ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276771
766
Superjet100
Да, кстати, то что у директоров УК и ООО там тоже участки и они будут оплачивать столько же, кто то считает аргументом для доверия? Я считаю, что нет...опять замыливание глаз, соберут то они больше в 500 раз, чем потратят...
krow
Вообщем товарищи тут реально без помощи юристов на данном этапе на разобраться. И нужно еще соседей подключить...Короче задачи у нас с вами сложные, но исполнимые. Надо на начальном этапе поднажать и своего добиться, а то как говорится "чем дальше в лес, тем толще партизаны"
Julia_13_9
нужно собирать народ!!!
обзвоните все своих соседей, кто кого знает. пусть все подключаются.
Julia_13_9
Вообщем товарищи тут реально без помощи юристов на данном этапе на разобраться. И нужно еще соседей подключить...Короче задачи у нас с вами сложные, но исполнимые. Надо на начальном этапе поднажать и своего добиться, а то как говорится "чем дальше в лес, тем толще партизаны"
Нужно максимальное количество номеров соседей раздобыть и объяснить им ситуацию, чтоб не ставили свои росписи налево и направо.
Superjet100
у Борисовской есть свой "Беркут"?
Superjet100
Добрый вечер!
Еще одну попытку совершу:улыб:
Люди, полное ощущение, что вы не хотите докопаться до правды. Вы просто хотите быть правыми и недовольными.
Это я вам пыталась еще два дня назад втолковать, что, например, ДНТ не существует. Вы же кричали - КАК ТАК??? Сейчас ВДРУГ вы это осознали:улыб:И так может случиться со многими пунктами:)
Начнем с основного. Да, действительно, теоретически УК, владея сетями, дорогами и так далее, может вам назначить любую цену за обслуживание. Но это может произойти только теоретически:улыб:Законом это и так регулируется без вашего шума, и УК об этом прекрасно знает, уверена.

Сейчас в настоящий момент вас никто ни в чем не обманул, вам выставили счет 1800 рублей. А сколько должна быть эта цифра? Кто из вас ее может просчитать, защитить и все организовать? Я УК не защищаю, я просто переживаю искренне, когда люди портят отношения сначала, а потом жалеют. И потом, вот вас недовольных, которые пишут тут, всего 4 человека, а собственников больше 300, насколько я знаю.

Я мира хочу, бассейна хочу и детской площадки и охраны и праздников - всего того хочу, ради чего в Удачном, а не в другом месте покупают землю, и всего этого я хочу пусть за 1800, пусть за 2300, мне не принципиально, КАК формируется эта сумма. Пока вам никто не сказал, платите за детскую площадку. Вы хотите добиться, чтобы сказали? Как вас остановить?
Superjet
Добрый вечер, отвечаю Вам на заданные вопросы. Ответила на то, что успела после работы.

По вопросу подъездной дороги: В редакции договора от октября 2013 год понятие подъездной дороги есть:
1.3. Внутрипоселковые дороги – отсыпные дороги, расположенные в границах Поселка «Удачный» на земельном участке с кадастровыми номерами 54:19:112201:417, 54:19:112201:1011, 54:19:112201:745, 54:19:112201:1229.
1.4. Подъездная дорога – отсыпанная дорога от села Барлакского до Поселка «Удачный».
По вопросу оплаты за воду: Построено 7,5 км сетей водоснабжения и их нужно обслуживать (сантехник, электрик, ежемесячный анализ воды, отопление помещения водонасосной станции). С фактическими затратами можно ознакомиться в нашем офисе.
По вопросу ИЖС: Категорию земель с сельхозназначения на населенные пункты мы поменяли. В будущем мы планируем к разрешенному использованию дачное строительство добавить ИЖС, т.е. собственник сам выберет с каким разрешенным использованием у него будет участок.

По вопросу ДНТ: в поселке «Удачный» нет, всем управлением занимается управляющая компания.

По тарифам: «не заложены ли уже в тарифы за кубометр воды и за киловатт расходы на содержание скважины и эл.линий?». Ответ: не заложены.

По уведомлению: В договоре исключить в пункте 4.11. Фразу что заказчик считается уведомленным по истечении 5 дней после направления уведомления.
4.11. Об изменении размера платы по договору Исполнитель направляет Заказчику уведомление электронным почтовым отправлением (на эл.адрес, указанный в договоре), либо уведомлением по почтовому адресу, не позднее чем за один месяц до даты изменения размера платы.. При этом Заказчик считается уведомленным по истечении пяти дней с момента направления указанного уведомления.

По вопросу оплаты услуг: Услуги, которые необходимы для жизнеобеспечения поселка (чистка подъездной и внутрипоселковых дорог, обслуживание водопроводных сетей, скважины, эл. линий, освещение поселка, в том числе фонд оплаты труда), необходимо оплачивать всем собственникам.
По вопросу чистки дорог:
2.2.4. механизированная чистка внутрипоселковых дорог от снега в зимний период не реже двух раз в неделю, а в случае обильного снегопада и метелей по необходимости, грейдирование подъездной дороги один раз в месяц, грейдирование и отсыпка внутрипоселковых дорог при необходимости. Расходы по вывозу снега, привлечение иной техники сторонних организаций (грейдер, погрузчик и др.) Заказчик компенсирует по фактически понесенным затратам, которые по итогу месяца суммируются и в равных долях оплачиваются всеми собственниками Поселка «Удачный» в течение «10 » дней с момента направления Исполнителем уведомления, содержащего расчет суммы, подлежащей компенсации.
Ответ: Исходя из практики прошлой зимы, которая была очень снежной, были большие затраты на уборку снега, а лето было дождливым и пришлось восстанавливать размытую дорогу (особенно улицы Центральная и Радужная) мы вынуждены включить в данный пункт привлечение иной техники сторонних организаций, чтобы выполнить свои обязательства.
По вопросу внесения платежей:
«3.2.2. самостоятельно определять порядок внесения платежей Заказчиком – на расчетный счет или в кассу Исполнителя.

Вообще непонятно, что имеется в виду? Если уж определять порядок внесения платежей, то надо определять его договороом, а изменять при необходимости дополнительным соглашением. Предлагаю этот пункт исключить.»
Ответ: Например, при ситуации, когда у банка забирают лицензию, либо при закрытии банка может возникнуть ситуация, что мы не сможем принять Ваш платеж на расчетный счет. А в целом, Вам предоставляется выбор способа оплаты услуг.
По вопросу порядка пользования системой инфраструктуры поселка:
«3.2.3. В случае выявления нарушения Заказчиком, членами его семьи или гостями порядка пользования системой инфраструктуры Поселка «Удачный» Исполнитель составляет акт о нарушении, а Заказчик в течение 5-ти дней с момента подписания акта должен устранить нарушения, указанные в акте, и/или возместить Исполнителю расходы на устранение данных нарушений.

Что понимается под порядком пользования системой инфраструктуры ? Где с этим порядком можно познакомится? Предлагаю этот пункт убрать так как пункт 5.2, в котором всё изложено понятно.»
Ответ: согласно законодательству РФ и нормам морали.
По вопросу проведения газа (в ответ на сообщение):
« Superjet100
member
Сообщений: 64
Интересно а ГАЗ в поселке у нас щас по той же схеме появится. На наши деньги его построят, а в собственности он будет не у жильцов, а у своей ОООшки?)))) Так даже в 90-е людей не обманывали)))»

Ответ: Вы можете собрать деньги на проект газоснабжения поселка, на согласование проекта, на проведение газопровода и газопровод будет в Вашей собственности! Для этого Вам понадобится всего лишь 60-70 миллионов рублей, но собрать их нужно в очень короткий период.
По пунктам а) и б):

3.2.4. При невыполнении Заказчиком обязанности по оплате услуг Исполнителя по п. 2.2 настоящего договора Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление электроэнергии и воды к точкам подключения инженерных сетей Заказчика к сетям инженерно-технического обеспечения Поселка «Удачный», предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
Возобновление предоставления приостановленной электроэнергии и воды осуществляется за счет Заказчика, с учетом понесенных Исполнителем затрат. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Откуда возникает коммунальная услуга? Нигде выше не сказано что предметом договора является «коммунальная услуга» и нигде ниже она не упоминается. Каких «внутридомовых инженерных систем», откуда они взялись?»

Ответ: пункты а) и б) были взяты из Постановления Правительства № 354 от 06.05.11 года. Если Вам они не нравятся, то Вам не нравится Постановление Правительства. Свет, вода, газ считаются коммунальными услугами. В договоре смотри пункт

1.5. Система инфраструктуры Поселка «Удачный» – сети инженерно–технического обеспечения Поселка «Удачный», включающие сети централизованного электроснабжения, а также сеть водоснабжения (с отпуском воды из скважины Исполнителя), ограждения Поселка, два контрольно-пропускных пункта, круглосуточная охрана, камеры видеонаблюдения, детская площадка, стояночная площадка автомобильных транспортных средств гостей.

По вопросу ограничения доступа к земельным участкам: в редакции договора с октября 2013 года данный пункт отсутствует.
С Уважением, Борисовская Екатерина
Здравствуйте все участники дискуссии! В общем и целом, долго еще буду все изучать и пытаться понять, что и как у нас в итоге будет в Удачном. Очень все непрозрачно, если честно.... И спасибо всем тем, кто пытается во всем разобраться.

Вот один вопрос у меня пока, как так ДНТ Удачный - вообще не ДНТ... Разве это само по себе не обман изначально?
Вообщем удалось еще с одним соседом связаться, его к сожалению на сайте нет, но к нам он подключается. Так с миру по нитке да соберемся.
ANGELvsEVIL
Вот с этим вопросом к юристу обращусь, все у него выясню, потом перед соседями отчитаюсь
Екатерин, а почему не существует ДНТ которое красуется как бренд во многих документа? Почему коммуникации которые выкуплены собственниками поселка принадлежат не поселку а частной фирме? Вы построили коммуникации, собрали деньги с собственников, отбили затраты свои с прибылью, так передайте их в собственность людей! Я не прав?
Катерина_Удачный
"По вопросу оплаты услуг: Услуги, которые необходимы для жизнеобеспечения поселка (чистка подъездной и внутрипоселковых дорог, обслуживание водопроводных сетей, скважины, эл. линий, освещение поселка, в том числе фонд оплаты труда), необходимо оплачивать всем собственникам."

Я пока не пользуюсь услугами УК. Договор не заключен. На основании чего у меня уже висит долг?
Julia_13_9
Вот с этим вопросом к юристу обращусь, все у него выясню, потом перед соседями отчитаюсь
Узнай еще у юриста что можно сделать с тем, что всем рекламировали ДНТ Удачный и собирали деньги на коммуникации поселка, которые по факту казались частной собственностью < п.6 >. И теперь нам навязывают < п.6 > обслуживание не принадлежащего поселку имущества, а также заставляют подписать удобный для УК договор еще и задней датой с оплатой всех платежей с этой задней даты, а так же возможно и с пеней. И насколько будет законно если нам перекроют въезд в поселок и откажут в подключении к коммуникациям за которые мы сполна рассчитались...вот.
Superjet100
Хорошо, я задачу понял, выпишу все вопросы ему передам
Катерина_Удачный
И если земли перевели в населенные пункты, то к какому населенному пункту теперь мы относимся? Насколько я знаю, перевод возможен увеличением границ уже существующего населенного пункта...
IskraHND
Может мне кто подскажет, написали в редакции договора от октября 2013 год. В октябре они значит заново составляли? или до меня что не доходит. У нас договор от 1 июля, прислали который в середине декабря
Julia_13_9
У меня не сохранился договор, не подскажу поэтому! Но мне два раза присылали его, первый вариант и типа переделанный потом еще.
Julia_13_9
есть в июле присланный и в середине января, в октябре ничего не было...
По вопросу ДНТ: в поселке «Удачный» нет, всем управлением занимается управляющая компания.
А по какой причине не существует ДНТ? Согласно оформленных документов мы имеем ДНТ. А если имеется ДНТ, то выбор УК осуществляется общим собранием

По вопросу проведения газа (в ответ на сообщение):
« Superjet100
member
Сообщений: 64
Интересно а ГАЗ в поселке у нас щас по той же схеме появится. На наши деньги его построят, а в собственности он будет не у жильцов, а у своей ОООшки?)))) Так даже в 90-е людей не обманывали)))»

Ответ: Вы можете собрать деньги на проект газоснабжения поселка, на согласование проекта, на проведение газопровода и газопровод будет в Вашей собственности! Для этого Вам понадобится всего лишь 60-70 миллионов рублей, но собрать их нужно в очень короткий период.
Катерина, ну здесь лукавите, я сама работаю с проектными организациями и представляю рыночную стоимость составления проекта и согласования. Проект на все обойдется допустим до 1 200.000 рублей, согласование тоже конечно занимает время и некие финансы. Строительство дорог, света, скважины, естественно оплачивалось УК за услуги подрядчиков не сразу и сиюминутно, как видим по ходу строительства, все строится этапно в течение почти 2 лет, т.е. смеем полагать за счет покупаемым участков.
Предполагая примерную стоимость строительства этой инфраструктуры , включим сюда затраты на проектирование и согласование (которые допустим даже были осуществлены до продаж участков) - УК ещё осталась в очень хорошем плюсе.
Иная
Ну Майдан, ну ДВА Майдана.

Пока я вижу, что УК оказывает вам услуги Существенно ниже себестоимости.
Зачем она это делает - это её решение.
Если - ради "успокоения недовольных" - это одно.
Если - от незнания- это очень и очень плохо.

В договорах между УК и жителями "замалчиваются" очень и очень существенные затраты.
Причем настолько важные для ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ поселка, что их просто НИКАК нельзя из тарифов исключать.

Для УК, задача которой - "просто продать участки" - это нормально.
Но для реальной жизни поселка - это критически плохо.

Что самое страшное - и в постах "Майдана" - тоже СОВЕРШЕННО" нет понимания реальной картины.
И это значит что, и те, и другие, просто-напросто... "прокакают" поселок :хммм:
Andy-G
Ну Майдан, ну ДВА Майдана.

Пока я вижу, что УК оказывает вам услуги Существенно ниже себестоимости.
Зачем она это делает - это её решение.
Если - ради "успокоения недовольных" - это одно.
Если - от незнания- это очень и очень плохо.

В договорах между УК и жителями "замалчиваются" очень и очень существенные затраты.
Причем настолько важные для ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ поселка, что их просто НИКАК нельзя из тарифов исключать.

Для УК, задача которой - "просто продать участки" - это нормально.
Но для реальной жизни поселка - это критически плохо.

Что самое страшное - и в постах "Майдана" - тоже СОВЕРШЕННО" нет понимания реальной картины.
И это значит что, и те, и другие, просто-напросто... "прокакают" поселок :хммм:
У меня есть ряд вопросов:
1. Подскажите, а у вас в Индии так же отсутствует ДНТ и дороги, водопровод и линии эл.передач за которые платят люди деньги и на которые это все строится принадлежит частной ООО???
2. О каких еще существенных затратах вы говорите?
3. Вы читали наш договор который нам предлагают подписать причем задней датой?
Julia_13_9
Спасибо большое, будем ждать.

И еще хотела бы выступить с непониманием еще одного вопроса - почему на вопросы superjet нет ответов.... Почему его за это банят? Я не увидела в его постах "неуважение", лишь рвение найти ответы и не быть обманутым. Оскорблений же нет по факту или я как-то не так смотрю?

Екатерина или ее представители, пожалуйста, просто ответьте на его 3 вопроса, и я уверена, все мы успокоимся. Может даже и собрания не нужно будет.... Поймите, мы не ссоры, войны, вражды хотим. Мы такие же мирные люди, которые любят и хотят спокойствие, поэтому и купили участок в Удачном. Просто пока все очень грустно и непонятно лично для меня. И знаете, я рада, что есть такие соседи, как вы, кто до этого завел эту тему. Пусть она неприятная, но разве не проще нам всем станет, когда расставятся все точки над и? Когда ДНТ станет реальным ДНТ, когда появится уверенность, что нас всегда пустят домой, а не закроют въезд, как на поселке в видео?

Пусть все будет написано, а не просто на словах обещано....Так проще всем станет. Разве нет?
ANGELvsEVIL
терять свою прибыль никто не будет, у кого в руках коммуникации тот и правит...вывод сделайте сами..
Andy-G
может быть и замалчиваются...но это пока...почитайте выше..там и ведется речь, что потом платежи могут перевалить все немыслимые пороги.... хотя приведите конкретно пример в чем замалчиваются???
по мочищенскому шоссе есть тоже коттеджный поселок, так там ежемесячные платежи в районе 20-25 тысяч и люди просто избавляются от построенных домов, потому что не могут справиться с УК....здесь возможна такая же ситуация и мы хотим попробовать этого избежать на начальном этапе..вот и всё