Галинка
Способ один - отключить

Судя по очереди на этот талончик люди массово это делают

Кстати от хождения в офис и звонков на 8 800 долгосрочного эффекта не наблюдается, через какое то время снова начинают названивать
Притом как удалось выяснить звонящие не сотрудники рт, таким образом наши персональные данные передаются случайным людям
Последствиям таких действий удивляться точно но стоит
DmNSK
Тоже была подобная ситуация, правда не очень напрягало. Но всё равно, с отключением телефона стало совсем хорошо :улыб:
Автоинформатор
Фактически, имея приставку, я могу подключить до 5 телевизоров/устройств (используя Мультискрин) дополнительно, если они на Android или с функцией SMART . Но сделать это возможно лишь с использованием личного кабинета приставки. Вопрос: возможно ли подключение Интерактивного ТВ без аренды приставки? И, если да, как подключать устройства?
lae
И ещё вопрос сразу, уже ко всем участникам: существует ли неплохая приставка на Android'е, которая бы нормально работала с Multiscreen от РТ?
Автоинформатор
А вот вопрос к опытным gponоводам и gponоведам. Можно ли заменить дефолтный терминал на, например, такой gbic-модуль? Мне притянули на работе оптику, по которой дается еще один канальчик интернету И IPтелефон от ростелекома. IPтелефония у ростелекома работает только и исключительно по каналам ростелекома. Если "для дома" с терминалом жить еще как-то можно, то в более или менее приличного размера сетке - нет. Терминал не вывозит. В результате получился этакий дендромутант: оптический кросс - терминал - прокси-сервер - сервер ipтелефонии. И с адресами тоже неудобно получается: на входе 212.ххх.ххх.ххх и 10.ххх.ххх.ххх - потом 192.168.ххх.ххх и потом еще 192.168.ууу.ууу. Хочется упростить конструкцию и получить 212.ххх.ххх.ххх и 10.ххх.ххх.ххх на wan порту моей прокси.
Автоинформатор
А вот мне интересно, есть ли у кого-нибудь положительный опыт рыботы?
Интернет нужен по работе 24/7, любой сбой - деньги. Иногда совсем не малые.
В новом доме у нас всё закидали спамом.
Позвонил, условия вроде как сказка.
И приставка даром и тв, и роутер бла бла
Договорились на подключение тестового периода.
Вот не знаю как что будет
Perestr0yka
Вы издеваетесь? Если время - деньги, то вам нужно 2 провайдера и роутер с двумя WAN-портами.
ПЕЛЕВИН
Мне пока всё время устраивал эр город. Их кабеля валяются, так что если уж что уж, то можно его как альтернативу использовать.
За всё время использования был единственный сбой и тот ночью незначительный.
Но по сравнению с той же Москвой, ценник просто конский.
Плюс оптики нет, а тут и оптику обещают и тв, и прочие плюшки.
Perestr0yka
А вот мне интересно, есть ли у кого-нибудь положительный опыт рыботы?
Интернет нужен по работе 24/7, любой сбой - деньги. Иногда совсем не малые.
В таком случае, что мешает заключить коммерческий договор с провайдером? Помимо того, что сможете прописать SLA, провайдер ещё и сам будет канал мониторить, и оперативно решать проблемы, если они появятся
Сибиряк
Земноводное зеленого цвета, скорее всего. Коммерческий сильно дороже.
ASGS
Ну и нефиг лохматить бабушку. Этой перестройке всё уже предложили. Коммерческий - жаба, роутер и два аплинка - не хочет, чё ей надо-то вообще?
Rostelecom_Supp
Здравствуйте.

У родителей моих, подключенных к вам по оптике, довольно регулярно слетают настройки роутера, за который вы бесперебойно взымаете арендную плату, а мне приходится регулярно приезжать и вбивать все параметры заново.

Я в курсе, что вы планомерно заменяете оборудование на новое, но нам на левом берегу это еще долго не грозит. Более того - вы даже сами не можете сказать, когда закончатся наши мучения. В связи с этим возникло желание отключиться от ваших услуг по предоставлению доступа в интернет.

Что для этого надо?
Автоинформатор
Здравствуйте
хочу сообщить и обратить внимание на действия компании Ростелеком.
Я исправно пользовался услугами этой компании около 3 лет, потом в апреле 2015 квартира была продана и договор в офисе был расторгнут претензий с чьей либо стороны не было. Вчера мне на сотовый позвонили с компании ЦЗ инвест и сообщили, что я являюсь должником, мой долг переуступлен ростелекомом и теперь я обязан в течении трех дней оплатить задолженность. За полтора года уведомлений от Ростелекома не было и вот внезапно я стал укрывающимся злостным не плательщиком. С угрозами звонить мне каждый день и передать дело в суд с вытекающими последствиями СЦ инвест настаивает на срочной оплате в течении 3 дней.
Позвонил в ростелеком сначала меня пытались просто отшить , пришлось настоять на предоставлении информации. Оказалось после расторжения договора я должен следить за состоянием счета еще 3 месяца ( об этом мелким подчерком есть уведомление в договоре) . услуги ростелеком предоставляет по биллинговой системе, при расторжении договора в апреле 2015 мне начислена задолженность 170 руб в мае ,которую ростелеком без уведомления передал по истечению 1,5 года в ЦЗ инвест и теперь долг 270. Сумма ерундовая и бегать по судам нет времени, хотя принципиально позиция ростелекома явно направлена не на привлечение новых клиентов. ростелеком сам меня не уведомил о возникшей задолженности ( контакты я так понимаю у них есть ), а предпочел выставить меня негодяем, это их выбор. Соответсвенно делайте выводы о данной компании. В приложении страшное письмо от ЦЗ инвест. )
Rubberman
а у меня за последний месяц раз несколько возникала проблема с тем, что у ростелекома падают DNS сервера.
alexey2001
А зачем вам посредник? 8.8.8.8 не падает.
alexey2001
Тогда как вы вообще заметили проблему, не говоря уже про "падения"?
ПЕЛЕВИН
вот как заметил, так и воткнул гугла. а заметил просто. торрент качает на всю ширину канала, а браузер заявляет про отсутствие интернета.
Rostelecom_Supp
Можно уточнить - сотрудники офиса на новогодней, кроме того что самостоятельно ходят к терминалу и выбивают чеки на несуществующих клиентов, а потом на планшетах у рабочих столов сами себе положительные оценки выставляют чем-то еще занимаются?

По телефону справка мне мамой клялась, что для переоформления услуги кабельное телевидение на хозяйку квартиры - ничего кроме хозяйки с паспортом - не нужно. Сегодня в офисе потребовали того, на кого счет оформлен был ранее со всеми документами или кучу дополнительных документов хозяйки. В итоге 70ти летнего человека 2 раза гоняли в офис, это только сегодня. Причем два года назад я уже ходил с хозяйкой, документами и всем прочим в этот офис - тогда переоформить не смогли - только отключили интернет.

Второй вопрос. Квартира продана три года назад, на л/с остались деньги. Прошу закрыть л/с - мне заявляют что счета в принципе не закрываются. Таким оброзом копятся "мертвые абоненты" для положительной статистики? Меня бесит ежемесячная смс о "благодорим за оплату счета" - отключить я ее не могу, данных по тому договору уже нет
ПЕЛЕВИН
Вы издеваетесь? Если время - деньги, то вам нужно 2 провайдера и роутер с двумя WAN-портами.
Смотря для чего и в каком объёме Интернет нужен. Если вдруг с резервной оптикой всё сложно, то достаточно Кинетик (не самый слабый) и 4G модем, только оператора выбрать по месту. Будет автоматическое резервирование. Пропадет, конечно, ТВ, но это ж не деньги пропадут.
Или, если нет нормального 4G (за городом таких мест много, где один только Ростелеком сразу заходит в коттеджные поселки, и больше вообще ничего и никого нет, даже 3G еле дышит), а деньги действительно немалые, - тогда спутнкиковый Интернет, сейчас пришла новая технология, где он стал побыстрее и подешевле. Ну, пинг по-прежнему высокий (спутники ближе не стали висеть), но для многих случаев этого хватит.
Хотя и ТВ надо резервировать на длительные пропадания, цифровой дециметровой антенной на балконе, с разводкой по всем ТВ (я себе даже спутник на обоих телевизорах так зарезервировал).
Manul
Смотря для чего и в каком объёме Интернет нужен.
Я указал для чего и в каком объеме: "Если время - деньги". А дальше уж каждый сам решает, какое у него время и какие у него деньги.
Автоинформатор
Ув.тов.поддержка Ростелекома, ответьте пожалуйста на простой вопрос. У вас в обзвонщиках сидят глухие или идиоты? А может быть глухие идиоты? Вчера молодой человек, возжелавший мне впарить другой тариф, телефонию и телевидение, в ответ на мою жалобу о барахлянском wi-fi, вместо предложения заменить тип gpon-терминала, не смотря на то, что я ему объяснил (неоднократно) причину барахлянскости wi-fi, уламывал меня на увеличение "скорости интернета". Типа все круто будет. Но обязательо надо телевидение.
Злыдь
звонари еще и не в курсе, что у тебя уже подключено.
на прошлой недели звонила мамзель с московского номера, с "исклюзивным предложением" - на месяц подключить бесплатно антивирус от касперского и потом всего за 140 р\месяц его оставить
очень возмущалась, почему я не соглашаюсь - первый же месяц - бесплатно!

когда не убедила с антивирусом - стала уговаривать подключить телевидение. видимо второе
Граф
Кошмарского мне тоже навяливали. Эксклюзивненького такого. По совершенно неблагоуветливой цене. Нуи телик, да. Как можно не смотреть телик!

Тут вчера на работу ко мне ломились монтажеры ростелекомовские - типа плановые замены меди на оптику. Курирующий менеджер нифкурси - монтажеры были посланы нах.
Злыдь
Если честно, то не всегда замена на оптику меди, которая построена три или четыре года назад. Что касается компании. Что хочу видеть 1. Сотовая связь. Появилась это радует. В принципе вполне нормально, хотя есть косяки присущи сети ТЕЛЕ2. Частые сбои дозвонона и мелкие недоработки услуг, думаю могут быть доработаны. Домашний телефон, да в принципе все понятно, купили бы они наш новэз телеком. О тв. Пора внедрять приставки с android и нечего пихать всем эту ерунду, что сейчас продают. Интернет. Да в принципе работает нормально, особой разницы с точки зрения пользователя не вижу.