Грибы-2017 (часть 2)
402543
795
Холмчанка1
Фотки Ваши и правда очень хороши во всех отношениях! :live: А с ёжиком это тоже Вы снимали?
instruktor9379
в этой жизни может быть абсолютно все, но я дня 3 назад заезжала в свои опеночные места- совершенно глухо, даже зачатков нет
NORDIK
в этой жизни может быть абсолютно все, но я дня 3 назад заезжала в свои опеночные места- совершенно глухо, даже зачатков нет
Я тоже где бываю, смотрю во все глаза. Часто попадаются пни усыпанные дождевичками. А опят пока нигде и никак к сожалению. :хммм:
instruktor9379
Фотографии выставляю только свои,люблю фотографировать.
Холмчанка1
а фото у тебя всегда шедевры
В коченевском направлении есть информация по груздю ? Не пошел второй слой?
Timofei_nsk
Тим, у меня тут проблемы были с телефоном. стукнись в ватсап, а то у меня номера твоего теперь нет
DiamondSteel
Этот гриб не помыт, он мокрый из леса был. Но за совет спасибо.
Мора
Решетник азиатский после варки
Мора
на маслята отварные похож. а как на вкус?
Мора
Решетник азиатский после варки
согласен с NORDIC как маслята,интересно узнать про непопулярные грибы,как они на "зуб"?:)
ТовСухов
Я к Вам с приветом!!
Попробовала я волнушки, приготовленные во вашим пропорциям - 40гр.соли на 1кг грибов. Должна сказать, что это очень-очень вкусно. Соли прям как надо. Все таки 50гр. , как везде пишут в рецетах, немного многовато. Чеснок в ту партию добавлять не стала. В следущую положу. И поленилась я слоями укладывать:смущ: В общем перемешала все и сложила в кастрюлищу.
А вот грузди уже сделала с чесночком). Спасибо Вам!


Сегодня видела чешуйчатку, даже собрала..интересно, что она из себя представляет...Ну и надеюсь, что это предвестница опят...))
А так по мелочи. За два часа бега по околкам: лисички, черный и мокрый груздь, лисички, волнушки, белый, подберезовик и подосиновик...Из последних трех спасти удалось только ножки..шляпок - почти не удалось. Вроде махонькие, а уже червивые и с личинками..:хммм: Итого два ведра без верха.
Нарния
Я к Вам с приветом!!
Попробовала я волнушки, приготовленные во вашим пропорциям - 40гр.соли на 1кг грибов. Должна сказать, что это очень-очень вкусно. Соли прям как надо. Все таки 50гр. , как везде пишут в рецетах, немного многовато. Чеснок в ту партию добавлять не стала. В следущую положу. И поленилась я слоями укладывать:смущ: В общем перемешала все и сложила в кастрюлищу.
А вот грузди уже сделала с чесночком). Спасибо Вам!


Сегодня видела чешуйчатку, даже собрала..интересно, что она из себя представляет...Ну и надеюсь, что это предвестница опят...))
А так по мелочи. За два часа бега по околкам: лисички, черный и мокрый груздь, лисички, волнушки, белый, подберезовик и подосиновик...Из последних трех спасти удалось только ножки..шляпок - почти не удалось. Вроде махонькие, а уже червивые и с личинками..:хммм: Итого два ведра без верха.
главное-процесс,а остальное...приложится:миг:Удачи в сентябре по груздю и опятам!
Завтра в Локти-Гилево,отпишусь
instruktor9379
ннндааа, это уже клиникой попахивает...
Rus_75
Ой..простите меня пожалуйста:смущ: Мне ТовСухов рецепт писал..я кнопочкой ошиблась)
Но все равно спасибо за собранные рецепты!!! Присмотрела, как Лена Нордик икру делает. Тоже так сделаю. А то в обычную под зиму масла надо много, есть такое не совсем приятно...
Лена, мое почтение :agree:


И вам, полных корзин чистых грибов :улыб:7
ТовСухов
ннндааа, это уже клиникой попахивает...
Меня какое то время ещё мучили сомнения-умный вы или не очень. Теперь сомнения рассеялись.
Отвалите от меня, доктор))
instruktor9379
Народ! Харэ бодаться! Ну чего вы на самом деле. Нас же всех объединяет что? Правильно. Грибы. Ну не понравилось как ответили бывает. Так лучше 10 раз промолчать чем один раз ответить. Так что мирись, мирись и больше не дерись. Или как говорил знаменитый мультгерой Ребята, давайте жить дружно.
Зашел сегодня к супруге на работу. А она в детсадике на верхней зоне Академгородка работает. Она попросила ее подождать малость. Ну вот жду, хожу брожу и гляжу японский городовой волнушки и не одна а штук 15-17 насчитал, а еще черный груздь. Я так извиняюсь за выражение при хренел слегка. А потом еще ветки у кустика поднимаю, а там два красавца подберезовики. Я к супруге потом с претензиями. Так говорю родная, это что же получается. Я значит неведомо куда прусь ща грибочками, а она их тут прямо у себя под носом выращивает. Шутка конечно. Но было приятно увидеть грибочки там где их ну ни как не ожидал.
Ольга007
Да, Каракан - пан в этом году, как в 2013м. Только что вернулись, подтверждаю, что полно мелкого белого боровичка сразу за мостиком (большой уже унесли :безум: ). Дальше - гриб разный, есть и взрослый, но не так массово. Тоже приперли домой столько, сколько сможем переработать.
Но вот только я их срезаю аккуратно, да еще от земли подчищаю, чтобы дома грязь меньше разводить: все же, эти корешки-хвоинки-иголочки в лесу нужнее, чем на помойке. Подумайте об этом, но не сочтите за обидное, коллеги)).
Да и честно говоря, вид вывороченного с корнем гриба (как на фото Ольги) не слишком красив, хотя это мое личное мнение.
  • Мелкие, да крепкие!

  • Рыжики пошли!

tim_k_a
Да, Каракан - пан в этом году, как в 2013м. Только что вернулись, подтверждаю, что полно мелкого белого боровичка сразу за мостиком (большой уже унесли :безум: ). Дальше - гриб разный, есть и взрослый, но не так массово. Тоже приперли домой столько, сколько сможем переработать.
Но вот только я их срезаю аккуратно, да еще от земли подчищаю, чтобы дома грязь меньше разводить: все же, эти корешки-хвоинки-иголочки в лесу нужнее, чем на помойке. Подумайте об этом, но не сочтите за обидное, коллеги)).
Да и честно говоря, вид вывороченного с корнем гриба (как на фото Ольги) не слишком красив, хотя это мое личное мнение.
да вы эстет))у меня рука тоже все порывается сразу очистить,особенно грузди,поскольку знаю.что после доставки это будет на порядок муторнее,но они же один за одним растут...тело не подчиняется уже разуму... :biggrin:
фотки зачетные :live:
tim_k_a
Я может немного неправильно поняла ваше сообщение (то ли неэстетичные фото, то ли неэстетично их рвать?!!)..но..
Я всегда была за срезку грибов, и громко ругалась, если их вырывали..Но один эпизод изменил мое мнение...
У нас рядом с домом есть крохотный околок из осин, и как-то раз, мы с мужем увидели ненароком там подтопольники. И взяв отца, пошли по грибы. Мы с мужем их срезали, отец выкручивал..а я ругалась...громко..Собрали мы тогда ванну на троих.
Спустя неделю пошли опять. И что бы вы думали?!! На наших местах его не было ааапче, а на месте отца -тьма...
В прошлом году опять решили проверить..В одном месте их выкрутили, в другом срезали..И опять - на месте выкрученных грибы были, на срезанных - нет..
И все равно сомневаюсь..Теперь какие-то выкручиваю, какие-то срезаю..Ох и запуталася я))
Нарния
Ой..простите меня пожалуйста:смущ: Мне ТовСухов рецепт писал..я кнопочкой ошиблась)
Но все равно спасибо за собранные рецепты!!! Присмотрела, как Лена Нордик икру делает. Тоже так сделаю. А то в обычную под зиму масла надо много, есть такое не совсем приятно...
Лена, мое почтение :agree:


И вам, полных корзин чистых грибов :улыб:7
Во блин))
Я то прааально кнопочку нажала первый раз))
tim_k_a
А рыжики чистые? Или нет?
В июле, рядом с домом, тоже рыжиков нашли с ведро точно, но даже, только что вылезший из земли, насквозь проеден(( так я их и не собрала..
Rus_75
вот в ту сторону тоже надо бы съездить, там околки с сырым груздем хорошие (недалеко деревня где сестра живет. поэтому знаю те места хорошо)
Нарния
ну вот нашла способ фотки сбросить в комп
итак (ума вместе сфотать не хватило, не судите строго)
  • 23.08 2 пакета в таз не вошло

  • 23.08 а это вошло )))

  • 24.08 просто в багажнике

  • 25.08 уже груздочки

  • размерчик самый под рюмочку (сказала Лена не пьющая