ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276770
766
Показал я договор знакомым юристам.
Договор без подробного описания объемов работ и сроков их исполнения не договор, а бумажка, с которой мне ни в одном суде ничего не доказать.

Так что ждем от вас объемов и сроков.

И вопрос по по пункту 3.1 Все документы там перечисленные должны быть приложены к договору или я должен быть с ними ознакомлен под подпись. И где и когда я бы мог с ними ознакомится.
Катерина, а ведь действительно УК выбрала шикарный подход подсунуть всем такую ЛАЖУ, а не договор.
Когда большинство подпишет эту филькину грамоту, УК спокойно может не исполнять свои обязательства и отвечать всем тем недалеким людям будут, что типа все исполняем согласно договора. Получается, что добиться справедливости смогут только те, кто подпишут правильный договор. Т.е. борьба в априори ложится на плечи адекватных людей, которых будут единицы. А потом все контролирующим организациям отвечать, что типа да вот тут пара вечно недовольных чего-то брыкаются, остальных то все устраивает, все же согласно договора делаем!

Уже наелись этой каши!

Не согласие УК переделать договор в нормальный вариант для всех уже говорит о не желании исполнять обязательства
Иная
Я смотрю веселое время у вас настает в "Удачном" :-) Вы бы хоть предупредили всех кого можете чтобы этот Удачный договор не подписывали с горяча, неразобравшись и не вчитавшись...
Тут грешно смеяться. Возможно тоже самое предстоит и вам в Эко-городке (просто до этого ещё не дошло). Проблема обслуживания, эксплуатации посёлка, взаимодействия с УК коснётся в той или иной форме каждого чуть более-менее вставшего на ноги посёлка.
А я собственно и не смеюсь, моя улыбка в этом плане больше зловещая...
Слежу за разными проектами...
А, что до нашего поселка, то пока не горит, а если что-то и будет, то думаю сможем победить сообща. У нас хотя бы председатель вменяемый, который тут на форуме бывает часто и всегда отписывается, а не какая-то абстракция в виде УК как в "Чкаловских просторах", когда не видел не одного комента от той УК, или тут в этой теме некая Катерина вроде бы представляющая интересы УК...
Green_Hawk
Катерина вполне реальный а, не абстрактный человек. Это дочь директора УК. По совместительству начальник отдела продаж.
Green_Hawk
Я смотрю веселое время у вас настает в "Удачном" :-) Вы бы хоть предупредили всех кого можете чтобы этот Удачный договор не подписывали с горяча, неразобравшись и не вчитавшись...
Поверьте, и у вас будет это веселое время:улыб:И если у вас получится сообща все решить, то будет чудесно. Но зачастую везде народ одинаковый, так сказать закон Парето никуда не девается 20 на 80, был, есть и будет.

И легко сказать, что предупредить остальных. У нас там ничего ещё даже нет, ни дороги, ни коммуникаций. Смысла ехать туда нет, по той же причине пока многие и не ездят. А ехать вылавливать туда кого-то не вижу смысла.

А вообще, если у вас ваш председатель так и останется таким же вменяемым и душкой, то за вас можно будет очень и очень сильно порадоваться! В наше время это редкость. Главное, чтобы обороты ден средств потом не сбили его с данного пути.
Иная
Вот и подходит к концу неделя молчания УК

А мы все ждемсс
Иная
Я думаю, что если мы и столкнёмся с неокторыми трудностями, то только из за недобросовесных плательщиков, в самом начале подписавших договора, но пока не внесших плату за коммуникации, из-за этого есть сложности в подключении, но опять же думаю мы решим и этот вопрос, так как занимаемся все вместе ( и председатель и его замы и все заинтересованные).
Мне бы очень не хотелось чтобы ваш так хорошо разрекламированный проект стал скатываться к тому же комерческому проекту как в "Чкаловских просторах"...
Добрый день,
Постаралась все Ваши пожелания сформировать и отправила юристу. Доработаем договор и еще раз вышлем всем на почту с разъяснениями и сметой.
A5406
Дык чем всё кончилось то ? Или ещё юристы договор не сваяли и вы его не получили ?
A5406
Екатерин, подскажите плинируется ли что-нибудь сделать с дорогой от подсобного хозяйства до Удачного. Ведь с момента как ее сделали, больше ей не занимались, разве что пару камазов цебенки в совсем уж глубокие овраги высыпали. Может ее хотя бы грейдером проравнять? ведь из-за образовавшихся мелких ямок ехать по ней хуче чем по центральной улице подсобного хозяйства, хотя там дорога вообще убитая. В идеале конечно ее щебнем отсыпать не сильно крупной фракции, но это уже так, мечты.
Superjet
Есть вопрос
С какой организацие заключены договора на электричество?
Если с УК то ктони-будь переоформлял?
pilip
У меня без договоров стоит щиток со счетчиком и все! Пока что пользуюсь в кредит так сказать)
Superjet100
Ну, на дороги-то, вроде пора уже и жителям скидываться…
geilogmu
Ну, на дороги-то, вроде пора уже и жителям скидываться…
Возможно я с вами и соглашусь, но во первых дорога до поселка, является и его лицом так сказать, и для успешной продажи второй и третьей очереди она должна быть хотябы более менее приличной, так вот почему бы не воспользоваться этим и не напомнить руководству Удачного, и нам приятно этими благами пользоваться будет)) Ну а если серьезно и ее никто не думает отсыпать хотя бы, то пройтись грейдером не таких уж больших денег стоит на самом деле, можно и откликнуться на просьбы собственников. Я вот лично сам пару раз сливал остатки бетона с мешалки в пару ям, так сказать вношу и свою лепту)
Superjet100
Екатерин, ответьте на вопрос по поводу того почему за дорогой до поселка никто не следит? Ее гредером хотябы проровнять нужно, а лучше поднять ее выше т.к. она сделана неправильно и находится нижее уровня обочины так называемой(поля), а то из-за этого недочета весениий паводок в ней вымыл много ям, а автомобили помогают их раскатывать еще глубже.
Superjet100
Люди, кто-нибудь знает, кто победил в 3 сезоне шоу "Стройка"? Нигде нет никакой информации.
Superjet100
Вы видимо на выходных не были в поселке? В пятницу грейдер прошел по подъездной. Сейчас возобновились работы по укладке дорожного полотна на первой очереди. Когда дорожные работы закончат, тяжелая техника уйдет с поселка, мы выполним текущий ремонт и подъездной дороги и Центральной улицы. Я призываю всех жителей проявить терпение, идет стройка.
tanja49
Да, семья Туруновых победители. Принимайте поздравления! Везунчики :appl: http://promin.ru/article/full/198/
Да в воскресенье был, но очень торопился и видимо не обратил внимание. Съезжу на днях оценю! Спасибо, что обратили внимание на подъездную дорогу, она реально напрягает.

А туруновы молодцы, я за них тоже болел!
Superjet100
Просто, согласитесь нецелесообразно сначала сделать текущий ремонт дороги, а потом пустить тяжелую технику и еще раз убить дорогу.
Все верно, переодического выравнивание гредером вполне достаточно для поддержания ее в более менее рабочем состоянии для стройки, чтоб можно было добираться до места более менее комфортно. А то сейчас трафик у нас в поселке становится довольно серьезным. Раньше бывало до поселка приедешь и ниодной машины не встретишь, а сейчас по дороге в поле разъедишься с парочкой и еще в очередь из машин на охране попадешь)))