КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393956
2369
condition
мало ли кому срочно понадобились деньги! Не КМСС ведь предлагает! Или КМСС?
condition
С ремонтом. Но с самыми дешевыми обоями и без кафеля)
tatol
мало ли кому срочно понадобились деньги! Не КМСС ведь предлагает! Или КМСС?
Проблема в том, что там не один вариант с нашего дома, продают однешки по 1500 т.руб (37 т. руб. за 1 кв.м.). и 1600 т.руб. (справочник по недвижимости). Сам не понимаю, откуда у людей такие цены, если начальные продажи шли от 45 т.руб. и выше за кв.м. (ноябрь-декабрь 2007).
tatol
С ремонтом. Но с самыми дешевыми обоями и без кафеля)
Потом тяжело будет начинать ремонт по-новой, когда уже приживешься...Надо будет съезжать на время ремонта и т.д.
tatol
... и без кафеля)
а что тогда в ванную на стены?
condition
Проблема в том, что там не один вариант с нашего дома, продают однешки по 1500 т.руб (37 т. руб. за 1 кв.м.). и 1600 т.руб. (справочник по недвижимости). Сам не понимаю, откуда у людей такие цены, если начальные продажи шли от 45 т.руб. и выше за кв.м. (ноябрь-декабрь 2007).
а вы прозванивали варианты, может липа?(мне летом в КМССе чуть меньше 1700т предлагали, но очень маленькую)
med82
Нет, не прозванивал. Но летом еще кризиса такого не было и цены только росли, а сейчас у всех на 200-300 т.р. в среднем, снизились...
condition
Мы тоже сразу супер ремонт не планируем.
Конечно ванную и туалет придется полностью делать, надеюсь с кафелем ничего не случится.
У меня есть знакомые, которые все деньги отдают за кредит, поэтому ремонт такой: выровнены стены и потолок, на стяжку брошен линолиум, по минимуму отремонтирована ванная. Живут без межкомнатных дверей, обоев, мебели. Живут и радуются. Ведь какая бы ни была, зато своя.
И все неудобства временны!
Поэтому и пишу, что "самое интересное будет дальше"!
Вижу на примерах друзей как это долго, сложно и оч. затратно .

Я звонила по вариантам. В основном предлагают квартиры "нашего" дома поставщики, которым их отдают по бартеру. И схемы какие-то странные. Мой Банк-кредитор бы их точно не одобрил.
Я сразу перестала переживать по этому поводу.
condition
Нет, не прозванивал. Но летом еще кризиса такого не было и цены только росли, а сейчас у всех на 200-300 т.р. в среднем, снизились...
в этом журнале всегда так , а позвонишь- этого варианта уже нет , но есть подороже , или схема продажи такая кривая , что даже не разбирающемуся в этом вопросе становиться боязно. кредиты не дают= не покупают= снижат цены Сейчас бы мне ипотеку не дали, даже на 300т меньше
tatol
Народ, уже поживший в новостройках ,советует кроме полов и потолков ничего капитально сразу не делать. Через год-два дома начинают давать усадку и идут трещины по стенам . Двери перекашивает.

Интересно, как будет у нас.

А мне наоборот говорили, что по потолкам трещины идут, пока усадка дома...
Miracle_N
и по потолкам , и по стенам могут пойти трещинки. видел это в других домах КМСС, но все решалось мелким косметическим ремонтом(плитка выжила без проблем, на кужне и в ванной )на 7 этаже
med82
А натяжные потолки как себя ведут при усадке?
med82
и по потолкам , и по стенам могут пойти трещинки. видел это в других домах КМСС, но все решалось мелким косметическим ремонтом(плитка выжила без проблем, на кужне и в ванной )на 7 этаже
А на полу как плитка? Нормально выжила? Я вобще планирую и в прихожей и кухне напольную плитку.
condition
мне кажется натяжные потолки - это идеальный вариант. ничего ему не будет при усадке. И в эксплуатации удобен. При загрязении тряпочкой протер и всё. Под него наверно можно и какую-нибудь звукоизоляцию замастрячить.
Miracle_N
А на полу как плитка?
ванная полностью была "обделана" плиткой(и пол тоже) , на верху навесной потолок - :live:
15
... Под него наверно можно и какую-нибудь звукоизоляцию замастрячить.
Вот и у меня такие мысли есть...:смущ:А-то сплю я плохо от шумов. :спок:
В кухне не хочу плитку класть, т.к. пол холодный получается и твердый, лучше линолеум толстый - дешевле.
condition
Если класть плитку на кухне, под нее лучше делать "теплый пол" (конечно удорожание проекта, на так приятно :o). Все-таки камень.
15
А вы из какой секции и какой этаж?:смущ:
condition
В кухне не хочу плитку класть, т.к. пол холодный получается и твердый, лучше линолеум толстый - дешевле.

На вкус и цвет...:улыб:Мне вот для кухни-прихожей лучший вариант плитка. Насчет твердости: вы же не будете постоянно посуду ронять. А теплый пол при желании можно сделать.
Miracle_N
Да все подряд делают в кухне и прихожей плитку! Неинтересно уже....
condition
Кстати, товарищ живет на ул.Лежена, 31, сказал, что лифт почти сразу включили после сдачи дома. Так что для живущих на высоких этажах - сильно не загружайте отделочными материалами, чтобы не сразу сломался :help.gif:
condition
Если цвет продуман, то очень интересно. Я хочу в одном цвете пол в кухне и прихожей, причем ярком.
Miracle_N
Маленькому ребенку ходить не очень будет босиком по плитке...Задумался.
condition
Не всегда же ребенок маленьким будет.:улыб:Как вариант: ковер на пол, потом уберете.
condition
А вы из какой секции и какой этаж?:смущ:
6 секция, 15 этаж, если конечно вопрос мне:улыб:
condition
Кстати, товарищ живет на ул.Лежена, 31, сказал, что лифт почти сразу включили после сдачи дома. Так что для живущих на высоких этажах - сильно не загружайте отделочными материалами, чтобы не сразу сломался :help.gif:
:biggrin: будем стараться. :biggrin:
Здорово было бы, если б сразу включили
15
ННП.
Практически каждый вечер гуляю с ребенком на детской площадке неподалеку от этой стройки. С каждой новой неделей все-меньше и меньше народу там работает (но самое главное что РАБОТЫ хоть какие то, но идут) :respect:
Ryol
Может внутренней отделкой занялись? Проезжал на выходных мимо, видел человек 6-8 на крыше. На стройку не заезжал.
condition
Отчет "со стройки" всех порадовал!!!
Надо бы квартирку посетить...
Почему-то КМСС не сказал ни слова про внутреннюю и наружную отделку. А хотелось бы.

Кстати, никто не в курсе, почему так высоко над крышей торчат вентиляционные трубы? и вообще это вентиляция, или я ошибаюсь?
15
Тоже интересно узнать, что это за трубы?!
Похоже внутренней отделки еще нет, как таковой, может в мае за нее возьмутся. Хотя так делают, что все равно придется по новой ремонтировать...
med82
вот хочется кафель... но думаем...
Может и ничего... да ладно, лето покажет!)))
15
Внутри дома сейчас холоднее чем на улице, на плитах и стенах иней. Та что об отделке речь не идет еще.Потеплеет и начнут делать стяжку и штукатурку.К тому времени доделают разводку электрики и слаботочки в 5 и 6 секции. Работа идет полным ходом там. Еще видела как рабочие старательно чистили в подъезде стены и ступеньки. :live:
msPropriator
Всем привет! Вот и мы с мужем стали счастливыми обладателями квартиры на Лежена 6!:хехе:
Т.к. мы последние 2 недели занимались покупкой квартиры, то могу поделиться свежей информацией: застройщик твердо намерен сдать дом в октябре-ноябре этого года, все рабочие и прорабы на стройке тоже говорят что работы осталось не так и много и что срок сдачи по договору (30,12,09) даже слишком большой. Сейчас там начинаются внутренние работы, по словам прораба до 12 этажа стены уже заштукатурены, когда все просохнет они начнут делать стяжку пола. У застройщика непроданных осталось около 30 квартир в доме (всего 511), т.е. будем надеяться что деньги у них на сроительство есть! :live: Так же у нас есть знакомые, которые работают в КМСС и они тоже говорят что даже вопроса не стоит о том что дом сдастся не в срок!! Так что все дружно будем надеяться что в этом году начнем делать ремонт!:бебе:
Antonina :)
Поздравляю, соседи! :улыб:
Мне говорили, что сдадут август-сентябрь :dnknow:
Antonina :)
Antonina
Я вас поздравляю!
Рассказывайте в какой секции, какой этаж?
Саму квартиру видели?
15
2 секция, 14 этаж, двушка:бебе:
В КМСС менеджеры говорят что в августе уже планируют подписывать акты приема-передачи (как сказали какие-то предварительные). Но учитывая, что сейчас времена тяжелые, будет чудом если они сдадут дом на 4 месяца раньше. Хотя все может быть! Мы реалисты и рассчитываем на осень :хехе:
Да, мы были в своей квартире, там нет штукатурки на стенах (кирпич) и стяжки. протянуты уже все кабели и водопровод. сделаны шахты и кабели под лифты. Сначала смотрели такую же планировку на 4 этаже, там вообще уже все готово кроме стяжки.
Еще позавчера ездили смотреть на наш домик, увидели что во всем доме окна приоткрыты, видимо просушивают и проветривают :live:
Antonina :)
Поздравляю!
Хорошая новость, что почти все квартиры проданы.
Antonina :)
2 секция, 14 этаж, двушка:бебе:...
Покупали у КМСС или "с рук"?
Antonina :)
2 секция, 14 этаж, двушка:бебе:
Смотрели эту квартиру. Очень планировка нравится... Но выбрали побольше.
.... Мы реалисты и рассчитываем на осень :D
И мы думаем, что осень :миг:
... Во всем доме окна приоткрыты, видимо просушивают и проветривают :live:
А на 16 этаже в 6 секции их все еще не вставили
15
Смотрели эту квартиру. Очень планировка нравится... Но выбрали побольше.

В этом доме насколько я поняла 3 варианта 2-комнатных, 66 квадратов, 68 и чуть больше 70. Мы купили средний вариант, та, что больше 70, дороговата была... а которая самая маленькая, там нам планировка не понравилась, комнаты рядом и туалет от ванны далековато.Наша планировка нам кажется отличной :live: Хотя все квартиры все равно хорошие! :хехе:
А на 16 этаже в 6 секции их все еще не вставили

Да, мы тоже заметили что еще пары окон не хватает :хехе:
condition
2 секция, 14 этаж, двушка:бебе:...
Покупали у КМСС или "с рук"?
Полкупали напрямую у застройщика, был вариант подешевле у подрядчиков, по побоялись, что квартира может стать предметом спора (юристы в общем отсоветовали) :umnik:
Antonina :)
Согласна, планировки на самом деле хорошие :live:
Редко где найдешь двушку на две стороны. Да еще по относительно доступной цене. Если только в соседнем, 60-м, доме. Но туда не сунулись (видели как "быстро" организация строит свои дома).
Надеюсь, что сделали правильный выбор :dnknow:
Antonina :)
Назовите пожалуйста сумму во сколько Вам обошлась эта 2-ка? Если не секрет))
Antonina :)
Планировок вроде, всего две:
http://www.kmsstroi.ru/images/bogat/k2.gif

а вот вариантов размеров - масса)))
http://www.kmsstroi.ru/declar/pd12/proekt
condition
Доброго времени суток, уважаемые соседи! =)))
тоже смотрела квартиру) стены заштукатурены, но над окнами вся штукатурка потрескалась(
сказали что из за холода и сырости.. и что когда потеплеет все переделают)
Квартира в первой секции на 11-м этаже)
Соседи, давайте знакомиться;))
Олya
Привет, соседка! :flowers:
Кто-нибудь знает высоту потолков?
condition
Привет, соседка! :flowers:
Кто-нибудь знает высоту потолков?
высота 2,7) это уже после стяжки )
а у вас где квартира? =)))
condition
Зд-те всем. Я тоже там буду жить, у меня в первом подезде на 12 этаже однешка.
more_z
Назовите пожалуйста сумму во сколько Вам обошлась эта 2-ка? Если не секрет))
Мы купили по цене 39 150 руб за квадрат. У нас 66,2 кв. Застройщик сделал скидку 10% за 100% оплату. Вообще цена двушки без скидки была 43 500 за квадрат. Судя по данным на сайте, цена квадрата за двушку на 14 этаже составляла 45 500 руб. Получается, что они снизили цены до 43 500, да еще и скидки дают тем кто платит сразу 100%! :live: Так что кризис конечно плохо, но правильно говорят что нет худа без добра :хехе:
Раз уж подняли вопрос цены, интересно кто сколько платил за квадрат? просто интересно проследить разницу цен, например при покупке на уровне котлована и сейчас, либо переуступка или напрямую у застройщика! если не секрет, пишите этаж, кол-во комнат, время покупки и цену квадрата! :friends:
15
Согласна, планировки на самом деле хорошие :live:
Редко где найдешь двушку на две стороны. Да еще по относительно доступной цене. Если только в соседнем, 60-м, доме. Но туда не сунулись (видели как "быстро" организация строит свои дома).
Надеюсь, что сделали правильный выбор :dnknow:
да, полностью согласна, дом не строится вообще! жаль тех людей, кто туда деньги вложил.... хотя застройщик уверяет что в июле дом уже сдадут, просто небольшой перебой со стройматериалами.... :шок: