КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393945
2369
condition
Если соседи в радиусе нескольких этажей будут долбить то лучше уехать на время из дома, никакая шумоизоляция не спасет, мозги в голове скачут в такт с перфоратором, ночью более менее спокойно. Это я по опыту 27 дома где живу сам 3 неделю.
Шумоизоляция нужна, делайте все возможное на что хватит денег. Если денег нет то можно и так жить.
Nick777
Вот этого я и боялся...Уехать, конечно, можно, только для чего я вложился в квартиру-чтобы жить в другом месте?! :улыб:Сижу изучаю материалы для шумоизоляци...
condition
Стоит ли вкладываться в эту новостройку?
Заманчивая стройка и по цене и по застройщику и по этапам строительства - почти на 90% сделана! Метро опять же скоро рядом появится....посоветуйте!
Lecavalier4
Никто вам гарантий 100% не даст. Все верят в лучшее, особенно, кто уже вложился с этот дом. :улыб:
condition
а что слышно от "официальных лиц"....как идет процесс стройки? Сильно ли упали темпы строительства?
Сегодня буду там проезжать - посмотрю!
Lecavalier4
Кого вы подразумеваете под "официальными лицами"?
condition
шпарят (по-фотайте с интервалом в неделю, сами увидете)
med82
Под "официальными лицами" я подразумевал конечно же КМСС.
Вчера вечером проезжал мимо в 6 вечера - работали! Хотел сфотать, но жаль темно было((
Посмотрел...движение на стройке есть и не плохое.
А кто-нибудь в курсе есть ли 2-ки еще у застройщика в продаже?:улыб:
Lecavalier4
Насколько я знаю, даже 1-ки еще есть в продаже, хотя весной они продавались активнее, чем 2-ки и 3-ки.
Lecavalier4
двушки есть, но выбор уже не такой как раньше
MАKС
Что то не могу дозвониться! :dnknow:..может кто знает примерную цену на 2-ку на последних этажах? На сайте мне планировка в 63м очень понравилась...
Lecavalier4
Считайте по 43 т.руб., если последние этажи. Если планируете за наличку, то реально выбить 5% скидку!
Lecavalier4
Добрый день.

Неплохо было бы если "официальные лица", то есть представители КМС, периодически размещали информацию о ходе стротельства нашего дома в данном топике.
condition
наличкой у меня 70% есть, а остальное хотел в банке взять. Но вчера мне позвонил знакомый риэлтер и сказал что банки собираются с той недели повысить процент ДО 27%!!! Тогда для меня 2-ка просто не реальна!!(((:хммм:
Lecavalier4
Что-то слабо верится, если у Сбера сейчас 15,5%. Хотите сказать, что повысят почти на 10%?! :спок:
condition
В нынешней ситуации я ничему не удивлюсь!
Lecavalier4
там же на сайте и цены есть)))
на последнем этаже было 42.5 за метр
на среднем 45
сейчас еще скидки небольшие на остатки вроде есть
Lecavalier4
наличкой у меня 70% есть, а остальное хотел в банке взять.
там кстати можно растянуть платежи до окончания строительства (даже больше, у меня в договоре - март 2010), при внесении сразу более 30%, цена фиксируется на 3 месяца, далее 20% годовых на остаток.
правда сейчас фиксация цены выглядит как минус, а не как плюс))
MАKС
В субботу и в воскресенье проезжал мимо стройки....работа там кипела не шуточная, если учитывать что проезжал я там в районе 6 вечера!
Lecavalier4
можно взять кредит и под меньший процент!!!
ChristinM
а летом под 15% отсрочку предлагали ...
t_roman
Уважаемый t roman не могли бы Вы сделать еще одно фото так сказать вид с верху...хочется посмотреть что там творится на 15 этаже, что бы сравнить темпы строительства!:улыб:
Lecavalier4
стройка, вроде бы, движется. Кран работает...
tatol
Это ж прекрасно:улыб:
margina
есть у кого нибудь свежие фотографии со стройки??? заранее спасибо
Malish
Хоть самому брать цемент и доделывать последние шажки...Осталось 1 этаж, по сути, тянут...по кирпичу в день кладут :зло:
condition
у меня создалось впечатление что одна бригада работает - хотя я честно особо неприсматривался... Но срок еще есть - все пучком буит я думаю...
Malish
Такое ощущение, что за месяц не слишком и сдвинулось... Но все равно спасибо!!!
tatol
да темпы поубавились..но строят же и в выходные заметте! а кладку они обещали закончить в конце января....так что думаю все по плану!
Lecavalier4
Я что-то сомневаюсь, что в январе кто-то будет работать... :спок:
Lecavalier4
ну, будем надеяться на лучшее, хотя готовиться приходится к любому исходу)
tatol
я думаю....что у КМСС все ок будет! Покрайней мере они я вижу единственные кто строят в выходные..
Lecavalier4
На счет этого дома сомнений нет - достроят...
condition
Добрый день.

Проезжал мимо дома 3 января - работал кран, строители копошились. Со стороны улицы Б.Богаткова видно, что с торца перекрыт 16 этаж. Медленно конечно кладут, раньше темп выше был,
condition
Я что-то сомневаюсь, что в январе кто-то будет работать... :спок:
рад что ваши сомнения не оправдались)))
фото от 05.01 - работы идут.. перекрывают последний этаж..

плюс к этому КМСС начал публикацию отчетов о ходе строительства, такой подробной инфы здесь еще не было)
Информация о ходе строительства жилого дома № 6 (стр) по ул. Лежена на 30.12.08

Кирпичная кладка стен

На 1-4 секции выполнена полностью, на 5-6 секции ведется кладка 16-го этажа, из 390 м.куб. выполнено 285 м.куб.

Оконные блоки

На 1-4 секциях установлены полностью, на 5-6 секциях ведется монтаж 14 этажа

Сантехнические работы

На 1-4 секциях выполнен монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации, пожарный водопровод, на 5-6 секциях ведутся работы на 13 этаже

Лифты

На 1-4 секциях ведется монтаж лифтов

Электромонтажные работы

На 1-4 секциях кабельная разводка по квартирам выполнена на 16 этажах, на 5-6 секциях кабельная разводка по квартирам выполнена на 9 этажах

Кровля

На 1-4 секциях выполнено утепление, стяжка, один слой водоизоляционного ковра.

Внутриплощадочные сети

Работы по водопроводу и канализации закончены
MАKС
так если уже и лифты монтируют, может ключи весной дадут?
tatol
Ключи дадут, когда "черновую" отделку квартир сделают.
condition
Ключи дадут когда сдадут дом комисии иначе жильцы уделают места общего пользования и совсем не сдадут. Мы в 27 доме все лето за строителями ходили ключи выпрашивали.
Nick777
Соседи, кто ходил смотреть свою квартиру в доме? Поделитесь впечатлениями?!:улыб:Смотрю по дому на ул.Широкой уже вовсю ходят смотрят...
Nick777
Мы ходили 24 января смотреть квартиру. У нас двушка в 5 секции. Всё соответствует "ходу строительства" на сайте КМСС. Порадовали стояки канализации и ХВС и ГВС в ванной и туалете - можно аккуратно "зашить".Канализация пластиковая, водопровод -металл. Окна стоят без подоконников и откосов. Во всех комнатах кучками лежит керамзит для стяжки. Стены под подоконниками оштукатурены и висят конвектора. Электрики у нас пока нет.
msPropriator
Спасибо. Сижу на больничном, поэтому не могу сам съездить. У меня 1-ка в 1-й секции. Что такое конвертор? Надо ли менять батареи и все трубы или достойно поставили? :улыб:
condition
Выздоравливайте поскорее! Вот это конвектор, позже он экраном закроется. В 1ой секции наверное уже вся отделка закончена и интересоваться как выглядит квартира нужно у Вас.Трубы и конвектора мы менять не будем пока,перезимуем с ними и посмотрим тепло будет или нет. И до получения документов на квартиру менять коммуникации и планировку не будем.
msPropriator
Посмотрел фото, понял что такое конвертор. С такими батареями точно замерзнем в наши морозы, придется все менять... :спок:
condition
ну, у нас во второй секции черновая отделка уже в декабре была готова. Не было только двери, откосов, подоконников и прочих причендалов для окон. Весело только на 11 этаж без лифта бегать!)
tatol
Понимаю, у нас 10 этаж. Двери мы кстати видели входные, они лежали на полу. На вид их даже деревянными не назовешь картонные какие-то. tatol как Вам штукатурка показалась?Ровно все или выравнивать придется.Кривизна стен ,углов. Стяжка как на предмет ровности и трещин?
msPropriator
окошко на фотке(про конвектор) похоже промерзло, кажись надо переделывать:смущ:
med82
кто-нибудь слышал о стройленде и его доме на кошурникова29/3.извините, что не по адресу..
просто даже не знаю куда обратиться