиб
...причины, к сожалению есть...я писал, но видимо затерялось...я последний раз трешку у мошенников купил и соответственно потерял в прошлом году и деньги и квартиру. Сейчас в подвешенном состоянии всей семьей живем, в связи с чем и декаденские настроения обуревают...
Ёлка
почему Новосибирск мне непонятно..
ведь так рвался отсюда, зачем обратно возвращаться?..
нет городов других хороших? :dnknow:
...а куда еще возвращаться-то, когда такая охрененная гора проблем навалилась...
Но вроде бы сейчас есть шанс избавиться от всех проблем...но он такой сказочно привлекательный, что сложно поверить в его осуществление...
Pipe
если возможность есть и терять тут нечего, надо ехать, чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях:улыб:
...полностью соглашусь с этим высказыванием, именно боязнь "упущенных возможностей" в свое время привела меня в Москву.
Ёлка
мне там будет где жить, не нужно будет искать даже
поэтому и думаю, может стоит попробовать
вдруг понравится )
...просто читаю топик и думаю, а не захочется/придется ли мне так же через пару годиков возвращаться обратно?
...если даже захочется - ничего страшного, зато ПОПРОБОВАЛИ...это будет греть душу. Гораз до хуже будет жить потом и все время думать, что упустили шанс...
Ёлка
скажите а есть какие-нибудь электронные карты Москвы?
или что-нибудь типа нашего Дубль Гиса
чтобы со всеми организациями, транспортом и т.д.
...ДубльГИС - это мега программа, в Москве такого нет...Москва вообще по-большому счету с компутерами не дружит...Новосиб в этом вопросе на 50 лет впереди...
Ёлка
...особенно сдесь первое время будет бесить, отсутствие названий улиц на каждом доме...во я побродил по Московушке первое время, пока не привык...
tenn
Ооо! я только сегодня про вас вспоминала
думаю, где это он потерялся? :улыб:
про квартиру - жесть... даже слов нет
случается же такое..
tenn
Несмотря на все бедствия, которые на меня тут свалились. Настроение вроде налаживается...Походы по паркам Москвы и хождение по вечерней Москве сделали свое дело. Вроде бы возвращаться в Новосиб хочется все меньше...Появилась надежда решить вопрос и с работой (меня уволили из-за хождения по судам) и с жильем. Но обещанного приходится ждать, а ожидание занятие не из приятных... Вот живем сейчас сплошным ожиданием, но уже не так безнадежно, как раньше :улыб: